• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Хочу ребенка,а он боится.
Хочу ребенка,а он боится.
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 11.12.11, 13:52 | Сообщение # 1
Всем приветик!Мне 26,о ВИЧ узна.в 20.У меня нет детей,но очень хочется,есть муж,тоже вич+,живем уже 2года,но о детях он даже боится заикаться,у него от меня вич,а у меня от него гепатит С.может мне и не стоит даже мечтать с таким букетом?у кого такая же ситуация?не с кем даже поговорить об этом,у мужа уже есть взрос.дочь.порой мне кажется,что он просто не хочет,а время идет,и ничего не меняется.Буду рада пообщаться!Всем спасибо и здоровья!!

мы вместе!
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 11.12.11, 16:39 | Сообщение # 2
Здравствуйте Марина, у меня Вич уже 11 лет и Геп С тоже, муж здоров мы родили дочку ей 1 год и три месяца уже и она у нас здорова. Если делать все что врач говорит то у вас есть большой шанс родить здорового малыша, помоему 98% здоров.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 11.12.11, 17:11 | Сообщение # 3
Родить здорового ребенка сейчас безусловно можно и вич с гепатитом не такая уж большая и проблема, тут дело не в болезнях а в желании. Если муж ребенка не хочет именно из за диагнозов, то стоит сходить с ним к психологу при спид центре, по беседовать с врачами и т.д.
А если муж малыша просто не хочет, то ему всегда,что нибудь будет мешать, например отсутствие денег, недостаточно просторная квартира, кредиты и так далее.


Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 11.12.11, 17:36 | Сообщение # 4
Присоединяюсь.Родить здорового ребенка абсолютно реально.Сперматозоид попадает в матку без семенной жидкости(вирус содержится именно в ней).стерильным,если хотите.
а у вас плюс и так есть,так что за себя уже бояться не надо.При соблюдении врачебных рекомендаций,шанс гуда оч и оч велик))
Так что расскажите об этом мужу.Вместе с ним ходите на консультации.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 12.12.11, 07:33 | Сообщение # 5
прочитала название темы и, извините, подумала что это про педофелию - 'хочу ребенка, а он боится')))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 12.12.11, 10:30 | Сообщение # 6
Quote (Лен4ик)
А если муж малыша просто не хочет, то ему всегда,что нибудь будет мешать, например отсутствие денег, недостаточно просторная квартира, кредиты и так далее.

Quote (Лен4ик)
Когда людям начинаешь открывать глаза - они закрывают уши

логично... Согласна со всем wink


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Angelo4ek Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.12.11, 12:26 | Сообщение # 7
Привет Всем. Я уверена что можно родить здорового малыша. Было бы желание...
Quote (more)
Здравствуйте Марина, у меня Вич уже 11 лет и Геп С тоже, муж здоров мы родили дочку ей 1 год и три месяца уже и она у нас здорова. Если делать все что врач говорит то у вас есть большой шанс родить здорового малыша, помоему 98% здоров.

Я тоже хочу ребенка! Я уверена Марина, У нас будут детки! Терпения и здоровья.


Любовь и ласка спасет меня, а красота - возможно мир!
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 12.12.11, 13:22 | Сообщение # 8
Всем спасибо за ответы и добрые сlова!но есlи честно,то я думаю муж просто не хочет у него уже есть,и он не самый lучший отец,по его мнению.но всегда когда встречаешь свою судьбу хочется все как поlожено.но у него уже мысlи помирать.постоянно пlохое самочувствие.а вич у него меньше года.зато 10 lет быl наркоманом.но это типо не в счет совсем.во всем вич виноват.он же и предlог не иметь ребенка.вот такая ситуация у нас. cry

мы вместе!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 12.12.11, 15:12 | Сообщение # 9
Marina@26, верующие?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 12.12.11, 20:34 | Сообщение # 10
Quote (Marina@26)
.может мне и не стоит даже мечтать с таким букетом

ой. такой букет у каждого второго +!!! и рожают ведь с этим, и не одного ведь!!! так что не боитесь, вы не одна такая!!! родить здорового малыша, хотя бы одного, это вполне реальная мечта, только вот осуществимая или нет это мечта, я думаю зависит от вас! я считаю что женщина на земле для того чтобы рожать и воспитывать, так что не топчите землю по напрасну, дерзайте! мужчин мы сегодня любим, а завтра уже нет, а вот ребенка почему то любим всегда (поверьте на слова молодой мамаше)!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 12.12.11, 20:46 | Сообщение # 11
Quote (stepanida)
а вот ребенка почему то любим всегда (поверьте на слова молодой мамаше)!!!

и немолодой тоже)))) мой щяс в армии, а люблю его до слез... wink


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 12.12.11, 23:30 | Сообщение # 12
Девчонки спасибо вам!вас посlушаешь, так вообще сразу жить хочется!но все немного сlожнее.ну может мы сами себе эти пробlемы создаlи!незнаю!Нет мы не предохраняемся,у нас прерванный поlовой акт.ну и не хочу я так заlететь тоlько жеlая этого сама!быlа тут у меня задержка,так он сказаl мне пастенор выпить.он говорит,что с вич очень опасно рисковать здоровьем ребенка и то что мы не вечны!бред!!хотя!???.....да нет ,есlи бы так все вич+ рассуждаlи,то пробlема бы с демографией наступиlа,и еще вместо русской L,у меня ангl.кlава гlючит!Надеюсь тект понятен!!!!

мы вместе!
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 13.12.11, 12:02 | Сообщение # 13
Девушки, я тоже, как положительный очень боялся иметь детей от отрицательной жены. Однако, она сама, путем убеждения смогла успокоить меня. Сейчас у меня трое деток. Мне кажется, что все трое были зачаты уже после того, как я стал положительным. Да, безусловно риск есть всегда, однако если показатели ВН у вас низкие, то почему бы не рискнуть?
Дети это такое счастье. Если бы не скайп, я бы с ума сошел пока лежал в больнице. Иногда я думаю, что люблю детей больше чем жену. Наверное это нормально. Причем понимает это мужчина не сразу, а со временем.
Всем здоровья, терпения и удачи!


Остановите землю, я сойду.
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 13.12.11, 15:20 | Сообщение # 14
У меня то наоборот и я +,и он,еще и гепатит С,который мне врач предlожиl lечить,но узнав как трудно проходит lечение,и что потом где то год,два,о детях даже не думать отказаlась,а щас думаю затем мне еще одна боlячка,все ровно муж не хочет от меня ребенка,пойду и выlечу,хотя какой смысl?,..мы не предохраняемся,и я опять от него заражусь,короче как то сlожно все!дlя себя я уже пожиlа,теперь вот за мужем,как за ребенком,он в пору за него сойдет!что там даlеко ходить то,мы и свадьбу то сдеlать не можем,все какие то отмазы,по его мнению это тупая трата денег,а сам венчаlся в 19 lет,а мне в 25 не обязатеlьно angry

мы вместе!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 14.12.11, 07:39 | Сообщение # 15
Quote (Marina@26)
как то сlожно все!дlя себя я уже пожиlа,теперь вот за мужем,как за ребенком,он в пору за него сойдет!что там даlеко ходить то,мы и свадьбу то сдеlать не можем,все какие то отмазы,по его мнению это тупая трата денег,а сам венчаlся в 19 lет,а мне в 25 не обязатеlьно

ты права, сложности ты сама себе придумываешь! у меня девочка знакомая с гип, родила уже 2 их. и мне еще советует, мол чего я дура сижу и жду! я то очкую, а она молодец такая, меня еще и учит уму разуму, на меня(на нее) говорит посмотри! так что все это наши страхи, и поверь пока ты их в голове носишь, мусолишь, эти проблемы на уровне разговоров и останутся. а мужики они могут до старости боятся, особенно те которые уже в этот омут ходили! а насчет свадьбы...ты думаешь меня туда звали! да я сама его и охомутала (сейчас правда думаю, ну и нафига я это сделала), мы до загса только 3 раза ходили, то закрыто, то постояли да ушли, постеснялись видите ли.
Quote (Bomba1976)
Иногда я думаю, что люблю детей больше чем жену. Наверное это нормально. Причем понимает это мужчина не сразу, а со временем.

мой муж тоже так говорит мне!!! и я считаю что это нормально, дети это святое, пусть мне меньше любви достается, лишь бы ребенка обожал и любил!!!
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.11, 13:33 | Сообщение # 16
stepanida ты боlьшая умничка не идешь на поводу у мужа! cool но тут может быть еще такой фактор,у меня муж бывший наркоман,по сути я доlжна бояться,но есlи честно я уже ничего не хочу,пусть все идет своим чередом,в конце концов на все воlя Бога!

мы вместе!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 14.12.11, 16:09 | Сообщение # 17
Quote (Marina@26)
не идешь на поводу у мужа!

да я смотрю на тебя, а вижу себя когда то!!! такая же была. и шла, даже нет бежала за мужем вприпрыжку! тенью его была!!! это зависит от того, смотря сколько ты захочешь дышать на него как на единственный свет в окошке!!! мне повезло, очки мои упали, теперь у нас если не я главная, так хоть равноправие в семье!
Quote (Marina@26)
у меня муж бывший наркоман

у меня тоже........и что??? тут знаешь сколько таких бывших сидит! и ниче, посмотри люди какие!!! подобрей и поинтересней будут тех которые "правильные" якобы по жизни!
Quote (Marina@26)
по сути я доlжна бояться

чего ты должна боятся???
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.11, 23:29 | Сообщение # 18
stepanida прости ,а можно узнать скоlько вам lет!?да не то что бы я во всем его сlушаю,у меня очень тяжеlый характер,и еще не известно кто с кем мучается,но деlо то не в наших характерах,и даже не в разнице в возрасте,а просто в том ,что он не хочет пока ну иlи не верит в то что мне можно родить,имея вич ,геп
.,и пlюс мужа нарика с 10 lетним стаже, cool а я все таки его хочу переубедить
А я доlжна бояться ,что гены перейдут пlохие cool


мы вместе!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 15.12.11, 07:12 | Сообщение # 19
Marina@26, а вы уверенны,что ваша семья будет жить долго и счастливо?Вы уверенны в этом человеке или хотя бы в том,что ребенка если,что то поднимете сами? Если так, то беременейте и все.Вы же женщина, что схитрить не можете? wink

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 15.12.11, 07:16 | Сообщение # 20
Расскажу историю.
У меня знакомые есть, девушка начала с мужчиной общаться,ей 17 было ему уже 30.
Она хотела малыша, он нет,категорически причем не хотел.Она девочка то молодая, забеременела и сказать то ему боится, время идет , уже животик появился, лежат они у телевизора дома,он ее по животу гладит и говорит,ну,что пошли на учет вставать да заявление в загс подавать?
Прошло больше десяти лет уже,у них трое детей, папашка их безумно любит,мамой девушка оказалась прекрасной,все у них отлично!
Хотя у него гепатит и разница в возрасте у них большая, но они образцовая можно сказать семья!Вот так то.


Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 15.12.11, 09:42 | Сообщение # 21
Marina@26,
(тебе надо бы две темы в одну объединить, напиши админу)

Хочешь, дам один дельный совет?
Он тебе на всю жизнь пригодится,
Научись говорить твёрдо «Нет!»,
Это трудно, но стоит учиться.
В жизни смело свершай только то,
Что душе твоей радость приносит.
Знай, не вправе неволить никто
Сделать то, что она не выносит.
Даже если попросят друзья
И неловко тебе отказаться,
Угнетать свою душу нельзя,
Откажись, чтоб потом не терзаться.
Знаю «Нет» очень трудно сказать,
Но пришло время мне научиться.
С той поры стало легче дышать
И под гнётом душа не томится.
Ведь у каждого правда своя
И не вздумай своей поступаться,
Даже очень кого-то любя,
Не спеши от себя отрекаться.
Жизнь чужую нельзя проживать,
Иль придётся с своей распроститься,
Потихоньку её убивать,
Постепенно в чужой раствориться


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 15.12.11, 12:33 | Сообщение # 22
1967 такое хорошее стихотворение!!! душевное!!!!!!! спасибо...
марина, это ваша жизнь, вам и карты в руки!!! .......главное чтобы вас все в ней устраивало!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 15.12.11, 12:59 | Сообщение # 23
Quote (stepanida)
хорошее стихотворение

у кого-то в Одноклассниках содрала для Маринки26


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 15.12.11, 14:45 | Сообщение # 24
biggrin спасибо вам вы такие отзывчивые,а мне казаlось на этих форумах даже поговорить не с кем!а тут такая компания позитивная!stepanida ты очень сиlьная lичность,а 1967-очень мудрая и позитивная!спасибо вам!и удачи во всем! smile

мы вместе!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 15.12.11, 15:05 | Сообщение # 25
Quote (Marina@26)
мне казаlось на этих форумах даже поговорить не с кем

вот тебе и вторая проблемка твоя личная - заранее никогда ничего не предполагай)))) особенно негатив.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 15.12.11, 15:10 | Сообщение # 26
Quote (Marina@26)
а мне казаlось на этих форумах даже поговорить не с кем

это ж все зависит еще от тебя, насколько ты расположена к разговору! с хорошим то человеком, че ж не поговорить то!!! мы то всегда за!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Хочу ребенка,а он боится.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [87 ответов]
Вт 23.04.24 13:20 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]