• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » анализы ребенку (боюсь)
анализы ребенку
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 22.10.12, 16:09 | Сообщение # 1
Девочки... гоняю.. скоро ляльку нести на анализы.. перестала спать уже.. нам год... месяц назад температурила.. простыла.. сейчас вот опять.. вызвала врача.. она сказал что это зубы.. три дня температура была.. больше никаких проявлений.. но ест до cry сих пор плохо.. немного похудела.. Девочки.. гоняю.. блин.. а вдруг...
Профиль
Genazvalia Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 05.11.18, 10:56 | Сообщение # 361
Yuliya18, когда нас выписывали с роддома, малышу делали только ИФА, он был положительный, соответственно ВИЧ статус ребенка был неопределенный. При наличии двух отрицательных ПЦР, можно с большей вероятностью говорить о том, что ребенок вич -.
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.11.18, 16:44 | Сообщение # 362
Цитата Yuliya18 ()
Niksa, не поняла, кому бисептол? Малышу??????
АГа, малышу! Препарат-то серьёзный, как-то не хотелось бы ребенку лишний раз давать такие лекарства...Вот и в задумчивости!
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.11.18, 16:47 | Сообщение # 363
Цитата Genazvalia ()
Просто не помню, когда начала давать,то ли с 4 недель...но точно помню, что до двух отрицательных ПЦР. Назначается для профилактики пневмоцистной пневмонии у детей с неопределенным статусом.
В роддоме брали ПЦР у сына сразу, ИФА вообще не брали ни разу еще,типо и так понятно, что он положительный,зачем брать (так они сказали). И вот второй пцр брали в 2 месяца,тоже отрицательный...Но сказали, что тот, что в роддоме,его не считают почему-то,поэтому пить бисептол до 5 месяцев, до следующего анализа
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 05.11.18, 17:18 | Сообщение # 364

Прикрепления: 9024343.png (262.4 Kb)
Профиль
Genazvalia Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 05.11.18, 20:32 | Сообщение # 365
Niksa, нам первое ПЦР в СЦ делали в 1 мес, второе в 3 мес,поэтому и получилось что бисептол давала два месяца.

Сообщение отредактировал Genazvalia - Пн, 05.11.18, 20:33
Профиль
spletnica Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.01.19, 10:00 | Сообщение # 366
Привет всем. Вроде не новичек, но все равно мысли не отпускают.
На терапии до зачатия вн не определяется стабильно несколько лет. Ис высокий. Роды прошли нормально. Капельница. Безводный 3 часа. Далее ретровир 28 дней.
1 пцр в 1,5 мес. Днк вич отр
Рнк гепС отр
2 пцр в 5 мес днк вич отр.

Т.е. все можно выдохнуть? Ни вич ни гепС у ребенка нет 100%?
В центре скажем так, то ли перестраховываются толи что, но врач прям не хочет говорить фразу: что вич и гепС нет. Говорит до снятия учета.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 25.01.19, 10:20 | Сообщение # 367
Цитата spletnica ()
Т.е. все можно выдохнуть?

Можно, но с учёта снимут позже.
ТуТ можете почитать от 44 стр...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
spletnica Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.01.19, 14:01 | Сообщение # 368
Ок. Спасибо)
Профиль
Kotimalo Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.03.19, 23:32 | Сообщение # 369
Вот и спустя долгих 7 месяцев мы получили ответ на младшенького сыночка и он слава богу (-)
Спасибо тем кто поддержал тогда добрым словом,а всем злюкам будте человечней и добрее.


Сообщение отредактировал Kotimalo - Вт, 19.03.19, 23:41
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 20.03.19, 00:26 | Сообщение # 370
Цитата Kotimalo ()
он слава богу (-)

Слава Богу.Счастья Вам.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 20.03.19, 12:39 | Сообщение # 371
Цитата Kotimalo ()
мы получили ответ

Вот это счастье! Выдахайте и живите счастливой и здоровой жизнью!
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 20.03.19, 13:31 | Сообщение # 372
Цитата Kotimalo ()
спустя долгих 7 месяцев мы получили ответ на младшенького сыночка и он слава богу (-)

Искренне рад за Вас, чуток немного жаль тех нервов и отрицательных эмоций, что Вы тогда пережили. Но что бы ни говорил Вам разум тогда( да и многие здесь, на форуме), -  переживания мамы наверняка неизбежны. Наверстывайте теперь положительные эмоции радостью воспитания родного человечка! Удачи во всем!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.03.19, 13:45 | Сообщение # 373
От души поздравляю

Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Kotimalo Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 21.03.19, 00:20 | Сообщение # 374
Спасибо большое всем за теплые слова...
Нервов потрепали жуть,так мало даже врачей которые знают что такое вич...
Славп Богу все закончилось благополучно,чего и всем желаю...
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 29.09.19, 14:51 | Сообщение # 375
Всем привет!
Сдали анализ в годик, брали ИФА
У сыночка ИФА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
В годик ушли мои антитела. Это большая радость для нас!
Хочу сказать спасибо, всем ребятам, кто был рядом со мной. Вы помогли мне в самые сложные минуты в моей жизни, были рядом и остаетесь. Я вас люблю!
Отдельное спасибо Свердловчанину и твоей маме! Дай ей Бог здоровья!
Генри, Ворчуну, Парсеку. Девочкам, не помню ваших ников )) всем

Счастье есть!
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 29.09.19, 15:17 | Сообщение # 376
Цитата Yuliya18 ()
У сыночка ИФА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

вот так и должно быть! поздравляем
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 29.09.19, 16:29 | Сообщение # 377
Yuliya18,
Цитата Yuliya18 ()
Всем привет!

Привет wink
Цитата Yuliya18 ()
Сдали анализ в годик, брали ИФА
У сыночка ИФА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
В годик ушли мои антитела

Поздравляю,и здесь hearts
Цитата Yuliya18 ()
Хочу сказать спасибо, всем ребятам, кто был рядом со мной. Вы помогли мне в самые сложные минуты в моей жизни, были рядом и остаетесь. Я вас люблю!
Отдельное спасибо Свердловчанину и твоей маме! Дай ей Бог здоровья!
Генри, Ворчуну, Парсеку. Девочкам, не помню ваших ников )) всем

Да не за что,Юльчик
Просто всё было сделано правильно,да и ты большая умничка


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 29.09.19, 16:31
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 02.10.19, 16:37 | Сообщение # 378
Yuliya18, поздравляю, Юля.
Тебе все, перечисленные выше, говорили, что волноваться не о чем и что всё будет ОК wink
Антитела ушли даже раньше, чем я, например, думал...но это, конечно же, радует happy


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Shurochka Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.10.19, 09:07 | Сообщение # 379
Всем привет;) как же страшно, негодны поеду забирать анализ, нам 4 месяца!!! Первый в месяц пцр отрицательный.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 09.10.19, 09:47 | Сообщение # 380
Shurochka, приветы...
Цитата Shurochka ()
Первый в месяц пцр отрицательный.

Это уже говорит о том, что всё ОК ))
Уход антител - дело времени (почитай выше).


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
averonchik Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.05.20, 20:02 | Сообщение # 381
Всем привет. Вовремя беременности принимала терапию, роды-кс, анализы у ребенка всегда были хорошие в ЦС. Исполнился годик и мы пошли в центр сдали анализы...сегодня позвонила узнать результаты и сказали, что положительный....меня как кипятком облили...педиатр сказала, что антитела еще не ушли, они исчезают до 1,5 лет...и типо приходите через три месяца...как прожить эти три месяца и не посидеть., я не представляю...
Хотя на приеме сама педиатр сказала, анализы должны быть у вас хорошие,судя по предыдущим... 
Очень страшно нам... cry
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 06.05.20, 20:21 | Сообщение # 382
averonchik, добрый вечер.

Цитата averonchik ()
анализы у ребенка всегда были хорошие в ЦС.


Цитата averonchik ()
Исполнился годик и мы пошли в центр сдали анализы...сегодня позвонила узнать результаты и сказали, что положительный


Вы понимаете разницу между анализом ПЦР, который у ребёнка уже брали, думаю, не раз и он отрицательный, и анализом ИФА, который плюсует? Вам же врач пояснила.
Анализ ПЦР показал отсутствие вируса, т.е. его нет.
Анализ ИФА показывает наличие материнских антител. Это не вирус, это антитела. Рано или поздно они уйдут. Год -это малый срок. Обычно 1,5 года...хотя, по разному бывает.
Что вы прицепились к этим антителам? Вы же грудью не кормили ребёнка? Вируса нет у него и взяться ему не от куда... smile


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
averonchik Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.05.20, 20:56 | Сообщение # 383
Цитата Henry ()
Вы понимаете разницу между анализом ПЦР, который у ребёнка уже брали, думаю, не раз и он отрицательный, и анализом ИФА, который плюсует? Вам же врач пояснила.Анализ ПЦР показал отсутствие вируса, т.е. его нет.
Анализ ИФА показывает наличие материнских антител. Это не вирус, это антитела. Рано или поздно они уйдут. Год -это малый срок. Обычно 1,5 года...хотя, по разному бывает.
Что вы прицепились к этим антителам? Вы же грудью не кормили ребёнка? Вируса нет у него и взяться ему не от куда...
Спасибо ,немного успокоили... но у нас педиатр не особо разговорчивая, она по результатам говорит только "отрицательные-хорошие" или вот "положительные". Пояснений не давала. ЦС у нас хороший, всегда относилась к нему с доверием и хожу туда можно сказать с удовольствием. по этому никогда не вдавалась в подробности в анализах...и в этом наверно моя вина...
я будучи + с 2013 года,особо не понимаю всяких сокращениях... что-то знаю что-то нет...
сейчас налетят на меня с осуждениями....)))
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 06.05.20, 21:08 | Сообщение # 384
Цитата averonchik ()
сейчас налетят на меня с осуждениями....)))

Та ну... wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Ivanus4k4 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 29.09.20, 22:24 | Сообщение # 385
Добрый день, подскажите кто во сколько делал ребеночку первый анализ и потом с какой периодичностью? Нам было уже 2 мес, доехать чтобы сдать анализ пока не получается, переживаю как бы оттуда не начали звонить и торопить с приездом... В рд анализ отрицательный, но читала, что он не идёт в счёт
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 30.09.20, 00:02 | Сообщение # 386
перенесено

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.09.20, 19:07 | Сообщение # 387
Ребят, может кто подскажет, все анализы всегда вич/СПИД, гепатит отрицательно, пролечен сифилис 10 лет назад, увидела у ребёнка в карте диагноз R75, как такое может быть? Вернее нам сейчас 1год и 2месяца, стали проходить медкомиссия и один из врачей спросил, где мы стоим на учёте по R75, я ответила нигде, т. к. не знаю что это такое, мне и сказали у вас же ВИЧ, я вообще опешил, мне никто, ничего никогда не говорил, все анализы отрицательно. Я стала смотреть в карте у ребёнка и увидела, у нас педиатра не было с самого рождения, только медсестра, я ей позвонила, она сказала, что это все к инфекционисту, его я тоже неразу не видела и все эти данные с роддома. Свой выписной эпикриз я нашла, там только серологический рубец, именная память по пролеченному сифилис, что мне делать, куда обращаться?
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 30.09.20, 22:52 | Сообщение # 388
СветЛана2020, Вам обращаться в первую очередь к участковому педиатру своему и глав.врачу.Вообще я в шоке,что за 1год 2 месяца ребенка не смотрел врач ни разу.

The Show Must Go On

Сообщение отредактировал Slavochka - Ср, 30.09.20, 22:52
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.09.20, 23:57 | Сообщение # 389
Нашего участкового педиатра нет, мы посещали постоянно разных и др специалистов, на нашем участке только медсестра, она и выписывала направления на анализы, которые находились в процедурном кабинете, мне просто она звонила и говорила подойти сдать анализы. Все прививки у нас сделаны планово.Я просто понять не могу откуда и что. Запросила покп все документы с результатами анализов из роддома.
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 01.10.20, 02:31 | Сообщение # 390
СветЛана2020, У меня не укладывается в голове и тяжело поверить,что за 9 месяцев беременности, в роддоме, при сдаче каких то анализов ребенку,при прохождении специалистов ни разу не было упомянуто слово вич!?..а сейчас у ребенка в карточке вы обнаружили патологию R75?КАК такое возможно?!

The Show Must Go On
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.10.20, 15:47 | Сообщение # 391
Вот и меня больше всего это поражает и шокирует, на протяжении всей беременности сдавала, отрицательно, был ложноположительный по сифилис, врач объяснила, это имунная память, на пролеченный 10 лет назад. Про R75 я узнала на медкомиссии ребёнка неделю назад
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 01.10.20, 16:03 | Сообщение # 392
СветЛана2020,Ну Вы уже выяснили, кто и на основании каких анализов поставил ребенку вич?Вы рожали самостоятельно, кормили грудью?У ребенка вич не мог взяться ниоткуда, путь заражения от матери к ребенку.Я  думаю,Вам все расскажет ваша патронажная медсестра, а не  люди с форума

The Show Must Go On
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 01.10.20, 17:53 | Сообщение # 393
Цитата Slavochka ()
Ну Вы уже выяснили, кто и на основании каких анализов поставил ребенку вич?

Сплюньте...
Цитата Slavochka ()
R75
-это не вич ребёнка
А ребёнок рождённый ОТ вич +
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.10.20, 20:42 | Сообщение # 394
Выяснила, ездила в квд, поднимали все мои анализы, все отрицательно, с ж/к, с роддома, единственное кровь показывала пролеченный сифилис, имунная память. Очень хороший врач в квд пояснила, что неправильный код поставили, вопрос кто допустил ошибку роддом или детская поликлиника, в моей выписке из роддома никакого упоминания про вич, выписка ребёнка скорее всего в мед карте ребёнка
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 01.10.20, 20:45 | Сообщение # 395
СветЛана2020, Слава Богу!заставили понервничать конечно.Здоровья малышу и Вам!

The Show Must Go On
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.10.20, 20:57 | Сообщение # 396
Спасибо, для успокоения сдала анализы
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.02.21, 08:25 | Сообщение # 397
Всем привет! Ребёнку сейчас 9 мес, рождён от мамы+ папа- . До и всю беременность на терапии ВН неопределяемая, после рождения 4 недели поила сироп малышу. Сдавали два ПЦР в 3 и в 6 мес оба отрицательных, ИФА и имуноболт сказали в 1,5 г.
Уверенна что будет здоров! Я права же?!
Профиль
Happywoman Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.02.21, 12:43 | Сообщение # 398
Моему ребенку 1 год 5 мес. Делали 4 пцр -1 в роддоме, в 3, 4 и в 6 месяцев - все отрицательные. В 1 год делади ифа, пришел +, но это мои антитела. Скоро снова сдавать. Я уверена, что ребенок здоров, а мои антитела уйдут. Здоровья всем детишкам
Профиль
Happywoman Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.02.21, 13:08 | Сообщение # 399
У меня есть еще старший ребенок , 10 лет. Рожала когда была здорова, в 10 году . Бывший муж изменил заразился и менч, соответственно заразил примерно в 12-13 году, узнала об этом, что именно он в 19 году, о своем статусе в 17. В 17 он мне не признался. И вот как только у старшего ребенка милейшая болячка, меня сразу трясет,мадо ли что . Хотя болеет, как все дети. Пару недель назад случился у ребенка опоясывающий герпес, перенесла легко, без температуры и прлшло за 5 дней лечения ацикловиром. До этого был герпес на губах. Это стало толчком сдать и ей анализ на вич. Сдали 17 февраля, но до сих пор нет сообщений из поликлиники. Я уже вся извелась очен. Плохо, страшно, ужасные мысли, сна нет.
Я понимаю, по идее не не должно было коснуться эта болячка, при 1 беременности все анализы были хорошие, отрицательные. Но даюсь все равно очегь сильно, это ожидание долгое...
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 25.02.21, 13:18 | Сообщение # 400
Happywoman, понимаю тебя!
Ещё не зная свой статус, жил с женой, спали естественно) и зачатие младшего ребёнка произошло, когда ч был уже +. Когда узнал о статусе, тоже дико переживал и боялся за детей. Сразу все рассказал жене и отправил их здавать анализы. И, Слава Богу, все обошлось!
Уверен у вас тоже все обойдется wink
P. S. Глянь личные сообщения в шапке форума
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » анализы ребенку (боюсь)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]