• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Преждевременное старение плаценты. Я паникую... (у кого так было?)
Преждевременное старение плаценты. Я паникую...
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 02.07.13, 20:49 | Сообщение # 1
Вчера сделали узи, 32 недели беременности. Преждевременное старение плаценты обнаружили. Послезавтра ложусь в больницу. Уже и не знаю чего думать, очень переживаю за малышку. Может у кого был подобный случай? Девочки, отзовитесь...

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 02.07.13, 21:09 | Сообщение # 2
Marisabel, привет. Сама беременна перекрыла кучу инфы т.к была отслойка плодного яйца на раннем сроке. По старению читала, что делают кесарево планово, поговори с врачом гинекологом. Если есть необх-ть лучше заранее кесариться, деток сейчас вынашивают. У нас считаются ранн-е роды в 28нед., а 32-33нормально пару дней полежит в боксе.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 02.07.13, 21:11 | Сообщение # 3
Давно  уже  это   понятие  в  цивилизованном  мире  не  применяется как  оценка состояния плода и прогноза  при  беременности. Ключевое  - состояние  кровообращения  в системе  мать-плод (маточно-плацентарный или фето-плацентарный  кровоток), его можно  оценить, применяя специальное исследование  -  допплерометрию, это  делается во  время  УЗИ-исследования.
Второй  объективный метод оценки -  КТГ (кардиотокография)  плода.
Не  переживайте и  не  накручивайте  себя раньше  времени.
Вот тут  неплохая, хоть и  тривиальным  языком написанная  статья: >>CCЫЛКА<<


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Вт, 02.07.13, 21:16
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 02.07.13, 21:25 | Сообщение # 4
soliTatyana_D, спасибо что откликнулись!
Хочу уточнить диагноз, который написали в результатах УЗИ: 
Преждевременное созревание плаценты ( 3 ст.)
Гемодинамика 1Б.
Но при этом ребенок развивается нормально, всё соответствует сроку. Только я не нашла инфы чем это всё черевато у беременных  вич+.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 02.07.13, 21:39 | Сообщение # 5
Все  не  критично, просто нужен  контроль. 

Цитата
Но при этом ребенок развивается нормально, всё соответствует сроку.
Тем более нет  повода  себя  накручивать ))
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 02.07.13, 22:42 | Сообщение # 6
Tatyana_D, спасибо!!!!!! А-то я  разнервничалась, вчера всю ночь почти не спала, только под утро удалось заснуть. Постоянно прислушивалась как ведет себя ребенок..

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 03.07.13, 05:47 | Сообщение # 7
Цитата (Marisabel)
Постоянно прислушивалась как ведет себя ребенок
вот она, бывалая мамочка: ребенок ещё даже не появился на свет, а она уже вовсю прислушивается! )))


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 03.07.13, 06:01 | Сообщение # 8
У меня такое было, сейчас степень не помню уже, но мне прописывали препарат куранил. Я родила в 37 недель , с ребенком все хорошо - он здоров!

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 03.07.13, 11:34 | Сообщение # 9
Цитата (faith358)
вот она, бывалая мамочка
всё равно волнуюсь))) как первый раз)))
И у меня такого в прошлые беременности не было, скакала как конь. А тут вдруг откуда не возьмись.

Цитата (Детка)
с ребенком все хорошо - он здоров!
Самое важное, за что я переживаю. 
Детка, а роды сами собой начались на этом сроке? Или стимулировали?


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 03.07.13, 12:08 | Сообщение # 10
До 30 недель должна быть первая степень, с 30 до 34 по-моему 1 степень. 3 степень - это последняя, то есть плацента проходит все три стадии своей "жизни" и перестает выполнять свою функцию (в первую очередь насыщать организм будущего ребенка питанием и кислородом). Так обычно происходит при переношенной беременности (когда зеленые воды, гипоксия и т.д.), но все равно девочки рожают сами и все нормально. Хотя я слышала тоже такое выражение, что лучше родиться недоношенным, чем переношенным (ну там еще правда связано с родовыми травмами (череп ребенка уплотняется и не может подстраиваться под особенности таза мамы, проходя по родовому каналу) ребенка, т.е. с осложнениями в родах, если это именно ЕР). 
Лучше эту ситуацию обговорить с гинекологом в СЦ и выбрать оптимальный путь родоразрешения.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 03.07.13, 12:39 | Сообщение # 11
Роды сами начались в 37 недель, у меня вторая беременность , говорят второй раз очень часто раньше времени.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Преждевременное старение плаценты. Я паникую... (у кого так было?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]