Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » анализы ребенку (боюсь)
анализы ребенку
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 22.10.12, 16:09 | Сообщение # 1
Девочки... гоняю.. скоро ляльку нести на анализы.. перестала спать уже.. нам год... месяц назад температурила.. простыла.. сейчас вот опять.. вызвала врача.. она сказал что это зубы.. три дня температура была.. больше никаких проявлений.. но ест до cry сих пор плохо.. немного похудела.. Девочки.. гоняю.. блин.. а вдруг...
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 28.02.17, 09:58 | Сообщение # 241
Подскажите пожалуйста а то у меня видимо совсем крыша едет) 6.03 нам сдавать очередной раз кровь (годик нам) а нас обсыпало (пищевая алергия). Можно ли сдавать и не повлияет на результат? Хотя здраво мысля анализ же на вич..... короче как быть?
Профиль
nata74 Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 06.03.17, 21:55 | Сообщение # 242
Manysha, а с чего педиатр это взял, если карта чистая?
Я тоже после снятия с учёта ушла из платной клиники в муниципальную, завела новую карту. А приятельница говорит, что Ее детям до 18 лет сказали сдавать кровь по контакту. Я в шоке, если честно, зачем?
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 07.03.17, 19:42 | Сообщение # 243
Эт что до такой степени перестраховываются.или статистику сдаваемых анализов повышают?..Странно.У меня ни одному ребенку не сказали сдавать.видимо от региона зависит.

Жить без сожалений.....
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 22.03.17, 09:32 | Сообщение # 244
Мамули подскажите как долго антитела присутствуют в малыше?
Профиль
svetlaya83 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.03.17, 09:57 | Сообщение # 245
Я свою выписку педиатру когда она пришла на следующий день к нам домой помле выписки не отдала сказала что вещи еще не перебирала. Через принтер отсканировала стерла все ненужное и распечатала на цветном. Получилась новая чистая выписка. БЦЖ нам поставили в роддоме. В 1,5 мес и 6 мес ПЦР отрицательные. С 6 мес педиатр с СЦ разрешила ставить живые прививки. Сейчас нам 1,5 снимаемся с учета. Переживаю очень ушли ли мои антитела.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 26.03.17, 13:49 | Сообщение # 246
svetlaya83, если ребенка сняли с учета,  то, значит, антитела ушли, т. к. ребенка снимают с учета только тогда, когда полностью уходят антитела (я в детском отделении сц спрашивала)
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 26.03.17, 17:53 | Сообщение # 247
Цитата svetlaya83 ()
Сейчас нам 1,5 снимаемся с учета. Переживаю очень ушли ли мои антитела.
Цитата Эфа ()
если ребенка сняли с учета,  то, значит, антитела ушли
так не сняли же еще, сдается контрольный ИФА, если ушли антитела-снимут, если нет, то позже снимут, пцр отриц., значит здоров ребенок, а вот антитела и до 3 лет иногда уходят, здесь писали девочки, главное вируса нет.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 26.03.17, 18:14 | Сообщение # 248
freckless, ну да, я потом уже в другой ветке прочитала, что собираются снимать только, анализы вот сдали. А так то конечно, нормально все, пцр-то минус, значит здоров, а антитела уйдут, это  дело времени
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 30.03.17, 17:05 | Сообщение # 249
Так и не сказала взрослой дочери о своем статусе. В январе у нее родилась дочка.....у меня - внучка. Они живут отдельно. боялась даже прикасаться к ребёнку. Первый раз взяла на руки , надев одежду с длинным рукавом. Потом осмелела......стала брать чаще. И вот они оставили меня с ней, уехали по делам. Пару раз пришлось помыть ребенку попку.  А сегодня у них пришли анализы крови и повышено содержание лейкоцитов в крови.....14,7*10^ 9 .....у меня паника..... в/н у меня не определяется....блин....как страшно.....больше не приближусь к ребёнку.....

тотальное одиночество..........
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 30.03.17, 18:39 | Сообщение # 250
Лара, это просто паника. Не заразишь ты внучку в быту. А дети болеют иногда. Сама все понимаешь.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 31.03.17, 01:37 | Сообщение # 251
Цитата mamulya ()
Не заразишь ты внучку в быту.
Спасибо, mamulya. Даже сон сегодня про внучку видела. Вспомнила....они перед анализами дня за 4 прививки поставили. Может от этого? Спасибо огромное.....Только собралась все рассказать дочери и вот опять пока придется отложить. До следующего анализа. Здоровья вам и счастья!


тотальное одиночество..........
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 31.03.17, 04:52 | Сообщение # 252
Лара, не накручивайте себя понапрасну, вы же знаете, как передаётся ВИЧ. Если у вас нет инфекций, передающихся воздушно- капельным путём или через пищу, то вы для ребёнка безопасны. Достаточно соблюдать гигиенические меры. Не нужно травмировать родных неприятными известиями , не пришло ещё то время... У детей физиологические нормы анализов другие чем у взрослых, может вы зря переживаете. Побольше вам положительных эмоций и здоровья!

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 31.03.17, 13:30 | Сообщение # 253
Цитата Оптимистка ()
вы же знаете, как передаётся ВИЧ
Оптимистка.....спасибо. Да уж...знаю. Но тут такое дело - ребёнок. и ...не имею права рисковать. Девочка растет нормально. Но что за анализ такой?  Хочется посоветовать, не тяните с признанием. Вот сказала бы сразу, чем дальше, тем сложнее. Сначала просто не могла, приходила в себя, думала -ни за что не скажу. Потом она вышла замуж, беременность, хотела уберечь, не травмировать. Теперь вот получается, что не предупредив стала брать ребенка на руки. Не часто. Нахожу любые предлоги, чтобы не появляться у них....чем дальше, тем сложнее. Она теперь мама.....и я не имею права молчать.....и сказать уже не могу.....


тотальное одиночество..........
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 31.03.17, 13:37 | Сообщение # 254
Лара, моя взрослая дочь знает.... так получилось. Я переживала очень. А она очень поддерживает,она медик по профессии, все понимает. Рассказать или нет...не знаю, тут для себя решить надо.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 31.03.17, 13:39 | Сообщение # 255
Цитата mamulya ()
Лара, моя взрослая дочь знает.
Я боюсь повесить не неё этот камень. У неё же муж. Значит придется скрывать, а это неправильно (имхо). Между супругами не должно быть тайн, тем более таких.....а как он отнесётся? В общем....Спасибо огромное за поддержку. У меня никаких оппортунистов не было...анализы нормальные. Но вот накрывает....


тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Пт, 31.03.17, 13:42
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 31.03.17, 14:05 | Сообщение # 256
Лара, меня тоже накрывала паника, когда приходилось с новорожденным племянником нянчиться... Но ведь умом то понимаю, что вреда ему от меня никакого, а эмоции бывает превалируют((, но ничего, справилась. Пусть родные живут спокойно, пока нет повода переживать ни за меня ни за себя)). Может быть и разумно в первые недели жизни ребёнка ограничить его контакты с окружающей средой, пока иммунитет не окрепнет, смотрите по обстоятельствам, если молодые родители нуждаются в вашей помощи, надо помогать. А раскрывать тайны своего здоровья совсем не обязательно.

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 31.03.17, 15:04 | Сообщение # 257
Цитата Оп ()
если молодые родители нуждаются в вашей помощи
Они молодцы. Я не участвовала ни при первом купании, ни при пеленании....устранялась под любым предлогом. Справились. В руках всё "горит", молодцы. Я вот только боюсь, что мыла потом ребёнка, но это уже ей было 2 месяца. А так старалась не трогать даже. Что бы я без вас делала?! Получается совсем одна. Выручает работа, там такой ритм и столько дел, голова занята на 100%....просто некогда. А вот дома...это даааа....Оптимистка, а родители племянника были в курсе всего? И приходилось его мыть?


тотальное одиночество..........
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 31.03.17, 15:46 | Сообщение # 258
Нет, Лара, родители моего племянника не в курсе.. И мыть малыша приходилось, они ведь как обычно выделяют продукты жизнедеятельности не сдерживая себя))).
Вспомните, что многие положительные мамы вполне успешно справляются с рождением, уходом и воспитанием здоровых деток, а у них контакт с ребёнком поплотнее вашего... Так что, прогоняйте свои фобии и радуйтесь пополнению вашей семьи)))


Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 31.03.17, 17:26 | Сообщение # 259
Цитата Лара ()
Да уж...знаю. Но тут такое дело - ребёнок. и ...не имею права рисковать. Девочка растет нормально.
Цитата Лара ()
Они молодцы. Я не участвовала ни при первом купании, ни при пеленании....устранялась под любым предлогом. Справились. В руках всё "горит", молодцы. Я вот только боюсь, что мыла потом ребёнка, но это уже ей было 2 месяца. А так старалась не трогать даже.
интересно, а будь это Ваш ребенок тоже устранялись в страхе заразить? Я понимаю, точнее могу понять, когда такой бред несут фобы, но читать такие перлы от вич положительного человека странно. Это что, нам, мамам вич отрицательных детей изолироваться что ли.
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 31.03.17, 18:11 | Сообщение # 260
Лара, читаю Ваши сообщения и рожать боюсь со своим диагнозом....ВИЧ передается через кровь и половым путем в основном ....Или вы еще какие-то случаи заражения знаете?
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 31.03.17, 18:58 | Сообщение # 261
Lucky), ну кормить грудью нельзя....

Не бойтесь вы..Глаза боятся,а руки делают.)))Мне ни с одним,ни с другим свекрови не помогали,все сама делала..И ничего...Уж чересчур накручивает себя.


Жить без сожалений.....
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 31.03.17, 20:41 | Сообщение # 262
Цитата Lucky) ()
рожать боюсь со своим диагнозом....
не надо бояться, все нормально, и родите и купать спокойно будете, еще и зацелуете своего кроху, самое главное-терапия, профилактика малышу,и как говорит Alenushka, не кормить грудью, малыши сейчас все здоровенькие рождаются при соблюдении этих правил и не надо верить чужим страхам. Мне мама помогала купать ребенка, но это только из-за моих проблем после кс, а так сама справлялась, и мыслей не было про заражение в быту.
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 31.03.17, 22:33 | Сообщение # 263
Alenushka, freckless, про кормление грудью это с первого дня знаю, у нас дают смесь в первый год жизни ребеночка, просто пугает когда взрослая женщина бится заразить свою внучку, а что думать мне в свои 24 про ВИЧ узнала только 2,5 месяца назад, радуют позитивные сообщения и примеры .... Спасибо большое за Ваш позитив biggrin
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 01.04.17, 05:17 | Сообщение # 264
Цитата freckless ()
, когда такой бред несут фобы,
Спасибо. Именно такой пендель и нужен, видимо....Просто свой ребенок-это своя ответственность. А тут уже другое. Боюсь услышать - Какое право ты имела лезть к нашему ребенку?


тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Сб, 01.04.17, 05:21
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.04.17, 09:40 | Сообщение # 265
Цитата Лара ()
. Боюсь услышать - Какое право ты имела лезть к нашему ребенку?

Вы думаете родная дочь вам такое скажет???? Ведь для ребенка мама это родной человек, тем более она сама теперь мать)))) если вы так думаете то что уже говорить о дискриминации в обществе в целом
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 01.04.17, 11:03 | Сообщение # 266
Лара, )))) читал вас , мне смешно было. Если ребёнок не имеет прямой контакт с вашей кровью , то никак подхватить от вас Вич не сможет.
Насчёт признания дочере, что вы больны, не стоит это делать и она вам ничем не поможет. Лишь только она начнёт за вас переживать и думать, что мамы скоро может не быть. Вам это надо? Её переживания. А это нервы, а значит на этой почве могут возникнуть у неё всякие болезни .
Живите, как раньше жили, любите свою внучку, гуляйте, воспитываете её.. Цените , то что вы имеете сейчас, а это ваше счастливое время. Грязные мысли прочь.


Сообщение отредактировал Светлячок - Сб, 01.04.17, 11:09
Профиль
Vera2015 Offline
70 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.04.17, 02:17 | Сообщение # 267
Здравствуйте!помогите успокоиться((недавно родила,ещё недели нет.очень переживают за анализы малыша(( перед кс ставили капельницу,по времени капали примерно 1.5ч, оказывается её надо карать 4 ч,это так?да и во время операции прокапали только половину второго пузырька.теперь чем ближе, тем страшнее.не дай бог если что мы с мужем не перенесём.я то справлюсь ради детей,а он себя никогда не простит.
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 17.04.17, 14:30 | Сообщение # 268
Vera2015, врачи делали, что считали нужным. Ни вы, ни ваши близкие на тот момент особо не влияли на ситуацию. У вас какая была на тот момент вирусная нагрузка? Неопределяемая? Тогда тем более не переживайте. И уж точно не накручивайте .
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 17.04.17, 14:59 | Сообщение # 269
Vera2015, и других тут беременных желательно не пугать раньше времени....
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 24.04.17, 13:14 | Сообщение # 270


тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Пн, 24.04.17, 13:17
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 03.05.17, 10:13 | Сообщение # 271
Только из сц. Пребываю в легком шоке после слов инфекциониста. Якобы ввели новшество: каждые три года рекомендуют сдавать анализ на вич ребенку, который снят с учета. На мой вопрос "зачем?" получен ответ, что зафиксированы по России, включая и нашу РБ, случаи заражения детей от вич-инфиц.родителей в бытовых условиях. Спрашиваю "как такое возможно"? Ответ: насилие, неправильный уход за ребенком (не следят за своим здоровьем, нагрузка высокая, облизали соску/ложку, сунули ребенку).
Че за бред?! Или я ошибаюсь?
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 03.05.17, 10:33 | Сообщение # 272
Рекомендация не есть обязательно. Придумают же.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 03.05.17, 12:43 | Сообщение # 273
Скажите, через какое время после сдачи документов снимают с учёта? У нас два последних анализа были отрицательно, сдали документы в конце февраля, сегодня звонила инфекционисту она говорит ещё ответа нет. На вопрос сколько ждать она говорит НЕзнаю... Так и хочется чем нибудь стукнуть ей , чтоб пришла в себя, сидит вечно очарованная ничего не знает (((
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 04.05.17, 04:50 | Сообщение # 274
mamulya, да я не об этом больше.
А что, вич теперь бытовым путем передается? Где статистика?
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 04.05.17, 08:45 | Сообщение # 275
В новостях бы трубили во всю тогда, мож ещё детей начнут отбирать раз мы опасные такие?((
Профиль
Santa Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.09.17, 20:35 | Сообщение # 276
Очень переживаю , сегодня позвонила мед Сестра из поликлиники и сказала , что мой ребёнок обязан сдавать кровь в сц раз в год до 18 лет, тк он находится в группе риска. Подскажите , действительно ли это необходимо , ребёнка же сняли с учета , плюс ко всему тишина была 4 года и тут на тебе . Это что ж получается ? Тогда всем , кто со мной контактирует , нужно сдавать раз в год ?? Бред какой-то...Ладно сейчас, но к более осознанному возрасту я ребёнку как это объясню ? Состояние просто ужас , подскажите , может кто сталкивался ? :(
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 06.09.17, 21:12 | Сообщение # 277
Цитата Santa ()
сдавать кровь в сц раз в год до 18 лет, тк он находится в группе риска.

Бред какой-то.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 06.09.17, 22:29 | Сообщение # 278
Мне тоже звонят с таким вопросом, но вроде как до 16 ти лет, я оттягиваю как могу, в январе сыну 16. На учете он и не стоял - рожден далеко до моeго заражения

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 06.09.17, 22:58 | Сообщение # 279
Детей родила задолго до инфицирования. После того, как мне поставили +,попросили анализы детям сделать. Я сдала в Инвитро, сказав детям, что просто общий анализ крови делаем, на гемоглабин. Там все по-тихому, анализ вслух не озвучивали. Привезла готовые анализы в СЦ и все, больше сказали, что дергать детей не будут.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 06.09.17, 23:44 | Сообщение # 280
Santa, ну что вот сразу в истерику впадать?
Идёте к главврачу вашей поликлиники, откуда звонили, и просите разъяснить это требование.
На основании каких протоколов или приказов Минздрава они это требуют. А уже по результатам этого разговора и будете думать и принимать решения.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » анализы ребенку (боюсь)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
ВИЧ+ Чат [ без политики ]