Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Беременность и роды
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вт, 24.09.13, 21:10 | Сообщение # 81
Цаченька, да проблемы то нет, я вам это и пытаюсь объяснить, а вы "грубо", не поняли значит)))
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 24.09.13, 21:10 | Сообщение # 82
ЦАПЕЛЬКА, А вы в курсе, чтобы ребенка в пузыре достать, вас должны вдоль и поперек разрезать, вы это наверное не представляете... Я тоже думала в пузыре, мне врач по кесарево сказал, ты , что ку-ку в пузыре..ты это будет не разрез а просто всю изрезать должны!

Добавлено (27.06.13, 19:47)
---------------------------------------------
Цаченька, извиняюсь за цапельку

Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 21:10 | Сообщение # 83
Всем здравствуйте!У меня 18 недель беременности, "+" с 2011года,муж "-"!Хочу рожать в городе Тольятти, подскажите, может кто нибудь рожал в Тольятти!?? Какой роддом лучше? С каждым днем все страшнее и страшнее!
Профиль
almikeeva Offline
90 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 24.09.13, 21:11 | Сообщение # 84
девочки скажите пожайлуста меня отпустили гулять сказали приехать или в срок или при появлении схваток ? это нормально?
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вт, 24.09.13, 21:11 | Сообщение # 85
almikeeva, нормально) у нас так всех отправляют, если до 42 недель не родишь, то положат, а так разворачивают...но лучше конечно к ним со схватками приехать, чем ложиться и ждааать....
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 24.09.13, 21:11 | Сообщение # 86
да-да! лучше дома ждите! я вот неделю целую провалялась в ожидании чуда, чуть не свихнулась там wacko Я с таким же успехом могла и дома время провести, даже лучше, с родными и в приятной мне обстановке.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 24.09.13, 21:11 | Сообщение # 87
Меня только с третьего раза в роддом приняли)))

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Moon7 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 22:02 | Сообщение # 88
Цитата (луналикая)
А меня уже к вечеру вставать заставили. И ребенка принесли через день, когда я окончательно  в себя пришла
аналогично.
Боли были дикие, голова чумная, но есть такое слово НАДО smile Малыша кормить, памперс ему поменять - попробуй-ка не встать? - хоть кроватка сына и рядом стояла, но сначала добиралась до неё лишь "перекатами", через нимагуу...

Добавлено (24.09.13, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата (КЛУБНИКА)
Дома мне родов дожидаться или на ДО лечь? Ложится конечно очень не хочется
Очень вас понимаю! Кому ж хочется?! Дома-то близкие рядом, и спокойнее и комфортнее, но... 38 недель - уже пора. Из личного опыта скажу: не тяните до последнего.
Профиль
gulcitay Offline
35 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 25.09.13, 09:50 | Сообщение # 89
Я рожала в 2011 году в обсервации роддома города Норильска, приехала тоже на неделю раньше срока. Отношение врачей и акушерок было отличное. Акушерки называли меня "солнышком", "моей девочкой". Заведующая акушерским отделением очень хорошая женщина, сказала мне, что буду рожать сама, хотя гинеколог меня всю беременность настраивала на кесарево сечение. Сироп ребенку давала 6 недель, каждые 6 часов. После родов полежала 2 час в родзале и нас с сыночком сразу отправили в нашу палату, лежала одна в 3-х местной палате, с холодильником, телевизором. Таких, как я, (с плюсом) как мне сказала медсестра на тот момент было трое, у нас была отдельная душевая и туалет, что было очень даже удобно. Рожала бесплатно, никому не платила. Только одна акушерка меня очень обидела, назвав меня "чуркой нерусской", когда я попросила перевязать грудь, до этого перевязали простыней, а она сползла. Грудь стала наливаться, было очень больно. После этих слов я сказала, что моя национальность то тут при чем? У меня высшее образование и что русским языком я владею в некоторой степени даже больше, чем некоторые русские. Заплакала и пошла обратно в палату, она тут же пришла за мной следом, извинилась и повела делать укол от лактации и даже несколько ампул подарила, наверное, боялась, что пожалуюсь заведующей, она, кстати, тоже "чурка нерусская". Почему-то я не сообразила таблетки от лактации купить до родов и никто не подсказал, а в роддом привезти было некому, муж был в запое. Выписали нас через 5 дней. Вот в такой роддом можно было бы и за вторым ребенком пойти. И интересно, про свой + я узнала во время постановки на учет по беременности, муж "подарил", и инфекционист в Спид-центре не направил меня к психологу, я осталась один на один со своей бедой, если честно про ВИЧ очень мало знала и первой мыслью у меня было, что я тут же упаду замертво, где-то я писала уже, что были мысли о суициде даже, но шевеление моего малыша подтолкнуло меня к поискам информации об этой инфекции. Вот такая история про мою беременность и роды.
Профиль
CandyYulia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.09.13, 14:00 | Сообщение # 90
Цитата (шуша)
Девочки здравствуйте, помогите советом пожалуйста! Я беременна-31 неделя... "+" с 2009г., муж отрицателен. Сама из м.о., на учете состою в мониках. Там же мне ставят гепатит С, но в моём городе уже не однократно гепатит у меня отрицательно, причём в разных местах. В Мониках тоже не могут понять почему у меня в городе даже антитела определить не могут!!! Про роды говорят, что скорее всего буду рожать сама, вот я и думаю-ладно на вич у меня анализ хороший, а как же гепатит? лечить его сейчас нельзя, но рожай значит сама? а вдруг ребеночек заразится- ни вич ,так гепатит? И еще вопрос. Рожать у себя в городе не хочу, собираюсь ехать в Тверь, там есть роддом №3 с инфекционным отделением, может кто рожал там? Отзовитесь пожалуйста!
Я тоже из МО и тоже на учете в Мониках, я хочу рожать в своём роддоме, сейчас 29 недель, пойду после 30 договариваться в роддом, посмотрим, что скажут. В Москве на Соколинке не разрешили, сказали только по скорой, но скорая меня туда не повезет, мне до них часа 2 ехать надо. А почему вы хотите рожать в Твери? Чтобы никто не узнал?

Добавлено (25.09.13, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата (Marisabel)
эт как так? С + вообще-то показана госпитализация за 2 недели до предполагаемой даты родов. А если скорая долго ехать будет, а роды быстрые случаться? Надо же ещё успеть прокапаться, а это не 2 минуты. Так что дома схватки ждать я бы не рискнула, лучше заранее лечь в роддом.
Мне так сказали, потому, что я не из Москвы, а из МО! Вот пойду в свой областной роддом договариваться, хочу вообще платно в отдельную палату, но думаю врятли положат! А как они там узнают, что меня надо прокапать и ещё, то чем капаться надо самой покупать?

Добавлено (25.09.13, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата (Marisabel)
Родила в августе этого года. Отношение врачей нормальное, только когда на лифте на каталке в палату везли после родов, лифтерши обсуждали мой диагноз  , и радовались что не туб у меня))) И говорили обо мне, как будто я не слышу . Но я на них за это не обижаюсь, чего обижаться на людей, которые за свою жизнь дослужились до водителя лифта
  А вы откуда и где рожали?


Всё хорошо, а будет ещё лучше!)))
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 25.09.13, 18:54 | Сообщение # 91
Цитата (CandyYulia)
А как они там узнают, что меня надо прокапать и ещё, то чем капаться надо самой покупать?
В СЦ дадут в роды лекарства для системы и сироп для малыша. А так же дадут предписание по ведению родов, как капать лекарство и т.д. А так же для педиатров предписание, как и когда давать ребенку сироп.

Добавлено (25.09.13, 18:46)
---------------------------------------------
Bini, спасибо большущее за поздравление  heart , и теплые пожелания)))

Добавлено (25.09.13, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата (tany354)
Самое главное, лечь заранее, чтобы не допустить безводного периода...
Вот-вот, золотые слова!!! А то что лежать 2 недели до родов возможно придется, считаю ничего страшного в этом нет, тем более что на кону здоровье ребенка.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
oksa380 Offline
97 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 25.09.13, 19:01 | Сообщение # 92
Приехала в обычный роддом,оформили-родила.потом была в одноместной палате!душ.сан узел общий...
отношение было нормальное как и ко всем....
сейчас жду второго незнаю как будет в этот раз!надеюсь все пройдет отлично!!!!
Профиль
CandyYulia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.09.13, 15:52 | Сообщение # 93
Цитата (oksa380)
Приехала в обычный роддом,оформили-родила.потом была в одноместной палате!душ.сан узел общий... отношение было нормальное как и ко всем.... сейчас жду второго незнаю как будет в этот раз!надеюсь все пройдет отлично!!!!
Здорово, вот бы и мне так)


Всё хорошо, а будет ещё лучше!)))
Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.10.13, 15:11 | Сообщение # 94
а при беременности иммунитет падает...? у меня хорошие клетки...терапию не пью. забеременею начну пить...и после родов  имунка упадет и все на терапии
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.10.13, 17:57 | Сообщение # 95
muss123, мужу-то сказала?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 09.10.13, 05:46 | Сообщение # 96
Цитата (muss123)
забеременею начну пить
Лучше подумай о том, как сообщить мужу о том, что ты ВИЧ. Напоминаю, что Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией 
       1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией — 
       наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. 
       2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — 
       наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. 
       3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, — 
       наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
 


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
svetlya4ok Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.10.13, 15:23 | Сообщение # 97
Ой девочки как страшно все,у нас все как у обычных рожениц и кесарево не показание,я рада что не в России
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 10.10.13, 12:34 | Сообщение # 98
muss123angry скажи мужу раз клетки хорошие может еще нагрузки такой нет,говори пока не поздно!!!!
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 10.10.13, 19:20 | Сообщение # 99
Сегодня была в СЦ.Как раз спросила про роды,какие будут-естественные или кесарево...мой доктор ответил,что для кесарева должны быть показания,например большая вирусная нагрузка.А так все естественным путем!
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 27.10.13, 07:22 | Сообщение # 100
Девочки, а у кого какая была ВН когда на роды пошли?
У меня последний анализ показал 990 копий, что меня очень удивило, потому что до беременности год ВН была н/о, а тут и клетки упали и нагрузка выросла, поменяли схему, но не из за нагрузки, а из за гемоглабина, через 3 нед еще надо сдать и уже на роды идти, а я переживаю из за того что она есть sad


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 27.10.13, 11:47 | Сообщение # 101
Tosia, гемоглобин,штука серьезная!у меня тоже упал.Инфикционист,даже мне сам позвонил и сказал,что не нужно допускать снижения.Предложил препарат,Феррум Лект,пить,причем сказал что выдаст мне его бесплатно.Иначе при родах могут вливать чужую кровь,если он будет очень низкий.А вирусная нагрузка,у меня тоже на нуле.А вот клетки упали.Но это на фоне беременности нормально.Вы скажите,какую вы сейчас схему принимаете?
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 28.10.13, 09:11 | Сообщение # 102
у меня была неопределяемая. гемоглобин был 88, штормило последние 2 месяца немного, ходила даже в дневной стационар на уколы, капельницы... поднялся гемоглобин тока после препарата Сорбифер. роды были естественными, скоропостижными и лёгкими. ваще, Цаченька вот тут в этой теме столько народу через это уже прошло, у кого как, но в целом всё равно положительно. т.к. все ляльки родились, все надеюсь здоровы, мамочки оклемались и уже наслаждаются материнством, и уже опять ощутили вкус женских радостей. чего и вам желаю! кончайте параноить уже, мысли правят миром. (Платон)

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 28.10.13, 12:14 | Сообщение # 103
missolina, До беременности я пила больше года Комбивир, Ритановир и Инвиразу, они подходили и для приема во время беременности, а потом из за гемоглобина поменяли комбивир на Никавир и Гептавир, Ритановир и Инвиразу так и оставили. Последний раз гемоглобин был 114 и пью железо (ТОТЕМА)
faith358, Буду успокаиваться, спасибо biggrin


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 29.10.13, 11:08 | Сообщение # 104
Tosia, у меня такая же схема,как и у вас!Пью в11 и 23:00.Думаю что все будет хорошо,и у вас и у меня!
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 25.11.13, 04:20 | Сообщение # 105
хожу читаю и тихо уею ...  пока не. забеременнеет ' не скажет выходит . ..
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 25.11.13, 06:31 | Сообщение # 106
jkk, ты про что?

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 23.12.13, 11:49 | Сообщение # 107
Так хочется ребеночка!!! Но как??? если у нас обоих + и терапию мы не хотим принимать cry .... ребенок родится с +??? так не хочется ему жизнь ограничивать...
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 24.12.13, 14:41 | Сообщение # 108
Цитата Guardian_Angel ()
и терапию мы не хотим принимать
тогда никак! Живите для себя wink
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.12.13, 12:47 | Сообщение # 109
значит без терапии ни как??? а как же здоровье ребенка?
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 05.01.14, 11:56 | Сообщение # 110
Напишу лично о себе. "+" с 2001 года.Терапию не принимаю (пока не назначают),соответственно ВН не на 0.Родила дочку в 2006.Полтора месяца терапия, всем известная ,для дочери-в полтора годика дочь сняли с учета.Сейчас планируем 2 ребенка.Муж начал терапию.Мне пока не назначают,ИС 950 единиц,ВН не помню по цифрам,врач сказал-нагрузка средняя и дал добро на планирование.Во время беременности терапию,естественно,принимала.
Профиль
Marsi Offline
28 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 05.01.14, 17:11 | Сообщение # 111
Цитата ПрелестьМоя ()
терапия, всем известная
не всем))


Жизнь - игра, когда игра заканчивается, короли и пешки падают в одну и ту же коробку!
Профиль
vinsi2014 Offline
36 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 27.03.14, 20:25 | Сообщение # 112
Девочки из Еката скажите кто где недавно рожал? поделитесь впечатлениями о роддомах Еката!!! пжт очень надо!

всё пройдет- и это тоже
Профиль
LadyX Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.06.14, 15:25 | Сообщение # 113
Девчонки привет! hello
Полгода назад с любимым узнали про положительный статус.
Оба "+".
Помимо этого у меня нашли ЦМВ,ВЭБ и ВПЧ 16...
Сейчас я хочу начать планирование беременности(пока принимаю орал.конрацепт),но страхи меня пожирают!
Конечно,как любой девушке мне хочется родить здорового ребеночка.
Подскажите,как подготовится к беременности?
Как снизить риск передачи моих инфекций ребенку(помимо Вич,об этом я уже осведомлена и все рекомендации врача буду исправно соблюдать во время и после беременности))))
Какие обследования нужно пройти?
У кого есть такие же инфекции?Кто с ними рожал?И все ли было хорошо?
Врачи говорят,что ЦМВ И ВЭБ сейчас у каждого третьего и если они себя никак не проявляют,то беспокоится не о чем...
А я все равно очень переживаю!Боюсь и даже сама не знаю чего больше.....
Девочки,миленькие,помогите советом!
Хочу дите, а беременеть боюсь!
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 30.06.14, 18:27 | Сообщение # 114
LadyX, ну и зря что боитесь!Я в свое время тоже через это прошла,тоже были страхи.И даже не за себя,а за ребеночка,что он получит вирус.Но теперь все позади.Моя крошка спит сейчас,а я счастлива!
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 16.07.14, 17:27 | Сообщение # 115
Девочки , кто уже родил, подскажите какие таблетки вы пили для пережигания молока?
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 29.08.14, 22:41 | Сообщение # 116
YASKA83, достинекс, пила по второй схеме

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 31.08.14, 21:40 | Сообщение # 117
Всем привет. Ну как и обещала ранее напишу, как все прошло. Я родила после эко двойню. Была от слойка плаценты на 12 нед., очень переживала за здоровье малышей. Берем всю сохранялась. Пила никавир, калетру. С 15 недели хотя врачи хотели позже назначить. Ср сроком обманула их. Роды-кесарево. Тяжело, но о естественных родах и речи не вела! Сама настояла на кесарево., и все же врачи все его рекомендуют, рожала по договоренности. Первые два анализа наши отриц., начали прививаться. Растем, радуемся, устаем)))ну все как у всех.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 03.09.14, 21:57 | Сообщение # 118
Девочки, подскажите, по новому протоколу 2014 года вич теперь является показанием к кесареву?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 03.09.14, 23:14 | Сообщение # 119
Маруся2012, При высокой ВН а так нет.

-------
Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 04.09.14, 05:01 | Сообщение # 120
soli, поздравляю с двойней! Здоровья Всем!

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]