Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Планирование беременности (я +, он -)
Планирование беременности
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 04.07.14, 15:58 | Сообщение # 521
Уже отошла. Нормально все. Лечим воспаление. А там, даст Бог..

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 10.07.14, 12:04 | Сообщение # 522
А у меня 11 неделек,а на учёт ещё не стала.Как представлю лицо своего участкового гинеколога,так всякое желание отпадает к ней идти. Год назад у меня была замершая берем.,прихожу к ней к кровотеч.,а она:"Ой,а я вас помню!...Вы вроде адекватно отнеслись к своему положению ,когда узнали(при прошлой беременности) о своём статусе....(???!!!)"   А я такая стою и не понимаю,что такого неадекватного в нашем с мужем желании иметь ещё ребёночка...как какашками облила,извините.... Вот как переступить через себя и пойти к ней да и ещё 6 месяцев лицезреть такого человека?

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
nuriyank Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.07.14, 12:40 | Сообщение # 523
Добрый день! У меня с врачем инфекционистом сложные отношения((( анализы сдаю вовремя, за таблетками тоже вовремя(был пропуск терапии по ее вине- она дала таблы с опозданием т.к. у нее были выходные- а заранее она не дает ни в какую, сейчас вроде дает, т.к. я пожаловалась на сайте перебои.ру и ей сделали выговор- о чем она мне вчера сообщила:" Ты че там анонимки в интернете пишешь. Если хочешь жить, то со мной надо дружить.") так вот, она мне заменила стокрин на калетру в связи с планированием беременности, в прошлом месяце у меня не получилось забеременеть, она сказала, что есди в этом месяце не забеременею-то ей придется отменять безвредные препараты, предназначенные только для беременных( калетру и комбивир). Имеет ли она право так сделать? И как мне быть и что делать?
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 11.07.14, 03:19 | Сообщение # 524
Holy, какие вы уже большие,лапочки biggrin
а сменить Г никак не получиться,чтобы нервы не трепать с этой?
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 11.07.14, 11:26 | Сообщение # 525
Ируська, по закону - можно,а на практике - неа... У нас в городе их всех от нас-плюсиков в "лёгкий пот" бросает...)) Ну ничё,волю в кулак и на следующей неделе наверное заявлюсь к ней...если не забомбят нас тут.)))

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 11.07.14, 11:30 | Сообщение # 526
nuriyank, в Украине у нас есть такая организация ,как ЛЖВ - люди,живущие с ВИЧ.Она действует почти в каждом городе.Вот с ними у нас и консультируются по таким вопросам,они во многом помогают:и советом,и повлиять,и разузнать,продуктовые наборы дают,даже родовой пакет и потом памперсы время от времени.Думаю,в России тоже есть нечто подобное.Можно в нэте поискать или на форуме спросить - если кто что знает,то обязательно напишет.Не вешай нос!)

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 11.07.14, 15:21 | Сообщение # 527
Holy, у вас что ли тоже бомбят? cry
а на Г внимания не обращай,забей на дуру,или наоборот на место поставь!!! cool
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 13.07.14, 19:18 | Сообщение # 528
Ируська, бомбят.Мы,так сказать на границе  между одной противоборствующей стороной и другой.На выходные уезжали из города,т.к. предвидели бои,но сегодня пришлось вернуться - работа она и на войне работа.  angry Держимся пока. hello

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 14.07.14, 04:42 | Сообщение # 529
Holy, сочувствую,это очень страшно cry
отпишись,как к Гине сходишь
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 14.07.14, 12:15 | Сообщение # 530
Ируська, хорошо,напишу.

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 14.07.14, 22:35 | Сообщение # 531
Здравствуйте! Не знаю куда написать.я забеременнела, ребеночка хочу, но жутко боюсь.дочу рожала будучи здоровой, а сейчас беременной наблюдаться в сц, мне аж прям неприятно.переживать всю беременность, наверное я жтого не смогу.подскажите может кто делал медикаментозный аборт.это 100% прерывает беременность? И нужно ли сдавать анализы, особенно меня волнует на вич? Так хочется человеческого отношения врачей.я и так трясусь от страха.не знаю что делать. Помогите
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 14.07.14, 23:14 | Сообщение # 532
Alena87, Не мне вам советовать,т.к. сама не один раз делала аборт,но если вы ребенка хотите,то зачем его делать??? Какая разница-ВИЧ+ или -??? Сейчас уже врачи нормально реагируют на таких как мы!!! Если есть желание иметь малыша,то надо забить на всё и на всех и рожать!!! Подумайте!!! Здесь многие хотят,но у них не получается,а вам так повезло!!! pray

Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 15.07.14, 03:40 | Сообщение # 533
Alena87, в сц беременность не ведут,это не консультация(у нас по крайней мере)
гинеколог там конечно есть,но ведение беременности будет все же в Жк проходить
я тоже дочь с - рожала,сейчас,будучи оба +,планируем ребенка.Тоже уже заранее представляю,что придется идти к Г,которая будет знать про мой статус(я там не была ни разу,вообще не знаю,что за Г у меня на участке)
но желание иметь ре сильнее каких то страхов перед врачами
буду терпеть,ведь это не на всю жизнь
можно наблюдаться платно,за деньги вообще никто косо не посмотрит
очень жаль,что в сц(опять у нас же) беременных не ведут,тут хоть знаешь,что все такие,что врач не будет морду кривить и шушукать по углам
Алена,я тут еще на одном ресурсе читала,что если в гинекологии тебя в лицо не знают,можно подругу отправить,там на вич раза 3 берут,при постановке,на 32 и 36 неделях,вроде так
только смотри,чтобы подруга без своего "букета" точно была,а то будет не вич+, а трихоманада,например
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 15.07.14, 07:15 | Сообщение # 534
Я еще и у врача не была, поеду в четверг.2 недели пила таблетки по женской линии было восполение, которые противопоказаны беременным.это может сказаться на ребенке? Если я все таки надумаю на аборте, может кто все таки напишет о меликаментозном оборте? Кто-нибудь делал? Отпишитесь пожалуйста
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 15.07.14, 12:31 | Сообщение # 535
Alena, дело конечно ваше,но я бы ребёночка не трогала:сегодня вы аборт сделаете,а завтра это может бесплодием обернуться и уже никакое "хочу" не поможет забеременеть.Хватайтесь за соломинку!- Если есть беременность и вы хотите ребёночка ,то выбросьте вы все эти страхи и предрассудки по поводу мнения врачей.Меня это тоже часто цепляет(их косые лица),но это же не их жизнь,а наша(ваша) и последнее слово всегда за нами(вами)!НЕ БОЙТЕСЬ И ВПЕРЁД !!!!А через месяцев 6-7-8 будем обмениваться фотками и эмоциями непередаваемого счастья от встречи с нашими крохами,и говорить:"Как я могла раньше жить без этого ангелочка!" Всё в ваших руках!!!Храни вас Бог! angel

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 15.07.14, 23:14 | Сообщение # 536
Alena87, я делала медикаментозный оборт, делают его если не ошибаюсь до шестой недели беременности, пришла к врачу прям у себя в кабинете дала мне выпить таблетку и вечером того же дня пришли месячные, через несколько дней сделали УЗИ убедились что все получилось и все, за все это удовольствие я отдала 17000 в 2008 г., но это лучше чем любое хирургическое вмешательство, бесплодной не осталась,сейчас ждём малышка) Но в свою очередь хочу добавить,при нашем диагнозе может и не стоит отмахиваться от того что Бог дал,вам он малыша послал ,наверно все не просто так,и со всем вы справитесь будьте уверены!!!
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 15.07.14, 23:22 | Сообщение # 537
Да и по поводу анализов ,то в любом случаи их берут, а боятся врачей нечего , для них мы с нашим диагнозом обычный случай, никакого отношения предвзятого быть не должно , моя даже успакаивать стала ,когда диагноз мне огласила) сказала ,что беда в том что таких как мы уже слишком много(
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 15.07.14, 23:29 | Сообщение # 538
Ируська, это для чего подругу засылать? Ваш врач ,который будет вести вашу беременность должен знать о вашем диагнозе !
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 16.07.14, 01:48 | Сообщение # 539
Цитата Alena87 ()
может кто все таки напишет о меликаментозном оборте? Кто-нибудь делал? Отпишитесь пожалуйста

Я делала на 4-ой неделе 4 года назад. Все нормально, выпила таблеточек в кабинете врача, потом дома ещё с собой дали, через 9дней все вышло. Но у меня на то показания были, я пила сильные гормоны и врачи настояли на аборте.
В вашем случае, если проблема в отношении врачей, то это полнейший бред. Не надо ничего бояться, сейчас относятся все нормально и к ВИЧ и к гепатиту. Ко мне часто приходят девушки с обменными картами( я стоматолог) и в открытую говорят о своём диагнозе, хотя казалось бы зачем, но никто этого не стыдится, с каждым может случиться, а жизнь продолжается и может этому ребеночку, которого вам Бог послал, стоит родиться. Может это последний шанс родить, нельзя его упускать. Подумайте хорошенько, принимать решение только вам. Думаю оно будет правильным. Удачи!!!!!


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 16.07.14, 01:53 | Сообщение # 540
Сегодня прошла рентген маточных труб ,одна труба закрыта полностью ,вторая на половину открыта sad sad sad да очень жаль не видать мне детей sad sad остается только ЭКО sad sad sad
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 16.07.14, 20:05 | Сообщение # 541
YASKA83, а ты давно родила?
как отношение в РД?
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 16.07.14, 23:30 | Сообщение # 542
Ируська, я вот с недельки на недельку родить должна ,срок ставят на 24июля))) так что пока ничего не знаю как там в роддоме , как рожу отпишусь) В поликлинике отношение нормальное
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 17.07.14, 04:42 | Сообщение # 543
YASKA83, отпишись нам,ага,мне очень интересно
а город твой большой?рожать будешь в обычном РД или есть инфекцион.больница для этого,как в Москоу?

я просто о диагнозе тоже во время Б узнала,на сохранении,не скажу,что врачи в гинекологии стали иначе относиться,просто перчатки стали надевать dry
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 17.07.14, 11:55 | Сообщение # 544
Ируська, я из Самары , рожать мне моя гинеколог сказала я могу в любом роддоме ,где захочу ,но я буду по прописке , схватки начнутся поеду) У меня есть девочка знакомая , мы с ней в СЦ вместе в очереди сидели , она уже в июне родила  и поделилась впечатлениями ) Все у нее прошло нормально , отношение как и ко всем , лежала в общей палате ,о ее диагнозе никто и не догадывался , ну про отношение врачей можно говорить по разному , некоторым нужно чтоб с ними сюсюкались ,в этом случаи лучше заплатить и договориться с конкретным врачем ,но мне на пример всего этого не надо ,лишь бы ребеночка правильно приняли и все сделали правильно , а любезности мне их не нужны. Думаю уже все врачи должны относиться к этому диагнозу адекватно) Вот надеюсь уже на следующей неделе мы появимся на свет, и я вам отпишусь как все прошло)
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 17.07.14, 14:49 | Сообщение # 545
YASKA83, нее,у нас в городе такие как мы рожают в абсервации,вместе с остальными нехорошими роженицами(бомжами,больными и без документов)
но это не так страшно,ведь РД это всего лишь несколько дней,можно и потерпеть(еще бы забеременеть для начала cool
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 17.07.14, 22:47 | Сообщение # 546
Сегодня ходила на узи, поставили срок 2 нелели и 4 дня всего.такая крошка.я не смогла пойти к врачу на аборт.да и мой гражданский муж почти со слезами на глазах умолял этого не делать.сказали медаборт делают до 6 недель.у меня еще есть время подумать.но я как взглянула на монитор, увидела плодное яйцо, я снова почувствовала себя счастливой, как с первой беременностью, будто я и не больна.хочу спросить, а можно наблюдаться с вич в платных клиниках? Или они не принимают, таких как мы? Хочу чувствовать себя счастливой во время беременности.в сц нужно сразу идти? Терапию сразу назначают? Блин так страшно(
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 18.07.14, 12:16 | Сообщение # 547
Alena87, у нас террапию назначают с 16-й недельки,а в платных клиниках ведут и "плюсиков",только плати.Так что удачи вам!Очень рада,что вы решили оставить ребёночка!!!!! good

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 18.07.14, 12:24 | Сообщение # 548
Ируська, в среду ходила в ЖК! Купила гин.набор,взяла карточку,сижу такая под кабинтом,жду-с...Говорю,мол,здравствуйте,а я к вам.А она:"О,здравствуйте!...Это опять вы?...Ну рассказывайте как дела?"  Начала мне вопросы задавать как старой знакомой,а я и говорю,что беременна вроде,нужно подтвердить. Она меня спросила,не читала ли я статью,что ВИЧ вообще не существует...Я тут и онемела немного.Короче,из разговора нашего я поняла,что моя Г вообще немного сомневается  в существовании этих "плюсиков".!!!???!!!Вот как-то так. В следующую среду на УЗИ,а в пятницу на приём.После УЗИ и узнаем,как там наша кроха и сколько ей.Жаль,пол на обычном УЗИ ещё не определить...

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 18.07.14, 12:29 | Сообщение # 549
Holy, ну вот,больше боялась!! happy Alena87, а ты еще не на терапии?
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 18.07.14, 14:00 | Сообщение # 550
Пока не на терапии, но последние анализы в апреле были плохие ис 440, вн 400.боюсь теперь
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 18.07.14, 15:18 | Сообщение # 551
Alena87, чего боишься то?показатели у тебя не плохие,диагноз ты свой знаешь,в сц на нужном сроке дадут терапию,будешь пить и родишь. здорового малыша!!! Чего боишься?отношения врачей?так это же мелочи жизни,по сравнению с лялечкой,которую ты родишь!!!при чем врачи будут относиться к тебе так,как ты сама позволишь.Позволишь хамить-будут хамить.Не позволишь-будут придерживать свои эмоции при себе
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 27.07.14, 17:52 | Сообщение # 552
Зарегалась наконец)Раньше,глядя на младенцев,у меня текли слёзы,в осознании,что сама никогда не буду больше мамой во 2-й раз..но пришло время, встретила любимого человека (на момент встречи у меня было 8лет жизни с вич),доверилась любимому и он меня понял и сказал:"Сексом будем заниматься без през.."он не побоялся..и вот я беременна)мы ждём наше маленькое чудо..уже 14 нед..через 2 нед.на рриём в СЦ для назначения терапии.жду анализ Сд и вн..узи без патологий..самочувствие в норме)..почитала про схемы терапии на форуме..извлекла для себя оптимальные..Инфекционист поставила мне стадию 4а..видимо на фоне срока протекания вич и без приёма терапии (10лет)..жду результаты..жду терапию..и надеюсь на лучшее

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 27.07.14, 20:33 | Сообщение # 553
Твикс, ттт на вас с маленьким!!
расскажи,как отношение врача в Жк?
Профиль
mamaya Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 27.07.14, 20:51 | Сообщение # 554
Тоже планируем с мужем беременность, на терапии уже 6-й мес ИС низкий, а ВН вообще не делают говорят только беременным. А как узнать терапия действует или нет врач говорят ждите, вы же видите какая ситуация в стране:( может ВН не делают только в нашем городе, Кто с Украины подскажите ВН делают?
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 27.07.14, 21:08 | Сообщение # 555
А по беременности мне сразу нужно в сц идти? Им сразу нужно говорить что я беременна? Так не хочется туда снова( и на счет ребеночка, дай Бог, когда его снимут с учетазапись о том что мама с вич удалится из карты? Как с этим быть
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 28.07.14, 11:43 | Сообщение # 556
mamaya, я из Луганской области.На неделе буду сдавать анализы(беременна уже 13 неделек:-)),тогда отпишусь,берут ли у нас ВН,ок?

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
mamaya Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 28.07.14, 19:57 | Сообщение # 557
HOLY спасибо буду ждать.
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 31.07.14, 09:49 | Сообщение # 558
mamaya, у нас ,по ходу, не только ВН,но и СД4 не берут,только биохимию...Печальненько конечно. Я только не понимаю, как врач будет знать, как терапию назначать - на время беременности или п/ж.При прошлой беременности вопрос был спорный,а сейчас как... даже не знаю,я расстроилась... cry Я то понимаю,что просто в Луганске сейчас полный ужас,куда там анализы туда возить,но...

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 02.08.14, 18:00 | Сообщение # 559
Ируська, да тут такая история..тоже гадала,куда пойти первоначально-либо в СЦ либо в ЖК..в итоге взяла талон в ЖК по месту прописки,там я не появлялась с момента,как мне вынесли вердикт +,наблюдалась в платных..так вот,пришла на приём в ЖК вставать на учёт по бер-ти,завели на меня соверш.новую карту(та и не знаю где).,но я была намерена на приёме озвучить свой статус..сижу в очереди и разговорились с бер.пациэнткой о том о сём..она зашла и на неё оформляли обменную карту..затем вышла гинеколог и говорит-захдите следующая...в итоге в кабинете 2 медсестры,гинеколог,я и та девушка рядом..гинеколог начала меня расспрашивать по стандарту..я отвечаю..про вич не спросила,ну и я пока ничего не сказала.Вообщем спокойно прошла все плановые анализы и специалистов без косых взглядов..на приём 11.08..скажу,что постеснялась сказать при таком кол-ве народа в кабинете..след.раз будут педантичней в плане приёма пациентов

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
73 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 03.08.14, 16:33 | Сообщение # 560
Я тоже хочуууу))) Хочу ребёнка)))Терапию принимаю уже 10 лет,трубы после последних родов перевязаны и всё равно хочу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Планирование беременности (я +, он -)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]