Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Планирование беременности (я +, он -)
Планирование беременности
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 24.12.12, 20:49 | Сообщение # 121
грудь болеть начала, как перед месячными...настроение ни к черту! походу через 5-6 деньков"красные" перейдут в наступление! эхехе печаль!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 26.12.12, 09:40 | Сообщение # 122
Lenka, так у меня так же было, всё как перед менстр. Так что это ещё не показатель.

Добавлено (26.12.12, 09:40)
---------------------------------------------
Lenka, уже жду не дождусь, когда сообщишь нам радостную весть. Как у тебя дела?


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 26.12.12, 13:31 | Сообщение # 123
mini20082008, я рожала в роддоме города Электросталь. Про то что там творилось как-нибудь соберусь с мыслями создам на этот счет темку. Ты наверное на соколинке будешь рожать?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
mini20082008 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 26.12.12, 18:16 | Сообщение # 124
Маруся2012
Цитата (Маруся2012)
Ты наверное на соколинке будешь рожать?

Да,там... а ты почему в Электростали?


Когда нибудь я напишу в статусе 'Счастлива' ,закину пару фото с сыном и больше никогда не появлюсь онлайн!
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.12.12, 18:35 | Сообщение # 125
первую здоровую родила зайку хочу второго но переживаю очень и всё думаю а вдруг через лет 5 поздно будет уже а с 2 мя маленькими погодками тяжело будет(

живу ради дочери и мужа
Профиль
kateresha Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 27.12.12, 18:33 | Сообщение # 126
Девочки, какие вы молодцы, а я вот никак не могу решиться на второго, страшно cry
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 27.12.12, 19:55 | Сообщение # 127
Цитата (kateresha)
Девочки, какие вы молодцы, а я вот никак не могу решиться на второго, страшно

Ну эт ты зря)))

Добавлено (27.12.12, 19:55)
---------------------------------------------
31-го иду на Узи))) буду смотреть как там моя малюська поживает)))


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 27.12.12, 20:40 | Сообщение # 128
Цитата (Marisabel)
31-го иду на Узи
января????? уже? на таком маленьком сроке делают да???

у меня через пару дней мсч по плану должны быть...вот жду, что их не будет)))
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 27.12.12, 20:56 | Сообщение # 129
Lenka, 31 декабря. Уже после О будет 31 день. Уже же увидят я надеюсь. А врачи так вообще же срок ставят с первого дня последнего цикла. А у меня последняя М началась 1 ноября. Так что думаю пора)))

Добавлено (27.12.12, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата (Lenka)
жду, что их не будет)))

хоть бы уж не было wink


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 29.12.12, 14:21 | Сообщение # 130
Девчонки!!! Вот смотрите какая история... У меня корпоратив должен быть ! А я думаю: "употреблять, не употреблять" а до предполагаемых месячных еще день! Так вот! Сделала тест!!! А там)))) та даааан, почти две четкие полоски))))) ну я помню как у Marisabel так же было, что одна полоса бледная! В общем я прям чувствую, что беременная))) уже прям важная такая)))) счастливая!!! И муж, такой смешной ))) увидел вторую полоску и тапочки предложил одеть , заботится)))
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 29.12.12, 14:32 | Сообщение # 131
Lenka, Урааааааааа!!!!!! smile smile smile
Конечно не употреблять!!! Лучше кушать много вкусного. Я 21-го тоже была на корпоративе, и без алкоголя было весело))) И потом на маленьких сроках воздействие алкоголя может вызывать угрозу выкидыша.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
mini20082008 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 29.12.12, 17:24 | Сообщение # 132
Lenka поздравляю!!! Вот видите девочки,мы тут все такие быстрые-на первых парах у всех всё получилось!!! Главное сильно этого захотеть!

Когда нибудь я напишу в статусе 'Счастлива' ,закину пару фото с сыном и больше никогда не появлюсь онлайн!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 29.12.12, 17:46 | Сообщение # 133
Цитата (mini20082008)
Главное сильно этого захотеть!

Полностью согласна!!! biggrin
Теперь Новый Год с компотиком))) angel


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
mini20082008 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 29.12.12, 17:59 | Сообщение # 134
Marisabel,
Цитата (Marisabel)
Теперь Новый Год с компотиком)))

А я и раньше не пила...как праздник-так муж пьёт,а я за руль...Так что это вообще вообще не проблема! А в целом-сейчас "компотик",а потом тоже компот с киселём и чаем запивать)))),как-то наверное ребёнок не поймёт пьяную мамашу))


Когда нибудь я напишу в статусе 'Счастлива' ,закину пару фото с сыном и больше никогда не появлюсь онлайн!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 29.12.12, 18:05 | Сообщение # 135
Вот и я тоже за руль))) 1-го января поедем поздравляться с многочисленными родственниками)))
Цитата (mini20082008)
ребёнок не поймёт пьяную мамашу))
biggrin


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
mini20082008 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 29.12.12, 18:19 | Сообщение # 136
Marisabel
Цитата (Marisabel)
1-го января поедем поздравляться с многочисленными родственниками
А мы из-за беременности никуда не поедем,только в чертах города...а раньше далеко ездили (к родне).
Да и в целом мне уже начинает быть тяжеловато...день на день не приходится-всегда по-разному.Проблемы с желудком пипец какие начались!


Когда нибудь я напишу в статусе 'Счастлива' ,закину пару фото с сыном и больше никогда не появлюсь онлайн!
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 29.12.12, 23:12 | Сообщение # 137
mini20082008, Marisabel, СПАСИБО! спасибо! Спасибо))) heart rah

Добавлено (29.12.12, 23:12)
---------------------------------------------
Тоже что-ли за руль попроситься....а то не хочу придумывать ответ на вопрос родственников: "Почему не пью?". Не охота пока рассказывать! Вы у меня первые кто узнал)))

Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 30.12.12, 00:32 | Сообщение # 138
Девчонки, так рада за всех вас!!! А мы уже второй месяц пытаемся еще одного карапуза сделать, но пока безрезультатно(((((((( Муж сказал в следующую овуляцию спрячет от меня все шприцы и будет всё делать естественно...но я никак не могу решиться на это.

Профиль
mini20082008 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 30.12.12, 01:22 | Сообщение # 139
Lenka,
Цитата (Lenka)
а то не хочу придумывать ответ на вопрос родственников: "Почему не пью?".

...как фишка ляжет.Уже на месте разберёшься и что-то скажешь по ходу. Вот у нас всё-таки Россия!)))) Не пьют только те,у кого что-то не так!)))))

Добавлено (30.12.12, 01:22)
---------------------------------------------
Мамуська

Цитата (Мамуська)
А мы уже второй месяц пытаемся еще одного карапуза сделать, но пока безрезультатно((((((((

Самое главное,что один карапуз то у вас есть!!! Радуйтесь этому и не напрягайтесь особо-и всё прийдёт! Я вот только сейчас задумалась о том,что надо было лет 7 назад делать ребёнка,а сейчас второго... и так завидую тем мамам молодым,у кого есть детки.


Когда нибудь я напишу в статусе 'Счастлива' ,закину пару фото с сыном и больше никогда не появлюсь онлайн!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 30.12.12, 10:39 | Сообщение # 140
Цитата (mini20082008)
надо было лет 7 назад делать ребёнка

Вот и я думаю, что чем раньше тем лучше)) Только вот проблема в том, что папу хорошего долго искала. Вот теперь наверстываю упущенное biggrin . Дети это конечно хлопотно, но оно того стоит! Каждый день ловлю себя на мысли, какое это счастье-быть мамой smile

Добавлено (30.12.12, 10:39)
---------------------------------------------
Мамуська, не дрейфь! Всё получится, даже со шприцем. Главное желание, и правильный подход. И обязательно стаканчик, а не през. С през-ом у нас тоже не получалось.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 30.12.12, 10:48 | Сообщение # 141
Прикрепления: 8545140.jpg (79.0 Kb)


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
mini20082008 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 30.12.12, 15:11 | Сообщение # 142
Marisabel
Цитата (Marisabel)
Только вот проблема в том, что папу хорошего долго искала.

Знаешь,я тоже))) Я никак не хотела ни замуж,ни детей... а если и думала что получится родить,то только девочку,т.к. мужчины не постоянные и я,если что не так - по-любому уйду,а девочку легче воспитать одной... Вот и время пролетело,хотя я уже в счастливом браке почти 5 лет! И эти все мысли пришли только щас,что надо было раньше,что мы делали эти все 5 лет?!)))


Когда нибудь я напишу в статусе 'Счастлива' ,закину пару фото с сыном и больше никогда не появлюсь онлайн!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 31.12.12, 10:13 | Сообщение # 143
Итак, сегодня была на УЗИ, срок 5 недель smile smile smile

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 31.12.12, 14:30 | Сообщение # 144
Цитата (Marisabel)
Мамуська, не дрейфь! Всё получится, даже со шприцем. Главное желание, и правильный подход. И обязательно стаканчик, а не през. С през-ом у нас тоже не получалось.

Мы даже сразу в шприц))) Будем надееться, что на третий раз повезет!


Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 01.01.13, 09:38 | Сообщение # 145
Мамуська, это получается или шприц огромный или вы много проливаете?
Я брала мерный шприц из детского нурофена, он прям ваще удобный и пипки у него нет об которую пораниться можно.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 01.01.13, 13:29 | Сообщение # 146
Мамуська, мы тоже сразу в шприц!!! Такой хохот был! Сейчас как вспомним)))) кстати да, пипку мы отрезали, мне так в Сц даже посоветовали))

Добавлено (01.01.13, 13:29)
---------------------------------------------
Marisabel, значит через месяц после овуляции да??? Значит в середине января тоже сбегаю )))

Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вт, 01.01.13, 15:30 | Сообщение # 147
Моя беременность наступила на 3-й месяц, я каждый месяц растраивалась, муж на второй мес стал спрашивать почему не получается, но без особого разочарования. На третий мес получилось неожиданно и спонтанно...
Ждем дочку. О шприцах даже не слышала, естественным путем получилось, когда перестали стараться.
Овуляцию у себя наблюдала сама, без тестов, выделения тягучие как желатин, прозрачные))) это и есть овуляция.


С + я слегка не идеальна!
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 08.02.13, 10:33 | Сообщение # 148
Сходила сегодня на УЗИ! 6 недель!!! Ёхоууу! good Беременность маточная! только сердечко пока не слышно!

Добавлено (15.01.13, 17:08)
---------------------------------------------
Marisabel, а ты на какой терапии????

Добавлено (08.02.13, 10:33)
---------------------------------------------
Эх! У меня регресс случился, эмбрион перестал развиваться на 7 неделях! Выскоблили. Пролежала неделю в больнице.(((
Так что я снова планирующая!
Хотя врач мне сказал: любая беременность, не важно чем она закончится - регрессом, внематочной, родами, будет резко укорачивать мою жизнь ((( что мне беременность противопоказана (

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 08.02.13, 11:16 | Сообщение # 149
Цитата (Krasota1984)
Овуляцию у себя наблюдала сама, без тестов, выделения тягучие как желатин, прозрачные))) это и есть овуляция.
Вот я дебилка.... Я все грешила на какие нибудь проблемы в организме lumped .

Добавлено (08.02.13, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата (Lenka)
Эх! У меня регресс случился, эмбрион перестал развиваться на 7 неделях! Выскоблили. Пролежала неделю в больнице.(((
Сочувствую вам.. cry
Цитата (Lenka)
Хотя врач мне сказал: любая беременность, не важно чем она закончится - регрессом, внематочной, родами, будет резко укорачивать мою жизнь ((( что мне беременность противопоказана (
На сколько я слышала, врачи наоборот твердят, что беременность и дети омолаживает и продлевает жизнь, т.к. кровь у нас обновляется.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 08.02.13, 11:58 | Сообщение # 150
Lenka, как это я пропустила все твои сообщения....

Цитата (Lenka)
эмбрион перестал развиваться на 7 неделях
очень жалко, но ты не отчаивайся, всё будет хорошо.
Цитата (Lenka)
Marisabel, а ты на какой терапии????
Если это ещё актуальный вопрос: Калетра+Комбивир.
Сегодня поеду в СЦ, узнаю результат последних анализов(первый за эту беременность), надеюсь что всё хорошо и схему менять не будут.
Цитата (Lenka)
любая беременность, не важно чем она закончится - регрессом, внематочной, родами, будет резко укорачивать мою жизнь ((( что мне беременность противопоказана (
дети в принципе тратят нашу жизнь, деньги, нервы и это не повод же их не рожать.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 08.02.13, 13:59 | Сообщение # 151
Цитата (Marisabel)
это не повод же их не рожать

Я мысленно послала его в *опу!

Добавлено (08.02.13, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата (Marisabel)
узнаю результат последних анализов
ты рассказывай, мне очень интересно!!!! Я сто процентов пройду через это roll

Добавлено (08.02.13, 13:59)
---------------------------------------------
Выписали Вобензим
Кто знает можно нам его???? написано противовоспалительное иммуномоделируещее средство!???

Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 08.02.13, 15:56 | Сообщение # 152
Lenka, вот вернулась из СЦ. Новости такие: ИС  303(перед беременностью 360)   в/н 0 гемоглобин 98(минимум должен быть 115) ОАК, Биохимия хорошие.
У нас в СЦ 2 врача гинеколога, обычно   я хожу к одной и той же, а сегодня попала к другой. Она меня давай запугивать, что клетки упали и это тревожный звоночек, хотя за 5 минут до этого  говорила что В/Н 0 это признак того, что моя схема эффективна. Потом когда я поинтересовалась гемоглобином, вообще стала настаивать на смене схемы, ели убедила её что стоит подождать. У меня каждую беременность он 90-100 и поднимается до нормальных показателей только ближе к родам, хотя при этом чувствую себя отменно.
И вот ещё, по поводу падения клеток. Инфекционист меня предупреждала сразу, что падение будет даже на терапии как только наступит беременность, и это нормально. Гинеколог говорит, что это похоже на резистентность. Ну какая резистентность, если В/Н 0!!! Или я что-то не понимаю...


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее

Сообщение отредактировал Marisabel - Пт, 08.02.13, 15:58
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Пт, 08.02.13, 16:48 | Сообщение # 153
Marisabel, ты у кого была? у Марьм Садыковны?

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 08.02.13, 17:09 | Сообщение # 154
tany354, ага!!! Капец какой-то... Ели ноги унесла со старой схемой в руках.

Добавлено (08.02.13, 17:09)
---------------------------------------------
Lenka, а как определили что развитие остановилось? И причин конечно ни кто не назвал?


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее

Сообщение отредактировал Marisabel - Пт, 08.02.13, 16:57
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 08.02.13, 18:02 | Сообщение # 155
Lenka
Цитата (Lenka)
Выписали Вобензим!  Кто знает можно нам его???? написано противовоспалительное иммуномоделируещее средство!???
Не знаю как насчет можно или нельзя, но мне как-то в числе прочего выписала гинеколог данный препарат якобы для поддержки организма в период приема различных препаратов, и по-моему Вобензим как "мертвому препарка", а стоит совсем не дешево!
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 08.02.13, 23:04 | Сообщение # 156
Цитата (Marisabel)
причин конечно ни кто не назвал?
экология любимая причина, пока не знают про +! Ну а как узнают им сразу становится "все понятно"))) смех да и только!
Знаешь нас там так много было...с регрессами я имею ввиду...становится страшно! бедненькие женщины, столько пережить приходится!
Цитата (Marisabel)
как определили что развитие остановилось
у меня кровить начало, обратилась в скорую...потом на узи...сердцебиение отсутствовало...у меня по сроку должно было быть 9 недель - примерно 3 см эмбрион, а у меня он был - 7-9 мм, так и определили на каком сроке остановилось развитие! по размеру!
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.02.13, 17:08 | Сообщение # 157
Девочки,привет!у меня ИС 489,а вирусную попозже узнаю.Так надеюсь,что будет н/о.Но врач сказала,что нужно,чтобы хотя бы 2 раза была Н\о,тогда можно думать о ребёнке.А пока...А с таким ИС нормально ребёночка пытаться зачать?КККААААКККК ЖЖЖЖЕЕЕЕ ЯЯЯЯ ХХХХХОООООЧЧУУУ МММААААЛЛЛЫЫЫШШШААА!!!!

всё ОК

Сообщение отредактировал Светка1388 - Пн, 11.02.13, 17:09
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 11.02.13, 18:44 | Сообщение # 158
Светка1388,  очень даже нормально с твоим ИС начинать пытаться)))
Lenka, это ты теперь когда планируешь планировать?


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее

Сообщение отредактировал Marisabel - Пн, 11.02.13, 18:45
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 13.02.13, 17:56 | Сообщение # 159
Светка1388, отличное количество  клеток! Вперед за потомством! smile

Добавлено (13.02.13, 17:56)
---------------------------------------------
Marisabel, эх...врач сказал год....инет говорит пол года...вычисляем среднее..думаю месяцев 9 мне хватит на восстановление! Лишь бы меня моя терапия не подвела...тьху тьху тьху

Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.02.13, 12:51 | Сообщение # 160
21 узнаю ВН,надеюсь,что н/о и вперёд.М/о прохожу(всех врачей),пока анализа дожидаюсь.

Добавлено (21.02.13, 12:51)
---------------------------------------------
Девочки,привет!!!!В\Н неопределяемая!!!!!!!Почти всех врачей прошла.Только зуб запломбирую и вперёд!!!!


всё ОК
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Планирование беременности (я +, он -)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]