• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » О здоровых детках (У него гепатит С у меня ВИЧ+)
О здоровых детках
46 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.07.12, 20:45 | Сообщение # 1
Кто знает, кто сталкивался и прошел через это, расскажите, возможно ли что ребенок будет здоровым при таком раскладе, у меня ВИЧ+, у него гепатит С. И если действительно возможно, то как это сделать безопасно???
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 21.07.12, 00:07 | Сообщение # 2
Quote (Нахалка)
то как это сделать безопасно???

это не возможно , риск очень велик.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 21.07.12, 00:48 | Сообщение # 3
Нахалка, сама в такой ситуации, но гепатит С и ВИЧ у мужа, я отрицательная. Его врач сказала, что детей лучше заводить до лечения гепатита, т.к. потом может снизиться репродуктивная способность. Кроме того, риск заражения половым путем всего 3-5%, в отличие от того же гепатита В (30%), т.к. в основном он передается с кровью. Но чтобы не заразить партнера ВИЧ (если от отрицательный), для зачатия лучше воспользоваться шприцем (без иглы) для введения спермы, и только в дни овуляции, чтобы снизить риск передачи гепатита.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 21.07.12, 02:27 | Сообщение # 4
Quote (Holly234)
сама в такой ситуации, но гепатит С и ВИЧ у мужа, я отрицательная.

Quote (Нахалка)
у меня ВИЧ+, у него гепатит С.

не корректное сравнение , если не владеете инфор. лучше промолчать.


a la guerre com a la guerre
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.07.12, 08:19 | Сообщение # 5
Quote (доктор)
не корректное сравнение , если не владеете инфор. лучше промолчать.

ну что же вы тогда предложите? я просто много примеров слышала, как у меня и как то детки у них здоровые рождались...? что на это скажете?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 21.07.12, 09:29 | Сообщение # 6
Нахалка,
Quote (Нахалка)
ну что же вы тогда предложите? я просто много примеров слышала, как у меня и как то детки у них здоровые рождались...? что на это скажете?

и на старуху бывает сами знаете что,Васе повезло,а вам...или наоборот,тут риск больше для вас заразиться гепом с,а вич и геп с смесь сами понимаете убийственная,без лечения долго не протянешь,а геп не каждый лечению поддается,лечение гепа очень долгое и тяжелое и баснословно дорогое,а у вас ребенок на руках,все надо ему посвящать,все силы и ресурсы,если опустить емоции,то вы поймете,что ребенок-постоянный изнуряющий тяжелый труд,бессонные ночи и нервы не добавляют иммунитета,что ему нужна живая сильная и здоровая мать,как минимум до 15-17 лет,часто,почти всегда ребенок болеет в детстве страшными для + инфекционными заболеваниями,что папашки очень часто уходят от трудностей,бросают свои семьи,влюбляются в других(без + и сопливых вечноорущих детей),а все ложится на плечи матери и только матери,все это учитывая я бы лично подумала об усыновлении ребенка лет 5-7-8,чтоб успеть его поднять и вывести в люди,если уж очень не втерпеж детей иметь.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 21.07.12, 09:31
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 21.07.12, 09:29 | Сообщение # 7
доктор, Нахалка, думаю, автор спрашивала о передаче именно гепатита С от партнера себе и ребенку, когда говорилось о безопасности. Я имела в виду именно это сходство. Прошу прощения, если неправильно поняла.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.07.12, 10:50 | Сообщение # 8
Quote (raketa)
я бы лично подумала об усыновлении ребенка лет 5-7-8

а разве ВИЧ+ разрешают усыновлять детей? да , я как бы не собираюсь жить всего лет 20...у меня много времени не смотря на свой +, у меня здоровый образ жизни, тут проблема в его гепатите, я не хочу чтобы он передался как мне, так и ребенку. Просто скорее лучше вообще партнера поменять? как думаете?) усыновлять вообще не вариант....хочу свое родное.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 21.07.12, 12:45 | Сообщение # 9
Нахалка, гепатит С вам может и не передасться, риск его передаче половым путем ниже чем через кровь. От матери ребенку тоже, только в родах, с гепатитом даже грудью можно кормить (если это не обострение). Поэтому какой у вас шанс передачи вам никто не скажет. Тут вич кому-то годами не передается. Может зависит от того насколько у мажа запущен гепатит, не знаю, это лучше с врачем (не он-лайн, а напрямую) обсудить.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 21.07.12, 13:26 | Сообщение # 10
доктор, у меня весь это букет имеется и первый ребенок здоров и без Геп.
У меня он видать в спокойном состоянии, мне даже не разу полечить его не предлагали почему то... Я девочка исполнительная и пью все что прописывали, если не сложно в кратце или ссылку почему риск большой? Я сейчас в положении и чет под испугалась даже. Заранее спасибо !


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 21.07.12, 14:42 | Сообщение # 11
Quote (Katy)
у меня весь это букет имеется и первый ребенок здоров и без Геп.

я не утверждаю ,я предупреждаю что есть склонность а вам решать .Мне трудно и не хочу здесь лекбез развивать , существуют методики которые отработанные .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 21.07.12, 15:27 | Сообщение # 12
доктор, спасибо )
Ликбез мне провели в больнице уже ... цать лет назад по этому поводу, так что продолжаю жить спокойно дальше.)


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 21.07.12, 15:46 | Сообщение # 13
Quote (Katy)
же ... цать лет назад по этому поводу, так что продолжаю жить спокойно дальше.)

ну вот видите все хорошо бывает если мозги включать happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 21.07.12, 17:47 | Сообщение # 14
Я родила ребенка здорового, у меня Вич и гепС когда забеременела СD4 было 60 прошло 2 года сейчас я принимаю террапию от гепа. Конечно тяжело с ребенком маленьким, но лучше с ребенком чем без него. Все можно пережить если знать для чего.
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 21.07.12, 17:52 | Сообщение # 15
Да и еще хотела добавить что бы вы не очень обращали внимания на все что здесь пишут, люди иногда не знают или не так поняли, а пишут так категорично, я например впечатлительная. Писала в теме леч геп С , после 3 месяцев лечения написала свои анализы и мне сразу же ответили что лечение не действует нужно прекратить, у меня просто руки опустились в прямом смысле этого слова, а потом попала к двум врачам которым доверяю и оказалось что все очень хорошо и пока лечение действует. Так что делите все на 10
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 21.07.12, 19:41 | Сообщение # 16
more, согласна полностью. Советуясь с людьми, нужно помнить, что человеческое мнение очень субъективно. И каждый рассуждает не только из своих знаний и опыта, но также из общих соображений, кто-то особо не вникает в суть вопроса, кто-то ляпнет не подумав, кто-то оптимистично смотрит на жизнь, кто-то всего боится. Все люди разные и у всех разные взгляды на жизнь.
То же самое касается и консультации врачей. Чем сложнее вопрос, тем больше консультаций нужно получить, у разных специалистов. Нельзя послушать кого-то и пойти и сделать что-то. Ответственность всегда за тобой. Врачи тоже не могут до конца быть уверена ни в чем, они сами говорят, что они "не боги", и это на самом деле так.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 21.07.12, 22:29 | Сообщение # 17
У бывшего мужа был геп-ц,я тада была-. biggrin Но Лёлю свою родила здоровую,хвала небесам.Думаю стоит вам обоим сходить к доктору и там консультироватся по такому вопросу как детки.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 22.07.12, 17:06 | Сообщение # 18
Согласна с девочками, к врачу в любом случае сначала. Я правда без геп., родила здорового сынишку, рожала вместе с девочкой, у нее и геп и +, родила здоровую девчушку. А вот на счет передачи геп вам от мужа-точнее врача никто не скажет. Я бы на вашем месте "рискнула" и родила, свой есть свой. Решить только вам! Дай Бог вам здоровья и здоровых детишек!!! wink
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.07.12, 17:13 | Сообщение # 19
Quote (Маруся2012)
Ответственность всегда за тобой. Врачи тоже не могут до конца быть уверена ни в чем

Это естественно, просто хотелось убедиться есть примеры позитивные или нет, с врачом конечно придется это обсудить, пока предохраняемся чтоб без проблем было.
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.07.12, 17:15 | Сообщение # 20
Quote (Lilia)
Я бы на вашем месте "рискнула" и родила

То что я и хочу сделать, но все же думаю, что есть определенные правила, как лучше это все сделать. Спасибо вам большое!!!)))
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 22.07.12, 22:43 | Сообщение # 21
В 98% рождаются здоровые детишки, главное слушать и придерживаться советов врачей, обязательно принимать терапию, не кормить грудью. Если отношения с мужем хорошие и ты уверена в нем на все сто, то все будет хорошо. поддержка при воспитании тоже не мало важная штука. Все у вас будет хорошо, верьте только в это! wink
Профиль
step_ahka Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.09.12, 01:05 | Сообщение # 22
У меня вич+ и гепатит С,у мужа ничего нет.Моему сыну уже 5 лет и он полностью здоров.

Мария
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.09.12, 10:04 | Сообщение # 23
У меня вич+ и гепатит С,у мужа ничего нет.Моему сыну уже 3,5 лет и он полностью здоров.Все рекомендации я делала!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 02.10.12, 13:04 | Сообщение # 24
гепатит с очень редко передается половым путем,я вич+ и гепатит С ,у меня две здоровые дочери, муж здоров. если принимать терапию в течении беременности,не кормить грудью после родов все будет хорошо

Профиль
ira Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 03.10.12, 13:56 | Сообщение # 25
У меня вич +, муж здоров, ребенку 1 год и 5 месяцев, сначала определялись мои антитела,а когда ему было 1 год и 3 месяца анализы пришли отрицательные - очень хочу надеяться что у нас все будет хорошо! Все рекомендации врачей я выполняла на 100% и всем советую делать это - ведь от этого зависит жизнь самого родного человека и мы не вправе рисковать ей.

Виктория Вы такая молодец, что решились на второго ребенка - подскажите у Вас между детьми большая разница в возрасте.... Просто глядя на свой сладкий комочек я понимаю, что очень хочу чтоб у него был брат или сестренка..


ggg01
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 03.10.12, 17:12 | Сообщение # 26
ira, тоже посещают такие мысли... разговаривала со своим педиатром на тургенева, она пояснила, что рожать можно, лучше в первые лет 5-7 как заболела (но не в первые 2 года), вот тока есть тут пара нюансов:
1. после вторых родов очень у многих течение болезни усиливается, т.к. эндокринная система расшатывается
2. родишь, говорит, второго. первого в садик отвести, второй хвостиком болтается, времени на себя ваще не будет почти чтобы за своим здоровьем следить, и это тоже не гуд в нашем случае

вот... так что я вся в раздумьях. может лучше уж одного поднять по-человечески и себе жизнь не укорачивать из хороших даже побуждений surprised


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
ira Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 05.10.12, 14:19 | Сообщение # 27
у меня вич уже 10 лет cry , сначала вообще на себе крест ставила, а в плане рождения ребенка и не думала - пока мужа своего не встретила. А вот сейчас.... может конечно Вы и правы... незнаю... Пока только мечтаю и думаю, думаю... стараюсь только о хорошем

ggg01
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 05.10.12, 17:41 | Сообщение # 28
ira, ну если со здоровьем вцелом нормуль, то почему бы и нет? как мне сказала врач, от одного ребенка ваще не будет "хуже" wink

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » О здоровых детках (У него гепатит С у меня ВИЧ+)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]