• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Сыну назначили терапию
Сыну назначили терапию
Мама Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.01.13, 14:14 | Сообщение # 1
Здравствуйте, я за 2 года первый раз регистрируюсь на таких форумах. у меня двое детей старшему 5,5 (+), младшему 1,5 (-). Выявили при второй беременности. Муж ушел когда узнал что у меня(+) сам он оказался здоровым. Я очень сильно переживаю за своего старшего сына. Ему в мае 2012 года назначили терапию. На первую схему сразу пошла рекация, все тело посыпало (крапивница). потом назначили вторую схему. Но принимаем с таким трудом. он вообще не хочет пить эти лекарства. У него начинается тошнота, рвота.  Я незнаю как это все ему объяснить и ругать немогу потмучто знаю что сама во всем виновата. Так не хочет идти в эту больницу, так сильно плачет когда сдает анализы. А сейчас вообще перестал пить уже почти месяц. Врачи об этом незнают. Да еще и этот контагиозный моллюск прицепился. Тоже лечим не проходит полностью. Кто сталкивался с такой проблемой пжл напишите. Кто знает Контагиозный моллюск если лазерем убирать это корнем удаляется?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 24.01.13, 15:02 | Сообщение # 2
Мама
Цитата (Мама)
Контагиозный моллюск
У моей дочери было такое лет 6 назад. Так ей пинцетом выдернули эту штуку. было больно, ей тогда около 5 лет было. И все, сейчас ни каких последствий кроме маленького шрамика на лбу. Убирать эту заразу все равно надо, мне врачи говорили , эти через песок зараза переносится.

Добавлено (24.01.13, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
Моллюск вы не выведете никак,пока не начнете принимать терапию как положено и не поднимутся сд,а вн не упадет на ноль.Тогда организм сам сможет с ним бороться и лечение даст результат.Других способов на сегодня не существует у вич положительных.
У меня дочь отрицательная. Я ее родила , сама еше здоровая деваха бегала.
Профиль
Мама Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.01.13, 15:02 | Сообщение # 3
Цитата (ksyu)
У моей дочери было такое лет 6 назад. Так ей пинцетом выдернули эту штуку. было больно, ей тогда около 5 лет было. И все, сейчас ни каких последствий кроме маленького шрамика на лбу. Убирать эту заразу все равно надо, мне врачи говорили , эти через песок зараза перенос
а у вашей дочери +?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 24.01.13, 15:13 | Сообщение # 4
Мама, Нет , моя дочь здоровенькая! Ей 11 лет. Я лет 7, как свой плюс заработала.

Добавлено (24.01.13, 15:13)
---------------------------------------------
Мама, Не идите на поводу у своего чада,

Цитата (Мама)
Но принимаем с таким трудом. он вообще не хочет пить эти лекарства. У него начинается тошнота, рвота.  Я незнаю как это все ему объяснить и ругать немогу потмучто знаю что сама во всем виновата. Так не хочет идти в эту больницу, так сильно плачет когда сдает анализы. А сейчас вообще перестал пить уже почти месяц. Врачи об этом незнают.
надо пить терапию, это не сироп от кашля : можно принять, а можно не принимать. От этого ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАВИСИТ!!!!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 24.01.13, 15:16 | Сообщение # 5
Цитата (Мама)
а у вашей дочери +?

Не важно + или -. Моллюск размножается на фоне сниженного иммунитета. Удаляют азотом и лазером. Во многих клиниках, воспользуйтесь Яндексом. Возможно придется повторять процедуру не один раз, он очень живуч.

Цитата (Мама)
Но принимаем с таким трудом. он вообще не хочет пить эти лекарства. У него начинается тошнота, рвота. Я незнаю как это все ему объяснить и ругать немогу потмучто знаю что сама во всем виновата. Так не хочет идти в эту больницу, так сильно плачет когда сдает анализы. А сейчас вообще перестал пить уже почти месяц. Врачи об этом незнают.

Вопрос нужно решать. Обратитесь к психологу, говорите с ребенком. Фразы не знаю и не могу неуместны в вашем случае.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пт, 25.01.13, 01:43 | Сообщение # 6
Господи,как я вас понимаю.Я только сегодня разговаривала с мамой,и сказала,что оказывается на сайте нет мамочек с больными детками,что видимо моя проблема редкость. Мы терапию только начинаем,сегодня ещё сдали анализы на какую то восприимчивость.Очень страшно,как на ребёнка она подействует,какие будут последствия.Но ведь без этого никак.Она так мечтает кататься на лыжах,а мы не то что в горы, просто на улицу зимой выйти не можем, сразу простываем.Лыжи так и стоят дома.Как мечта.

lediL
Профиль
Ketrin Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.01.13, 08:50 | Сообщение # 7
(((((((

Добавлено (25.01.13, 08:50)
---------------------------------------------
Помоги вам Господи!!! Я думаю все будет хорошо , нужно пересилить себя и настроится на лучшее!!! всего вам самого самого хорошего!!!


Екатерина
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 25.01.13, 11:22 | Сообщение # 8
у моего мужа был молюск;он крепкий здоровый парень вич он не болеет ;ну так вот очень долго он не мог эту дрянь вывести ему и удаляли  и какие то таблетки пил  в конце концов вылечил;так что одно другому не мешает!а вот терапию старайтесь не пропускать я представляю  как вам тяжело ! желаю вам терпения и здоровья вашим деткам!я уверена что нам не долго осталось ждать !!!на подходе новая терапия там уже не будет таких сложностей и побочек !!!
Профиль
Мама Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.01.13, 11:35 | Сообщение # 9
Цитата (rassvet)
на подходе новая терапия там уже не будет таких сложностей и побочек !!!
Здравствуйте, спс за понимание! а что за терапия? вы вселили в меня надежду, может уже вылечимся все, или хотябы разработали бы такое чтобы лечися курсами по 10 дней а не каждый день пить
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 25.01.13, 11:58 | Сообщение # 10
Мама, контакты я выслал Вам в личку.Обязательно свяжитесь с Жаннет
Хотел бы Вам переслать это письмо целиком, но оно по длине не подходит для личных сообщений

Цитата
Добрый день, коллеги.

Если у ребенка во время назначения АРВ-препаратов возникали побочные эффекты ( в данном случае рвота),
что может быть естественной реакцией организма в данном случае.
У нас в г.Шымкент открыт с 2007 года реабилитационный центр по лечению инфекционных заболеваний (ВИЧ, гепатит) ГУ "Мать и дитя".
Предварительно перед началом АРВ-терапии ребёнка обследуют, сдают анализы, делают рентген и т.д., а уже если все в порядке только тогда начинают приём препаратов. В случае возникновения повторной сыпи, тошноты, рвоты специалистами центра меняются препараты, в последнем случае только меняется схема лечения.
Поэтому через республиканский или городской центр СПИД г. Алматы можно выбить квоту и направить мальчика с мамой к нам в г.Шымкент, где специалисты центра "Мать и дитя" помогут и ребенку и маме пройти процесс адаптации после приема АРВТ. Если они будут у нас, то я могу
организовать фокус-группу с родителями ВИЧ+ детей по поддержке группы взаимопомощи, тем самым они получать комплексную консультативную помощь. Так что обращайтесь, всегда рады помочь.

С уважением, Жаннета Жазыкбаева,
президент благотворительного фонда
"Защита детей от СПИДа" г.Шымкент, Республика Казахстан


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Сыну назначили терапию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]