• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Что будет дальше?
Что будет дальше?
nastena315 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.10.10, 13:38 | Сообщение # 1
Меня мучает один серьезный вопрос. С молодым человеком знакома очень давно. Любит меня на протяжении 3-х лет. Знал и знает обо мне все. Решили начать отношения. И он решил, что если и быть положительными, то вместе.
Если он станет положительным (он сам этого захотел), что же будет со мной дальше?.. Решили через 3 месяца сдать анализы... И если у него обнаружится ВИЧ, говорить ему что у него есть девушка положительная? Не будет ли меня обвинять государство за распространение болезни?
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 06.10.10, 13:44 | Сообщение # 2
Ваш молодой человек знает что у Вас ВИЧ ?

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
nastena315 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.10.10, 14:01 | Сообщение # 3
да...конечно...и не боиться тоже стать положительным....
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.10.10, 15:05 | Сообщение # 4
А вы подумайте о том ,что когда вы поживёте какое то время.Возможно узаконите отношения.И со временем любовь уйдёт начнутся разногласия придется расставаться.Не дай бог конечно,но это сплошь и рядом происходит.А если инициатива будет исходить от вас и парень обидится,захочет отомстить?!А если будет что делить?Только не надо говорить,что он хороший и так не поступит.А если дети?Подумайте хорошенько, желательно головой!Вы собираетесь жить до старости?Хорошо!Представьте,как он возможно будет попрекать вас.Когда лет через 5- 8 на фоне терапии у него появятся ещё какие нибудь болезни.Онкология например.Вы будете готовы слушать упрёки или просто осознавать ,что виноваты только вы.Представьте что вирус убьёт его раньше.Как вам жить после этого?Вы судя по написаному вами.Думаете только о себе и простите не тем местом.Лишь бы вас не привлекли.А он ведь наверняка не отображает что это.И разум у человека явно затуманен.Так вы ему хоть обьясните.Вирус может обнаружиться и через год.Вобщем прикиньте к носу.Извините если обидел но обещайте подумать.
Профиль
nastena315 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.10.10, 15:34 | Сообщение # 5
Ну если думать о том, что когда то там в будущем будет все плохо, то нет никакого смысла никого искать и быть постоянно одной.... Я живу, так как хочу....И этот человек хочет жить так как я хочу!!! И я всем желаю только найти свое счастье...Вопрос в другом...Как отреагируют в больничке на это... И пойду ли я по статье?
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 06.10.10, 15:47 | Сообщение # 6
Quote (nastena315)
И пойду ли я по статье?

Не пойдете, если его согласие на поставление в опасность заражения и заражение ВИЧ-инфекцией будет зафиксировано документально.
Для освобождения ВИЧ-инфицированного от ответственности необходимо соблюдение нескольких условий:
1)Добровольное согласие неинфицированного лица на вступление с ВИЧ-инфицированным в половой контакт, во время которого возникает опасность заражения ВИЧ-инфекцией. Под добровольностью в данном случае понимают принятие лицом решения по своей воле, независимо от мотивов.
2)Установленный факт своевременного предупреждения лица о наличии у партнера ВИЧ-инфекции. Своевременным признается такое предупреждение, когда другое лицо имеет возможность предотвратить поставление его в опасность заражения ВИЧ-инфекцией.
3)Факт предупреждения ВИЧ-отрицательного партнера должен быть совершен в определенной форме: в письменном виде (расписка); при свидетелях, которые могут его подтвердить; при совместном посещении врача. Материально-зафиксированное закрепление договоренности обязательно, как доказательство своевременного предупреждения о поставлении в опасность.
Эти выводы можно сделать на основании примечания к ст. 128 УК РФ "Заражение ВИЧ-инфекцией". Поэтому чтобы в будущем Вашему парню не пришло даже в голову Вас шантажировать или даже возбуждать уголовное дело по факту поставления в опасность или заражения сходитем вместе в СПИД-центр или к нотариусу и напишите там бумагу или при трех свидетелях сообщите еще раз ему о своем вич-положительном статусе и живите долго и счастливо.
PS Что касается меня, то я тоже не собираюсь зацикливаться на поиске вич-инфицированного партнера. Я все же верю, что если люди полюбят друг друга, то плевать им будет на статусы. Но бумажку надо будет подписать.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 06.10.10, 16:04 | Сообщение # 7
Возьми с него расписку, и если такое конечно возможно заверьте ее у нотариуса.

Профиль
nastena315 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.10.10, 16:05 | Сообщение # 8
Спасибо большое!!!
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 06.10.10, 16:07 | Сообщение # 9
Посещая курсы равных консультантов я узнал от юристов областного спид центра, что с заявлениями о заражении Вич инфекцией обращаются в основном лица женского пола, после разрыва с молодыми людьми. Юрист советовал брать расписки.

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.10.10, 16:20 | Сообщение # 10
И этот человек
хочет жить так как я хочу!!!
Супер!!!Только где тут любовь?А насчёт у.к Кира563 довольно ёмко ответила.Удачи!!! В поисках двух адекватных свидетелей!
Профиль
nastena315 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.10.10, 16:35 | Сообщение # 11
Судя по тому, что Вы пишите, создается впечатление, что на будущее вы не расчитываете. Советую поменять свое отношение в лучшую и позитивную сторону. Всем девчонкам и молодому человеку "status" большое спасибо за понимание!!! И искренне желаю Вам счастья!!! heart
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 06.10.10, 16:44 | Сообщение # 12
Я бы посмотрела на эту ситуацию с другой точки зрения. Любовь и самопожертвования - это , конечно, чудесно, но подумайте о другой стороне медали. Рано или поздно ВИЧ инфекция переходит в последнюю стадию, терапия не всегда помогает, скажем честно, и возможно кому-то из вас будет необходима поддержка родных и близких. Как же вы или вам будет оказана помощь, если партер сам чувствует себя довольно не важно?

То, что вы будете жить долго и счастливо - это замечательно, а вот хватит ли вам здоровья на эту счастливую жизнь? Не делайте несчастным другого человека, тем более что возможно вам придется опереться на него в случае прогрессироввания вашей болезни.

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 06.10.10, 16:53 | Сообщение # 13
nastena315, а может лучше пока предохраняться?Вы кстати на терапии?Вирусная нагрузка высокая?

Профиль
nastena315 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.10.10, 16:59 | Сообщение # 14
Нет...на терапию не собираюсь...ВН 2000... Сама иммунитет поднимаю.... Мой молодой человек очень....очень сильно хочет чтобы я ему родила ребенка.... Собираемся заявление в загс подавать... Так что предохраняться он не хочет...как бы я не истерила....
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 06.10.10, 17:04 | Сообщение # 15
А истерить не надо. Надо спокойно сказать, что вы его тоже любите, детей хотите и т.д., но если с вами что-то случиться, то у вашего ребеночка хоть папа здоровый останется, думаю на вашего малыша будущее ни вам ни ему не должно быть наплевать
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Ср, 06.10.10, 17:08 | Сообщение # 16
Эээээ...стесняюсь спросить...как поднимаете ИС? а Вирусная нагрузка сколько? 2000....это перебор даже для здорового человека, с Имуностимуляторами надо осторожнее быть...извиняюсь что немного не по теме....
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.10.10, 17:35 | Сообщение # 17
Настёна!!! как раз о будущем я и писал.Глупо отрицать возможность такого развития событий.У меня за 10лет не было ни одной вич положительной девушки.И это не означает,что я справлялся с естественными физиологическими потребностями своими силами.Просто я думал о девушке в первую очередь.А вы думаете только о себе.Даже ребёнка ,вы пишите, Мой
молодой человек
очень....очень сильно хочет
чтобы я ему родила ребенка..А о себе не слова.Он хочет со мной жить,он хочет ребёнка,он не боится вич.А вы то где ?! Я РАД БУДУ ЗА ВАС ЕСЛИ ВЫ ПРОЖИВЁТЕ ДОЛГУЮ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ.Честно!!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 06.10.10, 17:38 | Сообщение # 18
nastena315, Очень интересно как иммунитет повышаешь,поделись секретом.
На сколько мне известно зачать ребенка можно и не заразив своего партнера,по старайтесь все же его уберечь от заражения.


Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 06.10.10, 17:50 | Сообщение # 19
Quote (nastena315)
очень сильно хочет чтобы я ему родила ребенка.... Собираемся заявление в загс подавать... Так что предохраняться он не хочет

Quote (Лен4ик)
На сколько мне известно зачать ребенка можно и не заразив своего партнера,по старайтесь все же его уберечь от заражения

Все верно! Вич-инфицированным девушкам можно забеременеть, не ставя в опасность партнера. На другом форуме читала даже про специальные наборы для этого. Чтобы сперму из презерватива или другой тары вводить себе.
Quote (Rina)
Вирусная нагрузка сколько? 2000

У здорового человека не может быть ВН в принципе, потому что в его крови нет вируса.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 06.10.10, 17:54 | Сообщение # 20
Да даже есть таблетки на аварийный случай,надо придти только в спид центр в течение если не ошибаюсь 70 часов.

Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 06.10.10, 17:59 | Сообщение # 21
глупость,со стороны молодого человека,доказывать свою любовь таким способом.
вич-инфекция - дорогое удовольсвие,в плане финансовых затрат на лечение и поддержание здоровья.если ваш бюджет потянет,то пожалуйста.

Добавлено (06.10.10, 17:59)
---------------------------------------------
Rina,Вы видимо перепутали ВН и ИС

Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Ср, 06.10.10, 18:05 | Сообщение # 22
да, действительно невнимательно прочла...тогда вопрос: ИС сколько?

Сообщение отредактировал Rina - Ср, 06.10.10, 18:07
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 06.10.10, 18:10 | Сообщение # 23
Rina, ИС2000 это нормально для здорового человека,бывает и такое ,что у вич инфицированных родителей, дети рождаются,у них ИС4000

Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Ср, 06.10.10, 18:29 | Сообщение # 24
Количество клеток CD4 у ВИЧ- отрицательного взрослого человека обычно где-то от 500 до 1200 клеток/ мл.

источник www.aids.ru/whatnext/needtests.shtml

я не спорю...у новорожденных это совсем другая история....а у ВИЧ+ показатели ИС вполне могут достигать уровня 2000кл., при условии если человек сдаёт кровь "под феном"...но ведь nastena315 пишет не о количестве у неё СД4(как я невнимательно прочитав подумала) а о вирусной нагрузке....

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 06.10.10, 19:04 | Сообщение # 25
Да я поняла,я хотела сказать,что удивляться тут в принципе не чему,такому количеству.Это нам с нашими результатами такая цифра кажется заоблачной biggrin

Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 06.10.10, 19:27 | Сообщение # 26
В общих чертах Настена наверное и права - зачем думать что могут расстаться, что-кто то будет умирать, что все будет плохо. Когда влюблен, когда близкий рядом смотрит на тебя влюбленными глазами - разве можно вообще думать о чем то грустном? конечно нет... Но - увы и ах - все нам (тем кто здесь) очень уж повезло и стали мы такими замечательно-положительными. Да мы не грустим, не депрессуем, строим планы, но - но мы понимаем, что возможно не проживем так "долго и счастливо" как здоровые от этого люди. И еще - и еще мы можем сделать человеку Очень больно - своими страданиями или тем что он окажется в наших рядах. И когда его розовые очки спадут - скажет ли он спасибо.... вряд ли.
Кто здесь сейчас скажет что будь у него выбор, он захотел бы стать ВИЧ-положительным?


Не ждите чуда. Чудите сами)))

Сообщение отредактировал Bagira - Ср, 06.10.10, 19:28
Профиль
Дата: Ср, 06.10.10, 19:51 | Сообщение # 27
nastena315, каждый человек в жизни должен делать свой выбор сам, что бы ответственность за его дальнейшую жизнь лежала только на его плечах.

Ваш молодой человек не боится заразиться, это его выбор и если с ним произойдет неприятное винить он сможет только себя.

А какой ваш выбор? Вы ведь не мебель, вы тоже должны сами сделать свой выбор, причем руководствуясь не только законодательством РФ, но и другими законами более важными, законами совести и нравственности.

Ведь именно на ваши плечи однажды могут лечь угрызения совести. Именно вас больше всех будет беспокоить страх того что ваш ребенок может рано остаться без обоих родителей.

Сейчас вы просто два влюбленных человека, которым море по колено и это замечательно, но это только сейчас.

Как вы думаете вашему будущему ребенку нужен здоровый папа или больной? А вам самой то нужен здоровый муж или нет?

Одного не понимаю, что вам так сильно мешает предохраняться?

Профиль
nastena315 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.10.10, 20:35 | Сообщение # 28
CD4 467 ВН 2000

Добавлено (06.10.10, 20:35)
---------------------------------------------
Я хочу ребенка, я люблю его!!! Я хочу за него замуж!!! Я хочу чтобы он был отцом моего ребенка....но...я нехочу, чтобы он заражался...а он этого хочет....вот в чем проблема... Умом мужчину не понять...

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 06.10.10, 20:44 | Сообщение # 29
nastena315, как поднимаешь иммунитет?оделись секретом?

Профиль
Дата: Ср, 06.10.10, 20:45 | Сообщение # 30
Quote (nastena315)
я нехочу, чтобы он заражался...а он этого хочет..

nastena315, вы же говорили что надо жить так как хочется, так поступайте так как хотите этого вы, а молодой человек просто плохо понимает что такое вич, если ему нормально объяснить то он скорее всего передумает заражаться. Все же это самоубийство с его стороны, каким бы медленным оно не было.
Профиль
nastena315 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.10.10, 20:54 | Сообщение # 31
Он все знает и понимает...просто мое окружение смотрит на меня...и понимает, что вич это не страшно....Можно жить и не думать об этом...всего лишь хроническая болезнь....у любого что то со здоровьем..
Я просто даю организму все что он просит....и это самое главное...у меня вич 2 года....я так думаю...т.к. именно 2 года назад произошла неисправимая ситуация...
Мы живет 1 раз...зачем загонять себя в депрессуху вечную...и думать что вич - это приговор....Мы точно такие же как и все....просто есть в организме маленькая кака....с которой организм каждого может бороться...самое главное позитив и вера....И главное друзья!!! верные!!
У меня 1 почка, вич, впч...и мне пофигу....я живу как и раньше....даже лучше чем люди с отрицательным статусом!!!
Мой любимый не малолетка...а разумный человек....который любит меня такой какая я есть...и любит давно....и для него не будет ничего страшного, если мы по здоровью будем одинаковы...

Добавлено (06.10.10, 20:54)
---------------------------------------------
и...противоположности притягиваются.... angel

Профиль
Дата: Ср, 06.10.10, 21:19 | Сообщение # 32
Quote (nastena315)
просто мое окружение смотрит на меня...и понимает, что вич это не страшно..

Quote (nastena315)
у меня вич 2 года....я так думаю

Не пренебрегай советами тех кто с этим уже 10 лет и больше живут, ты просто не успела еще столкнуться с проблемами которые вызывает это заболевание.

Quote (nastena315)
Мы живет 1 раз...зачем загонять себя в депрессуху вечную...и думать что вич - это приговор..

В этом ты на 100% права, думать надо только о хорошем, но не забывать что есть и обратная сторона медали.

Еще раз повторюсь это твой выбор и ты за него несешь ответственность, поэтому сначала думай потом делай.
Удачи тебе как бы ты не поступила!

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Что будет дальше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [52 ответов]
Вт 16.04.24 23:22 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]