• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Проблемы с почками во время беременности.
Проблемы с почками во время беременности.
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 21.05.12, 19:53 | Сообщение # 1
Суть проблемы такова, год назад уролог выявил опущение почки, но по факту она меня никогда не беспокоила. А данный момент у меня просто ноют бока, гинеколог выписала Кенефрон , но чет как мертвому припарка. Завтра иду к урологу, выпишет наверно то же самое при беременности. А мне так не комфортно, лежать не могу, спина отстегивается, у меня постельный режим, короче я плакса((( скорее бы завтра.... Наверно больше моральной поддержки ищу....господи где сил то взять?

И еще , если не сложно расскажите на случай если вызывать скорую прийдется, как в целом относятся в обычных больницах, хоть помощь то оказывают??? А то вдруг на сохранение прийдется лечь.


Жизнь свое возьмет...А где мое?!

Сообщение отредактировал Katy - Пн, 21.05.12, 20:36
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 21.05.12, 20:35 | Сообщение # 2
Не нервничай! Ты в ЖК наблюдаешься? Должна сдать общий ан мочи, если он плохой (белок, лейкоциты), то тогда назначают доп анализы мочи... А также узи. Если медикаментозное лечение поможет, то будут лечить, если нет, то в больницу вообще с почками... Ты в таком городе живешь, тебе неужели даже анализы и узи не сделали, тем более что боли??

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 21.05.12, 20:42 | Сообщение # 3
Да у меня прием завтра только, анализ мочи утром, меня на учет то толком не поставили, срок маленький 6 недель, капают в ЖК капельницы, вот как раз после нее ехало и в машине начало ломить верх спины , обратно уже было поздно ехать, закрывались они( я к урологу платно иду там все анализы в течении часа делают, вот как ночь про держаться ? На стены еще не лезу , но лежать уже не айсберг, стою на четвереньках, легче. Я в Питере живу, с больницами дальше СЦ не сталкивалась, я так понимаю в ЖК нет кроме гинекологов больше специалистов..,

Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 21.05.12, 23:28 | Сообщение # 4
Katy, не гони,зови скорую,отвезут в патологию,все будет нормально,там нашего брата хоть пруд пруди,если все нормально будет через неделю домой приедешь,я не на почки а на угрозу срыва думаю,звони,там и уролог дежурный и все все,не ссы,терапию не забудь,паспорт и деньги,с утра свяжутся они со сц и все состыкуется,ночь лучше в больнице,под контролем.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 22.05.12, 21:20 | Сообщение # 5
Посетила уролога нефролога. Итог моча кристальная, кровушка сказал как у призывников )))) узи сойдет, лоханки расширенны, но причиной боли не могут являться, так как мочеточники проходимы , почка опущенная не вызывает вопросов, картинки 3d в цвете.
Направили к неврологу, сказали что скорее всего это корешки защемлены и вызывают колику и боль!


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 15.09.17, 08:39 | Сообщение # 6
Всем здравствуйте , у меня вопрос. Кто сталкивался?или может кто просто знает ? Ставят пиелонефрит ( еще пока не точно, еще будут брать анализы , но уже два раза сдала и вот ставят его почти ), врач мой в отпуске,сейчас наблюдает врач другой. Вроде ничего не болит кроме поясницы и немного левый бок , остальных симптомов нет никаких ( температура, боль при мочеиспускании ), может это как то связано с терапией? И из за нее повышены лейкоциты и белок?говорит возможно не правильный забор анализа делали , но нет , все как обычно вроде
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 15.09.17, 09:04 | Сообщение # 7
Mika_MM,
Цитата Mika_MM ()
может это как то связано с терапией?

Что в схеме?
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 15.09.17, 09:20 | Сообщение # 8
Sverdlovchanin, трувада и алувиа
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 15.09.17, 09:28 | Сообщение # 9
Mika_MM, Тенофовир из трувады может негативно влиять на почки
Цитата Mika_MM ()
Ставят пиелонефрит ( еще пока не точно

Цитата Mika_MM ()
кроме поясницы и немного левый бок

Цитата Mika_MM ()
температура, боль при мочеиспускании

Мониторь(обследуйся) по почкам (считай СКФ и т.д)
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 15.09.17, 09:42 | Сообщение # 10
Sverdlovchanin, блин , жалко если будет подтверждено, так все гладко шло , ну кроме ВИЧа этого ...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 15.09.17, 10:06 | Сообщение # 11
Mika_MM,
Цитата Mika_MM ()
жалко если будет подтверждено, так все гладко шло ,

Рано еще говорить.
Цитата Mika_MM ()
еще пока не точно, еще будут брать анализы ,

Цитата Mika_MM ()
говорит возможно не правильный забор анализа делали ,

Надо до конца проверить почки
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 21.09.17, 18:18 | Сообщение # 12
Уф, не подтвердилось . Есть воспаление какое то , но не в почках. Как рожу, сразу поменяю схему . И с алувии в первую очередь и с трувады тоже наверное.
Профиль
Upiter Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 19.10.17, 13:52 | Сообщение # 13
Через пиелонефрит проходят каждая вторая беременная, как посмотрю. Поэтому тут терапия точно не причем.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Проблемы с почками во время беременности.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]