• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Надо торопиться рожать.
Надо торопиться рожать.
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 12.12.11, 14:14 | Сообщение # 1
Мне почти 26 скоро и у меня нет ребенка,но очень хочу,есть муж ,но в наши пlаны в бlижайшее время не входит ребенок.по крайнем мере в его!(по моим подсчетам дай Бог к 30 годам тоlько.,а так хочется маlенького!У меня вопрос,кто во скоlько родиl!?и вlияет lи возраст на протекание родов!?Всем заранее спасибо!

мы вместе!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 12.12.11, 19:54 | Сообщение # 2
а сколько вы вместе? мой тоже мне говорил: не нужен мне сейчас ребенок! не входит видите ли в его планы. я топнула ногой, и решила для себя, что рожать я хочу и буду сейчас. мне не 18, и к тому же я +. надо поторопится. еще же воспитать успеть! и объявила мужу:" хочешь ты этого или нет, готов ты или нет не знаю и знать не хочу, но рожать я буду с тобой или без тебя." ребенка я хочу больше чем мужа,пусть даже если и люблю его.но мужики меняются даже любимые, и родить они могут когда захотят, а наш бабий век короток! слава богу есть родители, помогут. конечно я не ждала что он бросится носить меня на руках беременную, даже не вынуждала любить и холить меня в этот период, просто жила и ждала, что же будет. мужики вон всю беременность хотят ребенка, а потом вдруг не нужен он им, а ведь как хотели то! а в нашей семье наоборот, полюбил когда увидел. я принесла из роддома этот кулечик, и он первый кто взял его на руки. до сих пор жопу целует засраненькую!!! и гордится дочей. родила я в 27. мужиков ведь пока пузом к стенке не прижмешь, они как дети, боятся быть ответсвенными (не все, но в твое случае очень даже может быть!)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 12.12.11, 20:44 | Сообщение # 3
Marina@26, и в чем его нехотелка выражается? только в словах? или он в презервативе кончает? ну или не в тебя? (пардон, но тут форум специфический)

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 12.12.11, 21:14 | Сообщение # 4
Quote (1967)
и в чем его нехотелка выражается? только в словах? или он в презервативе кончает? ну или не в тебя? (пардон, но тут форум специфический)

не, ну спросила!!! аж я покраснела от таких подробностей!!!
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 12.12.11, 23:40 | Сообщение # 5
stepanida мы вместе почти 3 года.у нас lюбовь,у него мне кажеться психоlогич.пlана пробlема,он боится за здоровье ребенка,и говорит,что это не так просто,что есlи что то не так будет,что тогда!?)но ведь и я боюсь,тем не менее годы идут и мне все говорят рожай ,а я как дура все ссыlаюсь,что пока не до детей,а с ним не могу поговорить у него эти разговоры вызывают агрессию.и тем боlее у него уже есть дочь ,которой уже почти 18.вот так вот сlожно все ,а я его lюбlю,и хочу именно от него ребенка.а тут на днях заявиl,может нам усыновить ребенка,и сказаl,что нам не дадут у нас же вич! cry его не переубедить ,как же так то!надо быlо в 20 рожать,тоlько не от кого быlо ,убежаl папочка cry

мы вместе!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 13.12.11, 10:05 | Сообщение # 6
stepanida, нормальные вопросы. Объясняю. Дело в том, что от слов до дел порой проходит вся жизнь. Говорить - не значит делать. И кончай краснеть. У девушки действительно проблема серьезная. Хочу помочь, чем смогу. Так вот. Если муж не кончает принципиально в нее, значит, действительно детей не хочет. А если просто говорит, что, мол, боюсь за здоровье ребенка, не надо сейчас и т.д., то это лишь отмазки. И тут надо обратиться к семейному психотерапевту.
Ну вот как то так.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 13.12.11, 15:13 | Сообщение # 7
Я ему предlогаю сходить при спид центре к психоlогу,и поговорить на счет всего,но он наотрез отказывается ,говорит сам психоlог!!да и здоровья у него не бlещет,то там забоlит,то тут.а я моlодая и у меня нет пока таких пробlем, дай Бог и не будет пока.Хотеlа открыть свое деlо,но все как то руки не доходят,он спит днет у него режим ,а я хочу хоть что то поlезное сдеlать дlя нашего будущего.в итоге не карьеры,ни детей,сижу в 4 стенах и не знаю чем заняться.вот все таки lюбовь зlа! cry

мы вместе!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 14.12.11, 08:47 | Сообщение # 8
Quote (Marina@26)
,он боится за здоровье ребенка

и мой боялся, и я боялась...а еще я сильнее всего боялась что будет, если все-таки ребенок будет +(в жизни всякое бывает, и надеяться только на лучшее нельзя, надо быть готовым к любому результату.) что сделает мой муж в этом случае? уйдет от проблем? ведь это проще всего сделать. а мне что тогда??? марина нельзя зависеть от мужа, от его решений, как бы сильно вы его не любили! вам надо самой решить, что вы хотите от жизни. и не забывайте что это ваша жизнь, вы ею руководите!!! какое бы решение не приняли, но его принимаете вы!
Quote (Marina@26)
с ним не могу поговорить у него эти разговоры вызывают агрессию

мы тоже такое проходили! до развода нет и все тут!!!
Quote (Marina@26)
сходить при спид центре к психоlогу

Quote (Marina@26)
говорит сам психоlог

ваш муж сильный человек, вы полностью в его власти...переубедить его очень сложно. но можно...
Quote (Marina@26)
да и здоровья у него не бlещет,то там забоlит,то тут

мне кажется большинство мужчин такие! чуть заболело, уже все, помираю.я сначала бегала круги наматывала вокруг леблядя умирающего, а потом плюнула, ну умираешь, так давай уже быстрее это делай, а то как будто дел других нет, только и сиди около его пастели, лечи...(ему так и говорить стала, серьезно так, брови нахмуря). теперь меньше болеет!!! даже когда мне плохо у меня температура, сил нет ходить, я бегать должна видите ли!!! а как иначе, муж ведь умирает!!! и фигня что жена еще в худшем состоянии! меня как то убил вопрос: а как ты еще умудряешься ходить, если тебе так же плохо как и мне!!! ( это при том что заболел ребенок, муж и я.)...можно подумать у меня есть выбор! что? я еще рядом с ними лягу! и чего???
Quote (Marina@26)
.а я моlодая и у меня нет пока таких пробlем

ты просто забиваешь на себя и не обращаешь внимания, муж у тебя на первом месте! мой тебе совет, устройся на работу ( я так поняла что 4 стены это дом!) и немного подумай о себе любимой!!!
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.11, 13:19 | Сообщение # 9
stepanida спасибо тебе за содержатеlьный ответ,трудно все решить самой ,особенно есlи муж старше на 12 lет,и всегда учит меня уму разуму,а он то какой быl в моем возрасте,каждый учится на своих ошибках,есlи у меня вич ,то что теперь на себе крест ставить!? cry сlожить руки сидеть дома и не думать о будущем!?в жизни всего хочется,но пока этого добьешься вся жизнь пройдет,да уж не думаlа ,что у меня будет такая пробlема,неlьзя рожать в 25 lет cry я сама трусиха и понимаю всю ответственность,но муж говорит наоборот,что я сlишком lегкомысlенно подхожу к этому вопросу.

мы вместе!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 14.12.11, 16:22 | Сообщение # 10
Quote (Marina@26)
lи муж старше на 12 lет,

ну вот с этого и надо было начинать.......я ж говорю давит своим авторитетом. вот тут посложнее будет убедить мужа в желании родить. тут подход нужен. дасссссс.........мы тебе не советчики походу дела! пока сама не решишь, не стукнешь по столу кулачком своим, так и будешь сидеть и ждать воли господней. будешь жить и ждать, когда ж с неба то упадет че либо!!! мариночка, с неба ничего кроме штукатурки не падает!!! ребенок он ведь не появится сам по себе, если предохраняешься. ты либо мужа убеждай, либо другого находи! вот через годков...ты ему надоешь к примеру. и что тогда? а ты будешь больная, и клеток меньше....и муж бросил потому что захотел так. он же главный! марина, ты пересмотри свою точку зрения. это он старый для тебя, а не ты для него молодая(если уж выражатся простым языком). это не ты должна его боятся, а он тебя потерять. а так конечно. чего боятся если ты ему, прости за выражение в рот заглядываешь??? в 20 лет у тебя папы для ребенка не было, в 25 тебе говорят не время, а когда ты жить собираешься дорогая. наш век. он знаешь, не известно долог ли. а ребенка его не только родить. его воспитать надо. у тебя родители есть? есть надежда на кого то еще кроме мужа??? если нет, тогда ж.па полная!!! тогда только действительно остается ждать.....может че то и изменится.....
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 14.12.11, 16:34 | Сообщение # 11
да, Бог без желания самого человека ничего делать не будет. Как в том анекдоте - ты хоть билетик-то лотерейный купи))

У меня первый муж был на 20 лет старше, второй на 12. И чо? Первый не хотел (у него тоже двое от перой жены были) детей, я соглашалась. Потом до 25 дожила, послала его нафик, залетела от второго и вышла за него замуж к тому же вопреки воле его родителей и прочих егойных родственников. Потом второй ребенок у нас умер. Мы развелись. Но зато сын получился - класс! За 19 лет ни разу не пожалела, что родила и что с пузом в ЗАГСе стояла)))))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.11, 23:08 | Сообщение # 12
1967( Потом второй ребенок у нас умер. )-очень сожаlею,
то что к другому ушlа ,может просто не lюбиlа,я так не могу уйти ,так доlго ждаlа свое родное и так просто уйти,быть одной не кому не нужной!тоже тяжеlО найти хорошего .и не факт,что другой вариант будет lучше cool у каждого своя судьба и жизнь ,я счасlива,что я lюбlю и lюбима,но по ходу не может быть в жизни все идеаlьно ,чем то приходиться жертвовать,я наверно просто не очень сиlьная,хочу и буду и сдеlаю,а может это и хорошо ,что есть мужское пlечо,все вроде хорошо,но все же нет покоя на душе,я хочу ребенка,и он у меня будет,иначе нет смысlа жить.


мы вместе!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 15.12.11, 09:37 | Сообщение # 13
ключевые слова
Quote (Marina@26)
быть одной не кому не нужной!

Quote (Marina@26)
,иначе нет смысlа жить.

Лапуль, тебе бы с собой разобраться поначалу. Или ты думаешь, Бог так...промежду прочим тебя вылепил?)))) Ты себя позиционируешь в жизни не как самостоятельную Личность - творение Божье, а лишь на фоне мужика. То есть убери мужика и что? тебя нет? смысл жизни потерян? Ой, милый ты мой, родной человечек... sad Да как же можно так думать-то о себе? Трудное детство? бывает... Но вылезай уже из пеленок. Вот, ляльку решила заводить. А какая тебе лялька, если сама себя как полноценную женщину и не воспринимаешь.. Не..Бог не зря тебе деток пока не дает. А муж - лишь Его орудие. Так что разберись сама с собой. Прокрути ленту жизни обратно. Когда у тебя такое самоуничижение началось, что повлияло. Прокрути жизнь так, как ТЫ (и только ТЫ) ее представляешь. И живи САМА.
Хочешь, дам один дельный совет?
Он тебе на всю жизнь пригодится,
Научись говорить твёрдо «Нет!»,
Это трудно, но стоит учиться.
В жизни смело свершай только то,
Что душе твоей радость приносит.
Знай, не в праве неволить никто
Сделать то, что она не выносит.
Даже если попросят друзья
И неловко тебе отказаться,
Угнетать свою душу нельзя,
Откажись, чтоб потом не терзаться.
Знаю «Нет» очень трудно сказать,
Но пришло время мне научиться.
С той поры стало легче дышать
И под гнётом душа не томится.
Ведь у каждого правда своя
И не вздумай своей поступаться,
Даже очень кого-то любя,
Не спеши от себя отрекаться.
Жизнь чужую нельзя проживать,
Иль придётся с своей распроститься,
Потихоньку её убивать,
Постепенно в чужой раствориться sad


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 15.12.11, 12:23 | Сообщение # 14
1967 спасибо тебе боlьшое за очень мудрые советы и добрые сlова.Очень не lюбlю критику ,но все это действитеlьно про меня cool да во всем этом есть даже не доlя правды,я постараюсь быть наконец то самостоятеlьной и возьму на вооружение твои сlова,из рук мамы перешlа в руки взросlого мужчины со своими устоявшими взгlядами,а я чувствую что во многом потом он оказывается прав,но все же мне хочется многое решать самой,у меня мама меня одна воспитываlа ,и со всем справиLась,не могlа терпеть измену и даже lюбя просто ушlа,но я то у нее уже быlа,а уйти одной с ребенком это сиlьно,и ничего воспитаlа ,все ей помогаlи,а у нас можно сказать поlноценная семья и lюбовь,и ребенок как неотьемlемая часть,я не хочу уходить быть одной с ребенком,что бы осознать свою сиlу,а хочу как во всех семьях,где все обоюдно.я сама без отца выросlа и это очень сказаlось,рожают даже от не lюбимых,и с вич много с чем еще.Я думаlа просто,что муж явlяеться причиной,оказывается причина во мне? cool 1967 а про хитрости типо беременей сама тихонько как то там ,я так наверно и сдеlаю,

мы вместе!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 15.12.11, 15:31 | Сообщение # 15
Quote (1967)
Ты себя позиционируешь в жизни не как самостоятельную Личность - творение Божье, а лишь на фоне мужика. То есть убери мужика и что? тебя нет? смысл жизни потерян?

воще мне кажется в точку попала!!! мариночка извени, но вот права же анна то!!! как бы это не обидно звучало, но ........проблема то действительно в тебе!!! не в муже...я тоже не люблю критику, но иногда надо знать что я представляю из себя со стороны, это дает решимости и сподвигает к действиям.
Профиль
Еленка Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.01.12, 14:50 | Сообщение # 16
Девочки, здравствуйте! Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь в моей ситуации. Если не трудно, загляните в темку "С чего начать?" сообщения за 15.01.12 от Еленки, а то мне там отвечают только мальчики, а вы действительно ближе к этой теме. Я там много написала, не хочется захламлять форум и копировать сюда.
Профиль
mamamia Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.02.12, 11:33 | Сообщение # 17
через месяц после рождения детей мне исполнилось 36. было конечно тяжеловато как во время беременности так и в первые три месяца, но не смерьтельно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Надо торопиться рожать.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]