• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Куда идти беременной?
Куда идти беременной?
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.08.07, 14:30 | Сообщение # 1
Всем привет! Так получилось (всё в этой жизни бывает), что моя любимая забеременела. И мы типерь оба не знаем чего нам делать... Куда идти? Живем у Парк-хауса. Вроде говорят нужно идти в местную районную ЖК, а еще говорят, что нужно найти врача, который будет наблюдать всю беременность... Как выбрать этого врача? Может кого посоветуете?

DOLCE&Шандыбин
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 23.08.07, 15:08 | Сообщение # 2
Депп привет! Можете сделать то и другое - сходить в женск. конс. и найти врача, к-рый вел бы вас всю беременность. Первое-обязательно, второе-желательно. Удачи вам!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 13:29 | Сообщение # 3
хелп!

DOLCE&Шандыбин
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 24.08.07, 13:54 | Сообщение # 4
Чего хелпим? В консультации были?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 15:13 | Сообщение # 5
говорят, в 7ой поликлинике звери работают... куда пойти, где человеческое отношение?

DOLCE&Шандыбин
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 24.08.07, 15:38 | Сообщение # 6
Депп, для начала-сходите, а потом будете рассуждать-кто там работает... Очень желательно-вместе, маячащий за дверью потенциальный папаша внушает уважение и отбивает желание хамить, к тому же, если это и произойдет,-сможете по факту тут же и разобраться во всем и со всеми.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 15:44 | Сообщение # 7
Quote (Андрей)
маячащий за дверью потенциальный папаша внушает уважение и отбивает желание хамить

Андрей, ваша вера в людей достойна уважения. К сожалению, там есть такие бывалые "мадамы", что желание хамить доживет в них до конца их жизни.


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 15:48 | Сообщение # 8
Если мужчина мямлить под нос не будет, то "бывалую мадаму " сможет заткнуть wink

Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 15:51 | Сообщение # 9
Если речь идет о 7-ке, то в кабинет мужчину не пустят, насколько я знаю, а в коридоре такая приличная очередь из других будущих мам, что врач и не увидит, маячит там кто-то или нет.

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 24.08.07, 15:57 | Сообщение # 10
Не мямлить и не хамить в ответ - дарю рецепт хождения по струночке бывалых мадамов. (из личного опыта общения с таковыми - более 10 лет назад, сравнивая-убеждаюсь, что тогда куда как хамовитее были...).

Добавлено (24 Авг 2007, 17:57)
---------------------------------------------
Если мужчина захочет-то он зайдет туда, куда нужно, и не важно - можно это или нет.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 16:04 | Сообщение # 11
Quote (Андрей)
тогда куда как хамовитее были...

Прогресс на лицо, что не может не радовать! biggrin
Ну а по теме мне тоже интересно, наблюдался ли кто-нибудь не в районной ЖК, а, например, в платной. Или счастливые случаи наблюдения у участковых гинекологов (профессионально, непредвзято, доброжелательно).

Добавлено (24 Авг 2007, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
Если мужчина захочет-то он зайдет туда, куда нужно, и не важно - можно это или нет.

Зачем заранее готовиться к решению проблемы и создавать лишнюю стрессовую ситуацию, если можно найти врача, с которым можно этого всего избежать. Ощущение, что речь идет не об акушере-гинекологе, а о каком-то следователе-дознавателе, нахальство и грубость которого воспринимаются как данность. Она что, на каждый прием к врачу будет ходить с маячащим МЧ?


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 16:12 | Сообщение # 12
Я бы точно не отказалась, что бы со смной муж постоянно ходил smile

Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 16:24 | Сообщение # 13
happy happy happy
Ну это понятно... А еще, чтобы врач сама ко мне домой приходила, так даже лучше. Мужа не надо будет привлекать... И была бы доброжелательна, хороший и специалист, и человек... Помечтали-с!


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 16:30 | Сообщение # 14
elena,
thumb


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.08.07, 19:32 | Сообщение # 15
А в платную?

Добавлено (25 Авг 2007, 21:32)
---------------------------------------------
А что пить чтобы не тошнило?


DOLCE&Шандыбин
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 25.08.07, 22:28 | Сообщение # 16
Я с облости, и ходила в ЖК по регистрации (во время учебы жила в общежитии и там бвла прописанна).
После окончания учебы (регистрации уже не было), в ЖК мне сказали, что они принемают только по прописке и скзали что мне надо идти в облостную. Мы с врачем посмотрели друг другу в глаза и поняли, что мы нужны друг дргу (она мне как врач, а я ей как источник дохода...).
И тогда я заметила, как влияют дньги (даже не значительная сумма) на отношения...
Я приходила, заглядывала в кабинет, и меня через пару человек принимали (и не мешали беременные).
Для меня было тогда все хорошо.....
Посмотрев на это все, для себя я решила, что платными приемами и платными врачами пренебригать не буду.
К слеву, когда я стала платить деньги за каждый прием, со мней стали лучше обращаться.
Я согласна что платный платному врачу - рознь, но для меня на данный момент - это выход (я не хочу идти к геникологу в центр angry ).


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.08.07, 12:45 | Сообщение # 17
Депп. А кого и от чего (м.б. - кого...) тошнит?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.07, 16:51 | Сообщение # 18
Quote (Андрей)
А кого и от чего (м.б. - кого...) тошнит?

Токсикоз у нее. Постоянно тошнит...

Тут на днях быструю лапшу ролтон захотела(!), потом арбуз, потом плов, потом сырокопченую колбаску... Чего по телеку увидит - сразу хочет!)))


DOLCE&Шандыбин
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.08.07, 16:55 | Сообщение # 19
Кто диагноз установил? Токсикоз.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.07, 17:22 | Сообщение # 20
Никто не ставил диагноз. ОК, не токсикоз.

Что принимают женщины на начальной стадии беременности от тошноты?


DOLCE&Шандыбин
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.08.07, 17:32 | Сообщение # 21
Depp, не валяйте дурака и не занимайтесь самодиагностикой и логически вытекающим оттуда самолечением. Завтра с утра, дружно взявшись за руки, идете в женскую консультацию, где док вам все популярно объяснит и расскажет, направит на соответствующие положению вашей подруги анализы, распишет если надо лечение. Вперед подруги лезть не стоит, пусть она сама сначала побеседует и все узнает, а потом, как бы между прочим, скажет врачу, что мол там муж (пусть и неофициальный, этого и не надо афишировать) хочет побеседовать. Вы заходите, первым делом спросите - как там док находит вашу жену, что хорошо, что плохо и т.д. Потом можете и свои вопросы задавать; сначала дайте доктору сказать - может еще какие вопросы народятся, а какие и пропадут сами собой...
Тошнота, сама по себе, м.б. симптомом самых что ни на есть разнообразных заболеваний, пищевые (или иные отравления), гормональные перестройки организма при беременности - это то, что лежит на поверхности... Не стоит рисковать, вас теперь, как ни крути, трое...
Удачи всяческой, пишите - что да как! smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.07, 17:37 | Сообщение # 22
wink спасибо

DOLCE&Шандыбин
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.08.07, 18:05 | Сообщение # 23
Да не за что. Вот вам еще: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&i=240815&t=240815
может там вам народ чего умного присоветует - бывает, иногда wink


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.07, 20:38 | Сообщение # 24
Незнаю я себя чувствую как с другой планеты. Мне наверное повезло я наблюдалась на Антона Валека 12
у Гаспарян Люсине Михайловны просто супер врач!!! Честь ей и хвала!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.07, 03:32 | Сообщение # 25
Она знала о твоем статусе? В смысле, изначально или вы с ней вместе об этом узнавали? Каким образом к ней попала? По-моему, туда просто так (даже за деньги) не попасть, только по направлению. Или нет?
Quote (Андрей)
Depp, не валяйте дурака

100%. Что за ерундистика? Давайте мы теперь всем форумом будем советовать, вспоминать, кто что пил, кто о чем слышал и т.д. Приятно - неприятно -- это уже второй вопрос, просто надо сходить к врачу, для начала к тому, к которому позволяют средства и знания. Это все-таки лучше, чем узнавать по знакомым, что пьют, когда тошнит...


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.07, 21:34 | Сообщение # 26
\

Добавлено (27 Авг 2007, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (elena)
Она знала о твоем статусе? В смысле, изначально или вы с ней вместе об этом узнавали? Каким образом к ней попала? По-моему, туда просто так (даже за деньги) не попасть, только по направлению. Или нет?

Quote (Андрей)
Depp, не валяйте дурака


я там по месту жительства наблюдаюсь! Я пришла к ней знала о диагнозе уже год ,она меня спросила только будешь рожать? Я ответила ДА! У меня уже 18 недель было. Всё тоже боялась не шла как онесутся. А она мне и бесплатные анализы и внеплановые обследования разные короче она ко всем так относилась и меня никак не выделяла . Всегда с улыбкой встречала. Ну говорит вставай на весы а я кг на 5 прибавила она меня поругает что много кушаю и в стационар меня а мужу говорит не носит мне передачи чтоб не объедалась!Приятно вспомни самое лучшее время в моей жизни!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Пн, 27.08.07, 21:27
Профиль
mini20082008 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 16.09.12, 14:05 | Сообщение # 27
Ребят,а в Москве куда на учёт встать? Хелп! Пишу во всех местах,но все молчат...

Когда нибудь я напишу в статусе 'Счастлива' ,закину пару фото с сыном и больше никогда не появлюсь онлайн!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Куда идти беременной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]