• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » детский геморрой
детский геморрой
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 29.05.13, 22:23 | Сообщение # 1
Ой,девчоночки.... sad Только вроде вздохнёшь немножко,и вот тебе пожалуйста.Новая проблема...У девочки в 4 года геморрой.Увидела неделю назад,срочно поехали в больницу,хирург осмотрел.Назначил свечи облепиховые,мазь Вишневского и марганцовые ваночки.Но сегодня посмотрела,пипец,он так вырос у неё.Блин,девчонки,кто сталкивался с такой проблемой у детишек.Наша врач из СЦ говорит,что никакого отношения к ВИЧ это не имеет.У ребёнка запоров нет,на горшке не сидит долго,двигается хорошо,кушает нормально.я ей всё перекручиваю,перемалываю,то есть крупную пищу не ест,не тужится...Ну откуда это то??? cry

lediL
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 29.05.13, 22:38 | Сообщение # 2
Скорее всего-это наследственное,варикозным расширением вен  никто не страдает?

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 29.05.13, 22:43 | Сообщение # 3
Angelinum, у отца была операция на ноги.У него варикоз.А что это как-то связанно?у меня же например этого нет.

lediL
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 29.05.13, 22:49 | Сообщение # 4
Связано напрямую,геморрой-это расширение вен в прямой кишке.

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 29.05.13, 23:10 | Сообщение # 5
Angelinum, вы не знаете случайно,если детский проктолог посмотрел,и ничем не помог,то что можно делать?как ей помочь?

lediL
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 29.05.13, 23:36 | Сообщение # 6
Честно говоря,облепиховые свечи,это хорошо,это противоспалительно ,ранозаживляюще,мне нравятся они.Но ,когда сильная боль,они не сразу помагают,а когда такая болезненная проблема хочется ,чтобы быстрее это прекратилось.Я бы купила гель гепотромбин Г,помогает снять болевые ощущения,вообщем лечит.

Добавлено (29.05.13, 23:36)
---------------------------------------------
Там специальный колпачек есть,который вставлятся в анал отверстие ,нужно немного выдавить,и снаружи немного смазать,и сразу дочке легче станет.Работаю фармацевтом,многие хвалят.Противопоказаний особых не .но все равно гляньте,в инструкции,сейчас в декрете,многое уже позабыла(


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 29.05.13, 23:46 | Сообщение # 7
Angelinum, сейчас в инете про него почитаю.Просто боюсь с лекарствами эксперементировать,особенно с ребёнком.А к врачу ходила с дочей ещё когда у неё кровило немного.Он нас отправил обратно в СЦ и всё.Козёл.А теперь вон что.При пальпации видите ли ничего не ощущается.А через месяц геморрой у ребёнка.Сначал в больнице своей терапией травили,и через неделю вылез....

lediL
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 29.05.13, 23:48 | Сообщение # 8
У нее видимо внутренний был,теперь и внешний.

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 29.05.13, 23:55 | Сообщение # 9
Angelinum, почитала,и отзывы вроде хорошие.Пойду завтра спрошу у врача,если он вообще знает что это за мазь.Свечи я так понимаю ей нельзя ещё ставить, мало ли что.Ой,спасибо,что откликнулись.

lediL
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Сб, 01.06.13, 09:03 | Сообщение # 10
Привет. У меня был страшный геморрой (я конечно не ребенок..НО) мазь вишневского вообще не помогла, всечи облепиховые мягкие и толком не вставиш. Картошка перетертая мне помогла за 3 дня.
Прикладывала ее к больному месту и внутрь чуть чуть))


С + я слегка не идеальна!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 01.06.13, 09:39 | Сообщение # 11
lyava, я читала где-то,что гемарой связан с вич и упадком иммунки. найду инфу дам

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 01.06.13, 09:57
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 03.06.13, 14:39 | Сообщение # 12
raketa, ищу третий день в инете,пока не могу найти связи.Думаю,что всё-таки это связано с её зубками.Они скрошились,и хоть я всё ей в мелком перетёртом виде даю,она нет нет,где-нибудь у бабы с дедом умудряется яблочко зажевать неперетёртое.Вот и результат...Но вот как ей помочь не знаю.Даже картошка ранняя тонко нарезанная и легко прожаренная вызывает у неё боли.

lediL
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 03.06.13, 17:28 | Сообщение # 13
lyava, нет,есть такое как "анальных проявлениях синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИД)."
http://old.consilium-medicum.com/media/refer/05_02/70.shtml тут не много,особенности диагностики анальных трещин,там на сереньком квадратике читай.Я не могу найти,но я сталкивалась именно с гемороем у деток +,не подумай,что пугаю тебя,но по мне человек который владеет информацией уже на пол пути к победе самой проблемы.
о том,что делать с этим:http://www.komarovskiy.net/faq/gemorroj-u-detej.html
нужно искать хорошего доктора.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 03.06.13, 17:38
Профиль
olesKa Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 10.10.13, 15:04 | Сообщение # 14
У детей может быть геморрой от запоров, у меня у сына был геморрой, из-за того что были постоянноы запоры и меу трудно было в туалет сходить. Кисломолочные продукты не помогали, потом нам врач от запоров назначал бактерии пить, а геморрой ему лечила гелем нифедепин, помог быстро, устранили запоры, вылечили геморрой ребенку и забыли,как о страшном сне.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 10.10.13, 18:03 | Сообщение # 15
Цитата 150591
и ничем не помог,то что можно делать?


Есть хорошая мазь от геморроя "Безорнил",
помогает лучше многих западных мазей.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » детский геморрой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]