• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Когда появляются дети
Когда появляются дети
Evg Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 30.07.13, 11:35 | Сообщение # 1
Вот и в нашей семье появился ребенок)
И вот они первые царапины,ногти подстригаем каждый день,но это не спасает ,бывает поцарапает меня и руки сразу или в рот засовывает, или глаза трет.В голову лезут нехорошие мысли,да и вчера увидел на игруше кровь,откуда не могу понять,может заусенец зацепил....
Подскажите как вы себя ведете в таких ситуациях?
Не возникают ли страхи заразить ребенка?
Мы недавно узнали о положительном статусе,все никак не привыкнем
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 30.07.13, 12:31 | Сообщение # 2
я за бытовые раны переживала где-то до года. муж надо мной посмеивался, когда я порезав палец с обеда вечером заматывала его и напальчник надевала, чтобы дочку купать... 
сейчас это уже прошло. я уверенна, что никогда не заражу ни одного человека таким образом. что подтверждают врачи из СЦ.
женщинам ещё хуже - у нас КД бывают!.. а моя доча например любит меня "контролировать" когда я в туалет ухожу.  wink всё ей интересно! но это тоже ничего!

просто распихайте по комнатам перекись, пакетики с ватой и по паре пластырей. и успокоитесь мыслями, и будете подготовлены в случае чп.

Добавлено (30.07.13, 12:31)
---------------------------------------------
а вообще, поздравляю!
если у вас новорожденный, у него наверняка ещё сохраняется мышечный тремор, отсюда и хаотичные махи неумелыми ручёшками... выход придуман давно - распашонки с отворотами в прохладную погоду и "царапки" в тёплую. у нас они были в почёте. а когда из них выросли, долго ещё носили носки на руках. )))


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Evg Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 30.07.13, 15:32 | Сообщение # 3
Когда жена порезалась неделю перчатки одевала(((
Насчет царапок не одеваем уже, у нас +40,голенькие лежим.....да и не будет он до школы в царапках ходить))))))))Так и так столкнемся с царапинами,ранками,порезами....
Опять же КД,жена после душа полотенце стирает на 90 градусов....
В СЦ нам возможно неправильно первоначально преподнесли информацию(говорили что на воздухе вич живет неделю,что для заражения достаточно 1 копии, в  инете другая информация),вот и хочу узнать как же не подвергать риску близких, как другие семьи себя ведут в таких ситуациях.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 30.07.13, 23:20 | Сообщение # 4
Вирус почти моментально погибает при температуре 56 градусов, живет только в воде, если жидкость высыхает, вирус погибает. Хорошо переносит замораживание, может, раз в 10 меньше копий становится. Вирулентность у него низкая, чтобы заразиться 1 копии точно мало. Если доктор до крови поранится инструментом, на котором свежая кровь с вич, то риск заражения - что-то 0,03%. Через здоровые слизистые (глаза, рот, нос, пищеварительная система и т.д.) не проникает, должны быть раны или воспаление.
Будьте счастливы с малышом, не надо сильно переживать, заражение в быту практически исключено, зубные щетки, полотенца и прочее - это не реально smile А вот нервы - обязательно берегите - понервничал - минус 10 клеток, это вам зачем?
Я тоже изводилась с первым ребенком, а теперь очень жалею, что вместо радости от рождения малыша - сплошные страхи на пустом месте. Со вторым уже гораздо спокойней, так что растите здоровенькими и веселенькими, бояться нечего smile
Профиль
Evg Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 30.07.13, 23:40 | Сообщение # 5
При какой температуре вы стираете вещи(нижнее белье или просто если на вещах есть кровь)?
То есть через слизистые не проникает?Выходит если ребенок поцарапал меня и сразу почесал глаз,ничего не будет?
Ну вот и мы изводимся,сил уже просто нет
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 31.07.13, 00:08 | Сообщение # 6
Ой как мне это знакомо((( У ребенка своя посуда, ванные принадлежности, а я даже не купаю только подмываю, в губки не целую, сплю в пижаме, белье пастельное сразу после ПА меняю. Кстати, детские вещи стираю отдельно от взрослых. Может я зря загоняюсь, но мне так спокойней.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 31.07.13, 00:17 | Сообщение # 7
Цитата (Evg)
Выходит если ребенок поцарапал меня и сразу почесал глаз,ничего не будет?

В описанном Вами случае у ребёнка под ногтями только ваша кожа....
Вирус в коже есть?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Evg Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 31.07.13, 01:52 | Сообщение # 8
Насчет ПА-тоже самое,постельное сразу в стирку,и спим тоже в пижаме,в губы и интим. места  не целуем,из гигиенических соображений,все остальное целуем.Правда я стараюсь пореже бывает десна кровоточат.

Добавлено (31.07.13, 01:52)
---------------------------------------------
Нет, вируса в коже нет.
А если кровь с раздертого прыща попадет (в последнее время сыпет меня сильно)или та же кровь из царапины?

Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 31.07.13, 13:46 | Сообщение # 9
параноя

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 31.07.13, 16:09 | Сообщение # 10
я стираю всё в 30 градусах, и своё и детское... у ребенка свои полотенца, наши висят вне её возможностей доступа. постельное бельё не стираем без надобности, ребенок может по постели с голой попой кувыркаться - я не парюсь совершенно уже давно. хотя первый год подкладывала под неё везде где можно чистые простынки (сама нашила их кучу). при поцелуев порыве нежности или игры могу и в губы задеть...
посуда тоже уже давно общая. правда вилки-ложки её, серебряные. сами ими не едим, но облизать сама могу, пробую из них иногда и т п. ножницы у неё свои, расчёска своя - как и у простых людей. не знаю. смысл параноить?
не дай бог, будут раны, ссадины - буду обрабатывать их сама, осторожнее, чем себе конечно! 
Цитата (Evg)
А если кровь с раздертого прыща попадет
ну вообще, прыщи давить - тока усугублять процесс. но... соблазн велик! )))
если уж недевил - мой совет - присобачь туда микрокусочек ватки, туалетной бумаги, газетки... так и прыщ лучше будет выглядеть, и безопасно )
если кровь засохла, вирус из этого места никак не проникнет.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 01.08.13, 00:56 | Сообщение # 11
Evg, попейте успокоительного вместе с женой )))
Я с малым сплю в одной кровати. Ложки, вилки общие, тарелки тоже. Полотенца банные разные, но для рук - одно. Стираю все при 40 градусах, при чем вместе и его и мое. Целовать он любит меня в губы. При чем крепко ))) А еще он любит допивать мой чай из моей чашки ))) А белье постельное вы что уляпываете в усмерть после каждого ПА? )))) Вот лучше не загоняйтесь так, а разряжайтесь почаще в этих ПА )))) И будет вам счастье )))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 01.08.13, 08:39 | Сообщение # 12
Да, успокоительное - это вещь! А вообще, через год после выявления вируса, жить становится значительно легче. Через два - еще. Дальше - вообще чудесно smile А второй ребенок - это в два раза больше любви! Так что готовьтесь жить долго и счастливо smile

Есть в Москве 7 дом ребенка, из которого здоровые, часто многодетные родители, усыновляют детей с вич. И не боятся, что удивительно, за своих здоровых детей. Потому что в быту вич не передается!!!
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 01.08.13, 08:53 | Сообщение # 13
Живу как и жила раньше "ДО".....как ели с одной посуды, спали в одной кровати, так и сейчас продолжаем...)))
Профиль
Evg Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.08.13, 10:16 | Сообщение # 14
Насчет успокаительного вы правы .Может и в самом деле дальше легче будет,видно не привыкли мы жить  с вичом, еще не верится что это с нами произошло,да и с врачом нам явно не повезло,при первом же визите объяснил что мы умираем,и он нам помочь не может,но может отсрочить дату смерти.А так черпаем все из инета.
Именно поэтому решился задать здесь вопрос,так как дошло до невроза.А деть то все чувствует.
Спасибо, что откликнулись.
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Пт, 02.08.13, 11:07 | Сообщение # 15
Моей доче 3мес, никогда с мужем не запаривались по поводу быта. У нее свои вещи личные и своя кровать...Даже бывало соску ее от пыли сосала)) щас перестала, что-то подумала не гигиенично все таки, хоть десна и не кровоточат. Через быт не заразишся, не парьтесь. Стирем и ее и наши вещи при 40градусах, редко при 60.

С + я слегка не идеальна!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Когда появляются дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]