Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Беременность и роды
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 09.02.15, 10:38 | Сообщение # 201
Здесь большинство положительных пар и беременность наступает естественным путем без ЭКО. У нас вот на днях родился третий ребенок , все дети были зачаты при + у родителей.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пн, 09.02.15, 13:39 | Сообщение # 202
А,мне вот эко только и то с донорскими яйцеклетками.Думаю..
Профиль
Пуся Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.03.15, 14:15 | Сообщение # 203
Девочки, подскажите пожалуйста, есть у кого дети-погодки, где мама +? и что вам говорили в ЖК по-поводу рождения второго малыша?
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 05.03.15, 08:04 | Сообщение # 204
Привет, девочки! А я вчера узнала, что болею( мы на 3-м месяце.. не знаю что делать..
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.03.15, 08:14 | Сообщение # 205
Зая, выяснять ИС,ВН,начинать прием ВААРТ,с дальнейшим наблюдением(пожизненным) в СЦ.

новичкам обычно предлагаем начать с этой темы (кликай на ораньжевенькое)))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 05.03.15, 09:17 | Сообщение # 206
paruram, спасибо еще раз) ВААРТ это что? мне дали комбивир и колетру.. где можно найти список таких больниц? хочется еще раз сдать в другом месте, желательно в Сибе
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.03.15, 09:55 | Сообщение # 207
Заяответила здесь

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 08.03.15, 06:41 | Сообщение # 208
Девочки-красотулечки, с праздником вас!!!! hippy Как дела? holiday Вчера ездила на УЗИ (сына очень  реагирует на погоду, особенно когда ветер.Крутится сильно, в принципе терпимо, но вчера сильно затянуло низ живота). Все хорошо ттт love .30-31 неделя, вес по УЗИ +-1,5 кг, муж говорит: "где там моя полторашечка:?" :). Так вроде все норм, только изжога достала B)и икры начало сводить, прописали кальций д3 никомед. Кто что пил?

Сообщение отредактировал Ирча - Вс, 08.03.15, 06:43
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 08.03.15, 11:54 | Сообщение # 209
Ирча, я тоже с изжогой мучилась, кроме Ренни ничего не помогало, да и то не надолго хватало. Изжога даже после воды была.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 09.03.15, 00:03 | Сообщение # 210
Ирча, Привет! Спасибо за поздравления!!! И тебя тем же самым по тому же самому!!! love Мой Юрасик тоже крутится,особенно вечером,всю печень мне истоптал smile Назначили мне дневной стационар из-за подозрений на сахарный диабет беременных и гестоз! Была один раз,поставили капельницу с магнезией и сделали КТГ...Теперь сказали принести анализ мочи 10-ого и если всё хорошо,то 11-ого еще одну капельницу и выпишут! Вот спрашивается-ЗАЧЕМ???? Если диагноз под вопросом и не подтверждается,зачем делать назначения ??? Жду не дождусь последнего УЗИ!!! В Центре сказали,что последняя явка будет 3 апреля и всё,следующая уже после родов!! angel Уже так скоро!!! sweated Что-то даже страшновато..... sweated smile Изжога тоже мучает периодически-помогает молоко,но если сильная то не на долго...А вообще,если правильно кушать,то и её не будет)) Хотя..на масленицу я была в гостях у папы и там было много жирных блинов и жаренное мясо в качестве начинки и НИЧЕГО!!! Изжоги не было совсем!!! Может потому,что всё делали на ХОРОШЕМ ОЛИВКОВОМ масле???



Сообщение отредактировал laplandiy - Пн, 09.03.15, 00:10
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 09.03.15, 11:50 | Сообщение # 211
Цитата laplandiy ()
всё делали на ХОРОШЕМ ОЛИВКОВОМ масле
Эх, если бы все дело было в масле sad Я жареное почти не ем. Больше вареное, печеное. Даже после каши молочной ппц wacko Особенно когда лежишь, к горлу такая горечь подкатывает surprised Ну да ладно, фиг с ней... надеюсь после родов пройдет, не пройдет, так вылечим cool
Цитата laplandiy ()
Уже так скоро!!! Что-то даже страшновато.....
Есть ага немного smile
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 09.03.15, 13:20 | Сообщение # 212
Я вот думаю, муж уговаривает ещё на сына, а я думаю что наверное в 34 уже поздно, рожать то, говорю ему что мол уже не буду.... А он все уговаривает.... happy (это мысли в слух) сижу на работе делать нечего......
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 09.03.15, 14:39 | Сообщение # 213
Marisobel, ты чего? Почему поздно??? Ничего не поздно. angel У меня тетка родила в 39 сама. И ничего, сейчас 10 лет малому, мужик такой бегает:-). Так что даже и не задумывайся, рожай:-):-):-)
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 09.03.15, 15:09 | Сообщение # 214
Ну у меня есть сын от первого брака 14 лет и дочка 10 лет, от этого мужа, который просит ещё, бебика,. дочку уже с +рожала, он сам мне весь мозг до 3 лет выносил, а точно ли она здорова, в вдруг потом всплывет, короче кино и немцы было happy тогда..
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.03.15, 03:28 | Сообщение # 215
laplandiy, ну что, подтвердили диабет?
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 11.03.15, 08:53 | Сообщение # 216
Всем привет! Девочки, на какой неделе беременности нужно, следует или можно начать терапию? В ЦС с 14-й назначили.. И как я буду себя чувствовать?(
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.03.15, 09:54 | Сообщение # 217
Цитата Зая ()
И как я буду себя чувствовать?


вот и начинайте с 14. Как себя будете чувствовать,сложно предсказать.Обычно,первое время может быть тошнота,диарея,слабость.Но это,как правило,проходит в течение месяца.Правда,у меня возвращалось периодически.
Схема будет из калетры и комбивира скорее всего.
Как назначат,подробнее подскажем,да и врач в сц всё объяснит


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.03.15, 12:09 | Сообщение # 218
Цитата paruram ()
вот и начинайте с 14. Как себя будете чувствовать,сложно предсказать.
good
Профиль
Kosmos1 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.03.15, 15:20 | Сообщение # 219
Цитата Зая ()
Всем привет! Девочки, на какой неделе беременности нужно, следует или можно начать терапию? В ЦС с 14-й назначили.. И как я буду себя чувствовать?(
Привет, я  тоже  начала с 14-й недельки  ровно, сейчас 25 -ая главное, не  накручивай себя многие и "-" беременные чувствуют себя не ахти -усталость, слабость, все индивидуально. Желаю, чтобы  побочки обошли стороной и лучше  не  читай вкладыш к  лекарствам smile
Профиль
Kosmos1 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.03.15, 15:37 | Сообщение # 220
Девочки, всем привет!

Помогите  пжлст кто рожал в  МСК или МО, но не  на Соколинке и  в  Мониках, а  в простом роддоме с отдельной  палатой? Сколько стоит кесарево для  нас? В каком  роддоме родили? Можно в  лс.
Буду  очень рада ответам, скоро рожать, не нашли места  еще.
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 11.03.15, 16:05 | Сообщение # 221
Цитата paruram ()
Схема будет из калетры и комбивира скорее всего
да, такие таблеточки мне уже дали..
На днях перед приемом таблеток к врачу, будут уже готовы анализы.. А в обменной карте написано, что у меня 3 степень..(
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 11.03.15, 16:07 | Сообщение # 222
Цитата Kosmos1 ()
Желаю, чтобы  побочки обошли стороной и лучше  не  читай вкладыш к  лекарствам
Спасибо большое!))
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 11.03.15, 23:26 | Сообщение # 223
Ирча, Этих врачей разве поймешь??? wink Отправили на дневной стационар,а там 1 раз поставили капельницу и сделали КТГ и всё!!! Сегодня уже выписали всё с теми же диагнозами-ГИСТОЗ лёгкой степени и СД(сах.диабет) беременных....Видимо если уж написали,то отменять не будут до победного!!! cool 13 марта на последнее УЗИ!!!

Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 12.03.15, 12:26 | Сообщение # 224
Цитата laplandiy ()
13 марта на последнее УЗИ!!!
Пиши завтра че каво biggrin . Мне 17-го на прием в ЖК, про УЗИ что-то ничего не сказала, надо спросить когда.
Девочки, родившие, как ваши крохотульки? holiday
laplandiy, родим, тоже некогда на форум будет заходить love
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 12.03.15, 12:46 | Сообщение # 225
Маруся2012, как дела? icecream
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 14.03.15, 00:09 | Сообщение # 226
Ирча, Привет! Ну что сказать....сходила на УЗИ и с самого утра пришлось держаться чтоб не расплакаться на работе при людях... cry Мне сказали,что у нас обвитие пуповиной и плюс ко всему ножки и ручки не соответствуют размеру тельца,т.е.маловаты... cry Правда она сначала и головку смерила так,что она отставала от  срока чуть ли не на месяц,а потом,обсудив это в слух с медсестрой,перемерила еще раз и оказалось что всё нормально!!! У меня сейчас вообще нервы ни к чёрту,а тут такие вещи говорят!!! Поражаюсь я нашим врачам и бесплатной медицине... sad Девочки на работе успокаивают,говорят что если уж с размером головки ошиблась,то с ножками и ручками вообще элементарно ошибиться,но червячок сомнений всё равно точит,да еще это обвитие... cry И поплакаться не кому...Мама даже не поинтересовалась результатами УЗИ....Всё сложно сейчас....Ни одной родной души нет с которой можно было бы поговорить и кто бы поддержал,а главное ВЫСЛУШАЛ!!! Меня дома вообще ни кто не слушает и я не преувеличиваю,так было всегда,а сейчас усугубляется моим еще более чувствительным положением...Прости что вываливаю на тебя свои проблемы....Короче-СИЖУ,ПИШУ И РЕВУ......... cry cry cry

Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 14.03.15, 05:26 | Сообщение # 227
Цитата laplandiy ()
обвитие пуповиной
Все будет хорошо! Мама мне говорила, что я тоже с обвитием была, да еще и с двойным! И вообще когда она рожать поехала там спросили: "а где тут роженица?" Т.е. животик у нее был маленький и говорили, что я вообще крохой недоделанной рожусь - нифига!
А мне вот неприятных вещей на первом узи наговорили, хоть и пошла в частную клинику недешево проходить - от человека зависит по ходу.. А в пн я на скрининг пойду - боюсь....... Что скажут, как отнесутся.. Все близко к сердцу принимаю - такой я человек..
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 14.03.15, 05:52 | Сообщение # 228
laplandiy, привет! Во-первых, не вешать нос flower Иди сходи к другому узисту, прям вот проснись, соберись и иди. Даже если и есть обвитие, тебе дополнительные обследования назначили или просто отпустили восвояси? Ты уже, наверное, весь интернет перерыла? Я вот первым делом тоже сразу начала смотреть про обвитие http://beremennost.net/obvitie-pupovinoi
Цитата Зая ()
Все будет хорошо! Мама мне говорила, что я тоже с обвитием была, да еще и с двойным!
Вот видишь, главное не накручивай себе cool
Как же все-таки важна поддержка близких, просто не представляю как бы я чувствовала себя, будь я на твоем месте. Ни чё, прорвемся flower
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 14.03.15, 06:03 | Сообщение # 229
Зая, ты начала пить терапию?
Цитата Зая ()
боюсь....... Что скажут, как отнесутся..
Чоу боишься то? biggrin Скажут, поздравляем,  у вас мальчик (девочка) holiday
Хотя, че говорить, тоже очень переживала, второй скрининг назначили на январь после праздников, естественно, не дождалась, пошла сама платно до НГ. Сердце не на месте было. Мы с мужем вместе ходили. Сначала без него зашла, все посмотрели, потом его позвали. Когда нам сказали, что мальчик, и что все у вас хоккейно, заплакала. Узист такая прям ваще офигенная попалась, минут 30 смотрела нас, все досконально рассказала. Когда вышли, слезы градом хлынули roll такое облегчение сразу love    Голова резко разболелась, очень сильно перенервничала (сказали же рожать нельзя, у тебя гломерулонефрит)


Сообщение отредактировал Ирча - Сб, 14.03.15, 06:07
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 14.03.15, 07:34 | Сообщение # 230
Ирча, таблетки начну пить через 1.5 недели. С 14-й недели.. 
На скрининге тоже можно не говорить про +? там же еще кровь будут брать?
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 14.03.15, 08:27 | Сообщение # 231
Ничего там никому говорить не надо, тем более на УЗИ. УЗИ сделают, если все норм, то отправят сдавать кровь, по-моему там на ВИЧ не берут, там на генетику. У меня в обменке гинеколог из СЦ на первом листе КРАСНЫМ пишет все результаты ВН  и ИС, дату сдачи. Говорит, кто знает, тот поймет, до остальных пофиг. Да я и не заморачиваюсь. Генетик увидела записи, говорит грудью кормить нельзя будет, а так все норм у тебя, я говорю знаю, сенкс. И все. Все врачи, к которым постоянно хожу, знают про ВИЧ. А как иначе? Отношение везде норм. Главное сама веди себя уверенно, не смущайся, как будто у тебя грипп biggrin и все будет норм.

Если у тебя в обменке не стоит ВИЧ+то и вовсе не узнают. Мне в ЖК не пишут smile типа кому какое дело (только гинеколог из СЦ написала wink )


Сообщение отредактировал Ирча - Сб, 14.03.15, 08:29
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 14.03.15, 08:40 | Сообщение # 232
laplandiy, у меня тоже было обвитие, сказали на последнем узи в 30 недель, ничего, все Слава Богу хорошо, и родила сама и с ребенком все отлично! Не волнуйся, все будет хорошо!

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 14.03.15, 10:04 | Сообщение # 233
Диковинка, и тебе что-то назначили? доп.обследование? Чего вообще делали?
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 14.03.15, 11:25 | Сообщение # 234
Ирча, вообще ничего не делали, упражнения только сказали делать, вставать на четвереньки и стоять по несколько секунд и все. Никаких доп. обследований, ни лекарств , ничего, когда в 36 неделек приехали в роддом договариваться о родах, мне врач сказала, ничего страшного, ребенок к моменту родов может сам вылезти из пуповины. На родах мне тоже ничего не говорили, и все прошло хорошо.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 14.03.15, 11:37 | Сообщение # 235
Цитата Диковинка ()
все прошло хорошо
pray good
Профиль
Зая Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 14.03.15, 13:31 | Сообщение # 236
Цитата Ирча ()
гинеколог из СЦ на первом листе КРАСНЫМ пишет все результаты ВН  и ИС
wacko ого! мне в конце пока всю страницу исписали.. что-то не хочется, чтобы на всеобщее обозрение было.. мне еще врачей 5 обойти надо, а у меня муж в этой же больнице работает, вот новости быстро и расползутся, и по району и по городу.. это будет конец..
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 14.03.15, 14:17 | Сообщение # 237
Цитата Зая ()
у меня муж в этой же больнице работает
wacko
Я, кстати,  не по прописке в ЖК стою на учете. Тоже был бы ппц, знают все друг друга wacko
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 14.03.15, 23:24 | Сообщение # 238
ЗаяИрчаДиковинка, Спасибо девочки за поддержку и за собственные примеры с хорошим исходом!!! flower Сегодня уже конечно же стало легче,но интернет я конечно же перешерстила lol ,а как иначе lol .Муж сказал,что в понедельник пойдем вместе на УЗИ,н уже в другое место!!! Ирча,  Ни чего мне делать не сказали,просто констатировали факт и всё! Диковинка, обязательно буду теперь еще больше стоять на четвереньках,хотя и до этого каждый вечер стою по пол часа! Отпишусь по результатам УЗИ,еще раз СПАСИБО,девочки!!!

Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 15.03.15, 02:09 | Сообщение # 239
Цитата laplandiy ()
Сегодня уже конечно же стало легче
Ох, уж этот гормональный (сбой)  wink happy
Цитата laplandiy ()
Отпишусь по результатам УЗИ
Все ждем love

laplandiy, ты почему,кстати, работаешь? Больничный не выдали что ли?
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 15.03.15, 22:26 | Сообщение # 240
Ирча, Я работаю не официально.Пока могу,буду работать,мне не сложно,я продавец в отделе игрушек и график у меня 3 через 5,так что...Буду до победного happy

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]