Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Беременность и роды
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 11.01.16, 16:52 | Сообщение # 801
Марина Анатольевна, специалист по социальной работе
Служба поддержки ЛЖВС. Центр для женщин и детей (ВИЧ+) на Уралмаше
см. рубрику АДРЕСА


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
18 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.01.16, 16:52 | Сообщение # 802
ПодобревшийЕНОТ, пасибо
Профиль
Дата: Пн, 11.01.16, 16:52 | Сообщение # 803
По себе знаю как рожать в 40, отношение брезгливое к нам +, но на место их тоже можно ставить, а помоему 5 лет назад когда я рожала, только 40 больница брала, даже иногородние лежали в 40 больницы, а платные палаты в 40 есть, только по стоимости надо узнавать. wink
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.01.16, 16:53 | Сообщение # 804
ya v woke, wacko u nas v Rige, v roddome, Hiv inficirovanie i td, rozayut v podvalnom otdeleneii vmeste s bomzazi i narkomanami biggrin ya ne4ego neimeyu protiv bolnih, bomzey i narkomanov, no kogda mne rasskazali kakie tam usloviya, ya ...porazena... ya tuda neho4yu baka

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 11.01.16, 16:53 | Сообщение # 805
Quote (Habibi)
ya v woke, u nas v Rige

Вот те бабушка и Евросоюз wacko
В Екатеринбурге рожать с бомжами может любая женщина, для этого достаточно потерять обменную карту (так что берегите), пойдет как "необследованная".
Реально обязаны брать ВИЧ+ все роддома, но 40-й считается специализированным по инфекциям - раз. Там опыт большой - персонал меньше "шугается" ВИЧ+ - два.
Действительно 5 лет назад все обязаны были рожать в 40 (это год-два назад вышло постановление, что обязаны брать все).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.01.16, 16:53 | Сообщение # 806
smile )) u nas 4tobi ne wugalis ВИЧ+, ili kak to otvle4 ot etih misley, nado zaklu4ity dogovor s vra4om 550 evro+ dogovor s akuwerkoy 400 evro, (ne s4itaya vsyakih malenkih nyuansov stoyawih toze deneg) vot, za takie denygi mogut daze ulibnutsa smile )))))

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 11.01.16, 16:53 | Сообщение # 807
В Ектб примерно то же самое. Оплачиваешь палату (было 15000 год назад) - можно договориться о кесаревом и улыбаются все (бесплатным улыбаются по настроению - это от ВИЧ статуса не зависит - это я точно знаю - сам видел - как "не улыбаются")

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Весна Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.01.16, 16:53 | Сообщение # 808
Добрый день, подскажите пожалуйста, где лучше рожать, может ли кто-то посоветовать врача??
Профиль
Дата: Пн, 11.01.16, 16:53 | Сообщение # 809
Посаветуйте все таки где еще можно рожать, кроме 40, может кто то конкретного врача посоветует??? у меня 20 недель, только узнала что зараженна.. но отчеиваться я не собираюсь, и хоч качественно подойти к этому вопросу.... может у кого то знакомые врачи хорошие есть????? либо просто больницу??
Профиль
Дата: Пн, 11.01.16, 16:54 | Сообщение # 810
Quote (vfvf66)
Посаветуйте все таки где еще можно рожать, кроме 40,

В Екатеринбурге можно рожать в любой больнице на ваш выбор, в этом плане нам повезло больше чем другим городам. Так что выбирайте что душе угодно.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 11.01.16, 16:54 | Сообщение # 811
девушки-беременные!
я родила в ОПЦ правда просто так туда трудно попасть, но попробуйте прийти заранее и пообщаться с Сергеем Разумовичем (фамилию забыла), это там главный дядька врачь!) мне там понравилась. сравнивать не с чем, но для нашей сестры такой современный роддом и спецы из ОММ - то что надо!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
oksa380 Offline
97 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 11.01.16, 16:54 | Сообщение # 812
я рожала в 14 роддоме!!!когда оформляли относились нормально...потом отвели  в родильную,поставили капельницу...и усе пока неначала рожать никто мне не мешал.....зашли потом мужик который принимал роды и 2 девченки так сказать помошницы его лет по 22-25....мужику было безразницы он говорил просто как все делать ,когда тужиться))))а вот этим девкам очень все интересно было :давно у вас этот статус?от кого?или кололись?----думаю пипец я от боли ломлюсь а мне прям до этих вопросов...родила с этим дядечкой за 4.45...потом там и лежала,а через пару часов сразу с лялей нас повезли в полату(одноместную)впринципе ничем не отличалася палата от обычных..единственное не было штор.когда в других палатах висели...и окно выходило на другую больницу))выписали уже на 3-ий день!!!!!!!!!!!!!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 11.01.16, 19:20 | Сообщение # 813
доброго времени суток. Мамочки г.Екатеринбурга поделитесь кто где рожал? и как к нам относятся? срок родов приближается и становится страшно. рожаю сама по показаниям. 
и расскажите кто какие смеси покупает?

Добавлено (11.01.16, 19:20)
---------------------------------------------
регина, я и не думала бросать терапию, нужно дочь воспитывать а не умирать, я пить начала за долго до беременности т.к показатели падали. да и клетки не сильно выросли только вн упала до н/о


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
sobaka Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.01.16, 03:24 | Сообщение # 814
Доброй ночи)
Мне рожать в апреле. В/Н - около 2000. СД - не знаю. Как думаете, спустится к апрелю до н/о?
Пью калетра, ламивудин и видекс.
Как то я переживаю по этому поводу. Не пропускаю, пью нормально
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 20.01.16, 03:46 | Сообщение # 815
sobaka, Не размножайте темы.
Профиль
sobaka Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.01.16, 03:51 | Сообщение # 816
ksyu, я поняла, спасибо)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 03:59 | Сообщение # 817
Цитата sobaka ()
Как то я переживаю

Не о том переживаешь. Тебе надо переживать насчет
Цитата sobaka ()
видекс

В твоей схеме. Почему? ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ.

Завтра иди и проси заменить его на Абакавир. Мотивируй это токсичностью Видекса для плода и болями ( якобы) в поджелудочной и мышцах конечностей ( полинейропатия и панкреатит частые побочки этого препарата). Откажут - меняй врача или покупай лекарства сама.

Добавлено (20.01.16, 03:59)
---------------------------------------------
Даже в инструкции к препарату есть указания.

Применение при беременности и кормлении грудью
Адекватные и контролируемые исследования у беременных женщин не проводились. Применять Видекс® при беременности следует только при наличии строгих показаний и только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода.

Если врач откажет в замене , то иди к заведующей-главрачу-в Городской Департамент Здравоохранения с заявлением о том , что тебе назначают нерекомендованный для беременных препарат .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sobaka Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.01.16, 08:16 | Сообщение # 818
ни фига себе wacko
Профиль
sobaka Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.01.16, 00:24 | Сообщение # 819
Всем доброй ночи)
Не знаю, туда пишу или нет.
Мне рожать в апреле. Педиатру по нашему участку у меня доверия нет, и тем более ее помощнице. Думаю, что будут хамства и возможно, разглашение диагноза. Как думаете, остаться у нее или перевестись к другой (соседний район)?

И еще вопрос? Когда я пойду выбирать роддом, могут ли мне отказать из-за диагноза? Они могут ссылаться на то, что мест нет и так далее? С чем придется столкнутся при встрече с врачами?
Профиль
anastasiya888 Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 22.01.16, 01:32 | Сообщение # 820
Добрый вечер) у меня правда ночь уже)) Почитай темку  http://forum.u-hiv.ru/forum/19 
Цитата sobaka ()
остаться у нее или перевестись к другой (соседний район)
Ты думаешь будут лучше относиться? А про роддом спроси у своего врача в ЖК или в СЦ! Они должны знать где примут, а где нет.

Когда я родила, участковые врач и медсестра относились к нам предвзято. Даже вначале сказали, что мол на прием мы с ребенком должны приходить самыми последними и что после нас они обязаны поменять халаты и провести санитарную обработку кабинета))))) Я предложила им еще и скафандры надеть и написала жалобу в головную больницу! После этого нам все улыбаются и ходим на прием, когда нам удобно! А то, что они там за спиной говорят, мне все равно! Так что за себя и ребенка придется постоять)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться!

Сообщение отредактировал anastasiya888 - Пт, 22.01.16, 01:40
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 22.01.16, 02:50 | Сообщение # 821
Цитата anastasiya888 ()
 Я предложила им еще и скафандры надеть и написала жалобу в головную больницу! После этого нам все улыбаются и ходим на прием, когда нам удобно! А то, что они там за спиной говорят, мне все равно! Так что за себя и ребенка придется постоять)

Молодец! good applause Так их тёмных.
Профиль
sobaka Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.02.16, 10:15 | Сообщение # 822
Так педиатр у нас такая особа, что и рассказать может кому нибудь (в состоянии алкогольного опьянения). Бывало, что диагнозы обсуждала в кафе у нас на поселке
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 02.02.16, 11:27 | Сообщение # 823
sobaka, вы можете наблюдаться в другом месте, не обязательно по прописке, хоть в соседнем районе, если это удобно.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Ср, 03.02.16, 15:50 | Сообщение # 824
мамочки.поделитесь пожалуйста со мной опытом.расскажите мне поэтапно,что нужно с собой брать,чем кормить ребенка.какие вещи ему брать.я сейчас в небольшом ступоре и ничего не соображаю

Добавлено (03.02.16, 15:50)
---------------------------------------------
да и желательно мамы из воронежа с плюсом расскажите в каком роддоме рожали


вот как то так
Профиль
dongon Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.02.16, 10:29 | Сообщение # 825
Здравствуйте. А эпидуральная анастезия при ВИЧ + возможна? Насколько я знаю, ее по ОМС делают всем желающим с 2013 года. Подруга терпеть и орать не хочет, а так никакого дискомфорта, ей девченки сказали, ни то что боли, даже чувствительности не будет. И ушивают обратно вроде под ней же..
Профиль
mamaya Offline
25 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 13.02.16, 18:04 | Сообщение # 826
джина
можно погуглить все что обычная роженица берет в роддом. Я забила в инете мне выдало все что нужно маме и ребенку подобрала для себя и все взяла.
+ нам еще надо брать бутылочки желательно 2 чтоб смена была, если есть стерелизатор то его можно взять если нет то нужно взять электрочайник чтоб стерилизовать бутылочки. Питание малышу желательно ГА, но это уже на ваше усмотрение. Ну конечно памперсы мне хватило пачки единички 27 шт.
Ну и конечно спокойствия и хорошего настроения. Хотя я ооочень не люблю больницы для меня 6 дней как год прошли.

dongon
Когда я рожала в инете начиталась что нам нельзя эпидуральная анастезия, хотя врач с которой я рожала мне предлагала, но мне не понадобилась.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 13.02.16, 22:19 | Сообщение # 827
dongon,  эпидуральной анастезией ,я кесарилась,все хорошо прошло,больно было уже когда ребенка вытащили (я с ним  познакомилась) его помыли,взвесили укутали и увезли в нашу палату,а меня чистить стали тут было больновато,чувствовалось что в животе ковыряются))) а так все норм))
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пн, 07.03.16, 21:41 | Сообщение # 828
а реально нам с плюсом родить без сертификата.по платной услуге.обычный контракт заключить с роддомом.обменная карта есть.не хочу просто стоять на учете в поликлинике.наблюдаться же можно у узких специалистов и в сц,а узи  и в платных пройти.просто в поликлинике у меня одни дебилы сидят и не хочу им про вич говорить.кто нибудь рожал без сертификата sad

Добавлено (07.03.16, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата mamaya ()
Питание малышу желательно ГА,
кстати,а что такое ГА


вот как то так
Профиль
sobaka Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.03.16, 22:33 | Сообщение # 829
Мне в роддом дали ритонавир для капельницы. Через пару недель инфекционист позвонила и сказала, чтобы я привезла обратно ей ритонавир, она мне его заменит. На мой вопрос: зачем? Она мычала в трубку пол минуты, потом начала нести околесицу, типа препарат был взят из НЗ, надо поменять и так далее. 
Вот мне интересно, что ж задумала она? Или я себя накручиваю?
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 18.03.16, 22:53 | Сообщение # 830
джина, вы сначала роддом найдите, в котором рожать будете, если вас там примут на платной основе, тогда да. У нас в области это не прокатит) рожаем по месту жительства, бесплатно

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
17 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 21.03.16, 11:12 | Сообщение # 831
Девочки как вы думаете,я была (- )муж (+) уже лет 10 без терапии,у нас родились дети с разницей в пару лет. В том году проверяли младшего ребенка все чисто. Я точно 2 г(+) терапию не пью( сказали еще рано),анализы клетки свыше 500,у мужа в том году было 300 (примерно) сейчас повысились до 500. В мае мне на прием и надо будет решить хотим ли мы еще ребенка,что бы начать принимать терапию. Вот думаю надо ли мне это может это был "божий дар", что у меня тогда родились дети и с ними все хорошо и не надо никого. Или ....? Не представляю как буду в поликлинике в ЖК и в роддоме говорить что я (+). Город большой,но у меня знакомых как песка на берегу. Или не гнать и организовать все и уехать рожать платно в другой город? Я так хочу опять быть пузатенькой... :love:
Продублировала это сообщение в другой более подходящей теме..


Сообщение отредактировал ЛеснаяЯгодка - Пн, 21.03.16, 11:16
Профиль
Honey Offline
110 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 07.05.16, 19:42 | Сообщение # 832
Девочки, а кто то тут был с Мариуполя.Напишите пожалуйста в личку..Есть вопросы)))
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 07.05.16, 23:35 | Сообщение # 833
Цитата ЛеснаяЯгодка ()
Вот думаю надо ли мне это может это был "божий дар", что у меня тогда родились дети и с ними все хорошо и не надо никого. Или ....?
Мучаюсь тем же вопросом, тоже 2 ляли, сейчас стою перед выбором,все маюсь....муж ничего даже слышать не хочет, давай уже, когда, поскорее бы))
Профиль
Minako Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.05.16, 15:13 | Сообщение # 834
вот интверсно если во время беременности назначают терапию ис 500+ потом после беременности терпаию отменяют а не возникнет ли потом резидентность ?
Профиль
DIDI Offline
92 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 17.05.16, 22:19 | Сообщение # 835
Привет девочки!) У меня срок 6 недель smile терапию не принимаю, сд 4 648, вн 6700, в сц говорят приходить за терапией на 11 неделе, с 12 нед начинать принимать. Не рано, как было у вас? sad

Все невозможное возможно!!!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 19.05.16, 19:07 | Сообщение # 836
DIDI, поздравляю) сейчас многим так назначают, лучше раньше начать, чем поздно. К стати, многие и беременеют находясь на терапии.
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 19.05.16, 19:54 | Сообщение # 837
Цитата Minako ()
вот интверсно если во время беременности назначают терапию ис 500+ потом после беременности терпаию отменяют а не возникнет ли потом резидентность ?

Мне врач сказала что после родов недельку еще попить и завязать а потом через 1.5 месяца сдать анализ.... сдала.... вн в лям wacko сейчас буду перездавать и на терапию :suspect:
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 19.05.16, 21:25 | Сообщение # 838
Bagira96, а с каких ис и вн начинали?
Профиль
Avalanche2222 Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 19.05.16, 21:31 | Сообщение # 839
Цитата Habibi ()
u nas v Rige, v roddome, Hiv inficirovanie i td, rozayut v podvalnom otdeleneii
Habibi cto za gluposti???? HIV pljus rozajut v roddome na miera na 3 etaze. I dogovor o kotorom ti tut piwew sovsem ne nuzen. Vse medsestri odinakogo brezglivo i pofigisticno otnosjatsa k + i k - bez babok.


Vsem mir
Профиль
Honey Offline
110 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 09.06.16, 21:45 | Сообщение # 840
Скажите, а чтоб родить самой а не кесарево обязательно надо нулевая нагрузка? Срок 33 недели,сказали в сц если не будет 0,то кесарево. На тере полтора месяца.вн 10000 с лишним...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]