• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Нам с мужем отказывают в усыновлении ребенка так как мы ВИЧ (Какие законы, где их взять?)
Нам с мужем отказывают в усыновлении ребенка так как мы ВИЧ
Жулька Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.08.12, 22:07 | Сообщение # 1
Мы в центре спросили как взять ребенка на усыновление. Нам сказали что никак. Можем взять как опекунство ВИЧЕевого ребенка только надо будет много справок взять и находимся и вообщем не надо нам это. Ну почему ? У нас с мужем нет детей. Раставаться мы не хотим, я уже не могу, а взять нельзя. Что делать? Поставить точку в этом вопросе ?

Люби сам и будешь счастлив!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 04.08.12, 23:09 | Сообщение # 2
Quote (Жулька)
Поставить точку в этом вопросе

Cовершенно верно. Не смотря на то, что есть терапия, которая в любой момент может кончиться и у которой есть масса противопоказаний и побочных эффектов, вы можете быть вообще к ней не восприимчивы и начать болеть всяческими боляками...кандидозы, герпесы, туберкулезы и так далее и тому подобное. Зачем ребенку сталкиваться со всеми этими заболеваниями? Вы можете возразить, мол и не Вичевые люди болеют чем угодно, да, но гораздо реже. Так что подумайте хорошенько, стоит ли подвергать ребенка опасности?

А для себя вы можете завести собаку. Да, не ребенок...но это безопаснее для пса, по крайней мере вы не осиротите его дважды.
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 04.08.12, 23:35 | Сообщение # 3
Mary, Конечно же собака ребенка не заменит( собака самый лучший друг человека, и темболие Жулька, Безопасней будет, а то и в правду ребенка можно заразить от етого всего вот так вот!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 04.08.12, 23:42 | Сообщение # 4
Жулька,Собака и кошка не вариант совсем,но Вам ведь предложили взять детеныша+,но он Вам не подходит,а ведь Вы могли бы реально как опытные в этом деле люди помочь ему выжить в этом мире,но вы хотите здорового,а сами ему что можете дать,второе сиротство со временем?
Думаю можно и здорового усыновить,на близких родственников здоровых оформить,просто бабок больше дать,можно безпризорника с улицы забрать и растить его,варианты есть всегда,вот только риск заразить дите тубом и др. правда есть,задумайтесь...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Trimme Offline
477 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 04.08.12, 23:57 | Сообщение # 5
Прислушайтесь к словам Ирен, она дурного не посоветует biggrin biggrin
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 06:37 | Сообщение # 6
raketa поддерживаю.......!!! Жулька..у вас с мужем мозг то есть или Вич его весь сьел?.......кто вам даст добро на усыновление да никто...не подкаким предлогом.....опекунство над малышом + ещё возможно.....!!! здорового вам малыша никто не доверит......от нас и так как от прокажённых шарахуются вы разве забыли?!....это сейчас вы бодры пока веселы а когда прежмёт и посыпятся болячки одна за другой....когда сами будите еле еле ходить да с больнички не вылезать кто за ребёнком ухаживать и ростить его будет?!)))) да и собаку вам не советую.....пёсика жалко)))))))))совет один есть))))) в тихоря от соседа залететь))))))))))))))))раз муж не может))))) tongue

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
Жулька Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.08.12, 08:14 | Сообщение # 7
А кто говорил о здоровом ребенке? Вы видели сколько ваших жен и любовниц малыщей ваших попросали ВИЧевых.? Да, такое отношение к людям, которые просят совета? наводит на мысль , что это у Вас мозги ВМЧ съел . От страха сидите , дрожите как бы не сдохнуть раньше кого-то.А насчет соседа, это пример из своей никчемной жизни ? У меня муж все может, но не такой как вы,хочется человеку сына и все, может своего из дома малютки отдадите, а собаки со мной всегда аж 7 штук, вам любителям острых ВИЧЕВЫХ ощущений не понять, а насчет сироты, так нет у нас сирот то, не 30 годы.Вот не писала я вам и написада пожалела. Утирайте друг другу сопли дальше.А про ребенка я так , думала, что может кто то умный здесь найдется и посоветует что не знаю. Ошибочка вышла.

Люби сам и будешь счастлив!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.08.12, 09:13 | Сообщение # 8
Жулька, к счастью детей за углом и из под полы вичевым не раздают пока...
http://deti.radiorus.ru/content.html?id=903&cid=224


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 05.08.12, 09:18
Профиль
Жулька Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.08.12, 10:43 | Сообщение # 9
Quote (raketa)
к счастью детей за углом и из под полы вичевым не раздают пока...

Я то и не очень хочу, чужих поднимать. Я ему все рассказываю, какие люди, что говорят, он хоть и моложе меня но как то хочет сына. Я то вырастила своего. Слава Богу живет не тужит. А у него кризис среднего возраста наступил, как мне психолог сказал. Пройдет , я думаю, или найдется какая ,что подарит ему то что он лишился, сына я имею ввиду. Я ж не против . Пусть ищет, только без меня.


Люби сам и будешь счастлив!
Профиль
Жулька Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.08.12, 10:45 | Сообщение # 10
Да, вот вопросик еще , почему как усыновлять так мы инвалиды, мне так на сайте юристов ответили, а инвалидность не дают?

Люби сам и будешь счастлив!
Профиль
Жулька Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.08.12, 10:51 | Сообщение # 11
И еще вопросик, на х.. двое+ делают ребенка, чтобы он сиротой оказался, как мне тут ответил кто то, когда я про усыновление вопросик дала? Ведь что родишь, болезнь не уйдет, что усыновишь , тоже не уйдет. А родителям значит можно несчастного ребенка рожать, а нам помочь малышу неееа. Незя. Вдруг заразим или сдохнем ? нонсенс. Вы во многом себе противоречите. Взгляды так меняете быстро . Это я про вас всех тут. Если уж нельзя то тогда всем нельзя.

Люби сам и будешь счастлив!
Профиль
Жулька Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.08.12, 10:57 | Сообщение # 12
Quote (ANDROSSS)
..пёсика жалко)))))))))совет один есть))))) в тихоря от соседа залететь))))))))))))))))раз муж не может))))) tongue

Себя пожалей, поди один одинешенек. А мы то как нибудь. Мне как то на здоровом сайте комплимент сделали, что на свой возраст не тяну и здорово выгляжу, что и вам желаю...


Люби сам и будешь счастлив!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 05.08.12, 12:06 | Сообщение # 13
))) Да, Жулька, она же Жульетта явно переживает наступление менопаузы, чем и вызваны подобные всплески агресси, добрее Жуля надо быть и внимателнее, 1)тебе вообще-то уже на все твои вопросы ответили; 2)за год можно было бы уже найти всю интересующую инфу на сайте; 3)считаю Жульку троллем и делаю замечание
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 13:24 | Сообщение # 14
Quote (Верба)
если даме все кажутся дураками, злыми и пр., то, может, пойти туда, где все умные и добрые? а мы тут уж как-нибудь.. перебьемся без такой компании?

)))))) Верба)))))) я тебя обожаю))))))))))))))))))) ржунимогу)))))))) tongue


Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 05.08.12, 14:16 | Сообщение # 15
Документы, которые необходимо подготовить заявителям для установления усыновления:

1.Заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителем.
2.Краткая автобиография.Свободная форма.

3. Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, либо копия декларации о доходах. Свободная форма, готовится на бланке предприятия, подпись бухгалтера, печать, указываются данные за последние 3 месяца. Либо копия декларации о доходах из налоговой инспекции, для пенсионеров - справка о начислении пенсии, выписка из банковского счёта другие справки, подтверждающие доходы.

4.Копия финансового лицевого счета. Форма №9, получаемая в ЕРЦ или жилтовариществе кооператива, управлении ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья). Для ребёнка инвалида, ВИЧ инфицированного и т.д. полагается отдельная комната).

5.Выписка из домовой (поквартирной) книги, если жильё муниципальное. Стандартная форма. Обычно выдают в паспортном столе РЭУ. ТСЖ и др. Если жильё приватизировано или приобретено и находится в частной собственности, то документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, если оно приватизировано: Договор купли-продажи, Свидетельство о регистрации права собственности.Нотариально заверенная копия договора; регистрационное свидетельство гос. образца – заверенная копия.

6.Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан. Выдаёт участковый по месту жительства заявителя. Можно обратится в ГУВД (УВД) милиции или непосредственно в ГИАЦ МВД. Устанавливает УК РФ, глава 16 преднамеренные преступления против жизни и здоровья. Справка выдается на специальном номерном бланке.

7.Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в установленной форме.Форма №164/у-96 , введена Приказом Минздрава №332 от 10 сентября 96г. Ограничения введены Пост. Правительства №542 от 1 мая 1996 г.

8.Копия свидетельства о браке. Если усыновитель в браке не состоит, предоставляется его копия свидетельства о рождении. При усыновлении ребенка одним из супругов - заявление с выражением согласия другого супруга на усыновление. Если супруги фактически прекратили семейные отношения, требуется документ, подтверждающий, что они не проживают совместно более года и место жительства другого супруга неизвестно (при невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты).

9.Документ о постановке на учёт гражданина в качестве кандидата в усыновители.Новый документ, появившийся с принятием нового ГПК в 2003 г., не нужный российским гражданам, однако может быть затребован судом. Им служит подтверждением «кандидатства» им может служить либо выписка из журнала органа опеки в виде справки, что гражданин поставлен на учёт в органах опеки и попечительства, № дела и дата, либо само Заключение о возможности усыновить, там же указывается регистрация, либо справка от оператора банка данных о постановке к ним на учёт в качестве кандидата).

10.При усыновлении ребёнка возраста 10 лет и старше необходимо его согласие на усыновление и изменение личных данных (имени, фамилии, отчества, места рождения). Согласие ребёнка получается усыновителями и визируется органом опеки, если ребёнок проживал в семье усыновителя, например, был до этого на опеке, является падчерицей/пасынком усыновителя. Если ребёнок проживает в учреждении, то получение такого разрешения не входит в компетенцию усыновителя и занимаются этим органы опеки и государственный опекун ребёнка (например, директор детского дома).

Ну и кратенько выводы: то есть п.3 (Жулька говорит, что с работой проблемы) требует чтобы ребенку гарантировался прожиточный минимум, соответственно зарплата должна быть приличная и официальная; п4 и 5 - необходимо предоставить достачно жилья и условия д.б. подобающие; п.6 - отсутствие судимостей, что у людей потребляющих наркотики редкость; п.7 - справка о здоровье, где ВИЧ статус одно из требований;

На форуме уже неоднократно обсуждалась тема усыновления, почитайте соответствующие разделы
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.08.12, 14:38 | Сообщение # 16
Жулька, очень вам сочувствую,трудно Вам счас,но поверте и это тоже пройдет,думаю переболит и перегорит у вас это все в душе и Вы успокоитесь,Вам не ребенок на самом деле нужен а семейный психотерапевт,ведь кризисы семейной жизни иногда очень трудно и практически не реально преодалеть самим,для себя Вы правильно мыслите,что вам лишние хлопоты никчему,это уже половина пути к здравомыслию,просто страшит Вас одиночество,оно всех страшит на самом деле.
И еще вопросик, на х.. двое+ делают ребенка, чтобы он сиротой оказался, как мне тут ответил кто то, когда я про усыновление вопросик дала? Ведь что родишь, болезнь не уйдет, что усыновишь , тоже не уйдет. А родителям значит можно несчастного ребенка рожать, а нам помочь малышу неееа. Незя. Вдруг заразим или сдохнем ? нонсенс. Вы во многом себе противоречите. Взгляды так меняете быстро . Это я про вас всех тут. Если уж нельзя то тогда всем нельзя.
а вот тут и я назову вас дурой не образованной,
читайте больше современной мед литературы о достижениях вич и материнства,запомните :у двоих +,при применении терапии правильной во время,кесаревом сечении и отказа от грудного вскармлевания 99% здоровые дети рождаются и не один раз!
[/
Quote (Жулька)
что на свой возраст не тяну и здорово выгляжу, что и вам желаю

простите, но спид так сказать не спит и всему свое время,тут нет исключений,просто Вас еще не шарахнуло,надеюсь что к тому времени уже изобретут лекарство и вы сможите избежать неминуемой для всех вич+ участи.

МОДЕРАТОРЫ мне кажется,что это троль!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 05.08.12, 14:39
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 14:39 | Сообщение # 17
Mary cool зачем?)))))))))))) всё это всем давно извесно все всё знают что и как.))))))))))))))) tongue

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 14:43 | Сообщение # 18
Жулька солнце))))) есть предложение....усыновите меня )))))...меня уже воспитывать не надо)))))))))ну если только изредка ремнём что бы девок домой не водил и пиво не пил)))))) а так я хороший)))))) tongue

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.08.12, 15:10 | Сообщение # 19
ANDROSSS,
Quote (ANDROSSS)
Жулька солнце))))) есть предложение....усыновите меня )))))...меня уже воспитывать не надо)))))))))ну если только изредка ремнём что бы девок домой не водил и пиво не пил)))))) а так я хороший))))))

Отдамся в хорошие руки! Мужчина, молодой, почти не юзанный, средней симпатичности, чувство юмора и страсть к скандалам в наличии... Могу перепить слона, перекричать Джигурду и переговорить Тину Канделаки... К туалету приучен... biggrin


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 05.08.12, 15:13 | Сообщение # 20
Quote (raketa)
МОДЕРАТОРЫ мне кажется,что это троль!

Тут уже многим так кажется, поэтому Жулька не сможет писать пару дней, может быть за это время она успокоится слегка и поймет, что грубить и хамить незнакомым людям неприлично, в свои 50+ это пора бы знать.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 05.08.12, 15:32 | Сообщение # 21
Quote (Mary)
Не смотря на то, что есть терапия, которая в любой момент может кончиться и у которой есть масса противопоказаний и побочных эффектов, вы можете быть вообще к ней не восприимчивы и начать болеть всяческими боляками...кандидозы, герпесы, туберкулезы и так далее и тому подобное. Зачем ребенку сталкиваться со всеми этими заболеваниями? Вы можете возразить, мол и не Вичевые люди болеют чем угодно, да, но гораздо реже. Так что подумайте хорошенько, стоит ли подвергать ребенка опасности?
А для себя вы можете завести собаку. Да, не ребенок...но это безопаснее для пса, по крайней мере вы не осиротите его дважды.


Mary, и вообще - жизнь это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.
Так что рожать тоже не имеем право, а вдруг умрём не поставив ребёнка на ноги.
Негатива в нашей тематике и так хватает, вы то зачем его в массы несёте?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 05.08.12, 16:30 | Сообщение # 22
капитан, капитан, улыбнитесь! Ведь улыбка это флаг корабля!))) я вот такая Мари - несущая негатив)
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 16:39 | Сообщение # 23
Mary, как здорово что все мы здесь сегодня собрались))))) tongue

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 05.08.12, 18:26 | Сообщение # 24
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Негатива в нашей тематике и так хватает

Согласна, но я пытаюсь реально смотреть на вещи. Что мы имеем? Жулька - дама 50-ти с лишним лет от роду, характер не нордический, в анамнезе Вич, живет в деревне, где с работой проблемы с молодым мужем-наркоманом (это все с ее же слов). Смысл усыновлять им детей?
Ну, если сильно надо, то пожалуйста, вот список требующихся документов для усыновления, который она наверняка видит впервые, потому как задает вопросы "почему мол нам не дают усыновить ребенка". Когда-то подобный вопрос волновал и меня, была приличная зарплата, жилплощадь, которую признали годной для проживания детей, отличное здоровье и главное желание это сделать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Нам с мужем отказывают в усыновлении ребенка так как мы ВИЧ (Какие законы, где их взять?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]