• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Мама против... (если мама боится тебя потерять...)
Мама против...
Evgenija Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.06.07, 03:23 | Сообщение # 1
Недавно состоялся разговор с мамой о детях. Меня он мягко говоря расстроил.
Мама не поддерживает мое решение родить ребенка. Это очень огорчает!!! Я понимаю, что она переживает за меня и желает только добра. Я пыталась ей несколько раз объяснить, что беременность и роды не повлияют на мое здоровье. Но она уперлась, что ребенок выжмет из меня последние соки!!!
Может у кого возникали проблемы с мамами по этому поводу? Если да, делитесь опытом переубеждения...
А еще интересно как ваши мамы относятся к внукам плюсикам? Потому, что очень боюсь негативного отношения мамы к ребенку.


"Жизнь щедра к тем, кто следует Своей Судьбе"
Профиль
LOLO Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 03.06.07, 21:15 | Сообщение # 2
А я вот своей ни чего не говорила...когда забеременнела, сказала, она вроде растроилась но потом нормально все,ходила всю беременность ставила свечки за меня, и почему это интересно внук должен быть "плюсиком"? Сейчас дают лекарства до родов маме и после малышу ,так что все продвинуто...И вот у меня родился здоровенький , умненький мальчик.. happy Нам уже 4 года..И мама его просто обожает она теперь только им и живет так что все будет хорошо...
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 04.06.07, 18:22 | Сообщение # 3
Евгения, привет!!!
понимаю и поддерживаю...у меня в мамой вообще беда...никак она мой диагноз принять не может (вот уже 4 года), а про детей я вообще молчу...как-то был разговор про то, что я детей хочу, естественно, закончился скандалом...
Короче, долго-долго я пыталась переубеждать, а потом плюнула, тк не возможно человеку переформатировать всю жизненную позицию...перестала говорить на тему...потом стала в спид-сервисе работать, как не крути о работе чуть-чуть да скажу и легче стало...сейчас все ок, говорим на эту тему и про детей я тоже открыто говорю...еще толком было то, что в гости стали регулярно положительные ходить, сперва воду включала, чтоб наших разговоров не слышать, а сейчас с нами болтает...еще я маму с детками девочек положительных знакомила, тоже в гости водила, рассказывыла про них...

Так что, Женя, не парься, все со временем придет....и ваще нах разрешение мамы на беременность???хотя сама раньше думала, что оно необходимо)))

Счастливо wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 08.06.07, 11:50 | Сообщение # 4
mda ,mne povezlo,u menya naoborot ranwe bili isteriki mol-nikomu nenuzna,nikogda nebudet detey,za4em zity togda... a mama vsegda menya pitalasy pereubedity 4to vse eto bred,i zamuz viydew i rebenka obyazatelno rodiw....i voobwe vra4i sami neznayut 4to takoe Vi4..
i soglasna s Бачинская za4em razrewenie mami na eto? da ya uverenna kogda mama vozmet na ru4ki eto sokroviwe zabudet dumaty o takih problemah:)) uda4i,vse naladitsa wink


Профиль
Evgenija Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.06.07, 20:28 | Сообщение # 5
Спасибо девочки!!! А то мне на эту тему вообще не с кем поговорить... Очень хочется верить в то, что и моя мама все поймет и поддержит в этом решении. Наверно вы все правы, что должно пройти время...

"Жизнь щедра к тем, кто следует Своей Судьбе"
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 10.06.07, 15:04 | Сообщение # 6
Женя, приходи на группу в сб, мой тел 8 903 07 94 190...еще че-нить полезное про маму расскажу...опыта хоть завались wink

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Evgenija Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.07, 16:35 | Сообщение # 7
К сожалению, я не из Екатеринбурга. На следующей неделе собираюсь в Москву на группу. Спасибо за приглашение и ответы!

"Жизнь щедра к тем, кто следует Своей Судьбе"
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 22.11.10, 13:33 | Сообщение # 8
Quote (LOLO)
просто обожает она теперь только им и живет

аналогично.правда сейчас есть еще и внук 2 у сестры сын.Через год родился после постановки диагноза мне.Я сестру уговорила завести ребенка,чтобы мама в одиночестве не загнулась.так что она переехала к маме с мужем и теперь все нянчат внука.ну и нас не забывают

Добавлено (22.11.10, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (Evgenija)
А то мне на эту тему вообще не с кем поговорить...

аналогично.одни не хотят,другим можно рассказывать,а в ответ ничего


стукнутая пыльным мешком
Профиль
olka1313 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.03.11, 15:08 | Сообщение # 9
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ! подскажите как лучше сообщить своей маме о своем статусе вич, ведь для всех это самый близкий человек и так хочеться чувствовать ее поддержку. А месяц назад, я родила прекрасную малышку, мы еще не знаем заразилась ли она и узнаем только спустя время. Узнав об этом заболевании не могу представить реакцию своей мамы!
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 02.03.11, 07:54 | Сообщение # 10
Quote (olka1313)
подскажите как лучше сообщить своей маме о своем статусе вич,

лучше не говорить.сначала проследите реакцию мамы на эту тему-придумайте что-нибудь


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Дата: Ср, 02.03.11, 12:38 | Сообщение # 11
Quote (olka1313)
подскажите как лучше сообщить своей маме

Тут все от отношений между вами зависит, мои нормально отнеслись, конечно по переживали немного, но виду старались не подавать, у нас эта тема практически не поднимается, периодически только спрашивают как здоровье. За то когда появился ребенок, они очень помогали, финансово в том числе, тк понимали что у ребенка должен быть самый хороший врач и самое лучшее детское питание, сколько бы это не стоило. А когда сына с учета сняли дак они были счастливы в 10 раз больше чем я.

Если вы уверены что мама вас поддержит в любой жизненной ситуации, и не будет вас жалеть, то говорите спокойно. В любом случае она расстроиться, но это достаточно быстро пройдет, а у вас появиться огромная поддержка и станет в разы легче на душе от того что вам ничего скрывать не надо.

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 04.03.11, 09:40 | Сообщение # 12
Quote (ticha)
любом случае она расстроиться, но это достаточно быстро пройдет

ну не всегда.просто лучше заранее подготовиться к тому что возможно будет и неприятие вашего диагноза.так что учитесь быть сильнее


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Мама против... (если мама боится тебя потерять...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]