• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Положительный ребенок... (не могу об этом не думать)
Положительный ребенок...
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 23.07.07, 17:32 | Сообщение # 1
Не знаю, что происходит, но из головы не выходит недавняя встреча с положительной молодой мамой и ее 3месячным уже положительным ребенком...Принимала терапию во время беременности, роды прошли нормально, грудью не кормила...Блин, все знаю и про 2% помню, но в мозге настолько сильно укоренилась мысль, что рожу отрицательного, что встреча эта выбила меня из колеи... Постоянно вспоминаю малышку, у нее что-то серьезное с кожей (это уже из-за ВИЧа)...Слов нет...страшно...жалко...не могу об этом не думать cry

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.07.07, 17:44 | Сообщение # 2
Я тоже думала об ней . До слёз жалко. Но объяснение нахожу этому только одно мамочка заразилась во время или незадолго до беременности сколько знаю таких девочек у всех детки положительные. но они уже терапию пьют один мальчик с 5 месяцев а девочка с 1.5 лет и проявления вич прошли.Хотя мальчик остался иналидом изза быстрого (по моему) развития цитомегалии.
кто то уже предлагал нужна наверное группа для таких мамочек им есть о чём поговорить ведь как бы мы их не поддерживали нам всё равно их не понять как им можно понять и поддержать друг друга !


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 23.07.07, 21:08 | Сообщение # 3
Да, есть вроде группа для мамочек на Уралмаше (не уверен, что дети у всех положительные). Нужно позвонить им и узнать точнее.

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 23.07.07, 21:19 | Сообщение # 4
Ксюша, это-проверка на прочность... Возвращайся побыстрее в колею и обрети вновь укоренившуюся у тебя мысль и все будет в порядке!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 23.07.07, 21:35 | Сообщение # 5
Да группа есть, как и когда работает точно не знаю, но можно уточнить по телефону 3203632
ЗЫ Проверку на прочность не прошла 100 пудово...еще, помню, когда в мед акадении училась, нас привели в дом малютки на РТИ, там неврология вроде...видела там деток с гидроцефалией...голова=туловищу...да сих муражки по коже...еще тогда, будучи отрицательной, подумала, что очень страшно рожать, я не смогу смириться, что родила больного ребенка, а сейчас, когда ко всем остальным патологиям прибавить ВИЧ, то совсем жутко становится...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 24.07.07, 06:00 | Сообщение # 6
Ксюша, то была не проверка,но - пристрелка, так сказать... Повторюсь: возвращайся к прежним мыслям, что мол - все хорошо будет!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.07.07, 11:15 | Сообщение # 7
но на Уралмаш ездить неудобно (ещё и с детками малыми оставить то не с кем) по крайней мере из нашего и близ лежащих районов кого я знаю никто туда не поедет!
Ксюша у меня была такая же ситуация тоже всё на себя примеряла раньше, но переборола это в себе.Нельзя так просто да и плохая примета нужно думать о хорошем!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Вт, 24.07.07, 11:23
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 24.07.07, 13:59 | Сообщение # 8
Думать о хорошем...не знаю...не думаю, что это всегда хорошо...Как то пыталась гнать от себя плохие мысли о диагнозе, только о хорошем думала и толку фиг, чуть с ума не сошла!
Неее, я лучше хорошо подумаю об этом, ведь я не придумала этот страх - это, к сожалению, реальность...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.07.07, 14:36 | Сообщение # 9
просто нужно наверное адекватно смотреть на вещи и трезво оценивать ситуацию , а по нескольким людям выводы делать не стоит .вот ты пишешь что у неё всё было так как надо ну видимо не так как надо было раз такое произошло. и у всех кто с этой проблемой столкнулся не всё так как надо шло я в этом уверена!
Quote (Бачинская)
ведь я не придумала этот страх - это, к сожалению, реальность...

Да это реальность, но скорее на данный момент это исключение чем правило. surprised


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Lana Offline
133 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.07.07, 22:40 | Сообщение # 10
Ксюш, 2 % - это реальность. Может проблема в том, что когда мы слышим "2%", "практически нет" мы читаем это как твердое "нет"?
В такой ситуации остается только свято верить и молиться всем Богам на свете, чтобы все было хорошо.
А иначе не выжить - и так в любом вопросе :-)
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.08.07, 22:43 | Сообщение # 11
Ой и мне страшно.... скоро мне назначат терапию.... врачи говорят что риск родить малыша+ минимален.. но почему то все называют разные цифры.. кто 1%, кто 5%... кто менее 1.... а страшно ужасно.. Бога молю за малютку что бы родился здоровым! sad
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.07, 11:19 | Сообщение # 12
Quote (НАДЕЖДА)
Бога молю за малютку что бы родился здоровым!

я тоже молила Бога и пила терапию и в итоге дочь здорова.Не бойся в любом случае твой малышь родится и сейчас всё зависит только от тебя. Я в смысле не создавать дополнительных рисков, не курить чтобы не старела плацента и не было у малыша гипоксии,не пить, и не употреблять наркотики .хорошо кушать спать гулять не нервничать пить все лекарства которые тебе прописал врач пройти все обследования вообщем отнестись к этому со всей серьёзностью. И самое главное не грузить себя и не портить себе настроение плохими мыслями!!! Желаю удачи.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.07, 14:47 | Сообщение # 13
Да я и так стараюсь вести здоровый образ жизни... я вообще не курю наркотики никогда не употребляла.. разве что в институте на первом курсе коноплю покурила но это было лет 9 назад.....а всеравно страшно.. а как ты рожала.. сама или кесарево?
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.07, 18:34 | Сообщение # 14
Я сама рожала. Просто вич не является показанием для кесарево. А по мед показаниям не показано было я теперь даже и незнаю что илучше посмотрев на то как моя сестра в реанимации провалялась 10 дней после кесарева и как она похудела на 15 кг после этого я даже и не буду говорить что лучше!

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.07, 21:12 | Сообщение # 15
Да уж тут как и с вич нет нечего определенного.. как говорил классик счастливы все одинаково, а несчастен каждый по своему
Профиль
ALIZE Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.12.07, 01:22 | Сообщение # 16
Простите конечно за глупый на первый взгляд вопрос,а разве о 3х месячном ребёнке уже можно на 100% сказать + он или нет? Просто я сама + уже почти 5 лет, и являюсь мамой полуторогодовалой дочки, но о таком случае впервые услышала! Ведь все медики говорят, что до 1,6 никаких прогнозов по поводу статуса у детей делать не нужно!

А ты видел небо??? Его хватит на всех!!!
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 14.12.07, 08:47 | Сообщение # 17
Quote (ALIZE)
о 3х месячном ребёнке уже можно на 100% сказать + он или нет?

Можно, если есть вирусная нагрузка и клинические проявления заболевания. Этой девочке назначили терапию - кожа очистилась - симпатичная такая, уже ходит, улыбается.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.01.08, 21:56 | Сообщение # 18
з-х месячный ребенок ходит улыбается? А кожа очистилась. это наверное просто диатез??? Или я чего то не понимаю или все так же?
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.01.08, 22:04 | Сообщение # 19
ну 3 месяца были ей ещё летом сейчас около года уже наверное.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Положительный ребенок... (не могу об этом не думать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]