• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Как быть? (как скрыть от родных свой +статус во время беременности)
Как быть?
zuz Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.02.07, 21:18 | Сообщение # 1
Привет, всем!
Может у меня естественный и понятный вопрос, но все же. Задумываемся с мужем о ребенке, живем с моими родителями. Подскажите как и что скзать? Будут же вопросы , почему так а не иначе ...и т.д и т.п. sad Правду говорить не хочется, боюсь растраивать. cry Как быть?


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 12.02.07, 04:12 | Сообщение # 2
zuz, напиши, что конкретно нужно объяснять родителям

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 12.02.07, 06:47 | Сообщение # 3
Тоже не уверен, что понял правильно. Речь о ракрытии статуса?

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
zuz Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 17.02.07, 09:30 | Сообщение # 4
Дело в том, что скрыть то можно. Скрывать, что пью таблетки и хожу к врачу (придется ходить не только в свою р-ную консультацию, а еще и в центр ездить). Но это до тех пор пока не придет время рожать, т.к. у нас можно родить или в спец больнице или в спец роддоме. В роддоме есть и нормальные мамочки и отдельное отделение для +статуса. И что я буду говорить тогда - не знаю. Как объяснить, почему я именно в том роддоме, а не в др., почему мне делают кесарево, почему не могу кормить сама и кормлю смесями. Не знаю можно ли будет пускать в роддом. родственников, но если родители захотят прийти - они могут что-нибудь узнать, а как аргументировть что там нельзя посещать, тоже незнаю......Вот пока на какие вопросы я не могу ничего придумать..

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.
Профиль
Lena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.02.07, 09:41 | Сообщение # 5
А может придумать , что у тебя якобы какие нибудь осложнения, а кесарево делают как раз в следствии этих осложнений, а грудью кормить не можешь, потому что решила фигуру сохранить (если конечно сможешь притворяться, и быть непробиваемой, но я не знаю смогда бы так или нет?). Справки о диагнозе естественно не показывать никому и близких, а с врачами поговорить, чтоб они ничего не говорили о тебе, кстати раскрытие статуса по закону наказуемо. А вообще, лучше, чтоб близские знали, они могут прийти на помощь в трудную минуту, и не надо будет ничего скрывать, надеюсь твой друг тебе очень помогает , вдвоем можно через это все пройти легче, чем в одиночку.

Стань лучше, и сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймёт.
Профиль
zuz Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 17.02.07, 10:14 | Сообщение # 6
Вот осложнения я и не могу придумать, а про сохранению фигуры родители не поведутся. На счет справок - это понятно, но говорить все же не хочу.... Мама очень впечетлительная - не хочу расстраивать.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.
Профиль
Lena Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.02.07, 11:14 | Сообщение # 7
zuz, поспрашивай у знакомых подруг, какие были у них осложнения (по своим подругам знаю, что с обычным перенапряжением кладут на сохранение в больницу (где условия улучшеные), а так как эта больница специальная будет, то как раз можно этим оперировать - это я к примеру. А про кормление грудью, можно тоже показания в инете поискать, иногда не кормят грудью не только по причине ВИЧ или фигуры.

Стань лучше, и сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймёт.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 17.02.07, 19:52 | Сообщение # 8
Может быть просто аллергия на молоко - в нескольких случаях эта отмазка уже прошла (только желательно предупредить персонал роддома)
Список причин по которым кесарят можно найти в интернете. Я знаю точно один случай когда ВИЧ+ кесарили не по этой причине. Это может быть большая задержка, риск отслоения сетчатки глаза, узкий таз, большой вес ребенка и т.д.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
zuz Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 17.02.07, 22:53 | Сообщение # 9
Большое спасибо, что отвечаете smile На счет молока - может пройдет, а на счет кесарево - наврядли. Не подскажите где можно поискать в инете причины на кесарево?

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 18.02.07, 04:49 | Сообщение # 10
1. Вообще то в роддоме посещения запрещены. В Ектб разрешены посещения только в платных палатах. А остальные пьяные папаши раньше орали под окнами (теперь глядя на жену в окне разговаривают с ней по мобильному)
2. Ты тунеядка - чего стоило набрать в Яндексе "показания для кесарева сечения"?
http://www.puz-karapuz.ru/2006....ja.html

А вот здесь вообще круто написано "инфекции являются противопоказанием к кесареву" http://www.vitaminov.net/rus-16437-pregnancy-delivery-9189.html


в кипящем котле нет холодного места

Сообщение отредактировал ПодобревшийЕНОТ - Вс, 18.02.07, 04:56
Профиль
zuz Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.02.07, 10:19 | Сообщение # 11
Большое спасибо happy

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.04.07, 15:10 | Сообщение # 12
Во-первых, с чего Вы взяли,что ВИЧ+ является показанием к кесареву сечению? Кто Вам это сказал? Показаниями может являться отсутствие родовой деятельности, узкий таз, неправильное предлежание плода и т.д. Я работаю в кожно-венерологическом институте и мы по роду своей деятельности тесно сотрудничаем со СПИД-центром, так что можете поверить мне, что ВИЧ не является строгим показанием к кесареву. А по поводу того, почему Вас положили в инфекционное отделение есть классическая легенда для родственников: у беременных, и это всем известно, частенько бывают ложноположительные анализы на вирусные гепатиты, сифилис, ВИЧ, и рожениц с такими анализами для перестраховки отправляют именно в инфекционные отделения, а после родов этот предварительный диагноз снимается. Как правило, врачи таких отделений идут навстречу роженицам и сами беседуют с родственниками, объясняют причины, и, поверьте, они смогут грамотно "залечить" Ваших родственников, и все будет в порядке, так что Вы зря переживаете! Удачи!
Профиль
zuz Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.04.07, 18:51 | Сообщение # 13
Разве кесарево не безопаснее для ребенка? Вот по поводу ложноположительных анализов, то такая легенда мне совсем не нравится. Ни чегосебе ложные на вич, сифилис и гепатит. Нет мне такое не подходит, да и родственники тоже не поймут.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 25.04.07, 19:37 | Сообщение # 14
Как и абсолютно любое оперативное вмешательство кесарево сечение имеет как свои показания, так и свои противопоказания. В каждом конкретном случае врачом определяется тактика родов - исходя из соображений в первую очередь безопасности для матери и ребенка. В любом случае это должно обсуждаться перед родами, врач должен разъяснить свои нынешние и все планирующиеся в последующем действия.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 27.04.07, 16:54 | Сообщение # 15
Quote (zuz)
Вот по поводу ложноположительных анализов, то такая легенда мне совсем не нравится. Ни чегосебе ложные на вич, сифилис и гепатит. Нет мне такое не подходит, да и родственники тоже не поймут

Если не верите мне,поинтересуйтесь у своего доктора по поводу ложноположительных реакций у беременных.Он Вам подтвердит.
Существует многолетний опыт по скрыванию истинных причин пребываний в инфекционных стационарах(имеются в виду заболевания,имеющие негативные на них реакции в обществе,такие как ВИЧ,сифилис и проч. ЗППП),и поверьте,что лучшей легенды Вам не изобрести.Воспользуйтесь опытом других людей,поговорите со своим лечащим врачом,а он,в свою очередь,подскажет Вам выход из ситуации и сам поговорит с Вашими родственниками.

Профиль
zuz Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 27.04.07, 18:29 | Сообщение # 16
Это все понятно, я не спорю и верю. Просто мне не нравятся такие объяснения моим родственникам вот и все. Как -то сами причины шокирующие. sad Спасибо.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.08.07, 18:42 | Сообщение # 17
И у нас на Украине тоже особо кесарево не практикуют.... оченть хорошо что я нашла как не рассказать родителям об этом а то все с мужем мозги парили как быть и как обьяснить??? Вот не знала как скажу что малыша грудью не кормлю а то мама все тарахтит и рецепты ищет что бы молока побольше было скажу что молока нет.. так она закормит этими рецептами.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.08.07, 20:58 | Сообщение # 18
Приветики zuz, Ну и здесь встретились! Я тебе напишу письмо. А о ребёночке только задумываетесь или уже есть стуация?

Добавлено (09 Авг 2007, 22:58)
---------------------------------------------
Тебе можно свалить всё на торомбоциты кстати ! Дескать чтобы не было риска кровотечения делают кесарево и что гематолог запрещает кормить грудью чтобы не6 упали опять. А тромбоцитопения бывает у одной из пяти женщин беременных так что и здесь никаких подозрений.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.08.07, 20:38 | Сообщение # 19
Я с медсестрой их центра поговорила.... так она сказала про гепатит скажи маме и все......вот думаю потом как с документами на малыша и детской поликлиникой....медсестра то узнает.. мож кто сталкивался и с таким?
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.08.07, 20:33 | Сообщение # 20
Читала историю в "Шагах" там девочка родила и в детской поликлинике педиатру ничего не сказала типа прививки все на дому ставили и всё в этом роде но мне показалось странным то что как же она могла скрыть от педиатра отсутствие БЦЖ? и вообще мне кажется что это безответственно ведь врач который ведёт твоего ребёнка должен знать всё чтобы адекватно назначать лечение!
А у меня на карточке ничего такого написано не было кроме маленьких буковок R75 никто и не понимал никогда что это значит.И врачи при моей маме да даже при муже никогда не говорили об этом только на едине. Хотя все знают про мой статус.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Как быть? (как скрыть от родных свой +статус во время беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]