• Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Беременность и роды
CandyYulia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.09.13, 20:13 | Сообщение # 1
Девочки, здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться как проходила ваша беременность и роды? Где рожали, какое отношение врачей было? Как роды прошли? Я сейчас на седьмом месяце, сама из Московской области, на Соколинке рожать не разрешают, только по скорой, но скорая врятли меня туда довезет, уж больно далековато от меня.

Всё хорошо, а будет ещё лучше!)))
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 24.09.13, 00:40 | Сообщение # 2
Цитата (CandyYulia)
только по скорой
эт как так? С + вообще-то показана госпитализация за 2 недели до предполагаемой даты родов. А если скорая долго ехать будет, а роды быстрые случаться? Надо же ещё успеть прокапаться, а это не 2 минуты.
Так что дома схватки ждать я бы не рискнула, лучше заранее лечь в роддом.
Родила в августе этого года. Отношение врачей нормальное, только когда на лифте на каталке в палату везли после родов, лифтерши обсуждали мой диагноз  happy , и радовались что не туб у меня))) И говорили обо мне, как будто я не слышу happy . Но я на них за это не обижаюсь, чего обижаться на людей, которые за свою жизнь дослужились до водителя лифта  smile


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 24.09.13, 05:41 | Сообщение # 3
Привет.А я сейчас только на 4 месяце.Рожать в марте.У меня вообще все трудно,перенесла вне легочный туб,да еще и ВИЧ в совокупе.Воачи рожать отговаривают по сей день.Но я приняла решение,что буду.Скрининг и узи показало,что уродств никаких нет у плода.Посмотрим что дальше будет.Я живу в маленьком городе.И палат для таких рожениц как я нет.Поэтому мне уже сказали,что я поеду рожать в Краевой тубдиспансер,мол и. Билеты оплатят за счет краевого бюджета.Вот такая история.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 24.09.13, 19:52 | Сообщение # 4
Marisabel, Поздравляю с рождением малыша !!Пусть растет здоровым и на радость Вам !! ПОздравляю!!
Прикрепления: 8129811.jpg (53.8 Kb)
Профиль
Moon7 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 20:57 | Сообщение # 5
Привет!Я из Подмосковья. Рожала в 2008 году. В предписании врач написал "показано кесарево", т.к. у меня + и С, да ещё, на 7-ом месяце меня угораздило подхватить  бронхит: кашлюкала так, что дитё из нормального положения перевернулся попкой к выходу и ножку "цапелькой" загнул, - акробат мой)) Ориентировалась на 20-тые числа декабря, а попала в начале декабря - отошли воды. Дело было ночью, по скорой увезли вместо моей городской больнички, в соседний город, что на 30 км дальше. Пока доехали была мокрая насквозь... В приёмном отделении роддома для +, было ощущение, что в принимают срок отбывать без права переписки: разговаривали на повышенных тонах, тыкали, не разрешили мужу сумку тяжёлую до палаты донести даже  - прям перед носом его дверь закрыли на замок (щеколда), муж стучал, звонил... пригрозили милицией. Прям в приёмном, на кушетке заставили ноги раздвинуть - орала дико... В итоге, через час все бумажки оформили, ещё раз выразили своё "тьфу": пренебрежение, брезгливость, типа "достали эти наркоманки, плодятся и плодятся!" и "распирает ЭТИХ среди ночи прям, рожать!"Сухонькая санитарочка, (спасибо ей, дай Бог здоровья, и низкий поклон) помогла дотащить мою сумищу до палаты, немножко приободрила. 
Клизму делала себе САМА и СТОЯ, никто помогать не спешил, через пару часов на операционный стол. Прямо перед операционным столом меня обвинили в том, что я "плохо ТАМ побрила"... В общем, на тот момент, у меня было состояние такое (один страх перед операцией чего стоит!), что я не в силах была огрызаться, а так хотелось сказать: "А вы, бл.., не пробовали ТАМ брить, когда у вас пузо такого размера?!"
Но надо отдать должное, прооперировали меня быстро, шрам аккуратный. Всегда с теплом вспоминаю анестезиолога - молодой душевный парень, похоже, что даже моложе меня, спокойный, терпеливый, обходительный. 
Ведущий меня специалист тоже вполне адекватная, понимающая женщина, но, в основном на словах...)) Т.к. за время проведённое в роддоме, я её видела всего два раза. Медсёстры разные, впрочем, как и все люди разные. Кто с пониманием, даже жалостью в глазах (терпеть этого ненавижу! и всё же..), кто и на расстоянии держался, кто открыто хамил. Но мою радость уж не могло затмить никто и ничто! Мой сыночек был со мной!
И всё же, CandyYulia, хочу сказать: не тяните, лучше пораньше попасть в роддом. Будет время и осмотреться и привыкнуть и понять что к чему. Не выжидайте до последнего, пока не припрёт, как меня - у меня-то даже отпор дать уже сил не было: ни моральных, ни физических. Вопреки, разному отношению к нам, под врачебным контролем, оно как-то спокойнее. Удачи вам, сил и терпения, и здоровья вам и вашему ребёнку!
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 20:58 | Сообщение # 6
Девочки,привет, я за поддержкой и за опытом к вам!
У меня 38-я неделя беременности, ждем нашего малыша с радостью и любовью))) Как положено принимала терапию с 20-й недели, правда по началу, из-за незнания, не придерживалась строго графика и пила +/- час, но как врач об этом узнала, я сразу исправилась и больше ничего не нарушала. Беременность сложно протекала,конечно, но относительно, гемоглобин упал, постоянно проблемы с пищеварением и тонус повышенный последние месяцы, но это все ерунда, просто устала...Последние 2 недели начала пробка отходить, но потихоньку, по утрам, а ночью схватки тренировочные как я понимаю, но болючие...Только сегодня будут известны результаты анализов, ИС и ВН. И что-то я начала паниковать...Как лучше? Дома мне родов дожидаться или на ДО лечь? Ложится конечно очень не хочется, т.к. в Боткина никого не пускают и лежать там 2 недели или больше в полной изоляции совсем грустно((( НО если для малыша так лучше...
Девочки, подскажите, плиз, как у вас было? И вообще, что главное в родах? Как морально и физически подготовиться?
Спасибо заранее всем за ответы! )


Сообщение отредактировал КЛУБНИКА - Вт, 11.10.11, 11:01
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 24.09.13, 20:58 | Сообщение # 7
Мне тоже было страшно рожать, но хотелось побыстрее увидеть своего долгожданного ребёночка!!! У меня в итоге всё прошло ни так, как я себе нагнетала, главное не думать о плохом, а думать за двоих, помогать малышу, слушать врачей-акушерок. Все через это будущие мамы проходят и дай Бог всё будет у вас хорошо!!! Я кстати родила почти в 38 недель, пробка у меня отошла в день родов, почти перед самыми родами. А за день были тренировочные схватки ,у всех по-разному. Или как воды отойдут сразу в роддом или бывают сначала схватки, а потом воды. Ну как только один из сигналов появится, сразу надо ложиться. Но мне кажется в ближайшее время вы наверное и родите по вашим словам, пробка и тренировочные у вас уже... Держитесь, крепитесь, хороших и лёгких родов!!!

Невозможное возможно;)
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 24.09.13, 20:58 | Сообщение # 8
Вам должны будут капельницу поставить с препаратом и когда ребёночек родится, после 8 ч нужно будет два раза давать Ретровир вроде. Только не пропускайте. Я своему давала 6 недель. А то, что вы таблетки пропустили на час и более, главное не бросать пока да и не пропускать по дням.

Невозможное возможно;)
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 20:58 | Сообщение # 9
Quote (Anna1987)
Держитесь, крепитесь, хороших и лёгких родов!!!

Спасибо большое!)))
А график приема таблеток я нарушала только первый месяц, сейчас все под контролем и принимать буду до последнего.
Ретровир для малыша у меня уже есть и сумки в роддом собраны))) Но давать ребёночку мне его сказали почему-то всего неделю...хотя я слышала, что не менее месяца дают...
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 24.09.13, 20:58 | Сообщение # 10
Месяц норма давать ребёночку, но не меньше. Мне рекомендации давали сначала в 33-34 недели, а потом ещё перед родами раз сто говорили и после контролировали. Получилось я родила в девять вечера, в пять утра дала (сколько давать врач должен ваш сказать и объяснить), а потом уже в пять дня (так по-моему). У меня ещё в роддом от СЦ рекомендательная бумага на этот препарат для малыша была, чтобы врачи не забыли тоже, да и вообще, чтобы знали все. Я тоже легла с таким баулом большим, столько вещей, а нас ледующий день родила, что эти вещи как и лежали, так и остались не тронутыми, кроме для ребёночка.

Невозможное возможно;)
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 24.09.13, 20:58 | Сообщение # 11
Ложится заранее не торопитесь(тем более в Боткино)сама легла с первой доченькой раньше тк.боялась,переживала.И пролежала там 16 дней:(( мало приятного скажу вам:(( Вернее всего поступают девочки которые поступают со схватками.Либо за день до назначенных родов.(Опять же каждый решает сам.И дело случая некоторые поступают со схватками ,а они ложные :(и лежат там ого го..А некоторые поступают а наследующий день рожают)
У меня Первый раз пробка отошла аж за 2 недели до родов..так что.Опять же У каждого индивидуально.
Акушерки там хорошие старой закалки.Рожала два раза(2005,2009) и лежала по долгу первый раз по глупости:)(Было маловодье,надеялась что там нас подкормят капельницами))а второй тк.было кесарево.Было Хорошее человеческое отношение :)И если смена хорошая выпускают в коридор к мужу на 10-20 мин)Раньше(в 2005) ретровир давали долго,а теперь у нас дают неделю:))Я тоже легла второй раз думала что придется давать месяц.А нам даже не пришлось везти бутылочку сиропа домой(там и выбросили)
Кстати раньше было так: те кто лежал в платной после родовой палате пускали одного человека(после 4хчасов)
Кстати второй раз я туда хотела ехать уже со схватками...Но увы пришлось ложится экстренно ...
Второй раз меня в Боткино принимали как родную...
В мох случаях во время схваток я в первую очередь думала о своих малышках:))О том что им сейчас труднее чем мне,тк им надо проделать такой большой путь...На наш большой свет.У мамы там так хорошо тепло ,уютно.Самое главное думать о малыше ,слушать акушера,не впадать в панику(они там этого не любят)и дышать.И скоро это все будешь вспоминать и улыбаться.И даже может поедете за вторым...
Удачи вам и вашему малышу.Верьте в это и все будет хорошо.
простите если получилась каша,хотелось написать много..дети бегают мысли в кучу.)если что не понятно спрашивайте.


+ с 2001

Сообщение отредактировал Счастье - Вт, 11.10.11, 12:49
Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 20:59 | Сообщение # 12
14 сентября рожала в Боткина, поехала туда уже со схватками, т.к. раньше ехать не хотела, я вообще считаю,что если нет показаний - нечего там раньше делать. Ретровир деткам дают 8 суток, отношение к роженицам хорошее. Рожала первых двух детей в обычных роддомах без ВИЧ было хуже, так что удачи все у Вас будет хорошо!!!!!!
Теперь молю Боженьку только о том, чтобы малыш здоровеньким был...
Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 20:59 | Сообщение # 13
А насчет посещений, меня отпустили повидаться с родными и к соседке моей муж приходил, ее тоже пустили!
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 20:59 | Сообщение # 14
Спасибо большое за поддержку, девочки! )))
Я тоже настроена ехать уже со схватками, чтобы не валяться там без толку, только гинеколог в СЦ почему-то усиленно меня хочет спихнуть в роддом, направление выписала, хотя особых показателей у меня нет. Там, говорит, тебе подготовят родовые пути к родам, понаблюдают...но как? Красавку я и дома могу себе ставить,если это считается подготовкой) В общем, пока я жду и готовлюсь дома, пока только 38 нед,ближе к 40-й неделе может и стоит уже лечь...
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 20:59 | Сообщение # 15
Likysya, у меня еще вопрос к Вам, а что Вы с собой для малыша брали в роддом? Одежка у них своя?
Дай Бог, чтобы малыши наши с Вами были здоровенькими!!!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 24.09.13, 20:59 | Сообщение # 16
Quote (КЛУБНИКА)
Но давать ребёночку мне его сказали почему-то всего неделю

в роддоме я услышала от кого то, что давать сироп малышу можно только полторы недели (сама пила и не очень то хотелось давать малышу больше положенного), приехала домой и позвонила детскому педиатру в сц, где мы должны были наблюдаться. врач меня уверил что давать нужно полтора месяца и не меньше ( 6 недель кажется, ох и давно это было). может сейчас по другому, но нам сказали чтобы наверняка, лучше дольше. хотя кто знает. родились мы в 2009. время идет, все меняется, спорить не стану.
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 24.09.13, 20:59 | Сообщение # 17
Quote (Likysya)
Теперь молю Боженьку только о том, чтобы малыш здоровеньким был...
ОН ТАКИМ И БУДЕТ:))ВЕРЬТЕ В ЭТО!! flower
а что Вы с собой для малыша брали в роддом? Одежка у них своя? ОДЕЖДА И ПАМПЕРСЫ ВАШИ.КОГДА МАЛЫШ РОЖДАЕТСЯ ОНИ ЕГО ЗАВОРАЧИВАЮТ В СВОИ ПЕЛЕНКИ,А ПОТОМ ПЕРЕОДЕВАЮТ В ВАШУ ОДЕЖДУ.Я БРАЛА МНОГО ВСЕГО,А ПРИГОДИЛИСЬ ТОЛЬКО: ПАМПЕРСЫ, ОДЕЖДА ПО СЕЗОНУ(РАСПАШОНКИ,ПОЛЗУНКИ,ЧЕПЧИК,ПЕЛЕНКИ,ОДЕЯЛЬЦЕ,НАСОЧКИ),НА ВЫПИСКУ,САЛФЕТКИ ВЛАЖНЫЕ.


+ с 2001
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 24.09.13, 21:00 | Сообщение # 18
Quote (Anna1987)
Но мне кажется в ближайшее время вы наверное и родите по вашим словам, пробка и тренировочные у вас уже

Ой-ёёёйййй!!! у меня сейчас 38 недель и тренировочные уже точно не меньше недели идут.... это чтоже нам тоже скоро рожать?? я-то надеюсь не раньше 39,5 в роддом ехать!!! surprised мне кстати в карточке тоже уже всё написали...что мне и малышу даватьи в какой дозировке..


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 24.09.13, 21:00 | Сообщение # 19
Quote (КЛУБНИКА)
Боткина никого не пускают

Неправда.приносят посылки.и ты можешь выйти в коридор к лифту встретиться с родными!!Но если только хорошая нянечка попадется biggrin


стукнутая пыльным мешком
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:00 | Сообщение # 20
Quote (АннаКристина)
Неправда.приносят посылки.и ты можешь выйти в коридор к лифту встретиться с родными!!Но если только хорошая нянечка попадется

Ну да, не правильно написала. То, что посылки передают и если повезет, то на 5 минут выйти разрешают я знаю) Но если там лежишь недели 2-3, то этого мало biggrin
А я все еще жду, 39-я неделя идет, но пока только предвестники активные, а малыш не торопится...Гинеколог посмотрела, говорит, со дня на день родишь,всё у тебя готово, но что-то я уже сомневаюсь))) Хоть и страшно, но все таки хочется уже побыстрее с сыночком увидеться, да и тяжело уже очень...самочувствие иногда совсем плохое((( И от терапии уже воротит, мне кажется как я таблетки выпью, так мне намного хуже делается(((
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:00 | Сообщение # 21
Quote (Счастье)
ОДЕЖДА И ПАМПЕРСЫ ВАШИ.КОГДА МАЛЫШ РОЖДАЕТСЯ ОНИ ЕГО ЗАВОРАЧИВАЮТ В СВОИ ПЕЛЕНКИ,А ПОТОМ ПЕРЕОДЕВАЮТ В ВАШУ ОДЕЖДУ

Спасибо! А я в Боткина дозвонилась, так они говорят, ничего не берите, у нас хранить негде, если что вам потом привезут! Но я такая, была бы моя воля, я бы все с собой взяла, на всякий случай, чтобы спокойнее было,я всегда в больницу заезжаю с чемоданами как на ПМЖ, надо мной все смеются)))
Quote (Пиранья)
Ой-ёёёйййй!!! у меня сейчас 38 недель и тренировочные уже точно не меньше недели идут.... это чтоже нам тоже скоро рожать??

Я так понимаю, что закономерности нет никакой и кому когда рожать один Боженька знает, у меня всё это (предвестники, отхождение пробки и т.д.) началось уже ух как да-а-а-вно...а воз и ныне там))) Удачи Вам с малышом, легких родов!!!)))
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 24.09.13, 21:00 | Сообщение # 22
КЛУБНИКА,
надеюсь вы уже в роддоме))) у меня тоже сейчас 39, и утром пока все не позвонят не удостоверятся что я "ещё не родила"...телефон не умолкает...и вроде с доченькой договорилась, что пора уже нам встретиться....а она пока не хочет))) я же всех настроила на преждевременные роды, потому как была уверена на 100% что от приема терапии именно преждевременные и будут...вы чего придумали в ответ на вопрос почему грудью кормить не будете???


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:00 | Сообщение # 23
Пиранья, здравствуйте! Нет, я пока еще дома и даже на выходные планы строю, т.к. решила уже не ждать, как начнется так и начнется, от ожидания только тоска...я тоже была настроена на преждевременные роды, если честно. Мне и гинекологи постоянно говорили, что доходить бы до 37 хотя бы...но вот сынок как и ваша дочурка не хочет пока на свет вылезать))) По поводу груди, у меня мама и муж знают, а остальным пока буду говорить, что молочка мало и в основном смесью кормлю, а потом вообще ушло, у меня у подруги так было и не у кого вопросов особо не возникало...А у Вас тренировочные схватки постоянно? У меня почему-то не каждую ночь, но сильные.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 24.09.13, 21:01 | Сообщение # 24
У моей подруги роды начались на 41 неделе в боткина.а меня кесарили на следующий день после ее родов biggrin
а про вещи-я брала три мешка одежды себе.ребенку.всякие там прокладки обязательно и так в мешках все и хранилось,поскольку у нас даже вешалок не было и шкафа ни для верхней одежды ни для обуви:p Потом мне привезли только набор для новорожденного праздничный на выписку smile


стукнутая пыльным мешком
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 24.09.13, 21:01 | Сообщение # 25
Quote (КЛУБНИКА)
А у Вас тренировочные схватки постоянно?

да как ни странно уже недели две идут, всё тренируемся и тренируемся)) я тоже уже не так сильно жду, как она решит появиться, там врядли уже будет важно моё мнение))) тем более все рожавшие в голос утверждают, что проспать или как-то незаметить начало родов у меня не получится))) так что пока принимаем гостей каждый день, общаемся набираем позитива))) чего и вам желаю)) расслабьтесь и всё будет хорошо!!! Лёгких вам родов и здоровенького малыша!!


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:01 | Сообщение # 26
Первые сутки ребеночка Вам не отдают поэтому, если есть кому принести одежду и памперсы для малыша, лучше пусть принесут по позже, берите все необходимое для себя, но а если некому(у меня было так) Все брала с собой....
Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:01 | Сообщение # 27
У меня в эту беременность тоже тренировочные схватки начались с 38 недель, а родила я точно в 40 недель, и дата родов совпадает с УЗИ. Да уж незаметить начало родов не получится...

Сообщение отредактировал Likysya - Ср, 19.10.11, 18:00
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 24.09.13, 21:01 | Сообщение # 28
Quote (Likysya)
лучше пусть принесут по позже, берите все необходимое для себя, но а если некому(у меня было так) Все брала с собой....

в нашем роддоме могут ещё и не взять...всё что вы с собой положили....у нас в приемном отделении тётеньки по-серьезнее таможенников сидят. Моя подруга приехала в роддом на такси (муж был в командировке) так сумка с непринятыми вещами стояла в коридоре, пока родня не приехала(((


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
mini20082008 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 24.09.13, 21:01 | Сообщение # 29
Девочки,а где вы на учёте стояли?! Расскажите!

Когда нибудь я напишу в статусе 'Счастлива' ,закину пару фото с сыном и больше никогда не появлюсь онлайн!
Профиль
шуша Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:02 | Сообщение # 30
Девочки здравствуйте, помогите советом пожалуйста! Я беременна-31 неделя... "+" с 2009г., муж отрицателен. Сама из м.о., на учете состою в мониках. Там же мне ставят гепатит С, но в моём городе уже не однократно гепатит у меня отрицательно, причём в разных местах. В Мониках тоже не могут понять почему у меня в городе даже антитела определить не могут!!! Про роды говорят, что скорее всего буду рожать сама, вот я и думаю-ладно на вич у меня анализ хороший, а как же гепатит? лечить его сейчас нельзя, но рожай значит сама? а вдруг ребеночек заразится- ни вич ,так гепатит? И еще вопрос. Рожать у себя в городе не хочу, собираюсь ехать в Тверь, там есть роддом №3 с инфекционным отделением, может кто рожал там? Отзовитесь пожалуйста!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вт, 24.09.13, 21:02 | Сообщение # 31
Привет,девчонки, скажите кто как рожил: сама или не сама... этот вопрос меня мучает. В СЦ сказали что ВИЧ не показатель к кесарево...
у меня знает только муж о вич. Вы что говорили на отсутствия молока родственникам??


С + я слегка не идеальна!
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вт, 24.09.13, 21:02 | Сообщение # 32
Krasota1984, значит так, я стала мамочкой 19.10.12 biggrin biggrin biggrin
Рожала сама, роды были очень быстрые... с начала схваток до появления малышки прошло ровно 2 часа... ретровир капали приблизительно часа 1,5... малышке назначили сироп Ретровир каждые 6 часов до 1,5 месяцев... Самое главное, лечь заранее, чтобы не допустить безводного периода...
Да, и еще, лично я ни с кем не договаривалась и денег никому не платила, а отношение ко мне было прекрасным


Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:02 | Сообщение # 33
Поздравляю,умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flower flower flower

всё ОК
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 24.09.13, 21:02 | Сообщение # 34
tany354, супер,поздравляю,плохие мысли прочь! пиши дете на видео и фоткай,это самые лучшее что будет в твоей жизни,лови каждое мгновение,ну разве если второго не решишь завести!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вт, 24.09.13, 21:02 | Сообщение # 35
raketa,спасибо smile она у меня уже вторая biggrin первый сынок, ему в январе 4 года будет biggrin

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вт, 24.09.13, 21:03 | Сообщение # 36
tany354, я тебя поздравляю с рождением дочуры...это просто здорово. 1,5м ретровир, чет долго. Мне говорили каждые 3ч первые 6 дней после родов. У всех по разному почемуто.

С + я слегка не идеальна!
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вт, 24.09.13, 21:03 | Сообщение # 37
Krasota1984,Спасибо большое biggrin
может всетаки первые 6 недель каждые 6 часов, а не дней? Я точно знаю, что по этой схеме поят всех малышей саратова


Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Kriztalll Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:03 | Сообщение # 38
Добрый день. Подскажите, правда "+" рожают раньше, где-то с 37 недель?
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 24.09.13, 21:03 | Сообщение # 39
Quote (Kriztalll)
Подскажите, правда "+" рожают раньше, где-то с 37 недель?

насмешили. Первого родила в 42 недели кесаревым сечением, а так еще бы ходила. Вторую так же кесаревым в 39-ть, т.к. ждать схваток нельзя было, прежний шов мог бы разойтись

Добавлено (30.11.12, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (tany354)
она у меня уже вторая biggrin первый сынок, ему в январе 4 года будет biggrin

То же недавно родила девочку, а первый мальчик ему в феврале будет 4-е flower


Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
tusik499 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:03 | Сообщение # 40
Всем привет. Девочки, подскажите пожалуйста кто рожал на Соколинке когда там работали Татьяна Арсентьевна и Евгений Петрович? У кого нибудь остались их телефоны? Очень нужно. Сама рожала в 2008 году. С того времени потеряла контакты!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]