Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Беременность и роды
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.11.15, 13:39 | Сообщение # 681
Аля88, у моей окно овальное не закрыто. Говорили до 4-5 лет может так быть, но у нас размер большой(((. Грозит пороком. Были в кардиологическом центре, разговаривала с кардиологом, говорит не доказано влияние ВАРТ во время беременности на сердце ребёнка. Может совпадение, может генетика (хотя все анализы во время бер.были отличные)... Винить можно себя, но если бы теру не пила, то доче участь свою бы передала. Нет! Считаю, что все правильно сделала. Ведь у родитетелей отрицательных тоже дети с пороком рождаются.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.11.15, 13:44 | Сообщение # 682
Победа, да я не про то чтоб пить или не пить, я про чувство вины...
Профиль
Frau_Elena Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.15, 14:16 | Сообщение # 683
Представляете девочки, не знаю наверно вам не очень интересно, но поделиться хочется ) пришла в Спид центр за результатом анализа и они мне говорят не обнаружено... Нет у вас этого вируса ... Я чуть со стула не упала... Вышла не понимаю что делать вообще... Бумажку открыла а там написано Количественное определение РНК вируса гепатита С ... Я ниче не поняла ... Захожу в процедурный ... Говорю а вы мне не тот анализ сделали ... И в итоге она говорит ооооой как это вам так в регистратуре не так сумму пробили ошибочно, надо по новой делать ... Это гепатит С мы вам сделали ...
Я опять в кассу плачу 5000 она смотрит на меня и говорит у вас что прописки нет ... Я говорю есть ну и рассказала ей что неправильно сделали(((
Она мне говорит успокойся !!!
Приезжай завтра с утра к врачу! На учёт встанешь и сделаем тебе все бесплатно ... Говорит зачем тебе деньги все время платить, если в итоге беременеть хочешь и все равно на учёт вставать придётся ....
Вообщем поеду с утра ..
Такие тетки там нормальные работают и в регистратуре и в кассе и все помочь хотят ... Всем денег моих жалко )))) говорят на ребёнка потратишь лучше ))
Вышла сижу в машине и плачу ((((
У меня такое внутри творилось когда в процедурном сказали нет у вас вируса ...:не обнаружен..... И я опять в чудо на секунду поверила !!!!
Да что ж такое то ....
Профиль
Frau_Elena Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.15, 14:24 | Сообщение # 684
freckless, а я поэтому и не думала 6 лет об этом, что б не плакать и не жалеть себя! Зашла на форум найти ответы на свои вопросы, поделиться своими переживаниями, выслушать других! Спасибо девочкам, которые поняли и поддержали !
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.11.15, 15:02 | Сообщение # 685
Frau_Elena, сдашь и встанешь на учёт. Успокойся, думай о будущем. В личку скинула

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 26.11.15, 15:58 | Сообщение # 686
Знаете, девчонки, на мой взгляд, для нас очень важен настрой...зачастую мы заранее всего боимся и так трудно бывает убедить себя, что всё будет хорошо, а потом и появляется чувство вины. Мы долго ждали второй беременности, но с того момента,как увидела 2 полоски, начали аттаковывать страхи, я постоянно прокручивала мысль о том, как же он там, может не стоило рисковать...я пью горсти лекарств, а у него ведь там всё только закладывается, формируется, что ж получится из этого...ну вот ничего и не получилось(((

Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.11.15, 16:37 | Сообщение # 687
Мамуська, ты этого незнаешь, но ты тогда мне очень помогла. У меня небыло в реале друзей со статусом, мне никто не мог подсказать ничего. А ты много что писала. Почему ты сомневаешься? Если вы хотите второго, то получиться.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 26.11.15, 16:53 | Сообщение # 688
Я искренне рада, что оказалась полезной! Теперь то я только так и настраиваю себя!!! Да у меня и муж такая поддержка, гоняет меня правда, как сидорову козу, то кушаем полезности, то спортом вместе занимаемся, по горам лазаем...вообщем моей депрессии дал отпор.

Профиль
Frau_Elena Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.15, 17:15 | Сообщение # 689
Мамуська, у меня подруга здоровая ) и у неё третья подряд замершая (((
Она в шоке ! И врачи не понимают в чем проблема (
Но она не отчаивается !!! Говорит будем продолжать )))


Сообщение отредактировал Frau_Elena - Чт, 26.11.15, 17:17
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.11.15, 17:38 | Сообщение # 690
Мамуська, у меня тоже была перед этой замершая... тяжело было, но постепенно пришла к мысли что всему своё время... и время моему 2 ребёнку видимо только сейчас пришло...  sad еще б родить нормально... а так в матке какая то хрень типо амниотический тяж... короче по сути я должна быть бесплодной с такой патологией не могут родить... но вот моё немогу рёбра мне выламывает пока пишу )) всё будет хорошо и ваш маленький ангелок еще к вам придет)))
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 26.11.15, 18:33 | Сообщение # 691
Как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает!!! Моя Бусинка ждёт братика...так что выбора нет, будет стараться)))

Профиль
Zuzika Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.11.15, 23:28 | Сообщение # 692
приветики, а меня моя бусинка спасла)) я ее очень захотела, до нее уже 2 мальчугана есть) вот захотела девочку...замужем с 17 лет.. решилась я на пупсика, как то быстро детки растут. Сдала все анализы ... все пришли кроме ВИЧ, ну думаю ладно) потом звонок придите в срочном порядке.. Прибежала( токсикоз был такой сильный, а тут и о нем забыла...поняла что-то такое страшное меня ждет..) голос у акушерки печалька при печалька( сама медик) прихожу, а мне у ВАС ВИЧ..пипец я смотрела на нее думала шутка))) откуда..не наркоманка , на лева не ходила... во думаю КОЗЕЛ изменил мне и наградил.. меня за ручки и в СЦ на учет..13 недель беременности, ни аборта ни чего уже не сделаешь, сама больна и еще ляльку свою награжу...в итоге пересдача и подтверждение, в этот день мужу сказала - он про ржал, затащила его на сдачу( год назад татушку сделал..каково было мое удивление..у мужа - !!! у меня откуда? ни че пережила с огромным трудом я и беременность... думала я и сдохну от токсикоза.. рожала сама..пришла в род дом с направлением на кесарево, а мне зав отделение, тип сдаешь анализы,если н\о тогда рожаешь сама, я в этом дерьме колупаться не собираюсь... так что пересдала анализы и родила сама... ох, я думала и сдохну с этими родами.. родила я нам доченьку..уже 2 годика и месяц кукленыш наш) только востановилась..слабость была жуткая.. пару шагов сделала и присела... ))) так что спасительница моя.. мужа не заразила сама вовремя узнала о +.. нормуль, они меня держут на этом свете, было и такое, что уйти хотела на тот свет)) а сколько я диагнозов себе придумала))) моя врачиха меня видела и с вопросом, что теперь у нас?))))

Мечта способна изменить даже линии на наших ладонях
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 28.11.15, 00:22 | Сообщение # 693
Zuzika, Трое детишек...большая семья, это здорово!!! я вот тоже на 12-13 недели узнала о +,если бы не муж, а главное эта кроха в животе,фиг знает каких бы я дел могла натворить...уж очень трудно мне далось принятие диагноза.

Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 29.11.15, 16:11 | Сообщение # 694
Девочки расскажите про сироп для новорожденного как вы давали???? тут писали 2 раза в день, а у меня в направлении каждые 6 часов... получается 4 раза в сутки??? мне в цс сказали что акушерки сами всё давать будут и всё знают, а я вот не уверена... лучше сама буду всё контролировать...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 29.11.15, 16:34 | Сообщение # 695
Цитата Аля88 ()
Девочки расскажите про сироп для новорожденного как вы давали???? тут писали 2 раза в день, а у меня в направлении каждые 6 часов... получается 4 раза в сутки??? мне в цс сказали что акушерки сами всё давать будут и всё знают, а я вот не уверена... лучше сама буду всё контролировать...
Цитата Аля88
 Майкота, долби врачей чтоб тебе разжевали схемы что да почему... не вздумай сама по коментам менять приём!!!!!!!

???


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 30.11.15, 08:25 | Сообщение # 696
Цитата Аля88 ()
Девочки расскажите про сироп для новорожденного как вы давали???? тут писали 2 раза в день, а у меня в направлении каждые 6 часов... получается 4 раза в сутки??? мне в цс сказали что акушерки сами всё давать будут и всё знают, а я вот не уверена... лучше сама буду всё контролировать...
Как в направлении написано, так и давать. Я давала 4 раза в сутки, каждые 6 часов, а вот медсестер подгонять надо, не все вспоминают, я будильники ставила и заранее им напоминала, были и те, кто вообще забывали, меня просто злило почему мне не отдали сироп, сама бы без проблем давала, так мы принимали 6 недель.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 30.11.15, 11:24 | Сообщение # 697
cry чет я мандражирую, сумку собрала, палата платная будет...  а всё под ложечкой сосёт((((
Профиль
nata74 Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 30.11.15, 12:30 | Сообщение # 698
Все хорошо будет, легких родов.
По поводу сиропа - я давала через соску от бутылочки, все до капли высасывал. В больнице научили
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 30.11.15, 12:49 | Сообщение # 699
Цитата nata74 ()
По поводу сиропа - я давала через соску от бутылочки, все до капли высасывал.
и как, не рвало? мою рвало, а потом посмотрела в инструкции, а там написано-за щечку вливать, стала так делать и все нормально, хотя врач велела на корень языка, давала через шприц.
Цитата Аля88 ()
чет я мандражирую
ну так роды-волнительный момент smile о приятном нужно думать-скоро лялька в руках окажется, а все пройдет хорошо, на позитив настроиться нужно flower
Профиль
miamain Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 30.11.15, 13:32 | Сообщение # 700
Всем добрый день. Может кто сможет подсказать . Пару дней назад муж узнал что он +, я хлада пока -. Мы хотели второго ребёнка. Как за беременнить и не заболеть? В центр пока не до ехали . Шок перевариваем.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 30.11.15, 13:39 | Сообщение # 701
Цитата miamain ()
Всем добрый день. Может кто сможет подсказать . Пару дней назад муж узнал что он +, я хлада пока -. Мы хотели второго ребёнка. Как за беременнить и не заболеть? В центр пока не до ехали . Шок перевариваем.
отсчитайте от последнего контакта 6 недель и сдайте повторно. А так варианты-очистка спермы или на свой страх и риск(муж принимает терапию, ждете когда ВН-вирусная нагрузка- станет неопределяемая и естественным путем).
Профиль
nata74 Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 30.11.15, 13:54 | Сообщение # 702
freckless, нет, не рвало, со шприцем я не подружилась, выплевывал...
Также давала соседка по палате, потом моя подруга.
Конечно как каждому удобней
Профиль
miamain Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 30.11.15, 13:55 | Сообщение # 703
Да, перездавать буду обязательно. С ним в центр поеду. Понимаю что скорей всего теперь тупик с ребёнком sad Ещё последняя надежда на платное ЭКО . Может кто слышал что так делают? Я готова его не бросать, но рисковать осознанно... не... не хочу у нас ведь ещё ребенку только 14.
Профиль
miamain Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 30.11.15, 14:05 | Сообщение # 704
freckless, спасибо. Нашла себе ниже ссылку про очистку спермы
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.12.15, 08:17 | Сообщение # 705
surprised думала раз платно всё буду делать то меня любой род дом примет и расцелует... но вот 25 мед санчасть, приём у заведующей, она с отвращением возвращает мне карту,  с ответом такая мне и бесплатно и платно не нужна... меня больше здоровье моих врачей беспокоит... ну да ну да врачи там наверно пропивохи, ручки трясутся, раз за элементарные нормы предосторожности беспокоятся... иду в горку уже ни что не надеясь, подаю трясущейся ручкой карту с диагнозом, мне говорят что приперлась... схватки будут приедешь... я ну как же надо же заранее прокапать там всё такое, да и диагноз надо врачей подготовить морально smile , а мне что их готовить тут вас по 2 в день таких приезжает, все уже готовы... так что идите сериалы глядите...
ну и ладно денюжки по экономим всяко пригодятся... просто 2 заведующих, и 2 совершенно разные реакции... второй кстати мужчина был...


Сообщение отредактировал Аля88 - Ср, 02.12.15, 08:19
Профиль
)))) Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.12.15, 08:31 | Сообщение # 706
Что за люди!! (((

)))))))
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 02.12.15, 18:08 | Сообщение # 707
Аля88, к сожалению такая обстановка везде, врачи через одного шарахаются, но я считаю таких просто некомпетентными. Я поступала в роддом, когда там были все три врача, и всего одна вела себя адекватно, она же и принимала роды, у нас палаты отдельные для вич, а уж медсестры такие хорошие попали, только одна все скалилась, мне уж не до нее было-ребенком занималась. Не переживайте, даже не все минусы могут за деньги договориться, статус тут мало значения имеет, главное, чтобы все нормально сделали, вот и радуйтесь, что не попали к тем, которыг еще и готовить надо.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 02.12.15, 19:32 | Сообщение # 708
Цитата Аля88 ()
меня больше здоровье моих врачей беспокоит...

Мне тож так заведующая сказала, несмотря на то, что СЦ рекомендует кесарево,врачам опасней возиться в вашей кровью при операции, поэтому будете рожать сами. Да всё это фиготня, как кто к нам относится, главное, чтоб детки здоровыми рождались!


Профиль
PRAN8803 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.12.15, 11:25 | Сообщение # 709
Здравствуйте!С супругом+.Решили пройти полное обследование,чтобы в дальнейшем зачать ребёнка.Сдали анализы..2.12 приехала к инфекционисту на приём.Врач мне сообщила,что клеток очень мало-280,вир.нагр.-9200.(Веду абсолютно здоровый образ жизни).Сказала,что с детьми пока лучше подождать,начинать пить терапию,пройти обследование и т.д.На 9.12 записала меня к гинекологу.Буквально вчера,почувствовав недомогание+задержка, сделала 4 теста-все положительные..Сегодня на приёме у врача-гинеколога,мне сказали,что из за низкого количества клеток риск заражения 50/50...Намекнули на аборт..4 года не могла забеременеть...Девочки!У кого было подобное-поделитесь опытом!!Если сейчас начать пить теру возможно ли снизить риск заражения ребенка?Или же лучше не рисковать и сделать аборт?Надеюсь,я понятно изложила суть проблемы...весь день на нервах...руки трясутся да и голова особо не соображает((Буду очень благодарна всем,кто отзовётся!Заранее огромное спасибо!
Профиль
Zina0402 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.12.15, 11:37 | Сообщение # 710
Доброго времени суток всем!!! Я новичок. У меня 2 беременность . Сейчас идёт 41 неделя беременности , а роды все никак не начинаются! Врач сказала что никаких манипуляций мне делать нельзя чтобы вызвать роды!

Добавлено (09.12.15, 11:34)
---------------------------------------------
У меня ВИЧ +с 2013 года . Пью препараты Кивекса и калетра. В/н неопр. Планировала родить сама. Но нет даже предвестников!! Может у кого так было ??? И что делали?? Заранее благодарю за ответ???

Добавлено (09.12.15, 11:37)
---------------------------------------------
И ещё сказала что ВИЧ+не прокалывают пузырь и не стимулируют!! Опасно для ребёнка!!

Сообщение отредактировал Zina0402 - Ср, 09.12.15, 11:32
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 09.12.15, 11:56 | Сообщение # 711
Цитата PRAN8803 ()
из за низкого количества клеток риск заражения 50/50...Намекнули на аборт..

Насколько знаю при приёме терапии, кесаревом и дальнейшей профилактике риск заразить ребёнка от 0 до 1%.


Сообщение отредактировал adjudja - Ср, 09.12.15, 12:00
Профиль
PRAN8803 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.12.15, 12:04 | Сообщение # 712
Врач говорит именно о том,что на самых ранних сроках очень мало клеток,а беременность только усугубит положение и риск заразить детку будет очень высок((ни где не могу найти-в каком триместре беременности риск заражения плода выше?На ранних или поздних сроках..((Просто срок сейчас очень маленький и ,возможно,терапия поможет выносить и родить здоровую кроху....?!или всё же не стоит рисковать?!Голова кругом...посоветоваться и обсудить данный вопрос просто не с кем :'(
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 09.12.15, 12:15 | Сообщение # 713
Zina0402, мне стимулировали, я врачу дала 300 баксов, приехала на 2 недели раньше срока, и сказала что хочу сегодня рожать и все... Плодный пузырь вскрыли. Капельниц никаких не ставили сокращающих, только вкололи кетамина прилично, правда по моей же просьбе. Не смогли отказать.... happy Была на монотерапии зидовудин. И/с был 900.в /н 0.... Ребёнку 11 лет, он минус....

Добавлено (09.12.15, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата Zina0402 ()
прокалывают пузырь и не стимулируют

Тут что то одно... Если проколоть пузырь то начинается родовая деятельность, стимулируют препаратами если сокращается матка плохо, или сразу ставят капельницу окситоцина +глюкозы , и тогда ничего не вскрывают..... А ждут,....
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 09.12.15, 12:23 | Сообщение # 714
Вроде не так и мало у вас клеток, раньше вообще многим далеко не сразу назначали терапию а недели с 12-ой, но чем раньше начнёте тем лучше.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 09.12.15, 12:41 | Сообщение # 715
PRAN8803,смотрите л/с
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.12.15, 12:50 | Сообщение # 716
PRAN8803, каму как суждено, я знаю мамашек с низкой имункой рожали и норм, знаю тех что будучи на терапии рожали с высокой имункой и отр. вн и у них +... мы тут все под этим 1% ходим... беги в цс, и выдалбливай у врачей все перспективы... другое дело что беременность это очень большой стресс для организма... а какой врач говорит? инфекционист или гинеколог... Просто 9 лет назад мне гинеколог выписала на искусственные роды направление со словами беги делай, а то урода родишь... и вот моему мальчику 8 лет гордость школы, занимается спортом, и так хочется этой врачихи в рожу плюнуть)))
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 09.12.15, 12:53 | Сообщение # 717
PRAN8803, Привет, у нас в Москве все рожают... И отговаривают наоборот аборт делать, начинайте сейчас терапию, срок маленький... Подействовать успеет, и к родам статус подрастет и вирусная 0 станет.... Основная опасность во время родов... Плацентарный барьер очень хорошо защищает от инфекций ребеночка... Я бы не стала аборт делать.... biggrin
Профиль
PRAN8803 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.12.15, 13:04 | Сообщение # 718
Аля88, Инфекционист говорит...гинеколог побежала советоваться к заведующей,та сказала тоже 50/50..
Профиль
PRAN8803 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.12.15, 13:08 | Сообщение # 719
Marisobel, Спасибо Вам!За роды как то вот особо и не переживаю...кесарево будет 100%,а вот как развиваться будет плод-это проблема.....Определяться нужно очень быстро(дабы можно было успеть сделать медикаментозное прерывание(таблетками)-как врач мне сказала),а если рожать,то уже сейчас брать теру и пить..
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 09.12.15, 13:26 | Сообщение # 720
Цитата PRAN8803 ()
уже сейчас брать теру и пить..

Если ребёнок желанный, то это единственный выход.... Брать теру надо на днях прям! У ребёнка будет минус, какие 50 на 50 angry идиоты.... (хлопаю себя по лбу) happy без терапии вообще до 40 процентов передачи.... До.... 40!

Добавлено (09.12.15, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата PRAN8803 ()
сейчас брать теру и пить..

В любом случае её надо сейчас пить,! Не дожидаясь туба или менингита!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]