• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Терапия для новорожденного (Поделитесь опытом кто как переносил и были ли побочки)
Терапия для новорожденного
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 28.06.12, 17:19 | Сообщение # 41
У нас были антитела до года- это нормально, они ушли потом.
Главное- хороший ИС, неопределяемая ВН ну и конечно, сиропчик пить))
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 28.06.12, 17:22 | Сообщение # 42
Апрель, я поняла вы у Смирнова были?
Он резкий, ничего не объясняет, хотя, говорят, врач хороший.Занимайтесь самообразованием))
Quote (Апрель)
Сегодня были в СЦ, результат- у детеныша обнаружены антитела к ВИЧ, но вируса не обнаружено! Это как понять???? А то я остолбенела да и со страху забыла спросить...
-
это стандартная ситуация
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 28.06.12, 19:09 | Сообщение # 43
Рыбка, так мы сироп уже пропили. Или его еще раз назначат?
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 28.06.12, 20:00 | Сообщение # 44
Нам не назначали. (мы выпили тот объем сиропа, что дали до родов еще)
По-моему, вам нужно просто ждать след. приема.
Я, кстати, писала все вопросы на бумажке и нудно спрашивала. Потому что про себя обычно помнишь, на на малыша отвлекаешься и забываешь спросить))
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 28.06.12, 21:35 | Сообщение # 45
Девочки, как же страшно, Господи! Еще полтора года жить и боятся за своего ребенка, это ужасно, просто животный страх!!!
Рыбка, спасибо!
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 28.06.12, 22:15 | Сообщение # 46
Бойтесь, но в меру. Что бы не случилось, все равно ваш малыш останется самым лучшим и самым любимым. Расслабьтесь и получайте удовольствие от ребенка, он (или она) вырастет, а вы будете вспоминать только свои переживания
Профиль
grizyn Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.07.12, 10:20 | Сообщение # 47
дублировать посты в разных темах запрещено.

Сообщение отредактировал paruram - Чт, 05.07.12, 10:52
Профиль
elga Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 21:28 | Сообщение # 48
плохо переносили(( поэтому я не стала после недели приёма давать. Но во время беременности принемала комбинированную терапию. В Европе в этом случаи назначают недельный приём для новорожденных.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 29.07.12, 16:30 | Сообщение # 49
я давала своей ровно месяц. т.к. во время б. с 19 недели пила всё что прописали, в выписке было написано 30 дней, да и
Quote (elga)
В Европе в этом случаи назначают недельный приём для новорожденных.
зачем перепаивать?


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вт, 04.09.12, 19:09 | Сообщение # 50
Отличная тема!!! мне все это предстаит перенести,девчонки, пожелайте удачи!!!

С + я слегка не идеальна!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вт, 04.09.12, 19:10 | Сообщение # 51
Кто-нибудь рожали сами, не кесарево..еще и с половым герпесом???

С + я слегка не идеальна!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 04.09.12, 23:46 | Сообщение # 52
Девочки пишу для всех сразу, не буду по именам адресовывать. Мы после рождения пили ретровир до 6 недель, знаю многих с нашим же диагнозом, у всех так же. Следующее, антитела определяются у ребеночка-это нормально, это наши антитела проходят через плаценту, но это не вирус и так сильно бояться не надо. На счет бисептола, нам тоже назначали, я если честно подавала пару дней, потом жалко стало и перестала, но как объясняли мне (я все выспрашивала у врача), то это для профилактики возникновения пневмонии. Нам, взрослым, тоже же назначают противотуб.теру когда начинаем пить теру от ВИЧ, это почти тоже самое, тока от пневмонии. Поэтому, если врач назначил, то я считаю, пить надо. .
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 04.09.12, 23:48 | Сообщение # 53
Красота, я рожала сама, только эпидуралку делала, правда без каких-либо половых инфекций, их желательно пролечить все до родов, только до 32 недель нежелательно, непосредственно перед родами.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 05.09.12, 08:14 | Сообщение # 54
Krasota1984, удачи желаю! ничего тут страшного нет! верь в себя, как в солнце веришь, и не грузись!
30го числа ходила сдавать анализ в детский инф. центр, видела много детей там , взрослых, лет по 8-12... cry
но малявок нет, тока те кто ещё на учёте!
о чём это говорит?
что теория не врёт - при современных лекарствах никакого риска нет!
удачи, учись дышать (можешь пойти на курсы для беременных в свой сц, наверняка там есть, или на любые другие!), правильно продышишь роды - быстро и безразрывов родишь свою малявку! bash flower


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 05.09.12, 08:16 | Сообщение # 55
Quote (Krasota1984)
Кто-нибудь рожали сами, не кесарево..еще и с половым герпесом???


у меня половой герпес вылазил примерно раз в три месяца, дня на 3-4...
всю беременность его как ни странно не было, но вот сцуко как назло за день до родов вылез...
я так перетрухала, было стрёмно и стыдно.. но мне там даже ничо не сказали об этом! спиртом всё облили и вперед и с песней!
не загоняйся! это не смертельно!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 05.09.12, 08:18 | Сообщение # 56
не знаю, нам никакой бисептол не назначали.
может потому что у меня имунка высокая была


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Сб, 08.09.12, 18:04 | Сообщение # 57
faith358, спасибо, за ответ. Рожала сама, как я поняла. Герпес раз вылазил, имунка хорошая, сдерживает его. Ты с какой нагрузкой и имункой рожала??

С + я слегка не идеальна!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Сб, 08.09.12, 18:07 | Сообщение # 58
Lilia, что такое ипидуралка?? я не в курсе....пока))))

С + я слегка не идеальна!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 08.09.12, 18:20 | Сообщение # 59
Krasota1984, эпидуральная (спинальная) анестезия, ставят укол в спинной мозг с обезболиванием. получается, ты в сознании, но боль либо уменьшается, либо совсем исчезает (у кого какая восприимчивость, я например та ещё лошадь, ничем не протравишь! ттт) happy

я рожала сама, да. у нас в екб ваще сложно плюсикам допроситься кесарева, да и все врачи в один голос твердят, что для нас лучше ЕР. риск одинаковый, тогда как после родоразрешения выделяется огромное количество адреналина и эндорфина, что способствует хорошему восстановлению. а любая операция для нас - стресс для иммунитета, об этом надо не забывать.
у меня в родах была нагрузка н/о, иммунитет 560.
после родов через полгода стал уже 890. cool


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Tatrix Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 12.10.12, 11:53 | Сообщение # 60
Вопрос наверное адресован больше к девочкам из Москвы. А вы не в курсе, можно ли получить Ретровир сироп для детишек до родов? Дело в том, что с высокой долей вероятности, мне удалось договориться о родах в обычном роддоме. Насколько я понимаю, все препараты для рожениц у них должны быть. Но нет уверенности относительно Ретровира для детишек. В СЦ до этого мне объясняли, что общим порядком, когда рожаешь в спец.роддоме, малышам его дают местные педиаторы. И только потом, по справке из роддома выписывают с СЦ. А может его можно просто купить где-то?
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 12.10.12, 12:33 | Сообщение # 61
купить можно. я своей покупала. в е-аптека было и ригле. погуглите.. у меня осталось кста полбутылки.. могу отдать.
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 14.10.12, 21:06 | Сообщение # 62
Quote (Tatrix)
Дело в том, что с высокой долей вероятности, мне удалось договориться о родах в обычном роддоме.

А подскажите какой роддом пошел на встречу и за сколько? Мне совсем не хочется рожать в СЦ, но вариантов не видела!
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 18.10.12, 00:00 | Сообщение # 63
А что в Москве с ВИЧ рожают не в обычных роддомах????????? wacko Странно если это так.......У нас без ограничений, можно в любом роддоме по желанию родить!!! Но я рожала по месту жительства, так как меня экстенно из дома увезли. Ретровир в капельнице у меня был с собой, мне его в СЦ выдали. Сироп ребеночку не дали, сказали что в роддоме обязаны выдать. Оказалось что мне Ретровир с СЦ не пригодился, у них там свой есть..( блин, а я с огромным животом через весь город в сраной маршрутке 2 раза за ним в СЦ ездили, нахрени тока...) angry
Рожала я сама, я и не собыралась кесариться. Родила быстро. Сынулю забрали на вверх и сами ему терапию давали. Терапию малышу назначили неделю Ретровир и Вирасепт....дозировку не знаю. Когда его ко мне спустили, то приносили нужную дозу в нужное время. Потом нас перевели в СЦ для лялик (у сына не большая родовая трамва была) там нам продолжали по времени выдовать сиропчик. Ничего больше мы не принимали. biggrin
А я свою терапию сразу после родов бросила, хотя и мой врач говорила продолжить, но всеравно пока рожала пропустила прием...и на следующий день не до нее как то было. surprised
А вообще после того как я родила, считаю что ВИЧ инфицированная мама уже ни кого не пугает и не шокирует, ко мне в роддоме отнеслись как к обычной рожинице. smile smile tongue Ну если бы не сиропчики и отказ от груди. Кстати про грудь, на утро после родов приняла 2 таблетки и все, вообше как будто и не рожала. Грудь какая была до родов такая и осталась, не болела не текла...
Хочу пожелать девочкам кто не родил....благоприятных родов, а кто родил.....здоровых деток!!! И нам мамам тоже не хварать)))))))) smile smile smile
Профиль
Tatrix Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.12, 09:21 | Сообщение # 64
gepard88, к сожалению не могу. На такие "соглашения" обычно столько секретности, что ужОс. Одно Вам могу сказать точно - это не единичный пример. Пробуйте разговаривать в разных роддомах : 9 откажут, а в 10 согласятся. За деньги ессесно. И имейте ввиду, что деньги приличные, но не запредельные суммы.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 22.10.12, 09:39 | Сообщение # 65
и всё же интересно, почему в москве такая ужасная политика на этот счет? cry

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 23.10.12, 23:04 | Сообщение # 66
Quote (gepard88)
Дело в том, что с высокой долей вероятности, мне удалось договориться о родах в обычном роддоме.

А подскажите какой роддом пошел на встречу и за сколько? Мне совсем не хочется рожать в СЦ, но вариантов не видела!

Quote (Tatrix)
gepard88, к сожалению не могу. На такие "соглашения" обычно столько секретности, что ужОс. Одно Вам могу сказать точно - это не единичный пример. Пробуйте разговаривать в разных роддомах : 9 откажут, а в 10 согласятся. За деньги ессесно. И имейте ввиду, что деньги приличные, но не запредельные суммы.

Quote (faith358)
и всё же интересно, почему в москве такая ужасная политика на этот счет?


Как же мне повезло, что я живу не в Москве!!! Действительно ужастная политика............ wacko
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.10.12, 09:44 | Сообщение # 67
Я 2-а раза рожала в обычном роддоме, лежала в обычной палате. Мед персонал относился оочень хорошо. Когда приходили давать ретровир то всем девочкам они говорили что это витамины для кишечника моего малыша. А в палате девченкам я говорила что не кормлю грудью, т.к. у меня у ребенка не совместимость на грудное вскармливание. Когда пришла врач брать первые анализы на ВИЧ, то она как угадав мои мысли всем в палате сказала, что это на совместимость гр.молока. А по поводу терапии я начала пить ВАРТ в 32 недели и до сих пор пью. Ребенку давала ретровил в течении 6-и недель. Первого сняли с учета в 3-и года, второй пока токо 4-е месяца, но я сказала что кровь сдавать до 1,5 лет не буду, т.к. жалко ребятенка, он мучается а они все равно 100% гарантии не дают.
ДЕВЧЕНКИ ПОДСКАЖИТЕ У КАКГО ТАКОЕ БЫЛО. ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА ВААРТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ У МЕНЯ ПОМИМО ОСНОВНЫХ ПОБОЧЕК БЫЛА ЕЩЕ И ДЕПРЕССЯ. ВСЕ ПОБОЧКИ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, А ВОТ ДЕПРЕССИЯ ДО СИХ ПОР И ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ, ХОДИЛА К ПСИХОЛОГУ ОНА ГОВОРИТ ЕСЛИ НЕ ПРОЙДЕТ БУДЕТ НАЗНАЧАТЬ ПРЕПАРАТЫ (А Я ИХ ПИТЬ НЕ ХОЧУ И ТАК ХИМИЮ ПЬЮ, ДА И ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НИХ БОЮСЬ). пРОШЛО УЖЕ 4-Е МЕСЯЦА ПОСЛЕ РОДОВ. ХЕЛП.


Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 24.10.12, 10:38 | Сообщение # 68
Quote (zzz)
пРОШЛО УЖЕ 4-Е МЕСЯЦА ПОСЛЕ РОДОВ

"Продолжительность послеродовой депрессии составляет в среднем от нескольких месяцев до года.."
http://www.allwomens.ru/2609-poslerodovaya-depressiya-simptomy.html

может и ВААРТ здесь ни при чём
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.10.12, 12:58 | Сообщение # 69
Quote (TiNa)
Продолжительность послеродовой депрессии составляет в среднем от нескольких месяцев до года.."

К сожалению на те симптомы, которые там описаны моя депрессия не подходит, да и ребенок у меня спокойный. Не устаю ВААЩЕ..


Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 24.10.12, 17:12 | Сообщение # 70
У меня тоже ребенок спокойный..........и послеродовой депрессии вообще не было!!! smile tongue
Профиль
Yaaa Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.10.12, 21:48 | Сообщение # 71
Я принимала терапию с 32 недель,ребенку давала ретровир 30 дней, побочек никаких не замечала,только едиственное, очень много и часто срыгивал,но со временем это прошло. В годик нас уже сняли с учета! Рожала,кстати,в обычном роддоме, отношение меня приятно удивило,акушерка во время схваток даже приходила и мне массаж спины делала,поддерживала,разговаривала, гладила живот и т.д.) Когда родила,тоже ничего ососбенного в отношении не заметила, все прекрасно было)
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.10.12, 21:50 | Сообщение # 72
Quote (Lussia666)
У меня тоже ребенок спокойный..........и послеродовой депрессии вообще не было!!!

Зато у меня первый такой егоза, до сих пор ему 3,5 года. Я с ним вообще не знало что такое посидеть. Утром чай налью, к вечеру выпью dry


Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 12.04.15, 22:58 | Сообщение # 73
Подскажите, кто в курсе. Сейчас поменяли схему новорожденным? Нам написали такую: вирамун по одной три дня, эпивир по две семь дней и ретровир 28 дней по два раза. Я знаю, что Ретровир есть во всех роддомах, а вот эти два препарата есть в наличии?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 13.04.15, 09:13 | Сообщение # 74
Мы только ретровир пили 6 недель
Профиль
nata74 Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 13.04.15, 09:22 | Сообщение # 75
Маруся2012, нам в роддоме дали вирамун по схеме - 3 раза, вроде 1,3 и 7 сутки он дается, и 6 недель пили ретровир. Как мне детский инфекционист обьяснил - вирамун дают когда нагрузка у мамы на момент родов высокая, моему давали, тк не было по рукой моей нагрузки, на всякий случай... Спросить меня решили не спрашивать, потому что ребенка в отделении патологии унесли от меня, я в палате осталась
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Терапия для новорожденного (Поделитесь опытом кто как переносил и были ли побочки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]