• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » ВН не определяема во время беременности
ВН не определяема во время беременности
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 10.10.11, 14:08 | Сообщение # 1
Девочки,подскажите пожалуйста!!!
Нужно ли принимать ВААРТ во время беременности (срок 29 недель),если все показатели хорошие,биохимия в норме,включая высокий ИС и не определяемую ВН? В СД сказали,что учитывая мои анализы нужно будет принимать только зиддовудин с 30-ти недель. Просто не хотелось бы пичкать себя и ребеночка всякой химией. Если я правильно понимаю,теру назначают для того,чтобы снизить ВН до не определяемого уровня,а мне в данном случае это зачем?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 10.10.11, 16:34 | Сообщение # 2
А что и вправду бывает, что ВН не определяемая без терапии??? wacko

Профиль
Дата: Пн, 10.10.11, 16:46 | Сообщение # 3
Quote (Конфетка)
Если я правильно понимаю,теру назначают для того,чтобы снизить ВН до не определяемого уровня,а мне в данном случае это зачем?


Заражение может произойти не только внутриутробно, но и в родах, поэтому в любом случае в родах надо ставить капельницу и принимать все необходимое, зачем вам назначают с 30 недель терапию, скорее для того что бы перестраховаться, в какой то степени это правильно.

Взвешивайте риски, принимайте решения...
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 11.10.11, 01:51 | Сообщение # 4
Quote (Конфетка)
высокий ИС и не определяемую ВН?

Советую пересдать тест на ВН, желат-но в другой лабе. И цифры, касаемые ИС, вы почему-то не пишете...
И ещё, вы лично просматривали рез-ты своих анализов? Ещё хорошо бы ксерокопии делать.
Quote (Конфетка)
. Просто не хотелось бы пичкать себя и ребеночка всякой химией.
Конечно, можно за ребёночка всё самой решить- он ведь сказать не может, что хочет быть здоров...

Добавлено (11.10.11, 01:51)
---------------------------------------------

Quote (Мамуська)
ВН не определяемая без терапии

У неопределяемой ВН тоже имеются цифры- менее 40-50, а если ВН- 0, то и вируса нет в крови, соответственно.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.10.11, 13:35 | Сообщение # 5
В карточке написано ВН ниже предела обнаружения- СД4-38 % 871кммкл. Я,если честно не совсем понимаю,что это значит...Но со слов врача у меня все хорошо и я не нуждаюсь в терапии,не считая того,что они все-таки настаивают на приеме зиддовудина с 30-ти недель. Биохимию я получаю на руки,все в пределах нормы.
Я конечно не врач,но как же так может быть? ВН ниже предела обнаружения,но все-таки обнаружена,абсурд...
Еще беспокоит то,что мне не могут дать вразумительного ответа для чего мне принимать теру,если у меня такие анализы. На мой вопрос стандартный ответ-ТАК НАДО,все принимают. Это,согласитесь,не ответ.
Профиль
Дата: Вт, 11.10.11, 18:09 | Сообщение # 6
1. У каждого лабораторного метода есть предел чувствительности.
Применительно к методу ПЦР можно сказать, что ниже такого-то (небольшого) кол-ва вирусных копий в крови современные тест системы ПЦР его не обнаруживают.
Но это не значит, что вируса в организме нет, он может быть, просто кол-во его так мало, что современные тест-системы его не обнаруживают.
Поэтому и дают заключение, что ВН неопределяема, а не то, что вируса в крови нет. Это разные вещи.

2. Профилактика нужна потому что 1) неопределяемая ВН не исключает наличия вируса в организме (см.п.1.) 2) сохраняется вероятность (небольшая, но есть, такие случаи описаны) передачи вируса от матери ребенку даже при неопределяемой ВН, преимущественно в родах.

Особенно риск передачи возрастает при травматизации матери и плода в родах, отслойке плаценты т.е. патологическом течении родов, сочетании ВИЧ-инфекции и инфекции вирусом гепатита С.
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 12.10.11, 12:34 | Сообщение # 7
Я не отрицаю,что существует риск передачи вируса в родах,я согласна насчет капельницы,а вот прием теры для чего,что мне снижать то?
Я не считаю себя вич-диссидентом,но после прочтения этой статьи стоит задуматься,на пользу ли прием террапии в период беременности.Если кому интересно,вот ссылка:
http://virtu-virus.narod.ru/04_08_05_1.html
Девочки,я правда в стопоре,что делать то? cry
Профиль
Дата: Ср, 12.10.11, 14:49 | Сообщение # 8
Quote (Конфетка)
Девочки,я правда в стопоре,что делать то?


С одной стороны вы правы, необходимости снижать нагрузку нету.
Но вы же не сможете каждую неделю сдавать анализы и быть уверенной в том что нагрузка не растет, поэтому смысл пить терапию наверное есть. Может просто не в 30 недель начинать а позже

Если честно, очень сложный вопрос, с одной стороны я понимаю что терапия обязательна при беременности, с другой стороны если бы я была на вашем месте, то скорее всего не стала бы пить таблетки, а профилактику начала с родов.

Это ваш ребенок вы несете ответственность за его здоровье, помните об этом когда принимаете решение.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » ВН не определяема во время беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]