• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Всем привет. Очень нужен добрый совет, поддержка и т.е
Всем привет. Очень нужен добрый совет, поддержка и т.е
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 05.05.13, 09:19 | Сообщение # 1
У меня 1-2 дня задержки решила сделать тест. …. И он
показывает две полоске у меня  шок. Может
я зря панику навожу и тест попался бракованный . Решила завтра утром сделаю
ещё. Я очень хочу ребенка и молодой человек тоже говорил что очень хочет. Я
боюсь за здоровье малыша, даже не знаю как м/ч сообщить об этом. Мне очень
страшно .
Так же я не хочу наблюдаться по месту жительства ЖК . Наслышана
как там к + мамочкам относятся. Вот и думаю еще несколько тестов сделаю и поеду
в СЦ . Может , есть поликлиника   где наблюдаются мамочки с + в
Санкт-Петербурге.  


Мы сами кузнецы своего счастья!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.05.13, 11:57 | Сообщение # 2
vishenka, малыш,я вас поздравляю. Материнство для нас,женщин с + уже давно очень доступная вещь,я сама имею сына 4 года,он родился от вич позитивной матери и является вич отрицательным и полностью здоров. Как бы к вам не отнеслись,помните,что это все люди,и самое главное то,что у вас есть малыш. Вам нужно будет пить терапаию для беременных,отказаться от груди и возможно,если у вас большая вирусная нагрузка,сделать кесарево,но это,поверьте такая малость по сравнению с тем огромным счастьем,которое приходит в жизнь женщины с рождением ребенка. Ничего не бойтесь,все будет хорошо.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 05.05.13, 12:05 | Сообщение # 3
Зубов бояться в р.... ой не то, волков бояться в лес не ходить. Что за страхи? Откуда они? От "одна бабка сказала"? Мало ли чего там говорят про ваш СЦ и то, как там относятся. Пфф..... О себе то подумайте черт возьми. О вас двоих. Мы вот тоже второго хотим очень. А вот никак таких бракованных тестов нам не попадается.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 05.05.13, 13:35 | Сообщение # 4
vishenka, не переживай так,ребёночек это дар божий,тем более сегодня такой светлый праздник...))Всё будет хорошо...!!!ХРИСТОС ВОСКРЕС,дорогие мои форумчане...!!!Всем любви в сердце и спокойствия и мира в душе...!!!)
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 05.05.13, 14:17 | Сообщение # 5
Спасибо за поддержку всем мне сейчас этого очень не хватает.
Сделала ещё 2 теста результат +…
Надо ехать к врачу может они все три бракованные .


Мы сами кузнецы своего счастья!!!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 05.05.13, 15:42 | Сообщение # 6
vishenka, ахаха все три бракованные-это уже слишком!) Поздравляю, скоро вы станете мамочкой! Ничего не бойтесь, главное, наблюдайтесь у врачей как в СЦ, так и в ЖК по месту жительства. Рождение ребеночка-это же такое счастье! Я сама вич позитивная мама одномесячного малыша. Всё хорошо будет. Должно быть.
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 05.05.13, 16:01 | Сообщение # 7
TiNa,    Куда лучше сходить в СЦ или ЖК сейчас?
Так боюсь идти ЖК там такие врачи УЖАС…


Мы сами кузнецы своего счастья!!!

Сообщение отредактировал vishenka - Вс, 05.05.13, 16:03
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 05.05.13, 16:33 | Сообщение # 8
Цитата (vishenka)
Так боюсь идти ЖК там такие врачи УЖАС…
Вы там уже были?


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 05.05.13, 16:45 | Сообщение # 9
LuxFerre, Была конечно. А тут еще и +. Вот нервы потребят там.
А так только тесты.


Мы сами кузнецы своего счастья!!!

Сообщение отредактировал vishenka - Вс, 05.05.13, 16:47
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.05.13, 16:53 | Сообщение # 10
Цитата (vishenka)
Куда лучше сходить в СЦ
сначала в женскую консультацию,но о вич молчите,уточните точно ли вы беременны,скажите,что хотите недельку подумать и если вы беременны идите в  сц,там вам прикрепят специального врача,который беременными занимается,он будет вас курировать,следить за терапией и сам посоветует где и как лучше вам рожать,не забудьте именно этого врача отблагодарить.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 05.05.13, 16:57 | Сообщение # 11
raketa, Спасибо информацию.  Я
так думаю там уже клеймо на карте стоит.


Мы сами кузнецы своего счастья!!!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 05.05.13, 17:00 | Сообщение # 12
vishenka, Вам Ракета дала очень правильный совет!!! Последуйте ему!!!Не откладывайте и идите в ЖК..... И не надо переживать и волноваться.Всё будет хорошо!!!  Удачи Вам

Добавлено (05.05.13, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата (vishenka)
так думаю там уже клеймо на карте стоит.
Да и плевать с высокой колокольни!!!  Что Вам важнее? Здоровье малыша или что о Вас подумают....


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 05.05.13, 17:14 | Сообщение # 13
Катерина, Уже записалась завтра пойду трепать себе нервы….
А на счет подумают что либо плевать…. А вот отношение врачей
кошмарное .  Вот это убивает
!!!!!!!!!


Мы сами кузнецы своего счастья!!!
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 05.05.13, 17:19 | Сообщение # 14
vishenka, как себя чувствуешь беспокоит что нить?

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 05.05.13, 17:21 | Сообщение # 15
limpbizkit, Нет все в норме. Только переживаю сильно.

Мы сами кузнецы своего счастья!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 05.05.13, 17:22 | Сообщение # 16
дались вам эти врачи-у каждого свои проблемы-у врачей тоже и пмс бывает и мужья гуляют и денег нет а вы их настроение на свой счет принемаете-  раслабтесь на этот счет...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.05.13, 17:23 | Сообщение # 17
vishenka, да успокойтесь вы,там таких пачками,лучше радуйтесь своему ребенку.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 05.05.13, 17:25 | Сообщение # 18
Вы слишком зациклены на диагнозе.  Не нужно смотреть на мир через призму вич.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 05.05.13, 18:57 | Сообщение # 19
vishenka, я сначала сходила в платную клинику на узи, убедилась в том, что беременна, узнала срок, затем пошла в женскую консультацию, встала на учет, потом в СЦ.
В ЖК по месту жит-ва уже о моем+ знали, т.к. я ходила как-то на прием из-за молочницы ранее, гинеколог сразу отправила кровь сдавать на вич и др инфекции, вот тогда меня и обрадовали) У нас всех поголовно на вич проверяют, если кандидоз в наличии. А молчать о + в ЖК я не вижу смысла,если вы там по беременности наблюдаться собрались, всё равно анализ покажет вич. Отношение ко мне совершенно адекватное было, когда я по беременности наблюдалась. Единственное, при выявлении вич, мне гинеколог зачем-то сразу спираль собралась ставить)) Я конечно же отказалась.  А так..всё норм.
А ещё как только встала на учет в ЖК, ещё не успела до сц добраться, мне уже со спид-центра звонят, спрашивают о беременности моей и буду ли я её сохранять. Так что ЖК ещё и со СЦ общаются, сведения передают.
И вообще, забей ты на всех! Вперед и с песней! А будут грубить - плюнь в морду, они нас боятся biggrin
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 05.05.13, 19:37 | Сообщение # 20
Если вы мечтали о ребеночке, значит для вас это должно быть великим счастьем! Да еще и в такой светлый праздник о беременности узнали! Не переживайте! Все ок будет! Мы с мужем тоже очень долго мечтали о малыше, когда я ему сообщила о двух полосках, он меня потом 9 месяцев на руках носил))

Сообщение отредактировал veruimolus - Вс, 05.05.13, 19:38
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 05.05.13, 20:31 | Сообщение # 21
TiNa, Если честно надоело входить в кабинет и включать запись
разговора, иначе заведующая, хоть делу не пустит.  Всегда идешь и думаешь сейчас что то будет. А
спокойно реагировать на это не научилась пока что.

Добавлено (05.05.13, 20:31)
---------------------------------------------
veruimolus, Счастье еще и в такой день. Как бы я не мечтала я не думала ,что
вот со мной такое счастье произойдёт так скоро. Даже сейчас не верю, сделав 4 теста
за день ….


Мы сами кузнецы своего счастья!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.05.13, 20:33 | Сообщение # 22
vishenka, по моему вы не очень то рады ребеночку?не планировали?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 05.05.13, 20:47 | Сообщение # 23
raketa, Я очень рада зря вы так! И мы хотели у меня шок…  Я не верю своему счастью, очень боюсь за
здоровье ребеночка. У меня сейчас такой страх…

Добавлено (05.05.13, 20:47)
---------------------------------------------
Этот форум единственное  место, где я могу открыться и рассказать даже
о своих страхах.  Я целый день хожу surprised и не верю глазам своим!!!!!!! Спасибо всем большое)))


Мы сами кузнецы своего счастья!!!

Сообщение отредактировал vishenka - Вс, 05.05.13, 20:49
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 05.05.13, 21:05 | Сообщение # 24
vishenka, поздравляю)))Теперь у вас будет ОГРОМНЫЙ стимул жить,ради вашего малыша)Это огромное счастье,что вы сейчас знаете о своём диагнозе,и можете помочь ребёночку родиться здоровым)Ой,вспоминаю своё счастье,когда увидела вторую еле заметную полосочку на тесте)))ДАЙ ВАМ БОЖЕНЬКА ЗДОРОВЬЯ)Не бойтесь ничего,не слушайте злых языков,думайте теперь только о ребёнке.

lediL
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.05.13, 21:08 | Сообщение # 25
Цитата (vishenka)
Я очень рада зря вы так! И мы хотели у меня шок…  Я не верю своему счастью, очень боюсь за здоровье ребеночка. У меня сейчас такой страх…

ну слава богу,а то я уже за вас испугалась,все будет супер,выносите,родите,воспитаете,жените или замуж отдадите и внуков нанянчитесь,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! applause


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 05.05.13, 22:41 | Сообщение # 26
vishenka, поздравляю!!!! Прям вспомнила свои ощущения после того, как тест сделала....))))Тоже думала - а вдруг неправда?? Завтра сделаю и будет только одна полоска)))).. И вот ей уже год и семь)))) Да и не надо вам сразу в ЖК бежать...Все равно они на раннем сроке осмотры не делают. Сдайте лучше кровь на ХГЧ в динамике (один, потом второй через пару дней, если растет - значит все ок, бер.разв.нормально) или на УЗД сходите через пару дней. А потом уже в СЦ и тогда уже в ЖК. Они у нас (незнаю может у вас раньше) все равно только с 12 недели на учет ставят.... Короче не нервничайте, здоровья вам и малышу....Ага, и фолиевую кислоту пить!!! Витаминки и все такое)))))

Сообщение отредактировал sephia - Вс, 05.05.13, 22:42
Профиль
yaplus Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 05.05.13, 23:12 | Сообщение # 27
vishenka,поздравляю!!! Ничего не бойтесь, все будет хорошо. Помните, что мысли материальны, если верить, то все нормально будет. я тоже так боялась, всю первую беременность ревела  ( узнала о + во время 1 бер-ти), но муж поддерживал. Сейчас уже в 1 класс ходим, -. И вот второго решились родить. пока еще 9 мес стоим на учете, но ПЦР 2 -отр.Верю, что все будет хорошо. Главное, терапию как положено пейте и витаминки тоже. А по поводу отношения к нам+, они еще внимательней относятся. Вы кстати уже сообщили своему любимому о бер-ти? Очень важно, чтобы он вас поддерживал и говорил, что все будет хорошо. Дай вам БОГ здоровья.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.05.13, 07:37 | Сообщение # 28
моя мамочка мне всегда говорит что не стоит тратить нервы на болтовню других людей;даже если у вас был бы минус возможно вам просто бы попалась дура врач!недавно знакомая родила ребеночка имея плюс уже 15 лет!!!!здорового!!!конечно выполняя все рекомендации врача!!!!и рожала сама!!!!и ей уже 35 лет!!!:)))) я вас поздравляю от всего сердца! рожайте не бойтесь !!! все будет хорошо!!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 06.05.13, 16:12 | Сообщение # 29
vishenka, Вот, какой подарок Боженька вам подарил!!! Рада за вас! А страх и не понятное состояние, даже у здоровых мамочек бывает! А отец ребенка "плюс" или" минус"? Просто из любопытства! Тоже хочу ляличку очень, при очень, но пока нет возможности, надо нам что бы стабилизировались наши клеточки! и нагрузка упала ниже плинтуса!
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 06.05.13, 17:08 | Сообщение # 30
Ну что девочки меня положили в больницу сразу же как
обратилась в ЖК. Угроза выкидыша !!! Завтра буду сдавать хгч и через день ещё
раз.  Последний раз когда врач осматривал
сказал «Ну и чего пришла да ты не беременна» Ну да и 4 теста у меня фигня
полная задержка 3 день тоже. Отношение честно ужасное как прокаженная тут. Ну
ничего надо потерпеть после анализов будет видно что и как.))))

Добавлено (06.05.13, 17:05)
---------------------------------------------
ksyu, Спасибо за добрые слова, отец +!!!

Добавлено (06.05.13, 17:08)
---------------------------------------------
rassvet, Спасибо я верю что все будет хорошо!!!))


Мы сами кузнецы своего счастья!!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 06.05.13, 19:48 | Сообщение # 31
vishenka, Так может оно и к лучшему, что в больничку положили! Полежишь не много, отдохнешь, ВЫСПИШЬСЯ!!!! А так книжки , больше читай, наушники и хорошую музыку слушай, что бы расслабится и любимому смс всегда пиши, плохо или хорошо, всегда ему рассказывай. Тебе легче будет и дни быстрее пройдут.
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 07.05.13, 17:21 | Сообщение # 32
ksyu, Отдохнешь в гробу я видела такой отдых. Иду на уколы и мне
сразу начинают *ты где подцепила эту заразу.*.Наркоманка да?
Вот уроды ей богу . Я 2 день нахожусь там они мне так кровь
попили . Со словами какое тебе рожать ты что посмотри в будущее и это говорит
врач!!!!!!
А теперь самое важное ХГЧ сдала срок совсем маленький
через  3 нед будет точно известно что и как  ещё он
мне  сказал завтра сдавайте ХГЧ посмотрим на результат и чтобы вам не оставаться
в больницы на праздники пишите заявление. И наблюдайтесь в ЖК…
А на счет моих болей и уплотнение в животе он мне вообще
ничего не сказал.
Я хочу остаться еще дней так 3-5 чтобы покололи меня . А на
этих врачей и медсестер не обращать внимания стараться .


Мы сами кузнецы своего счастья!!!

Сообщение отредактировал vishenka - Чт, 09.05.13, 00:06
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 08.05.13, 10:04 | Сообщение # 33
маленький не обращай внимание на этих дур....это серые людишки!!! делай так что бы было хорошо тебе и маленькому!!!желаю тебе здоровья и удачи:)))
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 08.05.13, 18:10 | Сообщение # 34
у меня подруга -, но она инвалид не ходит, тут тоже забеременела ей врачи все нервы выматали она с не охотой ходила к ЖК, но ничего родила здоровово мальчика и все хорошо у них))))так что не переживайте всебудет хорошо главное верить

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 09.05.13, 13:51 | Сообщение # 35
Цитата (vishenka)
Со словами какое тебе рожать ты что посмотри в будущее и это говорит врач!!!!!!
Это такие врачи, которые малоинформированные и ничего не знаю о вич-положительных людей, о их будущем! деревня-колхоз! тупаки! Судят ещё по внешне, как будто ты и правда наркоманка или ещё какая-нибудь, а сами шёлковые нелюди. Дай Бог чтобы всё  у тебя было хорошо и чтобы сохранился и родился твой будущий ребёночек здоровым!


Невозможное возможно;)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 09.05.13, 14:30 | Сообщение # 36
Я не рожала,но могу сказать по опыту,даже будучи минусом(ну или просто не в курсе была)врачи принимали не очень,но мне главное результат.прикидывалась и щас прикидываюсь овощем,делаю то что надо и ухожу. Правда иной раз забываю что нибудь спросить,но это уже другое. желаю вам родить здоровенького ребеночка всем на зло так сказать,придется вытерпеть,но в итоге будет ребеночек,а это счастье,дай вам Бог!

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 09.05.13, 14:54 | Сообщение # 37
да позубастей нужно быть,если ты жертва с виду,тебе не грех не откусить голову,раздули из болячки черти что,а у самих врачей сплошь и рядом геп с,у нас в инфекционке не протолкнешься,сплошной мед персонал,элементарно себя обезопасить не могут.
Права свои узнать не мешало бы,если ты +,диктофон,сц в защиту подключить,судом припугнуть,быть информированным по части своих обязанностей и грамотно ставить на место,только самим не борзеть,с пузом по закоулкам роддома не курить и не колоться,рекомендации выполнять,быть благодарным за заботу, и все будет ок.
Я в своей тьму таракани рожала и вообще было все отлично,ник-то не посмел даже косо глянуть,не то,что сказать или разболтать что-то.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
vishenka Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 09.05.13, 18:50 | Сообщение # 38
rassveteva567Anna1987магнолияraketa, Главное терпение во всем. Медсестры меня конечно убивают в
этой больницы , а на счет знание своих прав я и так их знаю . Согласитесь вечерняя
смена постоянно меняется и что мне после каждой такой стычке идти заведующему
но это уже слишком…. Хотя есть и нормальные сестрички даже очень делают своё
дело и в мою жизнь нос не суют. Так что я жду свои результаты анализов и
надеюсь что все будет хорошо. Спасибо всем за поддержку.)))


Мы сами кузнецы своего счастья!!!
Профиль
ira Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 11.05.13, 17:57 | Сообщение # 39
vishenka, все будет хорошо не расстраивайся! Девочки правы надо быть позубастее и отстаивать себя и чихать на всех... просто не всегда получается быть сильной духом... А ТЕБЕ ИМЕННО ЭТО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО! Старайся быть немного отстраненной и закаляй свой дух!!! Удачи!! Все обязательно получится! raketa очень грамотно все обсказала и правильно, блюди свой интерес но и не нарушай режим.

ggg01
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 12.05.13, 23:31 | Сообщение # 40
vishenka, рожайте!

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Всем привет. Очень нужен добрый совет, поддержка и т.е
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [68 ответов]
Чт 18.04.24 08:23 от parsek73
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]