• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Пластическая операция при ВИЧ (Делают ли при ВИЧ пластическую операцию?)
Пластическая операция при ВИЧ
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 81
Quote (TaDIm)
Да ради Бога. Только они ведь, для себя стараясь, других риску быть инфицированным и заболеть в последствие не подвергают.

Ну конечно , а когда вич инфицированный гастробайтер покупает справку в СЦ что он здоров , и заметьте в СЦ и у врачей , которые так не хотят давать эту справку аж переночевать не где,и вдруг о чудо появляются казначейские билеты у врача , лаборанта в карманах , просто воланд какой то приходил за справкой.
Советы я не даю , это цитата .


a la guerre com a la guerre
Профиль
liliya87 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:55 | Сообщение # 82
Спасибочки=)
Профиль
Дата: Ср, 12.06.13, 20:56 | Сообщение # 83
Сомневаюсь я в наличии таких случаев - по поводу продажи справок врачами СЦ.

Верю в оформление фальшивых медкнижек, где проставляют штампы НЕ сдававшим никаких анализов.

Ибо не стенали бы тогда диссиденты, что раз и навсегда их занесли в некую базу и вынести оттуда теперь не могут.
Думаю среди них нашлось бы немало таких, кто за определенную сумму хотел сменить бы статус на отрицательный.

Но как бы там ни было, если кто-то и занимается продажей фальшивых анализов, и некие абстрактные врачи СЦ (чего я не знаю) якобы продают справки, это совершенно не повод приходить в тему и советовать подделывать анализы.
Если кто-то кого-то стукнул кувалдой по голове это не повод делать также, не так ли?
Думать нужно о последствиях.
Хотя мало кто склонен думать о других, если ему что-то вдруг понадобилось, особенно в нашем обществе - это так.
Профиль
TANYA Offline
63 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 12.06.13, 20:56 | Сообщение # 84
Девочки я узнала, написала врачам на электронку- вообще с Вич берут, только справка нужна от инфекциониста, сд4, и ИС....подтяжка мне обойдется 49500+лиф..спец послеоперационный 4000+ проживание 1700/сут.-3 суток.....вот так,-))) буду делать в Микрохирургии глаза в Иркутске...только вот незнаю делать сейчас или осенью, если сейчас делать по любому скажут нельзя загорать...буду все лето как белоснежка ходить. surprised . 5 июня поговорю еще в центре СПИД со своим врачом

хочу познать себя
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 12.06.13, 20:56 | Сообщение # 85
Quote (TaDIm)
советовать подделывать анализы.

Я с вами согласен , подвергать неоправданному риску человека это аморально,по поводу справок это факт я сам очевидец , не в Москве конечно хотя и в Москве вопрос решится от высоты пачки.
Мы живем всю жизнь с врачами бок о бок , я благодарен судьбе что в моей семье есть врачи с большой буквы ВРАЧ.
Благодарю за диспут , с праздником Вас.


a la guerre com a la guerre
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.06.13, 20:56 | Сообщение # 86
тут груди обсуждались,а меня интересует круговая подтяжка лица.................. прям брежу этим,но еще не узнавала ни где....... подруга отрицательная,делала и подтяжку и импланты в зад вставила,до операции сдавала кипу анализов,что навело меня на мысль,что хрен мне это будут делать где(((((((((((((((
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.06.13, 20:56 | Сообщение # 87
TaDIm,
здравствуйте)
ну как то вы прям слишком врачей отстаиваете, бедолаги кидаются на амбразуру и грудью ложаться!.... вот не соглашусь я!!! за 11лет стена непонимания выросла у меня с ними до небес!)... мне и город пришлось сменить ( они же все язык за зубами держат святые) и за лялькой моей "отлично в род.доме ухаживали"( мыла сама его после родов под краном , я имею ввиду сразу после рождения, они завернули его в пеленку и всучили-РАДУЙСЯ МАТЬ!) не гордая помыла! и это не в деревне происходило)
апендиксы и язвы......ну если бы это еще не резали...да и режут как?! как прийдется не самые косметические швы))) хотя пациент под наркозом и зафиксирован и скакать не планирует)))
вот у меня варикоз жуткий и ногу тянет иногда жуть как....а в душе боюсь вдруг тромб оторвется.... готова принести справку о том , что я (+), напишите адрес где прооперируют, готова оплатить и врача поблагодарить, не вопрос)(варикоз относиться к оперциям срочной необходимости?)
а про проф.риск.... люди когда в мед поступают, они предпологают, что будут после диплома крестиком вышивать и здоровых лечить???...
а когда зубы в платных клиниках лечат.... даже паспорт не спрашивают)))) деньги видать хороший антисептик, обеззараживает и тело и душу!!!
мне вот много то и не надо, я такой же человек как и врач, и если врачу пофиг на меня, то я соответственно относиться буду так же, это моя гражданская позиция!!! а то только и могут уголовной ответственностью пугать!
p/s заражать я никого не планировала , уж извините, что нет знакомых врачей друзей, которые по братански за чашкой кофе могут устранить все мои недуги!


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
Raduga Offline
23 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 12.06.13, 20:56 | Сообщение # 88
Добрый день! А подскажите кто-нибудь, пожалуйста, нужно ли говорить о своем статусе при удалении новообразований (родинок). Как написано это происходит по методу электрокоагуляции, или криодеструкции, или с помощью кондилина. Хочу удалить родинки выпуклые, которые все время задеваю бельем. Записалась уже даже. И думаю - ведь наверное не обязательно сообщать о + в таком случае? ведь как я понимаю никакой крови при этом не будет, а значит и нет риска заражения у специалиста? Кто-нибудь сталкивался, делал что-то подобное?
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.06.13, 20:56 | Сообщение # 89
TaDIm,
с наступающей Пасхой Вас и дай бог богатырского здоровья!!! от души!!!


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
Anka39 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:56 | Сообщение # 90
Подскажите пожалуйста где делают пластическую операцию по увеличению груди с вич? Писала во многие клиники в Москве, везде отказ.....
Профиль
Дата: Ср, 12.06.13, 20:56 | Сообщение # 91
Quote
а про проф.риск.... люди когда в мед поступают, они предпологают, что будут после диплома крестиком вышивать и здоровых лечить???...


Не надо сваливать с больной головы на здоровую.
Ситуаций, когда врач не знает инфекционного анамнеза больного, но вынужден предпринимать с ним активные действия (оперировать-катетеризировать-интубировать) масса. И каждый день.

Но там где ситуация плановая врач должен быть информирован максимально. Именно с целью не повышать и без того высокие риски этой профессии.

На вопросы вы так и не ответили.
Поставьте на место оперировавшего хирурга (и случайного травмировавшегося иглой, к примеру) своего отца или брата, операционной сестры (также травмировашейся) маму или сестру. И пусть есть гипотетическая пациентка С ВИЧ+, но с фальшивыми анализами и не сообщившая о факте наличия у нее ВИЧ.
Представили?
Вот то-то же.

Quote
мне вот много то и не надо, я такой же человек как и врач, и если врачу пофиг на меня, то я соответственно относиться буду так же, это моя гражданская позиция!!!


Я не знаю о каком абстрактном враче вы говорите.Даже если у вас с какими-то представителями этой профессии не складывались отношения, вам не дает это права не информировать того, кто взялся вас оперировать. И призывать других к подобным действиям.
К гражданской позиции это отношения не имеет. Это просто мелочные интересы.

Добавлено (14.04.12, 19:09)
---------------------------------------------
Quote
от у меня варикоз жуткий и ногу тянет иногда жуть как....а в душе боюсь вдруг тромб оторвется...


Из поверхностных вен тромбы не отрываются и тромбоэмболий от них не бывает.. Хотя тромбоз поверхностных быть может.

Болезнь неприятная, конечно же.

Используйте консервативные способы, пока во всяком случае - специальный трикотаж, диосмин и т.д.

Кроме того, есть специализированные отделения хирургии для инфекционных больных (ВИЧ+ в частности) в крупных городах.
Там скорее можно добиться операции, чем в частных клиниках.
Если она показана, конечно.


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 14.04.12, 19:10
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 12.06.13, 20:56 | Сообщение # 92
Raduga, наверное , я позновато отвечаю, но может кому згодится . У меня на спине родинка большая была, я её сорвала, ну не до конца..пришлось идти в больничку, просто в поликлинику пошла.
-Нужно удолять
- Что нужно?
-Обезбол, шприц, перечатки..
-Когда прийти?
-Сейчас.
-Ой!!
-У вас тут ещё такая, удалить ?
-Да..ой!!
-Все, вставайте, до свидания
-Спасибо, до свидания!
 
ни каких заморочек, может повезло)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 12.06.13, 20:56 | Сообщение # 93
Девочки вчера была на консультации в центре косметологии, как только сообщила о диагнозе врач сказал, что таким пациентам отказывают, я сказала, что ис у меня нормальный около 500 , нагрузка н/ о, он попросил принести заключение от врача-инфекц. и только тогда он решит. Сегодня иду на Ясную, если кому интересно пишите, сообщу  свои результаты!

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
WDJorji Offline
16 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 12.06.13, 20:56 | Сообщение # 94
я по началу тоже хотела делать ринопластику искала клинику которая возьмёт меня, многие отказывают не отвечают и т.д. в общем я подумала, подумала и поняла что люди опасаются, а я жила и проживу как есть, лучше не станет но и хуже не будет
Профиль
Raduga Offline
23 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 12.06.13, 20:57 | Сообщение # 95
Struna, а я не пошла( мне инфекционист мой сказала, что из-за низкого иммунитета может не зажить(( так что я решила, что пусть сначала назначат терапию, приведу немного иммунитет в порядок, а потом решусь))

Добавлено (01.04.13, 21:51)
---------------------------------------------
WDJorji, это вообще кошмар. Не так давно устраивалась на работу в косметологию, проходила стажировку. Там всем пациентам выдаются перед приемом анкеты, где спрашивается о заболеваниях, в том числе и о Вич. Я спросила у администратора как обстоят дела с вич+, обслуживаются ли они, я естественно про себя ничего не говорила, на что на меня посмотрели как на идиотку и сказали "нет конееееечно" с круглыми глазами.... я была в шоке...

Профиль
Kristalika Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:57 | Сообщение # 96
Детка привет! Очень интересно как ты сходила в центр косметологии, согласился ли врач, сколько стоит и делают ли когда ты на терапии. С нетерпением жду ответ :)
Профиль
WDJorji Offline
16 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 12.06.13, 20:57 | Сообщение # 97
Цитата (Raduga)
WDJorji, это вообще кошмар. Не так давно устраивалась на работу в косметологию, проходила стажировку. Там всем пациентам выдаются перед приемом анкеты, где спрашивается о заболеваниях, в том числе и о Вич. Я спросила у администратора как обстоят дела с вич+, обслуживаются ли они, я естественно про себя ничего не говорила, на что на меня посмотрели как на идиотку и сказали "нет конееееечно" с круглыми глазами.... я была в шоке...
скажу вам.. вот по этому когда я иду в стомалогию в анкете указываю что я минус
дада знаю что это не правильно и не красиво с моей стороны...

хотя вот к примеру у меня подруга работает ассистентом стоматолога и как то раз тема зашла о вич+, и она сказала что к ним приходила женщина лечиться и всех предупредила чтоб они работали аккуратно потому что она +, они ей не отказали на удивление...
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 12.06.13, 20:57 | Сообщение # 98
вот вам делать нечего, зачем над организмом издеваться?
Профиль
Raduga Offline
23 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 12.06.13, 20:57 | Сообщение # 99
WDJorji, я тоже не говорю.... и в сц мне сказали, что я не обязана сообщать в мед. учреждениях о своем статусе... конечно речь шла о терапевте вроде бы... но мне сказали - "вы никому не обязаны ничего сообщать..." я просто боюсь реакции, честно, очень боюсь
Профиль
210181 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:57 | Сообщение # 100
Детка напиши результат
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 12.06.13, 20:57 | Сообщение # 101
А мне жутко интересно посмотреть на реакцию какой нибудь маникюрши или стоматолога))приколюсь как нибудь под настроение))
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 12.06.13, 20:57 | Сообщение # 102
В центр косметологии я больше не ходила, пошла в другую клинику и там все сделала. Так что читайте отзывы и идите в любую клинику , отказать не должны.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Raduga Offline
23 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 12.06.13, 20:57 | Сообщение # 103
soouull, расскажите потом ))
Профиль
Aleksa90 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:57 | Сообщение # 104
А вы не могли бы написать что за клиника в личку?
Просто мне уже 2 года отказывают везде.
А нужна срочная ринопластика ((((


Безнадежность.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 12.06.13, 20:57 | Сообщение # 105
Anka39, Удалила 6 штук на лице, год назад , о статусе не знала своем. Но мне кажется, там уже мой ИС ниже плинтуса опускался. Ну ни чего, зажило, как положенно, через 10 дней стали корочки отваливаться, через месяц , как новенькая ходила, в смысле лицо.
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 12.06.13, 20:57 | Сообщение # 106
Носы хорошо делает Головач на Московской. Мой врач у которого я делала пластику , этим не занимается .

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Raduga Offline
23 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 12.06.13, 20:58 | Сообщение # 107
Надо тоже решиться... в конце концов) ksyu, а вы сначала какие-нибудь анализы сдавали? онколог наверное сначала должен смотреть, разрешить? или как это все происходит?
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.06.13, 20:58 | Сообщение # 108
Как же к людям с ВИЧ-инфекцией и непосредственно со стадией СПИДа относятся пластические хирурги? Можно ли людям с вирусом иммунодефицита делать пластические операции? Конечно, не каждый пластический хирург возьмется оперировать такого пациента, даже, несмотря на клятву Гиппократу. Конечно, заразиться ВИЧ-инфекцией при операции хирург вряд ли сможет, но риск все равно остается. И хирург вместе со своими коллегами на протяжении всей манипуляции над ВИЧ-инфицированным или  больным СПИДом пациентом  будут думать не о том, насколько полезны их действия для пациента, а в большей степени о том, чтобы быть как можно более осторожным и не заразиться. Понять их можно: все мы люди, и все мы в первую очередь думаем о себе…исключений не очень много.  Таким образом, большинство хирургов будут вполне честны, если откажутся производить пластическую операцию ВИЧ-инфицированному или больному СПИДом, мотивировав отказ тем, что не справиться с поставленной задачей, к сожалению, не в их компетенции, что данный случай сложен, а у них недостаточно опыта и прочее, прочее… Придумать, как с достоинством отказать такому пациенту, пластическому хирургу не составит труда.  Но если все-таки найдется пластический хирург, уверенный, что справится с поставленной задачей и с блеском проведет пластическую операцию пациенту с вирусом иммунодефицита? Не страшны ли последствия и осложнения для ослабленного здоровья пациента? Вообще, любые пластические операции противопоказаны людям в период любой болезни и снижения у них иммунитета. Это может привести к тяжелым осложнениям и продолжительному восстановлению после операции. Единственное время, когда пластические операции не противопоказаны людям с  вирусом иммунодефицита  – это в период между моментом заражения до момента развития первых симптомов. Такой период называют латентным и иммунитет человека в этот период еще не снижен. -это статья из интернета.
Профиль
WDJorji Offline
16 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 12.06.13, 20:58 | Сообщение # 109
soouull, всё зависит какой человек попадется, кто-то побрезгует а кто-то пожалеет))) но я трусиха, лучше промолчу))
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.06.13, 20:58 | Сообщение # 110
вообще глубоко интересовалась по поводу импланта зуба,и пишут,что надо не менее 500 клеток.все-таки сколько передач как спустя время у людей гниют ребра от операции на грудь,и так онкология кругом,а тут еще дополнительный риск,все для мужчин стараемся,а по итогу можно стать в 5 раз страшнее,чем была и останется только сожалеть и мужика след простынет и не до него уже будет.у моей знакомой было 800 клеток,была не на терапии,сломала руку и стало-200 клеток.думаю за деньги вы найдете хирурга,стоит ли рисковать?вич-такое дело,надо над клетками трястись,беречь их и не растрачивать по чем зря,иначе опортунисты,знаю на себе,жизни не дадут.а хирургу ему плевать,уйдете вы со 100 клетками,он деньги получил,а дальше вон в спид центр..думаю надо вам с инфекционистом посоветоваться в  спид центре,это самая грамотная консультация будет,к ней и прислушайтесь.

Сообщение отредактировал Svetaff - Вт, 12.05.15, 19:55
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 12.06.13, 20:58 | Сообщение # 111
Raduga, ..в онкологию обязательно отправят уже удаленное и проверят если, что сообщат. И  у меня зажило быстро, такие уродстие родинки были, лифчиком вечно  цепляла. Решайтесь не такая уж там кровавая операция)))

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Aleksa90 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:58 | Сообщение # 112
За 2 года ппренесла 3 операции. Но последнюю искала т.к хотела сменить хирурга, сейчас нашла.
Назначили на осень. Отпишусь как сделают.
По клеткам потери не более 70 было.
За месяц все востанавливалось.


Безнадежность.
Профиль
Мишаня Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 12.06.13, 20:58 | Сообщение # 113
Сейчас уже нежелательно. Родинки надо удалять зимой когда мало солнца.

Жил, живу и буду жить
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.06.13, 20:58 | Сообщение # 114
У меня всего сейчас 76 клеток,для меня 70 клеток потеря потерь,а если все отлично с иммунитетом у вас и врачи одобряют,почему нет если нужно или сильно хочется.Удачных вам операций,хорошей реабилитации.Искренне желаю,будьте здоровыми и красивыми.

Сообщение отредактировал Svetaff - Чт, 14.05.15, 19:46
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 12.06.13, 20:58 | Сообщение # 115
Подскажите, пожалуйста, кто проводит пластические операции в Москве у пациентов с вич? Ведь риск ни для врача, ни для пациента не существует.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
Aleksa90 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:58 | Сообщение # 116
Спасибо большое. Стараюсь следить за здоровьем.
И вам скорейшего выздоровления.


Безнадежность.
Профиль
nevidimka Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:58 | Сообщение # 117
Я в какой то темке уже писала, что тоже долго искала клинику чтоб сделать пластику ушей - тоже была готова ехать в любой город. Везде куда делала запрос - везде отказ.
В итоге написала в клинику пластической хирургии в своем городе (изначально была инфа что у нас вич+ не делают), мне ответили что не могут отказать, но нужна справка из центра, и их согласие. В центре не дали мне согласия - побоялись ответственности (на тот момент у меня клеток было около 300..). В итоге я пришла к врачу объяснила ситуацию. Он тогда дал мне направления на все анализы как обычным людям, и я сходилаа и сдала их с подружкой). И моя мечта сбылась).
Суть в том, что он не отказал, но надо чтоб и по бумагам было все ок. А раз мне в клинике откахзали, то пришлось сделать так).
Если кому то нужно - пишите лс, скажу клинику
Профиль
Annnna Offline
3 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 12.06.13, 20:58 | Сообщение # 118
Может, кому-то поможет мое сообщение!
Я недавно делала пластическую операцию! Просто принесла бумажку от инфекциониста что препятствий для проведения операции нету. Делала в гос. больнице (в частной отказали, честно сказав почему). В гос. больнице весь персонал относился ко мне как к обычному больному, вообще никакой дискриминации на себе не ощутила. Хирург вообще очень по доброму ко мне отнесся. Очень  рада что не испугалась и реализовала многолетнюю мечту, результат на лицо:)
Кто очень хочет но боится - идите в гос. больницы, там отказать не имеют права.


Чем сильнее дождь, тем ярче будет солнце
Профиль
lukishonok Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 20:59 | Сообщение # 119
здравствуйте!!! у меня такой вопрос...у меня вич,и я хотела бы сделать отопластику,но не знаю как найти пластического хирурга,не каждый возьмет такого пациента((( живу в Москве. Не хотелось бы отказываться от мечты,только лишь потому что у меня вич... Заранее спасибо!!!!

lapsha87
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 12.06.13, 20:59 | Сообщение # 120
Что вы хотите здесь услышать? Не многие любят говорить о пластике , а уж тем более люди с ВИЧ.  Идите лучше сразу к пластическим хирургам, в Москве с этим вообще нет проблем , например врач Колесников делает операции с ВИЧ и гепатитами , нашла инфу в интернете. В Москве столько врачей, вы точно найдете своего. Если в нашем небольшом городе без проблем делают такие операции , то у вас возможностей больше.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Пластическая операция при ВИЧ (Делают ли при ВИЧ пластическую операцию?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]