• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Baby
Baby
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 23.06.12, 08:31 | Сообщение # 1
Я не знаю, может этот вопрос уже поднимался..Процент рождения здорового ребенка в дискордантной паре такой же как и в паре + и +?
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 23.06.12, 09:12 | Сообщение # 2
Quote (TiNa)
Процент рождения здорового ребенка в дискордантной паре такой же как и в паре + и +?

Дискорданты дискордантам -рознь. Может быть женщина отрицательной, может быть мужчина. Если женщина -вич-инфицированная, то риск минимальный, но есть. Если мужчина в паре вич-инфицированный, то есть риск заразить женщину в момент зачатия. Но на мой взгляд эти риски несколько мифические. Сейчас редко рождаются инфицированные детки, потому что женщина при беременности принимает терапию в обязательном порядке (если не наслушается диссидентов или не озабочена потреблением запрещенных веществ, конечно), при самих родах делают капельницу и ребенок потом какое-то время принимает противовирусный препарат. Риск сведен к такому минимуму, что о нем даже париться не стоит.
Кстати, недавно возник вопрос: А по какой причине везде в литературе написано, что роды с помощью кесарево сечения снижают риск заражения ребенка? Ведь при КС идет прямой контакт ребенка с кровью матери. Понятно, что при естественных родах контакт с секретом и кровью тоже есть, но не в таком количестве как при КС.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 23.06.12, 09:22 | Сообщение # 3
спасибо за ответ. Но вот меня больше интересует вопрос о сперме положительного мужчины) Она заражена получается, очистка спермы, я так полагаю,если оба плюса не делается. Влияет ли это на здоровье будущего ребенка?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.06.12, 10:43 | Сообщение # 4
Quote (TiNa)
Она заражена получается, очистка спермы, я так полагаю,если оба плюса не делается. Влияет ли это на здоровье будущего ребенка?

этот вопрос поднимался миллионы раз,следовало поискать.

сперма мужчины + содержит вич только в семенной жидкости,сперматозоид стерильным попадает,куда ему нужно. Весь вопрос в том,заразитесь ли вы,так как вич передается только от матери, иначе говоря,нужно свести копии вируса в крови к минимуму,чтобы получить здорового малыша,а это достигается только путем принятия ВААРТ. Коли уж беременнеете от положительного мужчины,то необходимо проверяться, не произошло ли заражение в момент зачатия.
если оба плюс,то конечно,не имеет никакого смысла очищать сперму.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 23.06.12, 14:33 | Сообщение # 5
paruram, огромное спасибо biggrin А то думала уже заняться поисками отрицательного happy
Quote (paruram)
этот вопрос поднимался миллионы раз,следовало поискать.

на перечитывание тысячи сообщений, простите, времени жаль. Ещё раз благодарю!)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Baby
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]