• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » во сколько лет делать анализы на ВИЧ ребенку? (поделитесь опытом.)
во сколько лет делать анализы на ВИЧ ребенку?
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 07.08.11, 11:33 | Сообщение # 1
Здравствуйте Форумчане hello
насколько я знаю делают в 3 года. Нам сейчас 1,4.
Кто сдавал, во сколько лет?
Благодарю Всех, кто не прошел мимо моей темы. flower


...
Профиль
i_bela_m Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 07.08.11, 21:53 | Сообщение # 2
В жизни всякое бывает, я бы на вашем месте сдала ребенку анализы через три месяца, а вообще просто проконсультируетесь в СЦ.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 00:15 | Сообщение # 3
не пойму, вы вич-позитивная или нет? У вич-позитивных график сдачи анализов ребёнку есть, тогда вы должны знать о нём, а раз не сдаёте ребёнку анализы, значит не знаете ничего об этом и не рожали с плюсом... Так в чём дело, почему хотите сделать ребёнку анализ на ВИЧ?
Quote (i_bela_m)
, я бы на вашем месте сдала ребенку анализы через три месяца,
Через три месяца после чего? Какой риск мог быть у ребёнка?
Я, наверно, или что-то не дочитала об этой истории, или не догоняю smile wink


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 00:17 | Сообщение # 4
Вижу, что вы группе "+", так ведь ребёнку каждый квартал делают ПЦР и в 18 месяцев ИФА, если ребёнок от мамы +. Почему вы говорите, что в три года делают анализ?..

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 00:21 | Сообщение # 5
А, ну и в роддоме ещё сразу же делают, то есть, с ИФА пять анализов. Это если всё хорошо.
Вы что, не делали эти все анализы??..


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 00:25 | Сообщение # 6
Quote (Джури)
Благодарю Всех, кто не прошел мимо моей темы.

Да как тут пройдёшь мимо- вопрос такой странный... Вы с ребёнком в СЦ наблюдаетесь? Вот почему и странным вопрос мне показался- если бы наблюдались, не спросили бы так...
Расскажите свою историю, ато я тут уже в своих же вопросах утонула smile wink


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.08.11, 00:32 | Сообщение # 7
АТМОСФЕРА,
Здравствуйте.


...
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.08.11, 00:33 | Сообщение # 8
у меня к вам вопрос у вас есть дети? сколько лет вы с +?

...
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.08.11, 00:38 | Сообщение # 9
Quote (АТМОСФЕРА)
Через три месяца после чего?

после вероятного заражения.
почитайте мою тему первую в ветке "позвольте представиться" и все поймете о чем шла речь. Нигде не состоим, рожала инкогнито, плановое кесарево.


...
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 00:49 | Сообщение # 10
Quote (Джури)
АТМОСФЕРА,
Здравствуйте.

Здравствуйте!))


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 00:53 | Сообщение # 11
Quote (Джури)
у меня к вам вопрос у вас есть дети?

Да.
Quote (Джури)
сколько лет вы с +?

Официально 6 лет. А так- 6-8.
Quote (Джури)
после вероятного заражения.
почитайте мою тему первую в ветке "позвольте представиться" и все поймете о чем шла речь. Нигде не состоим, рожала инкогнито, плановое кесарево.

Почитаю...Так и думала, что я что-то не дочитала).


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 01:05 | Сообщение # 12
Quote (АТМОСФЕРА)
Почитаю...
Плачу cry
Ладно, разговор не об этом сейчас...
А что, как у взрослых людей, у детей не котируется- через полгода? Не знаю я, к сожалению, ответа точного...
Но я напишу вам ЛС, обратите на него внимание, пожалуйста.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.08.11, 01:30 | Сообщение # 13
а сколько у вас детей? слышала по ТВ что первый у первого родившегося ребенка есть много шансов не заразится, а вот второй под вопросом.Мы ждем трех лет, чтобы проверить ребенка(инкогнито), очень верили что все ок! но после того случая, теперь просто не знаем как быть.Как то муж заговорил что надо еще одного пацана родить, я сказала нет! У меня уже не то психологическое состояние и физическое.На момент первой беременности, я узнала о статусе за 2 мес до родов, муж все технично делал, не хотел чтоб я расстраивалась, и как то это отразилось на вынашивании ребенка. Когда узнала думала это не сомной происходит и не верила до последнего, пока с врачом не поговорила и тд. теру принимала за 2 недели до кесарева, и 1 мес ребенку сироп давали по схеме (все инкогнито) Потом теру не принимала и сейчас ни я ни муж не принимаем.

...
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.08.11, 01:34 | Сообщение # 14
Quote (АТМОСФЕРА)
А что, как у взрослых людей, у детей не котируется- через полгода?

Если вы имеете ввиду через погода после рождения? то конечно нет, матернинские клетки в крови у ребенка и тд, Насколько мне известно, можно делать в 18 мес, и в три года.


...
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 16:37 | Сообщение # 15
Quote (Джури)
через погода после рождения?

После возможного заражения.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 16:40 | Сообщение # 16
Quote (Джури)
а вот второй под вопросом

Нет такой достоверной проверенной информации.
100%-ную гарантию никто не даст и при рождении первого- это некомпетентно.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Пн, 08.08.11, 16:41
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 16:42 | Сообщение # 17
Quote (Джури)
а сколько у вас детей?

Один. На второго не решилась- муж на стадии СПИД.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 16:44 | Сообщение # 18
Quote (Джури)
.Мы ждем трех лет, чтобы проверить ребенка

В 18 месяцев при отрицательном ИФА ребёнок снимается с учёта. Почему вам в полтора года не сдать ИФА?


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 16:45 | Сообщение # 19
Quote (Джури)
) Потом теру не принимала

Отменили после родов?


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 16:46 | Сообщение # 20
Quote (Джури)
ни муж не принимаем.

А мужу назначали?


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 16:47 | Сообщение # 21
Quote (Джури)
.На момент первой беременности,

У вас с плюсом двое детей?


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 16:50 | Сообщение # 22
Quote (Джури)
слышала по ТВ

Доверяйте медицине, а не СМИ, тогда инфа будет достоверной и сомневаться в элементарных вещах не придётся).


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 16:51 | Сообщение # 23
Джури, у меня навязавшийся вопрос- вы на учёте в СЦ состоите?

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 08.08.11, 17:01 | Сообщение # 24
Какая я то, если честно, сумбурная история.... Вообще в 1,5 года делается анализ, максимум до лет 2-х ждут, тогда уж точно будет ясно + или-. Мы с дочей сдавали ровно в 1,5, результат уже был отрицательный, сразу же сняли её с учета!

Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 17:07 | Сообщение # 25
Мамуська, обратите внимание на анализы и лечение инкогнито в скобках...

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.08.11, 18:33 | Сообщение # 26
Quote (АТМОСФЕРА)
Отменили после родов?

не отменяли, сама отказалась.
Quote (АТМОСФЕРА)
А мужу назначали?

нет он тоже отказался.
Quote (АТМОСФЕРА)
У вас с плюсом двое детей?

Что Вы! НЕ ДАЙ БОГ! +, ребенок один-до того случая о котором я писала ранее, мы были уверены, что у него -, т.к. все для этого сделали! с рождения и до сегодняшнего дня (1,5года) ребенку не делали анализ.
Quote (АТМОСФЕРА)
Джури, у меня навязавшийся вопрос- вы на учёте в СЦ состоите?

Нигде не стоим на учете и не числимся все делали инкогнито.


...
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.08.11, 18:42 | Сообщение # 27
Quote (АТМОСФЕРА)
Почему вам в полтора года не сдать ИФА?

Вчера попыталась поговорить с мужем об этом. После вероятного заражения, через ссадину, еще не прошло трех месяцев(17 июля) это только в сентябре можно сделать, но муж категоричен, говорит НЕТ! Думаю он просто боится как и я,вдруг + и что тогда? как с этим смирится?Конечно не хочу допускать мысли такой, верю что Бог не оставит Нас.
Всего ведь не расскажешь как и что, в нашей семье все муж решает, советуемся но решение за ним, так и должно быть Ибо жене Глава - Муж. И во всем она ему подчиняется.(библия)


...
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 08.08.11, 20:57 | Сообщение # 28
Quote (Джури)
Нигде не стоим на учете и не числимся все делали инкогнито.

А почему???


Профиль
Дата: Пн, 08.08.11, 21:51 | Сообщение # 29
Quote (Верба)
женщина прежде всего - мать, а уже потом послушная жена... при чем тут Библия? нужно брать ответственность за происходящее на себя

biggrin biggrin biggrin

Самое страшное что и объяснять что то бесполезно в таких случаях, мне не жалко таких женщин сами виноваты, детей их очень жалко, которые видят насилие в семье и которым зачастую тоже не мало достается.

Как говориться на все воля Божья, а распоряжение думать головой сверху не поступало...
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.08.11, 22:11 | Сообщение # 30
Quote (Джури)
Ибо жене Глава - Муж. И во всем она ему подчиняется.(библия)

Муж- голова, жена- шея.
Сейчас найду ролик, котрый меня сегодня ошарашил...
Посмотрите его... ИСТИННАЯ ХРИСТИАНКА((((((((
Слабонервным НЕ смотреть!


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 09.08.11, 01:00 | Сообщение # 31
Quote (Джури)
не отменяли, сама отказалась.

Quote (Джури)
он тоже отказался.

Quote (Джури)
Нигде не стоим на учете и не числимся все делали инкогнито

Один вопрос- ПОЧЕМУ?


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Дата: Вт, 09.08.11, 08:40 | Сообщение # 32
Quote (АТМОСФЕРА)
Один вопрос- ПОЧЕМУ?

ответ очевиден
Quote (Джури)
верю что Бог не оставит Нас.


Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Мне бы было очень интересно узнать позицию 1967 по этому поводу, как человека искренне верующего, но тем не менее адекватного
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 10.08.11, 01:51 | Сообщение # 33
Quote (ticha)
ответ очевиден

Мне это не понятно. Только догадки, если честно.
Если бы человек не верил в существование ВИЧ, то я бы поняла, но в этой ситуации человек боится ВИЧ и не борется с ним. Это вот и не понятно.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Дата: Ср, 10.08.11, 07:33 | Сообщение # 34
Quote (АТМОСФЕРА)
но в этой ситуации человек боится ВИЧ и не борется с ним. Это вот и не понятно.

Я б сказала да обидеть никого не хочу, пусть каждый поступает как хочет и несет сам за это ответственность
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 10.08.11, 10:29 | Сообщение # 35
Всё верно, ребёнка только жалко...(((

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » во сколько лет делать анализы на ВИЧ ребенку? (поделитесь опытом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]