Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Планирование беременности (я +, он -)
Планирование беременности
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 15.09.14, 09:21 | Сообщение # 601
Цитата leri ()
Но прежде всего, не надобыло предавать, подставлять его таким таким образом.
 вам бы обратиться за помощью к психологу. чувство вины и предательства сидит ооочень глубоко. вы никому ничего не должны в этой жизни. от вас нужно только одно, ваша любовь до последней капли, до последнего вздоха. тогда и мир для вас покажется добрым и ласковым. посмотрите вокруг, живут пары, семьи, дети и родители. если ребенок растет в семье, это что прям счастлив и любим и не предают его? бред. ребенок растет потому что растет. да ему дали может быть родителей, ему дали одежду, еду, а дали ли ему любовь, ту которая нужна каждому человеку??? живет и живет себе. потом вырастет ему же еще и предъявят, мол я тебя воспитала, всю жизнь и молодость положила, а ты зараза такой плохой вырос. а ваш будет счастливей всех (может быть, потому как с таким настроем вы ему бедолаге всю кровь выпьете за то время что у вас останется.уж лучше скажет совсем без мамки, нежели с такой негативно настроенной к жизни), но если повезет- мама будет с ним по другому  общаться, любить иначе, бывать с ним чаще, потому что каждый день как последний будет у нее в голове. а лет через 10 опять же никто не знает ведь, бац и вылечат вас. и будете со своими детями смеяться над всем что было. глупо ставить крест на том, чего нет. если бы да кабы. пройдет время и вы будете думать иначе. это по первости кажется, что жизнь кончена. пройдет у вас все. а ребеночек останется и вырастет. сколько здесь девочек, которые не побоялись, родили и воспитывают. без теры поживете, потом с терой которая есть, потом еще новую придумают, а там оглянетесь так вам глядишь уже и за пятьдется, а то и больше! идите смело вперед, не надо сразу думать о плохом.


Сообщение отредактировал stesha - Пн, 15.09.14, 09:31
Профиль
leri Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 15.09.14, 10:00 | Сообщение # 602
stesha, ну до 50 я точно не доскриплю. Да и бог с ним, смерти я не боюсь, как таковой. Я не пессимист, отнюдь. Кровь ребенку не пью, негатива к жизни тоже нет. Хотя никакого высшего смысла в ней, в жизни, нет, разумеется. Я его и не ищу. Просто я реалист. В зонах сейсмической активности не строят домов из штакетника. А еще лучше в этих зонах и не селиться. Это просто разумно. Я люблю людей, ребенка своего обожаю. Но... Не верю я в чудеса. В авось не верю. И в чудодейственные пилюли не верю тоже. (Которые однажды излечат спид). Жить-то надо, никуда не деться. Вопрос, насколько ответственно к этой жизни подходить.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 15.09.14, 11:38 | Сообщение # 603
Да у нас куча детей в детдомах при живых родителях. Так или иначе мы созданы для продолжения рода,как бы природа так распорядилась. Знаю семью где своих детей 18! Все голодали,а она рожала и рожала,вот это я считаю безответственность. так нарожали,что отец умер от дистрофии. Мой отец тоже не знал что умрет когда мне было 14 лет,не болел практически никогда. Я считаю что диагноз не должен мешать появлению чуда на этот свет

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 15.09.14, 19:51 | Сообщение # 604
Цитата магнолия ()
Я считаю что диагноз не должен мешать появлению чуда на этот свет
согласна...да и не такой уж и страшный у нас диагноз даже. бывает и хуже. а это маленькое чудо продлевает жизнь своим появлением на свет, если призадуматься. сколько положительных эмоций мы получаем, когда видим этот комочек розовый.
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 16.09.14, 16:52 | Сообщение # 605
stesha, +1
тем более,мы диагноз свой знаем,теру принимаем во время Б,так что все буХо!!!
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 18.09.14, 09:15 | Сообщение # 606
Девочки, позавчера сделала тест на Б. Показал 2 полоски!!! Сделала еще 2-опять положительно. Вчера утром повторила-положительно cranky . Как-то неожиданно...Хорошо, что я отложила прием таблеток, которые мне прописали по почкам. Не знаю почему, но было какое-то предчувствие. К врачу еще не ходила, судя по всему 4-я неделя. А как же лапароскопия, спайки!? smile ттт.

PS:ходила к нефрологу, анализы нормальные. Сказала в течение 3-х месяцев сдавать анализ мочи. Возможно это не гломерулонефрит.

Laplandiy, у тебя какой срок?


Сообщение отредактировал Ирча - Чт, 18.09.14, 09:21
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 18.09.14, 13:36 | Сообщение # 607
stesha, согласна полностью!
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 18.09.14, 14:57 | Сообщение # 608
Ирча, Ирочка,солнце,поздравляю!!!!!!!!!
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 18.09.14, 15:57 | Сообщение # 609
Ирча, да и мои поздравления!!! flower
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 18.09.14, 21:26 | Сообщение # 610
laplandiyИрча, девочки поздравляю вас!!!!)Эт прям очень очень классно!!!!)Завидуююю,но белой завистью,пускай всё сложится удачно!!!)
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 18.09.14, 23:47 | Сообщение # 611
Ирча, Ооо!!!!! love Какое чудо!!! rah Поздравляю от всей души!!! Не зря девочки на нас "чихали" и кулачки держали!!! Срок у меня примерно 5-6 недель,точно узнаю завтра.

Добавлено (18.09.14, 23:47)
---------------------------------------------
Жемчуг, Не переживай!!! Будет и на твоем тесте две заветные полоски!!! Давай встретимся и я тебя "зарожу" беременностью     :).




Сообщение отредактировал laplandiy - Чт, 18.09.14, 23:48
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 19.09.14, 03:15 | Сообщение # 612
laplandiy, а можно и меня заразить?только виртуально smile
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 19.09.14, 04:02 | Сообщение # 613
Девочки, спасибо !:hippy: 
laplandiy, отпишись сразу, как сходишь cranky
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 19.09.14, 04:59 | Сообщение # 614
Ирча , я тоже вас поздравляю! А насчет заражу действительно правда , я вот последний раз погладила живот свой беременной подруги и сразу забеременела.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 20.09.14, 00:53 | Сообщение # 615
Ируська, Я бы с радостью,но вот и Детка пишет,что нужен прямой контакт biggrin . Меня так же подруга заразила))
Ирча, сходила к врачу,но без толку-она махнула в отпуск до октября....Перезаписалась на 2октября....


Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 20.09.14, 14:45 | Сообщение # 616
laplandiy, да меня,бракованную,никакие чихи не спасут cool
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 20.09.14, 23:42 | Сообщение # 617
Ируська, не надо опускать руки!!! всё обязательно получится!!! главное-ВЕРИТЬ и очень сильно ХОТЕТЬ!!!  biggrin Мысли материальны!!! Просто представляй себе,каждый день,как ты держишь на руках малыша,кормишь,гуляешь с ним и всё обязательно получится!!! angel

Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 21.09.14, 03:04 | Сообщение # 618
laplandiy, просто когда об этом думаешь,это становиться навящевой идеей и уже не можешь отключиться.Так что я решила,что проще отпустить ситуацию,будь что будет,может не зря у меня была ВБ,может это бог решил,что детей нам не надо surprised
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 25.09.14, 00:09 | Сообщение # 619
leri, разница между вами и другим условно здоровым человеком в том, что вы знаете свой максимальный предел (примерно хотя бы), а здоровый человек не знает. Вот и вся разница. И именно поэтому вам тяжело. Вич дал вам осознание того, что жизнь скоротечна и имеет конец. Когда ты не знаешь или думаешь что ты здоров, ты уверен что проживешь 100 лет. Вич напоминает, ничто не вечно

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 25.09.14, 12:28 | Сообщение # 620
Девчонки, привет!!! Сделала сегодня УЗИ, поставили 6 недель, но я думаю недельки 4 (и врач сказала, что обычно больше на 2 недели ставят). Подозрение на гломерулонефрит остается sad , анализы мочи не очень хорошие...Депрессняк какой-то сегодня...

laplandiy, у нас гинеколог тоже в отпуске, записалась на 1 октября.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 03.10.14, 05:30 | Сообщение # 621
laplandiy, привет! Ну что сходила к гинекологу?
Я сходила. Вот огромное спасибо врачам в нашем  СЦ pray за офигенское отношение!! В СЦ  сдала все анализы,осталось прорваться к нефрологу по части почек, думаю на след.неделе уже пойду на прием, немного длинновато получается с направлением. Должны дать добро и поставить на учет у себя, так как необходимо  наблюдение специалистов. Потом отпишусь...И думаю уже можно будет в другую тему перебираться love


Сообщение отредактировал Ирча - Пт, 03.10.14, 14:58
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 03.10.14, 11:33 | Сообщение # 622
Ируська, отпустите ситуацию, мне в свое время ставили бесплодие и сказали не предохраняйся мол, все равно у тебя яичники как у девочки маленькой - не забеременеешь. я из-за этого и на себя забила, и с + партнером жить не предохраняясь начала целенаправленно, мол терять нечего, хотя он и был против. Месячных больше года не было совсем. И тут бац - на 6 месяце (!) узнаю, что беременна, молозиво пошло, так бы и не заметила. Пью теру, через месяц жду малышку)

Вот и вы не сдавайтесь, а ситуацию отпустите, в самый неожиданный момент будет и на вашей улице праздник. Всё будет!
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 03.10.14, 12:09 | Сообщение # 623
Zhara_13, да я стараюсь отпустить,но как то слабо получается cry
Профиль
255 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 03.10.14, 12:10 | Сообщение # 624
Zhara_13, да я стараюсь отпустить,но как то слабо получается cry
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 03.10.14, 13:35 | Сообщение # 625
Ируська, все сбудется, стоит только расхотеть.
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 05.10.14, 00:12 | Сообщение # 626
Ирча, я тоже сходила и в СЦ и в ЖК...Честно говоря ни там ни там не было ни какого негатива и чего либо плохого,но какой-то осадок не приятный,особенно после ЖК ,остался...И вообще как-то наверно не правильно,что я и там и там,т.к. в ЖК мне говорят -пей ЭЛЕВИТ,а в СЦ-не пей,еще рано,надо только с 14-ой недели(а у меня 9),а надо только Фолиевую кислоту по 1 два раза в день!!!!! wacko
И еще утомляет то,что приходится ездить- сегодня в ЖК,завтра в СЦ....Может можно как-то кем-то одним обойтись??? В СЦ ставят на учет??? wink  
Да и терапию теперь мне гинеколог из СЦ выписывает и её не устраивает что я принимаю Никовир по 1 шт на прием,а не по 2.Я объясняю что мне разрешили,т.к. у меня падал гемоглобин,а она говорит-упадет ,тогда заменим совсем,а я не хочу опять мучиться от низких показателей!!!....мне при 110 было очень плохо... sad При приеме по 1шт
,мой гемоглабинчик поднялся до 130,но последнее время опять пошла тенденция к падению-в июле 128,август 126,сейчас 125!!! А она говорит -принимай по 2 шт!!!!!!! Блин.... sad


Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.10.14, 09:45 | Сообщение # 627
laplandiy, одним вряд ли обойдешься, мне на Обводном назначали день, когда нужно приезжать.Раз в две недели ЖК (моча и осмотр), а раз в месяц СЦ (гинеколог),так же раз в месяц за день до приема в сц сдавала анализы ОАК, биохмию,ИС и ВН. Никакого напряга не было,тяжеловато уже на последних месяцах, а так нормально. Я профилактику начала принимать где-то с 21 недели.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 05.10.14, 16:36 | Сообщение # 628
Диковинка, Спасибо за ответ.Что делать,придется наблюдаться в 2-ух местах и получать разные рекомендации,а может они в итоге и совпадут biggrin .А можешь по подробнее мне в личку написать про беременность ,а главное про роды?! Где рожала,как(сама или кесарево) и вообще,про отношение,ну и т.д.....Спасибо.

Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 06.10.14, 05:27 | Сообщение # 629
laplandiy, привет!!! Я тоже думала в СЦ встать на учет, но у нас не ставят, гинеколог не ведет беременность.. По прописке в ЖК не хочу вставать, да и мне с моими почками надо под присмотром врачей. Буду проситься в перинатальный центр при краевой больнице встать на учет.
Я когда начала планирование беременности начала пить Витрум пренатал форте, потом перестала его принимать. Сейчас как узнала, что беременна опять начала пить. Но у меня на груди прыщи повылазили, wacko сейчас хочу попить просто фолиевую и витамин Е. Мне гинеколог в СЦ сказала можно пить витамины. Много где в отзывах пишут, что с 12 недели надо начинать пить, короче все индивидуально.
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.10.14, 08:59 | Сообщение # 630
Мне прописывали фолиевую и йодомарин , витамин Е сейчас не пьют , он может вызвать выкидыш ( так сказал врач). И витамины сейчас не пьют - лишняя нагрузка на печень.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 06.10.14, 09:38 | Сообщение # 631
Цитата Детка ()
витамин Е сейчас не пьют , он может вызвать выкидыш

wacko
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.10.14, 09:44 | Сообщение # 632
Сама пила витамин Е во время первой и второй беременности , а так же витамины для беременных , родила все хорошо! Сейчас все поменялось . Фолиевую и йодомарин дают бесплатно в жк.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Детка - Пн, 06.10.14, 09:45
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 11.10.14, 11:43 | Сообщение # 633
Всем привет!Девочки,кто планирует беременность и у кого не получается...(Напишу пр лапароскопию ,может кому пригодиться...)Мне сделали 8-го,10-го я уже была дома,конечно было оч. страшно и общий наркоз меня пугал...(Но в принципе всё терпимо,всего три отверстия в животе,но зато есть результат,одна труба была непроходима,другая вроде ничего,ту что непроходима вскрыли и соответственно почистили от всякой бяки,в обе ввели противовоспалительные препараты,операция заняла час.я ничего не чувствовала,проснулась уже всё готово!Но есть один нюанс,врач сказал,что беременеть нужно сразу ,начинать с первого цикла,если за 4 месяца ничего не получиться,то к репродуктологу на ЭКО,но для меня это очень плохой вариант..(Девочки экошки в больнице сказали,что если готовиться к эко,то работу лучше бросить,т.к. отнимает много времени сбор анализов и подготовка,я такой роскоши себе позволить не могу(Короче ,буду надеяться на чудо,что всё получится своим ходом)
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 11.10.14, 14:48 | Сообщение # 634
Жемчуг, удачи!!! flower
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 12.10.14, 00:37 | Сообщение # 635
Жемчуг, Будем держать за тебя кулачки и ждать в своих рядах-беременяшечек!!!! wine

Профиль
katerinw Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 27.01.15, 17:02 | Сообщение # 636
Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, где можно сделать Эко, я +, муж- .Буду очень признательна за информацию.
Профиль
lovelive Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 08.08.15, 22:51 | Сообщение # 637
Привет всем,столкнулись с мужем с такой проблемой. я на терапии с марта месяца сейчас ис 418 вн -150мл.у мужа он без терапии ис 450 вн 150 000,врач сказала что обязательно нужно предохраняться что бы он меня не заражал заново,все конечно хорошо,но мы ребенка хотим.....а как????если нужно предохраняться,или 2-3 раза ничего страшного???

Жизнь прекрасна))))
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 08.08.15, 23:16 | Сообщение # 638
lovelive, ВН мужа показание к срочному началу терапии.....
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 08.08.15, 23:18 | Сообщение # 639
lovelive, Пока показатели не упадут ни от каком зачатии я бы да же не думала на вашем месте. loki_1, прав. Вашему мужу нужна терапия уже.
Профиль
lovelive Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 08.08.15, 23:57 | Сообщение # 640
кхммм,меня врач напрвила на терапию когда у меня вирусная была 850 000тыс.....

Жизнь прекрасна))))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Планирование беременности (я +, он -)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]