• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » ВИЧ, беременность и здоровье женщин (рекомендую планирующим беременность и беременным)
ВИЧ, беременность и здоровье женщин
Minako Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.09.16, 06:31 | Сообщение # 41
freckless, нет естественно если беременность будет буду пить терапию ,а что делать. я вообще просто к вопросу быть или не быть. просто переживала за побочки во время беременности страшные будут. ведь и так нагрузка на организм + надо выносить здорового ребенка. ах да еще геп с . вот думаем с мужем .
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 29.09.16, 08:33 | Сообщение # 42
Minako, я принимала терапию год у меня не отпределялась вн, мыж был без терапии, рожала сама, нам сейчас 8 месяцев. папа не играет роли самое главное показатели мамы и соблюдать все как говорят врачи.

Добавлено (29.09.16, 08:29)
---------------------------------------------
Minako, лучше терапию начать до беремеенности, т.к от терапии бываю побочки я очень долго к ней привыкала неделю валялась не вставая с дивана была температура рвота слабость я все время хотела спать, а беременность все равно стрес для органима, я считаю надо попить терапию минимум а потом уже беременнеть. я сама родила почти в 30лет первого ребенка, на второго не факт что решусь.

Добавлено (29.09.16, 08:33)
---------------------------------------------
Minako, вы переживаете травить терапией или нет когда родишь еще 3 недели или 6 недель я уже забыла каждые 6 часов надо давать сироп что бы ребенок был здоров. сейчас нужно начать терапию. чем раньше начнешь тем раньше привыкнешь и можно будет беременеть


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 07.10.16, 22:20 | Сообщение # 43
Я тоже отважилась) я бы и на третьего решилась. Но! Вот и правда, вспоминаешь все то, через что пришлось пройти... Вторая б далась тяжелее, все-таки мы не молодеем, плюс вич, правда роды были легче, но вот послеродовое восстановление затянулось. Многое ще от отношения зависит. Я очень мнительная, неврозы, паники и тревога у меня часто, а есть те, у кого отоичный настрой, таким только и рожать)

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
SMarta Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.03.19, 00:13 | Сообщение # 44
Мне сегодня 36 лет и  только первого ребеночка ношу (27 недель). партнер тоже + ВН пару лет как НО. Знаю девушку, которая ПяТОГО ребенка ждет с плюсом и все детки здоровы! Так что нет ничего невозможного! Надеюсь, у меня все получится! Советы опытных и информация с форума очень помогают...Спасибо!)

Калетра - чудная профилактика запоров у беременных)
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 10.03.19, 09:22 | Сообщение # 45
Доброе утро. Подскажите... При постановке на учёт по беременности, муж обязательно сдаёт анализ на ВИЧ?
Профиль
SMarta Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.03.19, 10:37 | Сообщение # 46
Цитата
Life2019, Подскажите... При постановке на учёт по беременности, муж обязательно сдаёт анализ на ВИЧ?
 
у нас в жк Одинцово, зная о моем +статусе при постановке в 10 недель просили только флюрографию партнера (правда мы не женаты) и предупредили, что его анализ на вич нужен будет, если роды будут совместные. И не факт, что его пустят со мной в роддом с плюсом(


Калетра - чудная профилактика запоров у беременных)
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 10.03.19, 10:48 | Сообщение # 47
SMarta, спасибо. Завтра иду в ЖК вставать на учёт. Мы не женаты, я «-» и не хочу что бы о его статусе было известно. Но со слов записывают же все «болячки» моей линии и его? Придётся приврать)
Профиль
averonchik Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.04.19, 14:59 | Сообщение # 48
Life2019, я когда вставала на учет меня просили принести результаты анализов "+". На момент появления беременности свадьба у нас была только в планах, по этому на учет я вставала будучи не замужем. Для чего вы хотите скрыть его статус? Мое мнение что если скроете наблюдение врачей за протеканием беременность пойдет уже не так как должно идти. Но дело Ваше...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 04.04.19, 15:09 | Сообщение # 49
averonchik,
Цитата averonchik ()
Для чего вы хотите скрыть его статус?

Для того,чтобы положительный вич статус мужчины Life2019,нигде не фигурировал.
Цитата Life2019 ()
я «-» и не хочу что бы о его статусе было известно
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 04.04.19, 15:39 | Сообщение # 50
averonchik,
Цитата averonchik ()
если скроете наблюдение врачей за протеканием беременность пойдет уже не так как должно идти.

Почему? (если
Цитата Life2019 ()
«-»
)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 04.04.19, 15:41
Профиль
SonyM Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.04.19, 21:09 | Сообщение # 51
Девочки, отзовитесь пожалуйста кто принимал терапию в первом триместре. Какие были схемы, и как потом малыши после рождения. Переживаю за влияние терапии на плод, особенно в первом триместре. Выявляются ли потом какие нибудь пороки развития? Если да, то к что именно?
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.04.19, 00:38 | Сообщение # 52
SonyM, сложно поставленный вопрос. Пороки детей выявляют и у абсолютно здоровых родителей.
Вы сейчас на терапии? Беременность только планируете или уже?
Пила какаху калетру, с 12 недель.
Профиль
SonyM Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.19, 12:46 | Сообщение # 53
Yuliya18, я не на терапии. Беременность только планирую. Вот у меня уже крыша едет что в этой ситуации делать. А вы на 12 неделях с каким статусом и нагрузкой стали ее принимать? за первые триместр статус очень упал?
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 11.04.19, 10:00 | Сообщение # 54
SonyM, я узнала во время беременности о + (((
Начала сразу, это как раз и была 12 неделя. Было 850 кл, нагрузка 1850. После приема первого месяца, нагрузка упала до ... не помню уже, меньше ста точно. Клетки выросли до 1700. Перед родами, нагрузки не было, клетки 1600.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 11.04.19, 14:57 | Сообщение # 55
Цитата SonyM ()
Какие были схемы, и как потом малыши

Беременела на зидовудин, ламивудин, презиста с ритонавиром 2 раза в день.был токсический гепатит в конце беременности, схему отменяли, презиста на реатаз заменяли. С ребенком все ок, ттт. Сейчас разрешено практически на всех схемах беременеть. Еслиб вы знали какое количество лекарств было у меня помимо арвт, мама дорогая. Одних антибиотиков три курса, гормоны просто лопатай ела колола, вставляла и втирала. И тд и тп.не волнуйтесь, все хорошо будет.
Профиль
averonchik Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.04.19, 16:42 | Сообщение # 56
Цитата Sverdlovchanin ()
Для того,чтобы положительный вич статус мужчины Life2019,нигде не фигурировал.

я то это поняла, но мне не понятно зачем...дело каждого конечно)
Цитата Sverdlovchanin ()
Почему? (если

??? не поняла вопроса.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 18.04.19, 16:49 | Сообщение # 57
averonchik,
Цитата averonchik ()
Sverdlovchanin ()
Почему? (если
??? не поняла вопроса.

Ну как не поняли-то вопроса?!
Почему протекание беременности у Life2019должно пойти не так,как должно пойти?
Ведь Life2019 - ВИЧ МИНУС!
Профиль
averonchik Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.04.19, 16:52 | Сообщение # 58
SonyM, терапию начала пить с 12 недель беременности. Принимаю : Калетра по 3т /2р.д, амивирен по 1т/2р.д, абакавир по 1т/ 2р.д
Принимайте терапию и все будет хорошо!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 18.04.19, 16:52 | Сообщение # 59
Цитата averonchik ()
Мое мнение что если скроете наблюдение врачей за протеканием беременность пойдет уже не так как должно идти.

Почему?
(если Life2019 минусовая?)
Профиль
averonchik Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.04.19, 16:57 | Сообщение # 60
Sverdlovchanin,  Вы не правильно меня поняли. Я писала, что НАБЛЮДЕНИЕ врачей за протеканием беременности пойдет уже не так. А не само протекание беременность.
Профиль
averonchik Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.04.19, 17:01 | Сообщение # 61
Sverdlovchanin
Цитата Sverdlovchanin ()
Почему?(если Life2019 минусовая?)

Потому что это беременность, различные дополнительные анализы, обследования и т.п. особое внимание и т.д. У нас в городе щепетильно относятся к беременным.
Профиль
averonchik Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.04.19, 17:01 | Сообщение # 62
Sverdlovchanin
Цитата Sverdlovchanin ()
Почему?(если Life2019 минусовая?)

Потому что это беременность, различные дополнительные анализы, обследования и т.п. особое внимание и т.д. У нас в городе щепетильно относятся к беременным.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 18.04.19, 17:16 | Сообщение # 63
averonchik,
Цитата averonchik ()
Потому что это беременность, различные дополнительные анализы, обследования и т.п. особое внимание и т.д. У нас в городе щепетильно относятся к беременным

Дак это само-собой разумеющееся!
Life2019,-вич минус.
И это всё и так будет у неё в
Цитата Life2019 ()
Москва
.
Почему будет проходить,как-то по особенному(чем у других обычных беременяшек)?
Цитата averonchik ()
Для чего вы хотите скрыть его статус? Мое мнение что если скроете наблюдение врачей за протеканием беременность пойдет уже не так как должно идти

И для чего раскрывать положительный вич статус мужчины?(если есть возможность уLife2019 скрыть этот диагноз у её мужчины?!)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 18.04.19, 17:38 | Сообщение # 64
averonchik,
Цитата averonchik ()
Вы не правильно меня поняли. Я писала, что НАБЛЮДЕНИЕ врачей за протеканием беременности пойдет уже не так.

Я всё правильно понял.
Почему не так?
Всё пойдёт так(дай Бог),как у обычной беременяшки(и Дай Бог,если уLife2019,всё получится)то положительный вич статус её мужчины,не будет у неё фигурировать в"обменной"карте)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 18.04.19, 17:42
Профиль
averonchik Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.05.19, 09:40 | Сообщение # 65
Sverdlovchanin, ну я уже объясняла по поводу особого внимания,обследования, анализов и тд.
У меня в городе, когда я вставала на учет, просили сдать на ВИЧ статус отца ребенка...наверно не везде так.
НЕ хочет чтоб фигурировал статус, то дело то ее как и любого другого человека. Я выразила только свое мнение по поводу наблюдения беременности. И я думаю все у Life2019 получится. Здоровья всем!)
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.09.19, 12:54 | Сообщение # 66
Привет)
Видимо нет ни одной мамочки принимающей теру до беременности, и в первом триместре (((( отзовитесь пожалуйста
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 21.09.19, 13:30 | Сообщение # 67
МарияМария, да полно таких. В чем вопрос то у вас? Всех беременных сажали раньше на калетру, потом на Ралтегравир, сейчас и тивикай разрешают. У Антипина есть ник Маро, уже второго на терапии рожать планирует.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 21.09.19, 16:02 | Сообщение # 68
МарияМария, привет.
Я, конечно, не мамочка wacko но вам уже поясняли, что терапию не отменяют в первом триместре беременности и непонятно, откуда вы это взяли.
Из протокола ====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.09.19, 15:50 | Сообщение # 69
Поняла что не отменяют, интересует как сказывается на умственном и физическом развитии ребёнка? Это же химия а он это впитывает все в себя
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 23.09.19, 16:08 | Сообщение # 70
МарияМария,
Цитата МарияМария ()
Поняла что не отменяют, интересует как сказывается на умственном и физическом развитии ребёнка? Это же химия а он это впитывает все в себя

Считаешь,что безконтрольная репликация(рост вирусной нагрузки) вируса ВИЧ внутри Твоего организма(а следовательно достанется и ляльке) - лучше ?!
P.S Можно не отвечать...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 23.09.19, 17:50 | Сообщение # 71
Добрый день.
Цитата МарияМария ()
интересует как сказывается на умственном и физическом развитии ребёнка? Это же химия а он это впитывает все в себя


Какое соотношение дефектов у ребенка?

Без статистически значимых отличий от того, что наблюдается в среднем по популяции.

И связь АРВТ препаратов с определенными аномалиями у новорожденных.

Нет таковых доказанных для актуальных препаратов.(с)
Ответ Ильи Антипина.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » ВИЧ, беременность и здоровье женщин (рекомендую планирующим беременность и беременным)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]