• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Искусственное кормление (как вы обьяснили родным почему не кормите грудью)
Искусственное кормление
китя99 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 02.11.11, 09:47 | Сообщение # 1
девочки подскажите. У меня срок 30 неделек. родные просто помешаны, чтоб я кормила грудью. просто ума не приложу какие "отмазки" придумать. почему так, почему бутылочка. уже думала про накладку на грудь, силиконовую, дак она с дырочками, вдруг молоко попадет??? про диагноз знает только муж. мама как я предполагаю будет рядом постоянно. Лялечка очень долгожданная. Спасибо за ответы

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 02.11.11, 10:13
Профиль
Дата: Ср, 02.11.11, 10:07 | Сообщение # 2
Может, поговорить с мамой лучше? Превентивно?

Все же мама самый близкий человек - она не может не понять...

Скрывать долго не получится, к сожалению, в такой ситуации.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 02.11.11, 11:25 | Сообщение # 3
Почитайте здесь же (т.е Родители, живущие с Вич) тему Вич и беременность, тоже обсуждался данный вопрос.

Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 02.11.11, 13:25 | Сообщение # 4
Quote
обсуждался данный вопрос.

да-да,очень подробно обсуждался!




Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 26.11.11, 22:19 | Сообщение # 5
китя99, я говорила что алергия у ребенка на молоко, нет молока. и вообще старалась не говорить на эту тему. отвечу кратко и ухожу, или перевожу разговор. свекровь допытывалась постоянно, а что совсем нет, и не будет, я коротко "нет". в конце концов могла сделать вид что сильно нервничаю когда мне задают этот вопрос, и не хочу говорить на эту тему. а вообще муж сглупил, покупал мне таблетки в аптеке при свекрови, чтоб молоко не бежало, и тетенька формацевт, прям заорала на всю аптеку, а вы знаете что это для того и того то!!! прикинь!!! но все проканало. главное пережить первый месяц, потом все отстанут. но...будут постоянно спрашивать, до скольки месяцев кормила??? аж бесит!
Профиль
китя99 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 14.01.12, 12:28 | Сообщение # 6
да нашла спасибо, но просто там в середине блога, а так кто что новенького расскажет.
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 27.01.12, 17:51 | Сообщение # 7
У меня вообще истерики были по этому поводу, так как узнала о + за день до родов еще и сама то не свыклась с этой мыслью хотя у меня всегда был бзик что кормить буду грудью и максимум времени... а вон как получилось... на следующий день после родов температура понялась под 40 и так три дня, под капельницами лежала, литрами в меня вливали всяких растворов - это реакция была на то что молоко перегорало и на таблетки от молока. Свекровь и мама допекали каждый день с этим молоком и таблетки ДЛЯ молока привозили и еды способствующей, а я только и отвечала что нет молока из-за температуры высокой, а потом плакала часами. Долго они меня мучали недели через две только смирились. А молоко у меня из-за таблеток то пропало а через месяц опять появилось. Была бы здорова точно бы долго кормила!

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
ketred Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.03.13, 12:06 | Сообщение # 8
Я говорила, что не было молока(мало и оно со стафилококком), в роддоме стали давать дет. смесь из бутылочки и сейчас малыш не хочет грудь -лениться... Сама пила таблетки, но после табл. опять появилось молоко и мне пришлось пропить ещё курс..
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 20.03.13, 13:28 | Сообщение # 9
А какие таблетки нужно пить,чтобы молоко не пришло? Может кто посоветует исходя из опыта своего
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Ср, 20.03.13, 13:36 | Сообщение # 10
Когда перетянули грудь, я говорила что оно синее (оно бесполезное,бывает как вода идет и синеватое,у моей подруги было)..потом говорила что просто молока не было...иногда путалась во вранье, т.к. стояла в клубе "мамочек и папочек" и там все всё постоянно спрашивали и аж докапывались. главное пережить этот момент.крепких нервов) иногда говорила что у меня пелонифрит и я пью анитибиотики

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 20.03.13, 15:32 | Сообщение # 11
китя99, я не кормила грудью, хотя была без вич, сразу после родов вышла на работу, мылыш в рд после прививки гепатита был спокойный, постоянно спал, но когда просыпался грудь не брал, молоко приходило плохо тк ее не рассосал. В тихаря мама  передала смесь, тк я ей описала, что ребенок голодный итд, свекровь возила молоко и сгущенку, но тк не было возможности кормить грудью, говорила, нет молока, никто за грудь не дергал, не проверял

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 20.03.13, 16:25 | Сообщение # 12
Цитата (TiNa)
А какие таблетки нужно пить,чтобы молоко не пришло
Достинекс

я покупала 2 шт, всё было ок.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 20.03.13, 17:08 | Сообщение # 13
faith358, спасибо! Надо мне заранее запастись таблеточками, а то вот-вот уже..
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 20.03.13, 17:11 | Сообщение # 14
TiNa, тоже пила их,но мне хватило 1 шт,молока не было вообще.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 20.03.13, 17:19 | Сообщение # 15
а ко мне в палату раза 3 заходил дяденька-врач, осматривал и подозрительно глядя, как будто я сплю и вижу как накормить грудью дочь, дотошно теребил соски с радостными комментариями "ага... смотрите... ещё выходит, выходит!" хотя выходило там с гулькин нос и то какая-то лимфатическая жидкость чтоли!
давал мне 2 раза бромокрептин, после этого осмотра, первый раз я с дуру схавала, после чего ночью меня мутило, состояние было ужас, второй раз я сделала вид.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.03.13, 18:54 | Сообщение # 16
А мне врач сказал, что бромокрептин не останавливает лактацию...Я пила Достинекс 2 табл по половинке каждые 12 часов. Сразу показалось, что не помог, но начал действовать день на 3-4й.
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вт, 14.05.13, 18:44 | Сообщение # 17
Достинекс выпила сразу после родов, молока вообще не было, и грудь не опухала.
С родственниками конечно...отдельная тема. 
Нервы мне 5 дней делали, пока муж не сказал, что уже все нервы вытрепали они мне.

Добавлено (14.05.13, 18:44)
---------------------------------------------
Я просто держалась и слушала их советы как молоко у себя увеличить.


С + я слегка не идеальна!
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 10.07.13, 08:06 | Сообщение # 18
Ко мне как раз пришел педиатр, посмотрел выписки и сказал: "а, так у вас АГ, при артериальной гипертензии нельзя грудью кормить!" Посмотрела в инете - и точно, медотвод по препаратам. Таблетки я не пью, но теперь появилось 100% объяснение, почему не грудь.

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 11.07.13, 16:16 | Сообщение # 19


китя99Цаченька
у меня ситуация немножко иначе сложилась.....моя мама решила быть со мной в роддоме, тем более меня кесарили. о моём статусе никто из родственников(родители ,бабушка) не знают. Так вот моя врач (она заведующая в обычном роддоме) шифровалась вместе со мной (мед персоналу она запретила что-либо говорить о моем состоянии, почему не кормлю и все такое)   и уже сама на 2-ой день сказала моей маме, что у меня пошла аллергия (индивидуальная непереносимость на гексалдин и еще что-то), типа началась температура....кормить запрещено...перетянула мне грудь и дала упаковку бромкрептина.....слава Богу все обошлось и расспросов не было больше никаких. Я даже сказала родителям, чтоб не жалели меня...я сама тихонько поплакала и всё - я не хотела чтоб из-за моих нервотрепок стадал ребенок и весь негатив передавался. Да очень жаль, что у меня в жизни так сложилось...мой"+" от мужа, ради здоровья доченьки нельзя кормить грудью....ну не было телесного общения с ребенком....очень больно было мне из-за этого.....но ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ_ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!   С первых дней доченька кушала Нутрилон 1, с трех месяцев стала давать фруктовые пюрешки и соки...с 6 месяцев злаковые кашки Карапуз.сейчас моему счастью 9 месяцев - вес 10кг и рост 76см( родилась 4,460кг и рост был 54см) и кушает всё - супчик, борщик(только без томата), фрукты, красную отварную рыбку, икорку даю красную (5-7 зернышек)...особенно любит нектарин и персики....и мясная она у меня душа - индюшку и перепелку уж ооочень любит. Главное, девочки, верить в лучшее, при этом лишний раз обезопасив крошку от грудного кормления. и во всей этой ситуации, что я не кормилагрудью есть еще один + - у меня было время, чтоб пойти в автошколу и сдать на права, а агусик (дедушка доци) сидел с нуцей. Вот уже как 3 месяц я за рулем....и доця катается вместе со мной. ВСЕ МАМУЛИКАМ И ДЕТКАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЛИВЫХ ГЛАЗ И ПО_БОЛЬШЕ УЛЫБОК!!!


Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 11.07.13, 17:06 | Сообщение # 20
К бабусе, которая продаёт мне козье молоко, из роддома приезжают за молоком. Говорят, что смеси сейчас не качественные, а с молока ни аллергии, ни поноса. Своего хлопца кормила козьим с 3 месяцев, жалею что раньше не начала. Причём намучались из-за лактазы за эти три месяца и от аллергии на сою.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 11.07.13, 18:15 | Сообщение # 21
Цитата (Ирина72)
Своего хлопца кормила козьим с 3 месяцев,
 
молоко козье разводила в какой пропорции?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 11.07.13, 18:44 | Сообщение # 22
только в первый раз когда дала, разводила пополам с водой. он его хватал так жадно, как дворняга котлету.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 11.07.13, 19:38 | Сообщение # 23
а я сразу побоялась козье или коровье молоко давать...потому как я с рождения была тоже искуственница и на лактозу была аллергия после месяца кормления! вот с 5 месяцев я варила кашки на молоке домашнем,бог миловал,а теперь кефирчик и творожок сама делаю

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 11.07.13, 22:36 | Сообщение # 24
Из-за лактазной недостаточности и стали давать козье. За три первые месяца мы все дома забыли, что такое спать ночью. После козьего со временем всё восстановилось. Где-то за недели две. За эти 3 мес. поменяли 6 видов смеси. Из сои самое лучшее для него был фрисосой, но от него сыпь на щеках началась.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 12.07.13, 03:36 | Сообщение # 25
Сегодня у малыша были колики. Господи! Хоть бы предупредил кто, что это будет так страшно выглядеть. Муж пошел в коридор трясти руками, чтобы меня не пугать. Я поплакала над кроваткой, чтобы муж не видел... Жуть. Оказалось - газики. Я еще до родов выбрала кормить Нутрилоном, в роддоме дали Агушу, но сейчас элементарно денег нет на новую смесь переходить.

А с грудью еще лучше вышло. Столько переживали, как моей маме объяснить, что не кормлю грудью - все ж про молоко спрашивают. А тут звоню (она педиатр), спрашиваю: что делать при коликах. А она спрашивает: грудью кормишь или смесью? И никаких лишних вопросов или там эмоций. Ну искусственник и искусственник, мой брат, оказывается, тоже на смесях вырос.


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 12.07.13, 08:00 | Сообщение # 26
Цаченька, нам тоже Агушу выдают, по 8 пачек в месяц, лежат они у нас целёхоньки, кормлю Нутрилаком. У нас колик страшных и не было никогда, а с месяцев 1,5 вообще о них забыли. Пукаем исправно) А у меня в планах попробовать всё-таки Агушу дать, может пойдет..
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 12.07.13, 16:31 | Сообщение # 27
Цитата (TiNa)
А у меня в планах попробовать всё-таки Агушу дать, может пойдет..
я бы не советовала ради эксперимента менять смесь, если всё итак устраивает. пусть кроха подрастёт, хотябы до полугода, успеете если что эту использовать потом, лишнюю. кашки на ней поделаете, в пюре добавите.

вам кстати сколько уже?


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 12.07.13, 18:06 | Сообщение # 28
faith358, нам 3,5. 
Всё-таки думаю подмешивать по ложечке..
Кстати, сегодня решила перепробовать смеси. Агуша оказалась самой вкусной, Нутрилак оочень сладкий, а от Нестожена меня,простите,чуть не  sick .Это я так..о вкусовых кач-вах, на них конечно не ровняюсь
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 12.07.13, 18:09 | Сообщение # 29
подожди ещё месяцок. мы в 4,5 добавили вторую смесь (кисломолочную). только не 
Цитата (TiNa)
подмешивать по ложечке..
а как положено. схем в инете море, а вот смешивать в одной бутылке две смеси по-моему нельзя.
на новую смесь надо переходить плавно, начиная с чайной ложки в утренние часы в первый день и за неделю постепенно заменяя ею весь рацион!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 13.07.13, 17:46 | Сообщение # 30
faith358, мммм..спасибо, а то сейчас бы намесила wacko
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Пт, 02.08.13, 12:14 | Сообщение # 31
Мы начали с Нестожена в роддоме, потом была Малютка (с нестожена поперла аллергия на все щоки). Нам выписывали нестожен 7п в мес, отдавала подруге, у нее дочка ее ела еле еле, но она не меняла. Дочка у меня ест Нутрилон 1 с мес... норм все.

С + я слегка не идеальна!
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 02.08.13, 20:11 | Сообщение # 32
С первым ребенком мне в роддоме занесли инфекцию (я кесаревым рожала), лежала там чуть не 2-е недели, поэтому вопрос сам собой отпал. А со второй я сказала,- что кормлю, но молоко не жирное, так что докармливаю. Через 3,5 месяца сказала, - что молоко совсем пропало.

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 03.08.13, 14:13 | Сообщение # 33
А я своей маме сразу сказала,что молока нет, почему не знаю, и на эту тему разговаривать не хочу потому что мне психологочески тяжело!!! У нее как отрезало. Тема закрылась и больше не поднималась. Выросли на смесе, ничего страшного!!!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Пн, 05.08.13, 20:03 | Сообщение # 34
Цитата (faith358)
подожди ещё месяцок. мы в 4,5 добавили вторую смесь (кисломолочную).
Я на ноч давала дочке Нутрилон Кисломолочный, днем кормила обычным с рождения. Давать начала с 2 мес, как прочитала в инете, что так лучше стул налаживается. Знала бы раньше, сразу стала бы давать. Через дня два стул нормализовался.


С + я слегка не идеальна!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 05.08.13, 22:48 | Сообщение # 35
Фрисовом!!! И будет вам спокойный сон. специально сделан для малышей, у которых проблемы с кишечником. 4 месяца принимали, потом фрисолак добавили.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
maschenKA Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.08.13, 11:09 | Сообщение # 36
А вот я очень сейчас жалею что свою первую дочь( по настоянию свекрови) кормила козьим молоком!!!!!!!!!!!!! у них ещё организм маленький и не справляется с такой нагрузкой!! т.к козье молоко 5раз жирнее коровьего!!!! сейчас спустя 13 лет у ребенка проблемы с желудком, вот так!!! как оказалось отголоски не правильного питания в детстве. я уж не говорю о том, что у ребенка запоры постоянные были! сейчас у нас второй ребенок 1годик, даём только смесь( сейчас уже детское молочко) но пока не исполниться 3 года, я не буду давать ни козье ни коровье!!!! хотя это сугубо личное мнение каждой мамы, но я просто знаю по своему горькому опыту!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 30.08.13, 15:53 | Сообщение # 37
maschenKA, я подтверждаю про молоко. Мы давали козье с года, но лучше бы этого не делали, у нас до года была прекрасная смесь HOLLE. Теперь наоборот постоянные поносы и стоматиты. Тоже испортили пищеварение sad
Профиль
oksa380 Offline
97 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 30.08.13, 16:04 | Сообщение # 38
у меня мама знала про мой и мужа +,а вот его мама до сих пор не знает....и ох как она придиралась--как так ребенка надо кормить грудью и т.д.одна была отмазка что молока нет с роддома.сказали кормить смесью и так она все спрашивала ну что появилось молоко и т.д.на протяжении 2-ух месяцев........в итоге я это просто протерпела и колмила малыша смесью нутрилон
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вт, 10.09.13, 10:16 | Сообщение # 39
oksa380, у меня тоже самое...    ох уж, эти свекрови!!!

С + я слегка не идеальна!
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 01.12.13, 19:48 | Сообщение # 40
Родственников нет, объяснять некому было. А знакомым, тем кто про вич не знает, сказала, что из- за гепатита с нельзя кормить. Про гепатит все знают.

ахахахахах
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Искусственное кормление (как вы обьяснили родным почему не кормите грудью)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]