• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Секс во воемя беременности - можно? (Секс с ВИЧ положительным)
Секс во воемя беременности - можно?
adnand Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.06.13, 10:28 | Сообщение # 1
Подскажите! Сегодня-завтра мне рожать, периодами накрывают разные страхи, а сегодня вообще началась истерика. Мы всю беременность мою занимаемся сексом с мужем , так как все хорошо и врач говорит не только можно, но и нужно. 
Я принимают терапию, ВН уде пару месяцев вообще не определяется, но муж то ВИЧ положительный тоже, секс не защищен. Еще до беременности врач говориоа, что раз вич один на двоих , то можно не предохраняться. И беременела , как обычно. Мы заразИли ребенка? Муж говорит, что я истеричка и если бы нельзя было, мне бы инфекционист или гинеколог сказали бы, но в СЦ я то не спрашивала. Но они должны же были сказать? в инете нигде не могу найти инфо по этому поводу никакую. У меня паника.... При том, что я подумала об этом только сейчас!!! Сижу в ужасе
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 22.06.13, 11:10 | Сообщение # 2
Слушай не паникуй, у ребенка плацента, и природой заложена ее функция защиты. Все ок!!! В будущем просто лучше аедохраняться - это мое личное мнение. Для личной безопасности,вы принимаете терапию он нет. И я бы предохраеялась. Из-за разных соображений-молочница к примеру.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 22.06.13, 11:35 | Сообщение # 3
Мы с мужем тоже во время беременности занимались сексом и не предохранялись. Я минус, он плюс. Но мы тогда еще не знали о его плюсе. Все ок. Мы с малышом здоровы!
Профиль
adnand Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.06.13, 11:55 | Сообщение # 4
Спасибо большое за поддержку. Очень надеюсь, что все хорошо будет. Хотя паниковать, наверняка еще буду пока не подтвердится, что малышка здорова. И почему я об этом раньше не подумала? Спросила бы у врача и знала точно, что можно, а что нельзя sad готова убить себя.
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 24.06.13, 04:59 | Сообщение # 5
Цитата (adnand)
врач говориоа, что раз вич один на двоих , то можно не предохраняться
Что-то я недопонимаю. А разве не может быть при этом повторного заражения, и другой мутацией, и это не есть хорошо?


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 24.06.13, 08:27 | Сообщение # 6
Цитата (Цаченька)
и это не есть хорошо?
именно так и есть - не очень хорошо.Но народ сложно сдержать,когда дело доходит до))
Муж на ВААРТ?
Риски у плода те же,что обычно.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
adnand Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.06.13, 17:37 | Сообщение # 7
Цитата (paruram)
именно так и есть - не очень хорошо.Но народ сложно сдержать,когда дело доходит до)) Муж на ВААРТ?
Риски у плода те же,что обычно.
я тоже читала, что нужно предохраняться (безотносительно беременности), но муж спросил, я потом тоже. инфекционист сказала, что не нужно, муж меня заразил, других контактов нет - так что вирус одинаковый или как-то так. а что касается рисков, муж не на ВААРТ, только я и то исключительно из-за беременности (мы только пару лет с ВИЧ - я по крайней мере, пока анализы хорошие) , риски больше в таком случае?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Секс во воемя беременности - можно? (Секс с ВИЧ положительным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]