• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Терапия для новорожденного (Поделитесь опытом кто как переносил и были ли побочки)
Терапия для новорожденного
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.04.12, 17:17 | Сообщение # 1
Всем привет! Подскажите пожалуйста у кого как дети переносят терапию? Моему ребеночку только что родившемуся назначили в течении 6 недель пить Ретровир. Поделитесь опытом кто как переносил и были ли побочки какие то у малыша?

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 23.04.12, 18:32 | Сообщение # 2
у нас все было хорошо,мы пили только 7 дней в сиропе,так как кесарились и я пила теру как положенно беременным при вич,никаких плохих моментов,мой мальчик родился вес 2,300 рост 47 см,был на месяц недоношен,пока пили он только кушал и спал,не было ни сыпи,ни чего плохого,но это лекарство очень сладкое,детеныш его пытался выплюнуть,я заливала со шприца прям в рот и на бинтик чистый собирала,то что вытекало,потом опять в рот выжимала,следила за временем жестко,гоняла медсестер,один раз медсестра проспала и принесла на 6 минут позже,думала,что убью ее,но обошлось,малой был первые 2 анализа вич +,а потом вич -,в 1,5 лет снят с учета,скажу кстати намного развитей и здоровее своих друзей по садику,я тогда не побочки у ляли искала,о них не думала и к себе не тянула,я молилась,чтоб его минули мои вич и геп с и они минули.Вам тоже удачи желаю!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.04.12, 19:01 | Сообщение # 3
raketa, а из каких шприцов пили и в какой дозировке? нам вот назначили по 0,8 мл, даю из инсулиновых, и постоянно кажется что очень много.....прям жалко лялю до слез sob так ведь дозировку еще увеличивать придется в зависимости от веса((((((((((

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 23.04.12, 19:32 | Сообщение # 4
Quote (raketa)
,мой мальчик родился вес 2,300 рост 47 см,был на месяц недоношен

А почему у вас роды были преждевременными?


Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 23.04.12, 22:09 | Сообщение # 5
Одуванчик, мы тоже пили ретровир, тоже 6 недель. Побочек никаких нет и я не слышала чтоб были, единственное когда через шприц вливала, он же сладкий, малыш хотел выплюнуть и пару раз через носик шло, начинал ну типа задыхаться, я пугалась, но в общем нормально все перенесли. В комплекте с ретровиром есть спец.шприц, но я вливала самым обычным, разницы никакой. Как сказала ракета, следи, чтоб строгого времени, не опаздывай, не пропускай. У нас дозировка была 0,76 мл, мы родились на 3800. Но там идет от веса, точно не скажу. Знаю точно, давать 4 раза в сутки через каждые 6 часов.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 23.04.12, 23:41 | Сообщение # 6
Odyvanchik, мы пили 7 дней,в роддоме,4 раза в сутки(у меня была полная терапия для беременных,пропила в срок как положено,может по этому такая у нас с вами разница,он эти препараты еще внутриутробно получал),нас из-за этого не выписывали,купила обычную двушку в аптеке и выпаивала,если память мне не изменяет по кубу вроде бы,хотя не помню уже точно,3 года прошло))) Еще несколько лет назад такой ребенок был бы обречен родиться с + и умереть от спида,но эти лекарства дали ему право на здоровую жизнь,когда даете их ребенку,не забывайте,что они его прежде всего спасают.Ваши дозировки должны четко контролироваться врачем сц.
Мамуська, на 24 неделе у меня случилась отслойка плаценты,из-за перенесенного грипа и халатности гинеколога,что меня наблюдала,и мне пришлось лежать без права вставать до 34 недели в патологии роддома,когда меня прокесарили,малой пытался 5 раз родиться преждевременно,на 6 раз-34неделя,пришлось кесарить)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 24.04.12, 00:42
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 24.04.12, 07:33 | Сообщение # 7
Ракета, вам дико повезло, что малыша все же спасли, очень за вас рада.
Одуванчик нашла дозировку, но обязательно все уточняйте в СЦ, идет по 0,2 мл на кг (2 мг на кг), так если у меня 3800, то 0,2*3,8=0,76, по мере того как ребенок набирает вес, увеличиваешь дозу.
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 24.04.12, 09:40 | Сообщение # 8
Lilia, Я тоже принимала терапию во время беременности, правда только с 32 недели, т.к. мой статус обнаружился поздно, но думаю что она должна подействовать. Малыша тоже пою ретровиром через каждые 6 часов, стараюсь минута в минутку попадать, так хочется чтоб он был здоровым angel

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 24.04.12, 15:59 | Сообщение # 9
Обязательно будет!!! Самое главное верьте в это и придерживайтесь всех правил! smile
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 24.04.12, 17:49 | Сообщение # 10
raketa, Я просто тоже месяц недоносила, в 36 недель воды отошли, а причина особо не понятна..разве что сильно сниженный гемоглобин.

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 24.04.12, 22:23 | Сообщение # 11
вот читаю о том как вы сейчас за здоровье своих малых и плачу,вспоминаю через что прошла сама cry
Odyvanchik, Lilia, Мамуська, и всем мамам с + посвящаю эту картинку)Материнство само по себе женский героизм,а с + наверное ваще подвиг.Будем сильнее чем вич,девченки,ведь реально мы очень нужны своим детям!
Прикрепления: 2255597.jpg (82.7 Kb)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 24.04.12, 22:27
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 02.05.12, 10:26 | Сообщение # 12
Девочки, а почему у меня написано, что сироп пить 28 дней от рождения?
И давать надо мне сироп каждые 12 часов, те 2 раза в сутки...У меня нагрузка - 0, или вообще от чего-то другого это зависит?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 02.05.12, 16:47 | Сообщение # 13
Апрель, вопросы такие к врачу надо задавать!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 14.05.12, 20:33 | Сообщение # 14
Девочки, караул!!! Сегодня, как всегда, в 5 часов дала мелочи сироп, все нормально было, она его пьет спокойно. через полчаса стали на прогулку собираться, а на улице она все срыгнула((((((((((((. я уже извелась вся sad Чем это грозит??? получается, что она не получила лекарство в пять часов....?
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 14.05.12, 23:15 | Сообщение # 15
Пол часа то оно внутри было, думаю ничего страшного от этого не случилось у вас. А на счет терапии почему 28 дней это к врачу лучше.
Ракета, клевая картинка, аж прям за душу берет! biggrin
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 14.05.12, 23:47 | Сообщение # 16
Апрель, не настраивайся на плохое,все будет нормально,лекарство расчитано на деток,за пол часа думаю все полезное усвоилось

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 15.05.12, 01:36 | Сообщение # 17
Девчонки,вы все такие умнички...Спасли своих малышей, а я не знала, не успела с рождения.Узнала только в 2 года.Скажите, а возможно сейчас пропить такую терапию ребёнку,чтобы она как у младенцев помогла?Или уже поздно?...Просто у нас в Таше здесь как-то странно относятся ко всему, и ничего спросить нельзя.

lediL
Профиль
40000vatt Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 15.05.12, 10:24 | Сообщение # 18
у меня скоро ребенок должен родиться и я уверен что у меня и у жены вич, но результат пока отрицательный что делать как спасти ребенка????
Профиль
40000vatt Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 15.05.12, 10:26 | Сообщение # 19
помогите и не говорите что у меня все нормально я знаю что у меня вич, меня специально заразили
Профиль
40000vattt Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.05.12, 10:28 | Сообщение # 20
sad sad sad sad sad sad

наступил на грабли 20.12.11
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 15.05.12, 11:17 | Сообщение # 21
40000vattt, для вас специально другая тема создана. А на счет "специально"... так мы тут все "специально" заражены biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 15.05.12, 14:33 | Сообщение # 22
Selena ну вы кадр) happy Я кстати,некоторое время думала,что это врачи подкупленные бывшим,чтобы ребёнка забрать. happy .Да вот лимфоузелки на шее говорят другое))))))

lediL
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 15.05.12, 14:50 | Сообщение # 23
Quote (lyava)
а я не знала, не успела с рождения.Узнала только в 2 года

Сочувствую!!! Как же могло так получиться??? При беременности же обязателен анализ на Вич!!!


Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 15.05.12, 15:07 | Сообщение # 24
Мамуська, анализы я сдавала и при вступлении в брак, и 2 раза во время беременности и перед самими родами.Или муж бывший гульнул,или в роддоме...Ещё есть подозрение,что когда были на отдыхе в другом городе,ребёнок в 3 месяца стала поносить,и взяли анализы крови,может там донечке занесли.Да Бог его знает где...Я когда узнала,что у неё сто процентов выявляется, а у меня нет,специально кормила её грудью до 3 лет,чтобы и я...Нафига мне без неё...

lediL
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 15.05.12, 22:39 | Сообщение # 25
Lyava, как же я вам сочувствую. Я думаю есть какая то специальная терапия для маленьких, но это вам точно только в СЦ надо узнавать. sad
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 16.05.12, 22:40 | Сообщение # 26
Lilia там нам сказали,что детки долго не живут такие..Мол ждите ещё годика 3 в лучшем случае... )Поддержали)))

lediL
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 16.05.12, 23:12 | Сообщение # 27
lyava, Знаю мальчишку, который с + родился от инфицированной мамы, сейчас ему 6 лет, конечно он уже на терапии, но это абсолютно нормальный ребёнок, даже болеет не чаще других!

Профиль
18 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.06.12, 10:32 | Сообщение # 28
подсажите..................................... когда повезут в роддом какими лекарствами запастись надо для малыша ..... и прерывать ли мне после родов свою террапию.........

Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — ЕСЛИ ЖДАТЬ, ТО ДОЛГО! - ответил Мастер...
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.06.12, 14:46 | Сообщение # 29
Девочки подскажите! После приема терапии ребенку до 6 недель, кому нибудь потом назначали бисептол для профилактики какой то там пневмонии?????

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 20.06.12, 16:07 | Сообщение # 30
Odyvanchik, Нам не назначали.

Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 21.06.12, 08:50 | Сообщение # 31
Quote
какими лекарствами запастись

Нам все в роддоме дали,ничем не запасалась.Брала банку с питанием,мужу вернули.Терапию сразу после родов пить перестала.
Quote
бисептол для профилактики

и нам не назначали..




Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 21.06.12, 10:20 | Сообщение # 32
Odyvanchik, бисептол назначают, если врачу не понравились ИС и ВН малыша. Еще нам говорили, что если ребенок будет часто болеть и температурить, то надо пить бисептол (только дозировку не помню уже)

Сообщение отредактировал rybka - Чт, 21.06.12, 10:31
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 21.06.12, 10:31 | Сообщение # 33
хвостик, прерывать ли вам терапию или нет решает только ваш врач-инфекционист, это опять-таки зависит от ваших показателей ИС и ВН. Если вам не сказали, лучше подъехать или позвонить своему врачу в СЦ и уточнить. Я лекарства продолжала пить да и сейчас тоже.
Quote (jcy)
какими лекарствами запастись

Вам в СЦ должны дать лекарства вам для в/в введения до и во время родов (у меня это был Ретровир, но это было почти 6 лет назад) и сироп для ребенка (тоже Ретровир был), который надо давать ребенку сразу же после родов и далее по схеме как врач-инфекционист скажет.
Так вот, как я поняла, практически во всех роддомах есть р-р для капельниц, так как у них бывают необследованные роженицы, которым делают экспресс-тест на вич и при + колят. Но я свои бутылки им отдала, мне -то зачем уже?
Что касается сиропа для ребенка, лучше взять свой, а вдруг не будет у них?
Еще поинтересуйтесь по поводу таблеток для предотвращения лактации-чтобы молока не было.
Я брала еще смесь для кормления- и она мне понадобилась, в конце концов домой заберете, все равно смесь будете кушать biggrin
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 21.06.12, 22:59 | Сообщение # 34
Odyvanchik, и нам не назначали

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 23.06.12, 07:37 | Сообщение # 35
Фуух...вчера была у педиатра, первый анализ моего малыша пришел отрицательный! И бисептол сразу отменили))) прям камень с души....надеюсь дальше тоже все будет хорошо)))

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.

Сообщение отредактировал Odyvanchik - Сб, 23.06.12, 07:39
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 23.06.12, 07:39 | Сообщение # 36
хвостик, Я брала с собой только теру для себя, во время родов мне ставили капельницу с ретровиром, а ребеночку после рождения поили сироп, который потом мне с собой домой отдали, а покупала я только таблетки для подавления лактации, называются Достинекс, потому что те что дают в роддоме очень тяжко переносяться, а эти вроде как получше, я всего пару дней плохо себя чувствовала пока молоко перегорало а потом все прошло.

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 28.06.12, 12:01 | Сообщение # 37
Девочки, хелп хелп!!! Сегодня были в СЦ, результат- у детеныша обнаружены антитела к ВИЧ, но вируса не обнаружено! Это как понять???? А то я остолбенела да и со страху забыла спросить...
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 28.06.12, 14:59 | Сообщение # 38
Апрель, какой у вас по счету анализ? мы в 6 недель сдавали, такой же результат, как нам объяснил педиатр, если самого вируса в крови малыша нет то это хорошо, а антитела матери если вы принимали терапию и давали потом ребенку со временем уйдут и вас в полтора года снимут с учета, но результат анализа еще может изменится, вооот.

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
IRINA555 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.06.12, 15:11 | Сообщение # 39
подскаэите а что наличие вируса у новорожденного сразу определяют?
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 28.06.12, 16:22 | Сообщение # 40
Одуванчик, у нас это был первый анализ, из роддома. Сегодня взяли второй раз, вот нам педиатр и сказал о роддомовских результатах ! То есть антитела это не страшно? Они уйдут со временем?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Терапия для новорожденного (Поделитесь опытом кто как переносил и были ли побочки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]