Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Планирование беременности (я +, он -)
Планирование беременности
Анечка Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 20.05.17, 00:19 | Сообщение # 761
Подскажите где можно прочитать про разрешенные(предпочтительные)  схемы для беременных?
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 20.05.17, 02:22 | Сообщение # 762
Фленушка, у Вас есть овуляция, фоллкулометрию делали хоть в одном цикле ?

Добавлено (20.05.17, 02:22)
---------------------------------------------
Фленушка, и гинеколога которая настаивает на оперативное вмешательство можно послать.Проверить трубы было бы хорошо, это исследование их и открывает заодно если они закупорены, после некоторые беременеют за 1-2 месяца.В Москве смотрят только мазки и все.

Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 20.05.17, 06:03 | Сообщение # 763
Kotlela, мне дкп (калетра + дизаверокс) выдавали бесплатно.
Для этого сдала анализ на ВИЧ в сц.
Через две недели после начала приема сдавала биохимию.
Кроме дкп принимала гормоны.Состояние было жуть, поэтому, если решитесь на дкп, то начните принимать таблетки за месяц, чтобы привыкнуть к терапии (я начала за неделю, о чем пожалела).
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.05.17, 07:58 | Сообщение # 764
Анечкабеременность терапия схемы
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 20.05.17, 08:00 | Сообщение # 765
Овуляция есть, тесты подтверждают это, но беременность уже более трёх лет не наступает. По поводу кисты, она уже 2 года прослеживается в динамики. Проводили консервативное лечение, но увы, не помогло. Лапароскопию предлагают абсолютно все врачи, даже не в моём городе ( как то хотела по лечиться в санатории, но они запретили, из за кисты) Киста эндометроидная, значит скорей всего есть и сам эндометриоз. Все врачи сходятся во мнении, только лапара. Уже схожу с ума, думать не о чем не могу. Страшно жуть!!!! Боюсь огласки диагноза. В интернете ни какой информации не могу найти.
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.05.17, 08:46 | Сообщение # 766
Фленушка, надо поднимать иммунитет. http://vlanamed.com/endometrioz/
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 20.05.17, 09:47 | Сообщение # 767
Я на терапии, последние анализы март этого года, в.н. не определяется, имунка свыше 600, точно не помню. Эндометриоз скорей всего давно, до +, т.к. сколько себя помню всегда месячные болезненные.
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 20.05.17, 10:57 | Сообщение # 768
Фленушка, первое, эндометриоз у каждой второй женщины, он не лечится. Сама операция ерунда, не вижу смысла бояться. Второе, страдаете фигней , "тесты показывают, что есть овуляция" а фоликул зрелый???Во время овуляции делают фолликулометрию несколько дней подряд чтоб поймать момент .Это показывает только УЗИ и не морочьте нам тогда голову со своими тестами. Третье, сидите бойтесь дальше и хватит нам писать одно и тоде по кругу. Тот кто хочет ребенка выносит двери вместе с врачами , обсуждают все варианты.Могли бы и в Москву уже приехать на дополнительные консультации узнать другие мнения. Могу еще добавить, что страх у вас сильнее чем желанип иметь ребенка " боюсь огласки" , засудить потом всех и всех об этом предупреждать.
Интернет не поможет зачать ребенка, начинайте что-то еще делать помимо бояться!
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 20.05.17, 12:11 | Сообщение # 769
tsyomyk, спасибо вам за ответ, взбодрили))) С овуляцией все в порядке, конечно фоликулометрию я не делала, но УЗИ очень много раз делала, в разные дни, и в середине цикла. По этому об отсутствии овуляции и нормальном созревании фолликулов, речи не идёт. Вопрос был у меня изначально, только один. Кто нибудь на форумен имел опыт оперативного вмешательства, а именно лапароскопии? Как охотно врачи берут нас, замечательных на операцию? Просто хочу быть готова, что бы не лить потом слёзы и падать духом от отказов врачей. Операция показана по мнению как минимум, 5 врачей, в муже проблем нет, сдал кучу анализов. У меня тоже все анализы в норме, кроме кисты эндометроидной, это единственный момент к которому можно придраться.
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 20.05.17, 12:48 | Сообщение # 770
Фленушка, у меня была такая операция 2 года назад но тогда была -. Через 2 часа ходила, а на 10 день работала. Возможно я тогда поторопилась с хирургией, но меня пугали онкологией и это можно было понять только после гистологии биоматериала.Разницы нет "+" или"-" , операция одна и та же... ничего не меняется кроме перчаток врачей .Обратитесь сразу в стационар с вопросами.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 20.05.17, 15:14 | Сообщение # 771
Спасибо, за ответ. Пойду ещё раз на УЗИ, а там буду решать делать лапару или нет.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 21.05.17, 05:22 | Сообщение # 772
Фленушка, простите, киста внешняя или внутренняя?
Внутренние убирают на гистероскопии.
Мы, обычно, поступаем так. У нас есть левый номер телефона. С него звоним и узнаем работают ли с ВИЧ+ и что от нас требуется.
Получив утвердительный ответ, говорим спасибо и кладем трубку. Через какое то время, может на следующий день звоним и записываемся , промолчав про ВИЧ +. Про + говорим врачу уже на приеме.

Добавлено (21.05.17, 05:22)
---------------------------------------------
tsyomyk, тесты на овуляцию показательны.
И не у каждой второй эндометриоз.

Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 21.05.17, 06:35 | Сообщение # 773
Спасибо, огромное за совет! Так и сделаю.
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 21.05.17, 06:45 | Сообщение # 774
Lena-Helena, Вы врач?
Если Вы врач и написалли такую чушь.... у меня больше слов нет.Дайте пожалуйста ссылку где написано, что с помощью гистероскопией убирают кисты яйчников.
Спасибо!
Тесты показывают овуляцию но не состояние и созревание фолику, не путайте одно с другим. Почему на учет по беременности не ставят только по тестам, врачи дураки назначают еще обязательно узи и анализ на б.хгч. Тесты на бер. из той же группы, что и на овуляцию.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вс, 21.05.17, 08:43 | Сообщение # 775
Цитата Фленушка ()
Как охотно врачи берут нас, замечательных на операцию? Просто хочу быть готова, что бы не лить потом слёзы и падать духом от отказов врачей.

Ни одна больница не имеет право отказать Вам в оказании медицинской (в том числе и оперативной) помощи только потому что Вы вич-позитивна. 
Если Вам отказали - пишите жалобу в министерство здравоохранения и обращайтесь в свою страховую компанию.
На самом деле, отказывают, конечно, но поводы придумывают "левые". В прошлом году мужу отказали в операции, отговорившись, что нет специалистов должного уровня.  happy 
Но в нашем городе есть больница, где специализируются на работе с вич-позитивными. Врач на наше заявление, что муж вич-плюс, сказал: "Подумаешь, у меня таких пациентов больше чем пол-отделения".


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 21.05.17, 13:08 | Сообщение # 776
tsyomyk, спасибо, но я прочитала как киста энд ометрия.
Еще раз. Для определения овуляции тестов достаточно.
Вы не путайте овуляцию и беременность. Это разные вещи)))))))
/Какая же Вы агрессивная...жуть/

ATAKA24, в данном случае от исхода операции не_ зависит жизнь, поэтому вполне могут отказать.
Вы не узнавали про ЭКО?
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 21.05.17, 13:41 | Сообщение # 777
Lena-Helena, а на вопросы почему не отвечаете? ...желательно на первый.))
С тестами на овуляцию, бесполезно это с Вами обсуждать.... да собственно как и все остальное! happy Удачи!
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 21.05.17, 18:47 | Сообщение # 778
Девочки, спасибо большое за ответы! Еще раз, овуляция есть 100%, делала как то узи и попала на овуляцию, врач увидила жидкость в трубе, т.е одна точно проходимая, и разорвавшийся фоликлул. Гормоны все в норме, инфекций нет, кроме как +. Сдавала много раз. Два года назад собиралась полечиться грязями от бесплодия в Крыму, но сначала в родном городе, а затем и в самом санатории нашли кисту, она является прямым противопоказанием к лечению, т.к. на фоне приема грязей может вырасти и разорвать яичник. Я никому не верила изучала статьи в книгах, интернете, искала способ избежать операции (по уже понятным причинам). УЗИ раз за разом подтверждало её наличие, врачи были единогласны, операция. У участкового гинеколога потребовала консервативного лечения, вместо направления на операцию, 3 месяца была в искусственном климаксе, т.е. когда непрерывно пьешь гормоны. Но увы(((мои надежды на рассасывание кисты не оправдались, она осталась на том же месте. Последние УЗИ делала по знакомству, у хорошего специалиста, она тоже подтвердила наличие образование, и сказала что желательно вырезать. Я очень не хочу идти на операцию, но чувствую другого выхода нет. Просто когда спрашиваю у своего инфекциониста про больницы или врачей, которые принимают без проблем позитивов, она говорит что любые, не имеют права отказывать, но я то знаю что это не так. У нас в центре есть штатный гинеколог, но к нему, вернее к неё лучше идти под успокоительным))) очень суровая дама, но в июне я к ней схожу за "мотивацией". На форум обратилась за советом и поддержкой, не думаю что я одна с этим сталкивалась, как действовать в подобной ситуации. Lena-Helena[/font][font=Times]спасибо за совет, муж тоже предлагал купить левую симку и обзванивать все клиники которые делают лапару.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вс, 21.05.17, 18:54 | Сообщение # 779
Цитата Lena-Helena ()
Вы не узнавали про ЭКО?
 узнавала. списалась с "авиценной", новосибирск. приглашают с анализами, но ничего не гарантируют. только после вступления в программу могут сказать, получатся ли жизнеспособные эмбрионы. цена вопроса - 150 тыс. без обследования. это отдельной строкой и можно дома.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 21.05.17, 18:57 | Сообщение # 780
ATAKA24, а сколько стоит очистка спермы и анализ на вн?
Делают эко не супругам?

Добавлено (21.05.17, 18:57)
---------------------------------------------
ATAKA24, стоимость препаратов входит в 150 т р? Ни одна клиника не гарантирует успех, к сожалению.

Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вс, 21.05.17, 19:52 | Сообщение # 781
Цитата Lena-Helena ()
а сколько стоит очистка спермы и анализ на вн?
29 тыс
про препараты отдельно заведующая клиникой не сказала. сказала, что в 150 должны уложиться.
штамп в паспорте не обязателен.

Добавлено (21.05.17, 19:52)
---------------------------------------------
на данный момент, и это не проблема.
у мужа очередной виток депрессии. даже не из-за вич! по поводу гипертонии. 180 - верхнее. подбираем базисную терапию и слова доктора, что терапия пожизненная ввергли его в пучину депрессии.
лишний вес, неправедный образ жизни, употребление героина в анамнезе и вот она расплата - гипертония. понятно, что и с этим живут, но нужно время чтобы свыкнуться с неизбежным.
на мой вопрос о беременности, был такой бурный спич: "Опомнись, глупая женщина!Я тут практически при смерти, а ты о детях думаешь! Что будешь делать, когда одна останешься?"
можно бы и посмеяться, только у меня время, даже не уходит, а убегает.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
mary2015 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 21.05.17, 21:41 | Сообщение # 782
tsyomyk, УЗИ НЕ обязательно при постановке на учёт при беременности!а кровь конечно сдают!по поводу овуляции тесты очень даже информативны, в цикле когда не было овуляции так мне и тесты не показали и УЗИ подтвердило ановуляторный цикл!
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 27.05.17, 08:58 | Сообщение # 783
mary2015, УЗИ делают всегда при беременности на раннем скроке ... исключить внематочную. Тесты хороши но не при диагнозе "... бесплодие ".
Вы все такие мудрые, ваши аргументы актуальны для тех у которых нет проблем с гинекологией. Девушка ждет наступление беременности вроде 4 года в ее диагнозе звучит слово " бесплодие " . Не лезьте и не спорьте!
Профиль
mary2015 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 27.05.17, 09:50 | Сообщение # 784
tsyomyk,УЗИ делают всегда при беременности на раннем скроке ... исключить внематочную.
Что-то вы не в ту степь ушли,и противоречите сами себе!!!так вы считаете,что УЗИ делают всем или тем,у кого диагноз "бесплодие"??определитесь!!!сначала одно пишите потом другое!да будет вам известно,у внематочной беременности есть признаки, а если они отсутствуют то и необходимости в УЗИ нет!не зря по плану ведения беременности первое УЗИ назначено на 12 недель(скрининг) так что это вы не спорьте!

Добавлено (27.05.17, 09:50)
---------------------------------------------
И да,придиагнозе "бесплодие" беременность не обязательно внематочная.

Сообщение отредактировал mary2015 - Сб, 27.05.17, 09:47
Профиль
tsyomyk Offline
142 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 27.05.17, 16:54 | Сообщение # 785
mary2015, всем спасибо, все свободны! biggrin
Профиль
mary2015 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 28.05.17, 07:48 | Сообщение # 786
tsyomyk, не за что,идите
Профиль
Evgeny Offline
144 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.08.17, 17:56 | Сообщение # 787
Подскажите пожалуйста, мы планируем второго ребенка я + жена - я на терапии пол года. Можно ли нам планировать ребенка или куда обратиться надо.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 12.08.17, 18:13 | Сообщение # 788
Evgeny,
Цитата Evgeny ()
мы планируем второго ребенка я + жена - я на терапии пол года. Можно ли нам планировать ребенка или куда обратиться надо.
-подожди лучше пол/года после того,как Вир/нагр. станет Не/опр
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 12.08.17, 20:07 | Сообщение # 789
Evgeny, я принимала профилактику (до и после). Терапию бесплатно выдавал инфекционист.

Добавлено (12.08.17, 20:07)
---------------------------------------------
В мае спорили про УЗИ и тесты . По УЗИ не могут определить какого качества ЯК. ЯК может быть не зрелой или мертвой. Так же как и по тестам, но тесты в разы дешевле.

Профиль
Evgeny Offline
144 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 13.08.17, 03:37 | Сообщение # 790
Sverdlovchanin, Как узнал было 395 клеток и в/н 12000 это было в феврале и начал принимать терапию в марте уже 504 клетки и в/н 108 завтра пойду сдавать узновать динамику.
Профиль
Evgeny Offline
144 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 13.08.17, 03:39 | Сообщение # 791
С врачем разговаривал, сказал делайте не бойтесь, пока не поздно, но я решил узнать у знающих людей, у вас. Значит еще подождать и узнать динамику и потом приступать можно?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 13.08.17, 06:47 | Сообщение # 792
Evgeny,
Цитата Evgeny ()
начал принимать терапию в марте уже 504 клетки и в/н 108 завтра пойду сдавать узновать динамику.

Цитата Evgeny ()
С врачем разговаривал, сказал делайте не бойтесь, пока не поздно
-а врач не боится,что супруга может заразиться?(ведь пол/года не опр. Вир/нагр.не прошло)
И что значит"пока не поздно"
Профиль
Evgeny Offline
144 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 13.08.17, 11:32 | Сообщение # 793
Sverdlovchanin, это ее слова, не знаю что она имела в виду под словами, еще не поздно. Планируем с женой к ней сходить, что она нам нового скажет, узнаем.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 13.08.17, 11:46 | Сообщение # 794
Evgeny,
Цитата Evgeny ()
не знаю что она имела в виду под словами, еще не поздно.
-но видимо Она имела ввиду,что"женский век недолог"(чтоб беременеть)
Просто ровно пол года назад у Тебя еще была
Цитата Evgeny ()
в/н 12000
Профиль
Evgeny Offline
144 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 13.08.17, 12:56 | Сообщение # 795
Да когда узнал была 12000, но после месяца терапии она стала 108.
Профиль
Evgeny Offline
144 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 13.08.17, 12:56 | Сообщение # 796
Это был мой первый анализ на клетки и в/н.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 13.08.17, 12:59 | Сообщение # 797
А почему именно пол года должна быть не определяемая вн? Типа, она через пол года постоянно но и не скачет туда- сюда?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 13.08.17, 13:15 | Сообщение # 798
Ватрушка,
Цитата Ватрушка ()
почему именно пол года должна быть не определяемая вн?
-ну в данном случае Я бы смотрел на исследвание PARTNER о 58000 пол/актов после полу/годия не/опр. Вир./наг. и не одного(при этом) не зарегестрированного случая заражения
(ЗаГугли...да и на форуме есть эта инфа)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 13.08.17, 13:43 | Сообщение # 799
Ватрушка,
Вирусная нагрузка присутствует в других биологических жидкостях, кроме крови
и плазмы (к примеру, ликвор, вагинальный секрет, сперма).
Ты начала принимать АРВТ и получила в результате ВН НО (т.е. в плазме крови).
А в других жидкостях как узнать присутствует ли ВН? Где сделать этот анализ?
Поэтому вот и рекомендовано, после достижения ВН НО (в плазме крови) подождать ещё полгода, хотя бы.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Evgeny Offline
144 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 13.08.17, 14:46 | Сообщение # 800
все понял, спасибо большое.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Планирование беременности (я +, он -)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Пт 19.04.24 12:50 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]