• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Искусственное кормление (как вы обьяснили родным почему не кормите грудью)
Искусственное кормление
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 02.12.13, 01:24 | Сообщение # 41
myaw, LOL, какое козье молоко, вы про высокоадаптированные смеси слышали - нутрилон, Энфамил, Хипп, Бона, Бебивита, НАН....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 02.12.13, 07:15 | Сообщение # 42
Fekalia, дак конечно все о них прекрасно знают, спасибо рекламе, мамским форумам и промоутерам в роддомаз и поликлиниках! Но! У каждой мамочки новоявленной, особенно молодой, неопытной, доверчивой, есть свекровь (а иногда и собственная мама), которые как одна твердят "козье молоко идеально для этого, оно такое полезное, мы раньше недоношенных детей выкармливали на нём", и это говорится с таким знанием дела", что волей-неволей начинаешь верить... Правда, в сознание даже нас, детей перестройки, всё ещё сидит эта установка "натуральное = полезнее". А когда копать, искать инфу? Про смеси пишут ВЕЗДЕ, а про альтернативу?
Я помню моя мама ваще предложила "давай найдём здоровую мать, у кого перепроизводство молока, будем покупать". Слава богу я сходила на форум (проводят у нас такие" по вскармливанию, задала все эти вопросы доктору, он мне мозги вправил.
Вообще о вреде молока (на почки вроде бы основной) узнала тока спустя год после родов, с тех пор не предпринимаю попыток дочу поить. Но кашу на молоке варю. Надеюсь, это не так страшно.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
16 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 02.12.13, 10:19 | Сообщение # 43
Попробуйте эспумизан детский в смесь добавлять, он не всасывается просто газики разбивает, а колики они и на грудном вскармливании бывает, у нас к трем месяцам прошли smile но помню как это страшно было! Терпения вам

Я путь свой сама устелила пожарами,
Ядом отчаянья, страхами, ранами
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 03.12.13, 09:42 | Сообщение # 44
эспумизан классная вещь, но к нему привыкание, давайте только при необходимости.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 18.12.13, 09:30 | Сообщение # 45
Девочки, переживаю из за сиропчика, мой малой иногда выплевывает его или срыгивает, вот что делать в такой ситуации?Как вы своим давали?

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Kalinkka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.12.13, 11:31 | Сообщение # 46
Всем приветик.у меня такая же история как и у многих,никто не знает про мой +,ну кроме мужа.так вот я пила достинекс никаких проблем не было,родным говорила нет молока,не идет)))))))и тоже очень бесил ась когда начинали эту тему.свекровь меня тогда достала,приезжала несколько недель подряд и заставляла пить разные чаи для повышения лактации,вот это было весело сядет и смотрит пока не выпью))))))))))потом рыгала)))))))))вот такая веселая история)))))))и на смесях нормально вырос кабанчик,уже 1.3 нам с 11 месяцев перешла на манку и вообще забыла о проблемах с коликами)))
Профиль
vinsi2014 Offline
36 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 19.01.14, 12:24 | Сообщение # 47
эспмизан лиа прямо в смесь,или разбавляла в воде и через бутылку, двое детей на нем выросли никаких привыканий не было,(ну давала не постоянно конечно). смесью нестожен пребио кормила обеих, всё было гуд, на тему грудного кормления, и правда родные мужа самые дотошные. они как буто ищут во мне недостатки и учат учат что попить чтоб молоко было. я сказала в первый раз что мне после родов ставили антибиотики потому чтобыли разрывы и чтоб не началось воспаление,по этому грудью кормить запретили. а потом дочь сама грудь не взяла, по второй вообще никому ничего объяснять не собиралась, один раз спросили остались бе ответа и грозным взглядом мужа отстали. А знаете как маленькая моя тянулась к груди губками шлёпала искала руками хватала.....это самое тяжёлое. на зайку смотреть как ей не даю что ей положено...

всё пройдет- и это тоже
Профиль
himik156 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.01.14, 07:19 | Сообщение # 48
Вообще просто так коликов не бывает. Колики это симптом наружения в работе пищиварительной системы. Эспумизанами бэби калмами не надо ребёнка пичкачть.( у нас тоже вон полный холодильник тысячи на 2 всего этого типа боботики хрень всё это) Даже пидиаторы говорили попейте эспумизан там или чаи с черносливом короче втирали что это у всех детей почти НОРМА блин.

В итоге надоело всё это наблюдать как БУтус мой корчится и плачет 15ч в сутки Иногда улыбаясь в перерывах между спазмами и пуками. Взял денег собрал какахи отнёс вчастную клиннику на анализ всего что можно получить с КАКАХ( так как педиатр и неонатолог отказалась нам выписывать направления на анализ обосновывая что не видит причин для него. А КОЛИКИ ЭТО У ВСЕХ так они говорят) 
Когда получил результат окозалось Этого нехватает Того многовато это надо пролечить в роддоме схватили там что-то. Попили бактерии смекту прибиофаг И ВСЁ НИ ПУКОВ НИ СТОНОВ СПИТ КАКАЕТ ЕСТ гугукает и лыбу тянет. А эспумизаны и подборка  средств от пуков Вышла дороже и дольше.


По поводу бисептола Риск заболеваний сильно перевешивает РИСК побочек
Профиль
svetlya4ok Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.04.14, 19:17 | Сообщение # 49
Ну да,ну да))) а заселение микрофлоры это совсем не предусмотреный значит природой шаг)
Профиль
Дата: Ср, 16.04.14, 08:04 | Сообщение # 50
девочки какая смесь лучше малышу? говорят пальмовое масло запоры вызывает. кушали nutrilon 1? все было норм. пару раз только запор был, в больнице стали давать nutrilak 1? с него то и все началось((( врачи ничем не помогают говорят это нормально еще ребенку на приеме говорят у те5бя такая мама теперь титька тебе тока сниться. разве так можно! купили смесь semilak premium без пальмового масла, но она пока тоже не помогает(( как быть?
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 16.04.14, 09:58 | Сообщение # 51
Anytysya[b], попробуйте Friso vom или на козьем молоке Kabrita.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 16.04.14, 10:10 | Сообщение # 52
Anytysya, я кормила малышом истринским, ни запоров ни сыпи все прекрасно

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Tratatylka Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.04.14, 11:14 | Сообщение # 53
У нас тоже изначально проблемы с животиком были, смесь подбирали, пока в роддоме были давали Нутрилон, дома тоже ее и покупали, потом она почему то нам не пошла, сменили на Нутрилак, тоже не очень подошла, диатез появился, пришли к тому что начали давать обычную нашу Малютку, по сей день ее пьет, и хоть бы что.. )) А нам уже как никак 1,5 годика будет!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Искусственное кормление (как вы обьяснили родным почему не кормите грудью)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [52 ответов]
Вт 16.04.24 23:22 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]