Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Планирование беременности (я +, он -)
Планирование беременности
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 27.02.13, 09:28 | Сообщение # 161
Светка1388, молодец! Так держать! Скоро будет у тетя пузожитель)))
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.03.13, 17:08 | Сообщение # 162
Я очень надеюсь,что очень скоро.

Добавлено (06.03.13, 17:08)
---------------------------------------------
Спасибо Lenka!!!


всё ОК
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.03.13, 16:06 | Сообщение # 163
Мы с мч женимся летом, и он меня уже замучал тем, как он хочет детей, и что надо бы срочно их заводить. При том что у меня в январе еще было 10 клеток, и я пока не на терпаии (пью только противотуб). Я тоже детей хотела, но сейчас-то вроде как никак. "Зачем тогда жениться раз детей не будем пока зводить?" - говорит. А я-то жениться хочу) тем более что он принял мой +. 
Сколько клеток МИНИМУМ нужно чтобы можно было беременеть? Может у кого примеры есть с какими клетками беременели, сами или знакомые?
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 20.03.13, 16:11 | Сообщение # 164
evg14, не хочу Вас огорчать, но Вам пока нельзя беременеть. Минимум 300 должно быть клеток. Буквально неделю назад я была в СЦ и врач мне рассказала страшную историю. У беременной девушки обнаружили +, взяли анализ на ИС, а неё 9 клеток. Беременность пришлось прервать. Так что потерпите, приведите имунку в порядок, что бы потом меньше переживать и за себя и за малыша.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 29.05.13, 21:38 | Сообщение # 165
Девушки красавицы, вы все такие молодцы. А. Уже отчаялась(( у нас не получается..
У меня +, у мужа -
Пытаемся уже месяца 4, никак ((. Решили если до конца лета не получится то возьмем ребеночка из дома малютки. Очень хочу маленького


быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)

Сообщение отредактировал Бла_Бла - Ср, 29.05.13, 21:39
Профиль
Дима1986 Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 29.05.13, 21:56 | Сообщение # 166
Цитата (Бла_Бла)
Девушки красавицы, вы все такие молодцы. А. Уже отчаялась(( у нас не получается.. У меня +, у мужа -
Пытаемся уже месяца 4, никак ((. Решили если до конца лета не получится то возьмем ребеночка из дома малютки. Очень хочу маленького

Всегда восхищался такими родителями! Молодцы! Удачи Вам!


Жизнь прекрасна!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 02.07.13, 00:00 | Сообщение # 167
Цитата (Бла_Бла)
Пытаемся уже месяца 4, никак ((.
Со шприцом?


Профиль
ann719 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.07.13, 11:40 | Сообщение # 168
Всем доброго дня! Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал ЭКО в Екатеринбурге? В какой клинике?
Профиль
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 22.07.13, 13:56 | Сообщение # 169
девочки я к вам за помощью.Очень хочу ребенка,но мы живем в небольшом городке,где все друг друга знают,расскажите пожалуйста когда родили малыша у вас знали об этом педиатры в амбулатории,и там как то на карточке у ребенка с родома стоит пометка что мама +?и он тоже состоит научетеУ нас просто домой приходят как только рожаешь ,а нашего месного детского педиатра знаю лично,и не хочеться чтоб кто то знал об этом,да и ей нужно будет обьяснять чо грудью не кормлю.Кто рожал девченки оттветьте пожалуйста.Только по этой причине не заводим детей ,А то иногда ком в горле стоит когда бабки под подьездом говорят ,и че вы детей не заводите?

Добавлено (22.07.13, 13:56)
---------------------------------------------
Девочки ответьте кто нибудь,или тут нет мамочек?

Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 11.11.13, 18:50 | Сообщение # 170
Цитата сонька ()
Девочки ответьте кто нибудь,или тут нет мамочек?
Вот мне тоже интересно. Девчонки, ответьте, плиз.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 11.11.13, 19:06 | Сообщение # 171
Конечно участковый педиатр будет в курсе. В выписке из роддома будет указано, что ребенок контактный. На самой карте(в детской пол-ке) у нас написано не было, но внутри на бланках осмотра написан диагноз R-75. И скрыть это не получится, т.к. диагноз является основанием для мед.отвода БЦЖ.(до момента снятия с учета в СЦ). 
Если уж совсем не хочется что бы Ваша знакомая узнала, тогда нужно переехать на 1,5 года в другое место и наблюдаться там, до БЦЖ. А потом просто потерять карту. 
Я с + родила 2 деток. В первый раз было морально тяжело общаться с врачами на эту тему, а  второй раз вообще не переживаю, это они пусть думают, как крепче язык за зубами держать. 
Главное, что бы детки здоровые были, а остальное всё - мелочи решаемые.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
27 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 07.12.13, 21:05 | Сообщение # 172
Привет! Мы с мужем тоже планируем ребеночка. Я +, ОН - .У меня ИС 168, ВН 2200, к тому же еще тромбоцитопиния. Назначили терапию и прокапать гамунекс. когда ИС выростит, а ВН снизится. тромбы в норму придут буду с врачем о беременноси говорить. Как они (врачи) ввобще относятся к бодобным нашим решениям?
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 07.12.13, 23:01 | Сообщение # 173
vasilevskajaarina, вообще нормально
Профиль
Бла_Бла Offline
85 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 10.12.13, 13:28 | Сообщение # 174
Девочки. напишите кто знает в какой клинике можно эко сделать? что нужно? или может тема есть подобная?

быть счастливым человеком - это замечательно.всем рекомендую. уверена, вам понравится (с)
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 10.12.13, 14:51 | Сообщение # 175
сонька, у нас тоже город маленький, хотя и не деревня, но так как мы жители коренные, то в каждом учреждении почти есть знакомые. Когда попала на сохранение, там и взяли кровь на вич, но результат пришел уже когда меня выписали, удалось избежать позора. Зато стали разыскивать через ЖК и нашли меня через мою родственницу... вот уже она мне и позвонила((( никогда этот день не забуду... Теперь я понимаю, что хорошо, что так все вышло, далее ее и врача это не пошло и никаких отметок нигде не ставили (кроме обменки). Далее роддом... 4 роддома меня послали на три буквы (ну или на Соколинку), когда я пыталась договориться о ПЛАТНЫХ родах, причем точно знаю, что в этих роддомах есть обсервация и с вич рожают. В нашем городе роддома нет, а ближайший с обсервацией как раз в день моих родов закрылся на мойку, так что рожала я далеко от знакмых... прокатило, взяли меня, т.к. приехала уже в родах. На выписку никаких отметок не поставили. Про бцж и ГВ написали медотвод, зачем то написали мне в рекоменадицях как давать сироп, можно было и не писать про это. В общем сказали мне молчать, типа врач не имеет права расспрашивать, а ели догадается, то все равно не имеет права меня спросить, пока я сама не начну разговор. Ну видимо наш хамоватый педиатр была не в курсе. Пришла и сразу в лоб: "Ты что СПИДНАЯ?" мамочки, я даже не знала, что так можно просклонять. Я ее вежливо попросила в таком духе со мной не разговаривать. Она сразу извинилась, заулыбалась, сделала мне комлимент, как я хорошо выгляжу и т.д. Потом к слову она вообще забыла про меня. В месяц на приеме говорю ей, что у нас анализ первый отрицательный пришел. Она так смотрит на меня: что за анализ?))) На карте никаких отметок не ставили, только когда шли на бцж, в прививочную карту карандашом написали В-24. Потом стереть хотела, но так и не нашла куда они ее положили. Теперь только когда у них еще будем привики делать, тогда смогу стереть, буду знать, что нужно ластик с собой брать.
Оглядываясь назад понимаю как мне повезло на всем моем пути беременности, родов и поликлиники... чудом мне удалось все сохранить в тайне ТТТ


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
27 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 14.12.13, 11:50 | Сообщение # 176
Скажите? А как терапия влияет на развитие ребенка. Может стоит прерывать прием в начале беременности? Напишите, кто на терапии беременел, прерывали или нет? Что врачи советовали?
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 14.12.13, 12:38 | Сообщение # 177
Если уже на терапии, то не прерывают, и лучше не прерывать, потому что может резко вирусная нагрузка вырасти, и еще снова может быть острый ретровирусный синдром. Могут схему поменять, а могут и прежнюю оставить, зависит от того, какая у вас сейчас. В любом случае, без терапии не стоит. Детки нормальные, я видела smile Так что дело хорошее smile

Всякие подробности лучше спрашивать у врачей на сайте ARVT.ru
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 18.12.13, 08:15 | Сообщение # 178
Всем привет. Подскажите кто знает,ситуация такая.У меня +,на терапии два месяца сдала анализы клетки были 261,нагрузки пока нет.На днях с мужем был не защищенный па. С одной стороны радует,а с другой страшно.Анализы сдавала месяц назад.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 18.12.13, 23:24 | Сообщение # 179
Кэтрин, в чем вопрос? Дело уже сделано, теперь живешь дальше, если будет задержка, тогда начнешь рассуждать.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
2015 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 06.01.14, 13:08 | Сообщение # 180
Приветик всем.
 Скажите про эко так никто и не ответил, где можно сделать, если я +, а муж отрицательный. Если есть кто делал, подскажите где. Спасибо заранее.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 10.01.14, 16:19 | Сообщение # 181
Всем привет!!! С наступившими праздниками ребята!!! wine Не знаю где писать, спрошу здесь. Тема где один "+", один "-" есть, а если оба "+" есть или я просто найти не могу? Если есть, киньте ссылку, плиз. Я по части беременности и все что с этим связано. Не то чтобы вопросы есть конкретные...Конечно уже много начиталась... но где оба плюс, родили и пр. как то мало написано...у нас к тому же ГС у обоих. Я и форум то нашла только потому, что беременность планирую, вопросы были.Спасибо всем, кто делится своим опытом здесь. flower На многие нашла ответы.

Добавлено (10.01.14, 16:19)
---------------------------------------------
А чЁ никто не пишет? cry

Сообщение отредактировал Ирча - Чт, 09.01.14, 16:36
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 11.01.14, 16:25 | Сообщение # 182
Ирча, а что вас интересует?
Мы с мужем оба + и у обоих геп С.
Тоже планировала и рожала будучи уже +


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 11.01.14, 17:58 | Сообщение # 183
Tosia, спасибо, что откликнулась flower если можно, то на ТЫ .   Я вот за ВИЧ  не переживаю, по части передачи ребенку,  терапию принимаю с 2007 года, клеток сейчас 580, ВН в декабре была 500, на днях поеду в СЦ за терапией и заодно узнаю новые результаты анализов. Врач сказала, что у них появился новый аппарат или что-то в этом роде с большей чувствительностью, т.е. если раньше допустим у меня ВН 15 или 50, или 500, то все равно покажет 500, а сейчас покажет реальную нагрузку. Пила исентресс, гептавир и зиаген. Месяца три назад мне поменяли исентресс на калетру. Обследования всякие прошла, врачи говорят рожай pray Но за гепатит переживаю,  нагрузка маленькая, по цифрам не скажу по узи тоже все норм, спрашиваю:" большой ли риск передачи?", говорит:" кому как повезет ":shock: Я года три назад терапию по гепатиту принимала, но бросила, через чур она мне не пошла... инфекционист грит так принимай эссенциале, травки всякие...диету соблюдай.. У мужа ВН ВИЧ  минимальная, по цифрам ща тоже не скажу, врачи даже удивились, типа нагрузка почти неопределяемая, а клеток около 100 было, сейчас к 300 приближается, по гепатиту ему даже не надо терапию. Tosia, ты во время беременности по гепатиту что-нибудь принимала? Мы тут стараемся бэбика заделать rah , боюсь что либо принимать, да и нельзя, если вдруг беременность наступит или уже наступила love , но об этом еще рано... даже травы боюсь пить... Я вообще без паранойи ко всему этому отношусь. Поделись как у вас беременность прошла, может еще чЁ нить интересное расскажешь, может на что- то надо больше внимания обратить, что можно, что нельзя. Вот как- то так... Интересует именно гепатит с и беременность.
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 11.01.14, 23:28 | Сообщение # 184
Ирча, мне инфекционист сказала,что гепатит вообще ни как не влияет и главное НИ КАК НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ малышу при беременности!!! Главное чтоб была не определяемая нагрузка и клеток больше 200. Я сейчас тоже на стадии планирования,жду пока нагрузка упадет,клетки поднимутся и в бой biggrin !!!

Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 12.01.14, 03:47 | Сообщение # 185
Цитата laplandiy ()
клетки поднимутся и в бой
Искренне желаю удачи flower
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 13.01.14, 11:15 | Сообщение # 186
Ирча, мне, как и laplandiy, сказали что за геп переживать не стоит, он у меня в минимальной степени активности, после родов он определяется так же как и вич у ребенка из за антител, а потом все пройдет.
За время берем клетки у меня сильно упали, было 900, через пару месяцев стало 500 и нагрузка была н/о, а во время берем возросла, врач сказал, что это возможно из за того, что муж не на терапии и при не защищенном сексе происходит обмен вирусом и нагрузка растет, начали мы пользоваться презервативами и к рода была снова н/о, хотя теру и до берем принимала и всегда вовремя, на этом и остановились.
Ничего от геп не принимала, диета...ну это само собой, питание поменялось, стало более щадящее, а травы и правда не все можно пить, но это уже в ЖК скажут какие нельзя.
Может ещё что вспомню, напишу smile


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 13.01.14, 13:16 | Сообщение # 187
Tosia, сенкс. flower А ты во время беременности что пила по ВИЧ? У меня ща калетра, зиаген и гептавир.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.01.14, 14:59 | Сообщение # 188
Ирча, сначала комбивир инвираза и ритановир, а потом гемоглобин понизился и комбивир убрали, стала пить инвираза никавир гептавир и ринвир.
У меня в самой первой схеме, еще до беременности была калетра, но она мне не пошла.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
vinsi2014 Offline
36 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 14.01.14, 17:50 | Сообщение # 189
Девочки кто из Екатеринбурга, кто в последнее время рожал в 40 роддоме? как отношение как персонал? что понравилось что не понравилось? я первый раз там буду рожать немного волнуюсь, мой родной 27 закрывают на ремонт.

Добавлено (14.01.14, 17:50)
---------------------------------------------
Ирча, хочу тебе сказать что пока планируешь беременность нкаких лекарств кроме АРВТ и фолиевой кислоты лучше не принимать, не раздражать и без того с гепатитом печень. Я рожала первую дочь с гепатитом с довольно высокой ВН по гепатиту и плохой биохимией, в 1 год доче сняли диагноз гепатит С так как антитела пропали,мне повезло. Но у меня есть подруга у которой гепатит С передался доче, тоже ВН была высокая. И конечно же риск есть, хотя все рожают детей в большинстве здоровых. тут необходимо доверится своему врачу чтобы он посмотрел анализы и сказал прогнозы,как ни крути но они лучше знают. вторую дочь мы с мужем (оба +) рожали уже без гепатита С оба, что тут можно сказать беременность конечно прошла намного легче и вплане питания и в плане осложнений хотя уже была на АРВТ. но сказать что моя первая дочь как то отличается по здорвовью от других детей не могу, а вот вредная это да (переходный возраст 10 лет) маленькая дочь три года еще вредней и крикливей, посмотрим какой будет третий малыш!


всё пройдет- и это тоже
Профиль
nevidimka Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.01.14, 07:51 | Сообщение # 190
vinsi2014, Третий малыш?! - здорово, просто даже читать приятно, ..я со своим + и ГС все никак на одного морально не соберусь (страхи одолевают за будущее малыша). Читая такие сообщения, как то морально легче становится))). Удачи Вам!
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 15.01.14, 11:35 | Сообщение # 191
Цитата vinsi2014 ()
никаких лекарств кроме АРВТ и фолиевой кислоты лучше не принимать
vinsi2014, респект за третьего ребенка flower flower flower Ага,  я не пью ничего, только терапию. Пью только витамины витрум пренатал форте, там в составе есть фолиевая кислота, я думаю достаточно или можно отдельно еще попить фолиевую кислоту? мне кажется много уже будет...
Цитата nevidimka ()
здорово, просто даже читать приятно, ..я со своим + и ГС все никак на одного морально не соберусь (страхи одолевают за будущее малыша). Читая такие сообщения, как то морально легче становится)))
Вот прям плюсану :good:

Добавлено (15.01.14, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата vinsi2014 ()
посмотрим какой будет третий малыш!
Вот прям молодчика!!!!!!!!! love heart good flower applause
Профиль
vinsi2014 Offline
36 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 15.01.14, 12:02 | Сообщение # 192
спасибо Вам за поддержку, Ирча да пренетала хватит конечно же.

всё пройдет- и это тоже
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 15.01.14, 21:03 | Сообщение # 193
Всем привет. Хочу спросить. Я на терапии ( муж-), целый месяц пили витамины и попробовали зачатие. Но дело в том , что у меня побаливает низ живота в течении дня. Скажите это нормально у кого так было. Обычно перед меч ясными болит дня за 2-3 а тут уже дня 4 ноющие боли. А месячных только через неделю.
Профиль
vinsi2014 Offline
36 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 16.01.14, 10:17 | Сообщение # 194
Кэтрин сделай ультрачувствиетльный тест с утра котрый чувствительностью 10-15,если слабая полоска есть то подожди задержки и бегом к гинекологу на узи.

всё пройдет- и это тоже
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 16.01.14, 20:54 | Сообщение # 195
Я уже сделала и показалась очень слабая вторая полоска:)
Профиль
vinsi2014 Offline
36 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 16.01.14, 21:10 | Сообщение # 196
даже если сейчас пойти на узи то ничего не увидят, так что если болит живот то можно с этим тестом пойти к гинекологу, и объяснить ситуацию. возможно вам назначат дополнительно гормоны беременности дюфастон или утрожестан. я принимала их тоже чтобы сохранить беременность на раннем сроке когда болел живот.

Добавлено (16.01.14, 21:10)
---------------------------------------------
вы главное не переживайте. всё хорошо будет! обычное дело.


всё пройдет- и это тоже
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 17.01.14, 13:14 | Сообщение # 197
я на сегодняшний день пью фолиевую кислоту и витамин Е. или это все фигня? а у гинеколога была,она сказала ждать задержки и не надо торопиться cry

Добавлено (17.01.14, 13:14)
---------------------------------------------
я сдавала анализы на прошлой неделе сегодня узнала(биохимия хорошая ,гемоглобин норма),а вот клетки я в шоке упали до181,что теперь делать ? вн еще неготова. я знаю что если клеток меньше 300 то беременность не разрешают и что мне теперь придеться прервать? или это может произошл от того что наступила беременность они упали? подскажите пожалуйста кто знает cry

Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 17.01.14, 14:05 | Сообщение # 198
Кэтрин, у меня тоже было падение клеток. В этой теме 152 пост, там написано.(чтобы не повторяться)

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
etoile Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.01.14, 20:12 | Сообщение # 199
Всем привет есть вопросы по терапии и не только во время беременности. Очень хочу малыша, но так страшно!!! Сейчас принимаю абакавир, ламивудин и невирапинневирапин. ИС 531, ВН 167. Врач в мониках не разрешила пока думать о беременности - будем ждать, когда нагрузка будет неопределяемая.... И ещё она сказала, что после зачатия 100% подменяют мою схему на комбивир и калетру... Не хочется как-то, мне вроде как абакавир подходит, а после отмены к нему сложно вернуться... Подскажите, кто беременеел на тере, меняли ли вам схему? Буду благодарна за ответы!
Профиль
vinsi2014 Offline
36 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 19.01.14, 22:00 | Сообщение # 200
я беременела на кивексе,нормально всё было единственное невирапин вызывает вопросы, вы проконсультируйтесь не с одним врачём, может быть на сайте АРВТ.ру там консультируют грамотные врачи на форуме. лично я в силу своих знаний не вижу смысла менять абакавир на комбивир, так как может быть анемия тем более у беременных. мне теру меняли 5 раз ничего хорошего в этом нет...

Добавлено (19.01.14, 22:00)
---------------------------------------------
я беременела на кивексе,нормально всё было единственное невирапин вызывает вопросы, вы проконсультируйтесь не с одним врачём, может быть на сайте АРВТ.ру там консультируют грамотные врачи на форуме. лично я в силу своих знаний не вижу смысла менять абакавир на комбивир, так как может быть анемия тем более у беременных. мне теру меняли 5 раз ничего хорошего в этом нет...


всё пройдет- и это тоже
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Планирование беременности (я +, он -)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]