Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Беременность и роды
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 13.11.14, 09:18 | Сообщение # 161
Кристинчик, нам тоже по 30 гр раз в 3 часа давали и советовали несъеденное до 1, 5 часов хранить на батарее, завернутое в пеленку, потом уже портится смесь
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 13.11.14, 09:22 | Сообщение # 162
Всем спасибо за поздравления и слова добрые, мамочкам - здоровья себе и деткам, крепкого сна, а планирующим и мечтающим - аиста поскорее)
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 13.11.14, 09:23 | Сообщение # 163
Цитата Кристинчик ()
эспумизан если что что мой купит, да пустышку
я с таким набором уже на роды ехала, помогает очень
Цитата Кристинчик ()
приносят раз в 3 часа.
у нас так же, я смесь в прохладе держала, а перед кормлением в стакан с горячей водой бутылочку опускала, чтобы подогреть
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.11.14, 10:07 | Сообщение # 164
Нет ну ужас!!! УЖАС!!!!! Меня выписывают, а ребёнка оставляют до воскресенья!!! Мол лекарства, и недоношенная чуть чуть. Как я без неё (( сегодня лишь четверг. cry
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 13.11.14, 12:11 | Сообщение # 165
Кристинчик, с каким весом родилась? лекарство и дома можно давать
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 13.11.14, 17:39 | Сообщение # 166
Мамочки наши, поделитесь в какие результаты вн забеременнеле???
у меня 12000 сказали надо хотя бы 1000 что бы была


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.

Сообщение отредактировал eva567 - Чт, 13.11.14, 18:06
Профиль
Cameo Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 28.11.14, 13:54 | Сообщение # 167
А я долго маялась и решилась всё-таки на роды в США , а то беременность что-то сложно протекает, боюсь здесь рожать. Надеюсь что всё будет хорошо, и самое главное, что ребенок родится здоровым. За себя уже совсем не боюсь, все мысли только о ребенке.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 30.11.14, 23:10 | Сообщение # 168
Cameo, а разве с вич статусом  туда пустят? Интересно

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 01.12.14, 15:11 | Сообщение # 169
Маруся2012, а почему нет?

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пн, 01.12.14, 15:52 | Сообщение # 170
Holy, до 2010 года ВИЧ-положительные неграждане вообще не имели права въезжать в США. (Справочная информация.)
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 02.12.14, 14:54 | Сообщение # 171
ijon88, а теперь пускают туристов с ВИЧ?

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 02.12.14, 21:46 | Сообщение # 172
Турист и рожающий разные понятия. Ребенок получит их гражданство, а он до двух лет должен быть под наблюдением врачей сц

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вт, 02.12.14, 22:56 | Сообщение # 173
Holy, после 2010 туристов пускают. Туристическая виза и виза на въезд с целью получения медуслуг относятся к одному классу.
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 12.12.14, 17:14 | Сообщение # 174
Девчонки, хелп! Кто перенашивал своего ребеночка? Как стимулировали, чем? Что-то мне сказали , что простагландином мне нельзя вызывать ,типо изза половой инфекции! А какая у меня половая инфекция я не поняла ! Или они считают, что ВИЧ половая инфекция(((( намекают , что кесарить будут , если сами роды не начнутся ((((
Кому гель ставили?
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 24.01.15, 05:40 | Сообщение # 175
Девчонки, всем привет!!!! rah Как у вас дела???  У нас все хорошо, ждем мальчика love
Lenka, как дела? Ты же уже родить должна!? holiday
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 27.01.15, 16:14 | Сообщение # 176
Привет! Мы тоже растем, нам 26 неделек) ходить в жк одни расстройства. У меня прибавка за месяц почти три кило, сделала экг, все хорошо, прошла терапевта, слала анализы, все супер, беспокоит носовые кровотечения и ринит (сухость в носу) и пониженное ад, вроде так все нормально, но врач из жк, видимо учитывая мой вич статус, каждый раз говорит какая я бледная, худая, что же я не поправляюсь, как я плохо выгляжу, вмдимо связывает это с вич. В сц хожу все рассказываю это гинекологу, она говорит, что я МНОГО набираю, никакая я не худая, все нормально и анализы в тч. Вот кому верить? Только я порадуюсь, что все нормально, как меня вгоняют в депрессняк, что я недообследована видимо... Что бледная я сама заметила, попросила аок направление, сдам внепланово! Еще к невропатологу направляют. Я еще и дома сижу, точнее лежу, могу не выходить на улицу несколько дней... Может быть бледность из-за этого?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 29.01.15, 06:25 | Сообщение # 177
Маруся2012, привет!!! cranky У нас сейчас 24-25 неделек icecream Я за все время набрала 4 кг. wink . Че расстраиваешься то? flower . У меня раньше было пониженное давление, сейчас наоборот повышается (еще с почками не очень, хотя вообще сейчас почти не беспокоят и анализы в норме). Повышается обычно на смену погоды, перепады большие у нас angry .-7 днем в крещенские морозы, где это видано???? В ЖК ко мне относятся как и ко всем, даже намека нет. После НГ начало сильно тянуть икры по ночам, не судороги, спать не могла. В ЖК Г сказала пить кальций Д3, типа мы его в 28 недель назначаем, у тебя только 22, видимо был недостаток кальция уже до Б. Я обычно после ЖК, сразу в центр иду, там всегда у Г все переспрашиваю, она мне уже как родная biggrin . Говорит у тебя походу вены, помажь троксевазином, не пей кальций. И вуаля, боли прошли. У меня у мамы варикозное, меня раньше не беспокоили вены. Вот теперь мажу и все нормуль. 
Маруся2012, тебе, конечно, на свежем воздухе больше бывать надо. Я если день дома посижу, то на следующий в обяз надо выйти, иначе воздуха не хватает.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 29.01.15, 06:34 | Сообщение # 178
laplandiy, колись кто у тебя;)   ? (я правда знаю smile ) Как дела? 

Меня вот на данный момент интересует выбор коляски и кроватки,уже определилась. Еще бутылочки.  Девочки, кто какими пользовался? Сколько надо штук и какие по объему? Кто производитель? (Dr.Browns или Avent?) Кто какими пользовался?

Если по коляскам и кроваткам кто что напишет, тоже буду рада.
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 29.01.15, 23:36 | Сообщение # 179
Ирча, Привет! У меня сейчас 26-ая неделя,а пузожитель-МАЛЬЧОНКА-ЮРАСИК smile Кроватку мне мой папа подарил на ДР, коляску тоже случайно на АВИТО увидела и решила-хочу!!! Так что,карета-есть и царское ложе тоже!!! :)По поводу бутылочек,тоже интересно-девочки поделитесь:pray:
Я набрала 8кг shock ,в ЖК пока ни чего по этому поводу не говорит,но мне кажется-ДО ФИГА!!! С анализами мочи у меня не всё в порядке последнее время,ставят диабет беременных из-за кетонов в моче cry ....С остальным пока всё в порядке.В СЦ врач вообще ни чего не говорит,ни чем не интересуется,просто выписывает таблы и всё.....Да и в ЖК тоже...не сильно я их интересую sad  Вообще,если честно,совсем не с кем поговорить о своих проблемах да и страхах по предстоящим родам...Мой папа о моих "проблемах"ни чего не знает,собирается с шиком встречать меня из роддома,а как я ему объясню,почему я рожаю в Боткинских бараках,а не в нормальном РД?? cry Да и знакомые достают вопросами-"Выбрала роддом?,Как долго собираешься кормить грудью?,Купила ли бельё для кормления? и тд. и тп".....Блин.....Да и с мужем постоянные проблемы-ссоримся из-за любого пустяка...
Ну вот,начала за здравие,а заканчиваю-за упокой biggrin Прошу прощения-наболело.....Здоровья нам девочки и терпения!!!! love


Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 29.01.15, 23:41 | Сообщение # 180
Забыла!!! Фотки кроватки и коляски показать!!!
Прикрепления: 6663787.jpg (67.8 Kb) · 7938223.jpg (112.4 Kb)


Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 30.01.15, 11:20 | Сообщение # 181
Мы родились!!! 26 января на 39 недельке! Вчера уже домой приехали.У нас - принцесса Диана.)))Ура!Ура!Ура! Девочки,лёгких дней беременности вам и удачных родов,и здоровых деток всем нам!!!!

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 30.01.15, 11:35 | Сообщение # 182
Ирча, у нас такая колясочка,как на картинке.Может не из самых лёгких моделей,зато манёвренная,удобная и симпатишная как по мне.Вездеход.))+ мы выбирали ещё,чтобы удобно и быстро складывалась да в машину помещалась.
Прикрепления: 4159577.jpg (55.3 Kb)


"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 11:55 | Сообщение # 183
Holy, поздравляю!!!  flower желаю расти здоровенькими!!!пс...мы тоже родились 20.01..))) отписалась о своём счастье в ветке "лактация")))

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 12:08 | Сообщение # 184
Ирча, у меня бутылочки Avent 2 маленьких и 1 большая (она уже идёт с соской "2" с 6-ти мес.,ей пока не пользуемся)..2-х мне вполне хватает.Также очень удобен подогреватель для бутылочек..у меня тоже Avent,в роддоме давали адаптированную смесь Семилак и сказали продолжать ей кормить..но я ещё до родов начиталась кучу отзывов и решила приобрести банку Фрисолак Голд (400гр.хватило мне на неделю)..так что кушаем её..нам идёт..стул норм..ттт..пьём сиропчик 4р.в сутки..в перерывах между кормлениями водичку...вообщем кушаем и спим..спим и кушаем)

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 30.01.15, 13:25 | Сообщение # 185
Ирча, спасибо) да уже исправляюсь, гулять стала) а врач из жк нормально относится, не в этом дело, а в том, что как ей кажется вид у меня не очень бледная с синяками... Типа переживает за меня, что это из-за вич у меня. К слову она не очень компетентна в этом вопросе. Но они постоянно у пеня ищут что-то как будто связанное с вич, что меня напрягает, потому что я мама по себе нервничаю, кажется, что реально че-то есть((( но аргумнтов или обследований каких то дополнительных они при этом не предлагают. Это просто высказывания, типа ах как ты плохо выглядишь, как похудела и тд, а про себя думают, это наверное вич... Ну переживают они так, а меня это бесит, жалость как будто, не придает сил, а только хуже делает. 
Holy, молоток! Сама рожала?
laplandiy, трансформеры осень тяжелые, имей ввиду. Из бутылок нам с дочей очень подошел Нук, смесь тоже сейчас выбираю, в рд сразу возьму.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 30.01.15, 16:22 | Сообщение # 186
laplandiy
Цитата laplandiy ()
Я набрала 8кг ,в ЖК пока ни чего по этому поводу не говорит,но мне кажется-ДО ФИГА!!!

Дофигааа???? Ты чего. До фига было у меня 22 кг. Вот и сравнивай. Была до родов 56 кг.
Holy, поздравляю с принцесской:-):-):-).
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 30.01.15, 17:26 | Сообщение # 187
Твикс, взаимно поздравляю!!! flower Маруся2012, рожала сама.В понедельник с утра всех собрала  по садам и школам,дала ценные указания и уехала  в отделение,сказала,чтобы меня уже не ждали...в 14 родила))мишутка, спасибо!

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 30.01.15, 23:17 | Сообщение # 188
HolyТвикс, Поздравляю вас девчонки!!! Молодцы!!! Здоровья вам и вашим малышам!!! flower
 мишутка, 8кг это до 25 недель,а впереди самые "набираемые" недельки остались,так что..... icecream ,а кушать хочется всё больше))


Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 31.01.15, 03:39 | Сообщение # 189
Holy, прямо в мой день рождения родила!!!! rah С водолейчиком вас flower
Твикс, не дотянула один день до водолейчика love
Lenka, ураааа!!!!! love (я и не видела "лактацию", что родила уже)
Девочки, поздравляю!!! Пусть ваши персики буду здоровенькими, мамам и папам на радость holiday
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 31.01.15, 03:46 | Сообщение # 190
laplandiy, я тоже такую смотрела кроватку, но у нас места нет для нее. А что за "организации" у колясок то? holiday Я однако дело хочу эту http://www.detimport.ru/kolaski....rome3v1  синюю.
Твикс, а стерилизатора у тебя нет случайно? Может у кого есть? Нужная штука однако да?
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 31.01.15, 04:01 | Сообщение # 191
laplandiy, по поводу роддома, мне Г в СЦ сказала, можешь выбрать любой, какой хочешь, все роддома в нашем городе работают с "нами". Просто надо заранее недель в 30-32 этот вопрос решить с роддомом, в котором захочешь рожать. У нас в любом можно, думаю везде так. Девочки, у вас как прошел этот процесс по выбору роддома?
laplandiy, мои знакомые не такие надоедливые как твои happy пока не задают таких вопросов. Про кормление грудью думаю отмажусь, скажу что-нибудь про антибиотики, почки как не как ... ттт, не накаркать бы. А чоу у тебя муж какашкин какой-то? cool Мой нас только персиками да рыбками называет, прям как коршун над нами. love Как это поговорить не с кем? А мы? love и это, давай ешь там, у меня вот только пузико растет, больше нигде, а так хочется чтоб попа наросла lol
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 31.01.15, 04:06 | Сообщение # 192
А чоу при раздаче, только Holy девочка досталась? ^_^  love У всех пацаны что-ли? moonw
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 31.01.15, 04:12 | Сообщение # 193
Цитата Маруся2012 ()
Вот кому верить?
Себе, если сама чувствуешь себя хорошо, значит все нормуль. Сколько надо, столько и наберешь, у всех организЬм разный. hippy
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Сб, 31.01.15, 14:49 | Сообщение # 194
Цитата Ирча ()
А чоу при раздаче, только Holy девочка досталась
Ага!))) Парней побольше -это чтоб женихов выбирать из кого было. happy С прошедшим Днём Варенья!


"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 31.01.15, 23:27 | Сообщение # 195
Ирча, Пасиб за позитив!!! flower В понедельник снова иду сдаваться в ЖК,самое страшное-это весы и анализы! Не знаю как кто,но я уже вся стала круглой,вроде и не очень много пока набрала,хотя могло быть и меньше,зато округлилась везде!!! shock Ни во что не влезаю,всё стало мало,про грудь я вообще молчу happy А муж очень хотел девочку,может по тому и такое отношение....хотя....пока ещё не знали кто у нас,лучше не было.....Ну да Бог с ним...Может оно и к лучшему?! Он же здоров 100%,так что..... на фига я ему "такая" и мне спокойней что не заражу........А мы с Юрасиком и без него справимся,родни у меня много-помогут,да и сыну в марте 19 будет,пойдет работать,обещает помогать love

Профиль
Твикс Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 04.02.15, 22:33 | Сообщение # 196
laplandiyHolyИрча, спасибки за поздравлялки)..Ирча, до Водолея не дотянула..зато родила в день рождения своей свекрови)..по поводу стериализатора..у меня есть пароварка-отлично заменяет стериализатор).laplandiy, За всё время беременности я набрала 14кг,после родов сразу минус 5..сейчас уже минус 9..думаю,скоро приду в норму.пс..у меня есть подруга,которая во время беременности набрала 30кг..вот это я считаю перебор..так что у всех индивидуально и не надо загоняться по этому поводу..после всё равно все кг рано или поздно уйдут).Про мужа..конечно это ваши отношения..мой тоже здоров на все 100%..но однако  я ему "такая"нужна и ему по барабану на мой диагноз..главное восприятие всего этого...кто-то принимает..кто-то нет.Давай держись на зло всем невзгодам и не переживай,а то ребёночек всё чувствует.. angel

Мы живы,пока любим и любимы
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 04.02.15, 23:05 | Сообщение # 197
Твикс, Спасибо!!! heart Что бы я без вас делала,девочки!!! Прочитаю ваши сообщения и сразу легче на душе!!!

Профиль
mamaya Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 07.02.15, 21:56 | Сообщение # 198
Ой девочки почитала Вас и так сразу хочу уже ходить с пузом Вы такие молодцы аж сердце радуется. Мы с мужем в активном планировании, я рожала первого сына 7 лет назад и думала что больше не захочется, или не смогу, но не так сталось как гадалось Хочууууууу очень. В первую беременность я заранее выбрала роддом договорилась с врачом и палату с мужем, рожала кесарево тогда и речи не было о ЕР а как все изменилось, ну а так все отлично надеюсь в ближ время пополню ваши ряды и запузачусь (уже сижу коляски выбираю biggrin ) .
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Сб, 07.02.15, 22:02 | Сообщение # 199
Мне в эко,отказали.Теперь только с Дя.
Профиль
Crisis086 Offline
48 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 09.02.15, 08:09 | Сообщение # 200
Привет девочки))) нужен совет места не нахожу, мы + пара сдавали анализы врачи говорят сейчас подходящий момент делать ляльку, очень хотим. Но вот я жутко переживаю, как это все будет... читал про эко многим положительным парам отказывают в эко sad Есть ли положительные пары которые обзавелись ляльками?) отпишитесь в лс

Selbst wenn Sie nichts haben, haben Sie ein Leben, in denen es alles gibt.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]