Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Беременность и роды
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 22.05.17, 11:08 | Сообщение # 1001
Цитата banderas ()
А эта ссылка за 2017.
Вот тебя на реальные рекомендации вытащить можно только после пару дней криков. Сразу девушкам сообщай. Ботсвана -оно, конечно, Россия. И в европах к неврологическим проблемам относятся ровно также. И лечение предоставят хорошее. (И вообще, не лезет на твою пальму первенства никто с другой стороны. Только рожай быстрее.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 22.05.17, 15:36 | Сообщение # 1002
Цитата ЛИ ()
Только рожай быстрее.
Рот прикрой. Это тебе надо меньше в Гугл лазить и вытаскивать наобум всякую хрень оттуда, чтобы казаться умной. Потому что получается наоборот.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 22.05.17, 17:23 | Сообщение # 1003
Цитата banderas ()
Рот прикрой.
Не хами.
Профиль
Kylie Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 26.05.17, 08:53 | Сообщение # 1004
Всем привет, 31 неделя, скоро рожать. На терапии много лет, ВН в основном не определяемая, рассчитываю на ЕР.

Вообще рассчитываю на максимально естественные мягкие ЕР, т.к. ребеночек и так травится терапией, хотелось бы хотя бы не навредить родами. Врачи хором говорят, что лучший вариант это Соколинка, мол если, что не так пойдет, там врачи лучше знают, что делать. У меня нет предубеждений против инфекционного РД, на выписку приедет только муж, остальным буду врать.

Я понимаю, что роды могут идти очень разными сценариями, но если бы я была не + я бы хотела личную акушерку, которая помогла бы родить без эпидурала, эпизио, окситоцина и тд и тп. Вот например соблюдая вот эти права http://доула.рф/план-родов/
Но сдается мне, на Соколинке будут делать все так, как они считают нужным.

Роддом посмотреть нельзя, кто там врачи пообщаться нельзя, личную акушерку нельзя, свою смесь нельзя, ничего не понятно.

Гениколог на Соколинке мне сказала, что как только начнутся схватки, сразу ехать к ним и они сразу ставят капельницу. И с капельницей надо лежать, т.е. ходить нагуливать схватки нельзя. А если у меня сутки будут схватки, или несколько суток? Сутки лежать? Или они будут стимулировать? Врач сказала, что основная опасность заразиться ребенку при прохождении по родовым путям. А разве во время схваток ребенок может заразиться? Где-то здесь я читала, что в Германии при неопр. ВН вообще не капают.

Девочки, кто-нибудь боролся за мягкие ЕР?
Как это происходит на Соколинке?

А если в ПМЦ на севастопольском? Оно того стоит? Или там тоже вставят капельницу и лежи сутки?

Пожалуйста, откликнитесь. Напишите в личку, если что.


Сообщение отредактировал Kylie - Пт, 26.05.17, 08:56
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 16.06.17, 19:52 | Сообщение # 1005
Подскажите пожалуйста сейчас 36-я неделя беременности, ВН 110, дали направление на кесарево, получается всю беременность была вирусная нагрузка, шансы родить здорового ребенка большие??? Терапию принимаю с 16-й недели, нагрузка была 58 500, очень переживаю
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 16.06.17, 21:07 | Сообщение # 1006
Цитата Lucky) ()
шансы родить здорового ребенка большие??

Больше 90%.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 16.06.17, 22:18 | Сообщение # 1007
banderas, вместо одного сиропа выдали 3, а точнее зидовудин, ламивудин и невирапин, как давать не сказали, сказали в роддоме скажут, не подскажите на всякий случай как надо их давать ребенку
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.07.17, 20:32 | Сообщение # 1008
Скажите пожалуйста есть ли пары где оба +, которые рожали здоровых детей, и какая вероятность хотя бы теоретически при таком исходе

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 04.07.17, 20:37 | Сообщение # 1009
Если оба на тэре и вир/нагр. у обоих не/опр (хотя-бы пол.года),то вообще близка к 100%(что ребенок будет здоров)

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 04.07.17, 20:39
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.07.17, 20:38 | Сообщение # 1010
Sverdlovchanin, спасибо за ответ
А здесь на форуме есть кто это прошел это испытание реально?


Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 04.07.17, 20:43 | Сообщение # 1011
Ну конечно есть такие на форуме.
Только в ветках про беременность(ну и не только в таких ветках)
Да и вообще,тут Все -не навсегда,а с рождением ребенки дак и подавну(не до форума)
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.07.17, 20:48 | Сообщение # 1012
Просто слышал от персонала из мед центра, что такое практически невозможно, очень обидно стало, что с современной медициной такое невозможно. И для себя конечно же интересно в первую очередь, все таки когда придется сталкиваться с этим, быть может что и спутница будет тоже +

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 04.07.17, 21:47 | Сообщение # 1013
А эти,те которые из мед.центра к Нам с "Альфа-Центавры"что-ли пожаловали?!
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.07.17, 23:12 | Сообщение # 1014
на терапии с 14 недели,алувиа  и  трувада,все  анализы  в  норме ,ну  кроме  вич,осатльное  говорят все  хорошо,ребенок  на 20 нед делали  узи тоже  все  вроде  хорошо тьфу  тфьу тьфу!!! насколько реально  что ребенку  не  передастся  вич? начинаю  читать эту  ветку,а  ответа  сейчас хочется))
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.07.17, 23:26 | Сообщение # 1015
Mika_MM, Больше 95 % (близко к 100%)что ребенок будет здоров.
Калетру нет желания сменить?
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.07.17, 23:36 | Сообщение # 1016
Цитата Sverdlovchanin ()
Калетру нет желания сменить?
алувию? ой  мамочки, смена ? у  меня  желание быть здоровой))а  насчет сменить ,ну  вот скоро анализы  сдавать, если  вдруг  что нить плохо,то надо же  будет  что то менять,а  если хорошо,и  эта  алувиа не токсична для ребенка и меня,то зачем? или  я  ещё  ничего не  понимаю? просто  к  этой  алувии привыкала ой как мучительно,а  к  другим  прям как витаминка  будет??))) было бы  классно  конечно, но  я  пока вообще  чайник в  этом,изучаю  только  все  потихоньку,поэтому  свои  желания как то берегу,как  я  могу  чего то желать,пока  нифига  не знаю, что дали,то ем, но возможно это пока ))
и мне кстати сказали  что будут менять  терапию  после  беременности


Сообщение отредактировал Mika_MM - Вт, 11.07.17, 23:37
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.07.17, 23:38 | Сообщение # 1017
насчет процентов я  рада  слышать!!!))) буду  принимать теру  как  часы ,и пока  эту  ветку  оставлю  в  покое ))
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.07.17, 23:40 | Сообщение # 1018
Mika_MM, Ладно.Принимайте алувию до конца беременности(раз уж все равно на ней)
После рождении ляльки-подумайте о ее(алувии)замене
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.07.17, 23:43 | Сообщение # 1019
Mika_MM, Как раз за это время и Сами схемки изучите и мужа вытянете
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.07.17, 23:49 | Сообщение # 1020
Цитата Sverdlovchanin ()
Как раз за это время и Сами схемки изучите и мужа вытянете
да,теперь я  буду  в  это  углубляться получше, а  не так  как  поначалу, начиталась  сверху, и  поперла  радостная ,прочитала  удобный  для  меня  пост ,для  моего мозга который  хочет радоваться и  пошла,а  мужа буду  вытаскивать,это надо,без него - никак!
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.07.17, 21:35 | Сообщение # 1021
Всем здравствуйте! Скоро рожать, а у меня в городе пока только два род дома, один получше, второй, соответственно, хуже. Естественно, рожать всегда хотела в лучшем, платно, по знакомству.
Но такой вопрос, кто из мед персонала будет знать о моем статусе? Есть ли шанс родить так чтобы об этом знали только несколько человек. Дело в том что моя у моей семьи есть знакомые в этом хорошем род доме и мама боится что мой статус станет всем известен, соотвественно, будет куча проблем. И из за этого настаивает на том чтобы мы выбирали род дом более худший.
Думаю, не стоит говорит о медицинской тайне. По секрету всему свету все узнают, а выяснять откуда идёт информация и подавать в суд на мёд персонал никто не будет-только ещё больше внимания к себе привлечём
Профиль
Такая Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.07.17, 16:45 | Сообщение # 1022
О диагнозе будет знать весь персонал, который с вами будет работать.
У меня 34 недели, нагрузка 97, отправили на кс, расстроилась, чуть-чуть не хватило до ер. С калетрой уже измучилась, сказали после родов поменяют, а пока терпеть.


Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
Профиль
Natalya91 Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Пн, 07.08.17, 08:43 | Сообщение # 1023
Девчули а я родила 26.07.17 на соколинке, в новом роддоме, была первой роженицей, так как они только переехали в этот день из старого здания в новое, роддом чудный и врачи хорошие, и кормят хорошо, поступила со схватками 26.07.17 вечером, сказали не в родах, положили в патологию, а через минут 20 у меня отошла пробка и тут понеслась) сделали клизму, отправили в предродовое, там часа 3 промучилась со схватками, хотели сделать эпедуралку но не успели, начала рожать, в итоге стремительные роды, внешние и внутренние разрывы( и малыш получил кефалогематомку( сказали рассосётся, но пока что-то никак( переживаю очень, сынок родился весом 3040, рост 50, при выписке 2890, сейчас весим 3 кг ровно, сиропчик принимаем два раза в день, в месяц нужно будет показаться хирургу с гематомкой и сгонять в СЦ
П.с.: девочки кто боится рожать на соколинке!!! Не бойтесь!!! Там реально отношение к нам отличное! И врачи хорошие, я во все смены попала, выписывали меня на 5-Е сутки, каждая медсетричка над тобой как пчелка, ах да кстати, так как мне до соколинки далеко ехать я сначала в 1 роддом заехала на планетной, чтобы проверили доеду ли я до соколинки, так там как узнали про мой +, как с говном обращаться начали, я поплакала даже( говорю просто посмотрите успею ли я доехать, и всё а они типо че приперлась, тебе в икб 2 надо, ой вообщем ужас, поэтому совет ехайте на соколинку, и всё будет оки, встретят как родную, оформят, всё подскажут, ещё и в палатах послеродовых максимум по 2 человека, будут вопросы пишите, всё что знаю расскажу
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 07.08.17, 09:20 | Сообщение # 1024
Меня на соколинке  заразились гепатитом с, я с острой формой через 3 мес. После родов попала в больницу на 3 недели, это было в 2015 году. Из нормальных врачей там только Жомов. Остальных фтопку. Да, там все милые такие, но профессионализма ноль и руки не из того места. Это про врачей именно, акушерки хорошие. Я лежала там месяц, насмотрелась. У меня была очень тяжёлая беременность, почти постоянно по больницам. Вот последний месяц там пролежала. Если есть возможность, рожайте в другом месте. Я изначально собиралась а другом роддоме, но не получилось. Очень много осложнений после кесарева там.Но кесарево они стараются и не делать, только если совсем никак без него. Даже если женщина не принимала терапию в беременность, все равно не кесарят. Эпидуралку делают почти всем, на этом спасибо хоть. Мне отказали в кесарево, несмотря на то, что мышцы были все атрофированы от лежания, лежала всю беременность. Роды тяжелые были, сил вытолкать ребёнка просто не было. Разрывы очень глубокие. Ребенок просто чудом не пострадал.Вообщем, мой вердиткт об этом роддоме, если все отлично и родишь сама, то ничего. Если есть проблемы, не стоит, чревато. Ну и могут ещё наградить чем- то((.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 07.08.17, 09:29 | Сообщение # 1025
Natalya91, Поздравляю Вас с Рождением Новой Жизни!
Профиль
Natalya91 Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Пн, 07.08.17, 19:06 | Сообщение # 1026
Sverdlovchanin, благодарю)
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 07.08.17, 21:19 | Сообщение # 1027
Natalya91, Дай Бог Вам здоровья и сил !
И Вашему сыночку - всего самого самого хорошего.
Профиль
Natalya_Moon Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.10.17, 13:41 | Сообщение # 1028
Всем привет! Хочу немного рассказать о новом роддоме) на Соколинка. может кому будет интересно! Рожала там в октябре. Привезли по скорой со схватками. В приемном встретили как родную и прям от туда и везде вплоть до выписки называют по имени и медсестры и врачи. Отвели в родовую, они одноместные большие и с новыми трансформирующимися кроватями ( на них в итоге и рожают). С тобой всегда разговаривают, рядом всегда кто то есть и на любые вопросы ответят. Ребёнка сразу показывают, лежишь с ним два часа в метре друг от друга. Потом везут в послеродовое отделение, здесь палаты двухместные, но рожениц не много и многие лежат одни. По крайней мере так было в тот период. Все внимательные, общительные и с хорошим отношением: врачи, медсестры постовые, процедурные, детские, неонатологи. Ответят на любые вопросы. Да и кормят здесь хорошо, порции огромные. И фрукты дают и йогурты и кефир. Так что девочки езжайте сюда рожать и не бойтесь. В роддоме для малышей обязательно памперсы, крем и соски, все остальное дают:мыло, одежду, пеленки, бутылочки. Мамам средства личной гигиены, прокладки послеродовые, трусы одноразовые, пеленки впитывающие пару штук хватит. Тапки. Ночнушка, халат, полотенца, пеленки дают.
Всем Удачи!!!


Сообщение отредактировал Natalya_Moon - Пн, 23.10.17, 13:41
Профиль
Olga1979 Offline
45 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 02.12.17, 15:16 | Сообщение # 1029
Добрый вечер. Вопрос важный...очень. У меня полных 39 недель, поставили гестационный сахарный диабет, на завтра будут делать омнитомию, стимуляцию родов...читала что такое с моим диагнозом делать нельзя...спрашиваю докторов говорят что никак иначе раз гсд...голова кругом...вн 0, ис 745
Профиль
Olga1979 Offline
45 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 02.12.17, 15:20 | Сообщение # 1030
Может у кого то было подобное, как прошло
Профиль
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.12.17, 23:44 | Сообщение # 1031
Здравствуйте,мне 33 года,я - ,муж + 7 лет уже, Есть ребенок 8 лет,муж на терапии, 470 клеток, я очень хочу ребенка, что нам сделать,подскажите пожалуйста, как от него забеременеть, кто родили здоровых детишек от Вич + мужей,пожалуйста напишите .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.12.17, 23:55 | Сообщение # 1032
Цитата universal2000see ()
муж на терапии,

Давно ? Нагрузка неопределяемая? Если так, то делайте детей как все нормальные люди. https://spid.center/ru/articles/827


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 05.12.17, 00:15 | Сообщение # 1033
Цитата banderas ()
Если так, то делайте детей как все нормальные люди.

Согласен полностью, позволю только заменить "нормальные" на "обычные", как по мне - лучше звучит)


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
37 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.12.17, 17:05 | Сообщение # 1034
banderas, да на терапии муж, на конец октября ИС 470 клеток было,ВН высокая говорили, принимает терапию, сменили Регаст на Эфавиренз. А ребенок родится здоровым? Я не разбираюсь как тут отвечать конкретно человеку,может скинете ссылку на тему Беременность. Спасибо.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 10.12.17, 17:47 | Сообщение # 1035
universal2000see,
Цитата universal2000see ()
Регаст на Эфавиренз.

Ничего Вам не сменили.
Регаст= Эфаверенз
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 10.12.17, 17:52 | Сообщение # 1036
universal2000see,
Цитата universal2000see ()
banderas, да на терапии муж, на конец октября ИС 470 клеток было,ВН высокая говорили, принимает терапию, сменили Регаст на Эфавиренз. А ребенок родится здоровым? Я не разбираюсь как тут отвечать конкретно человеку,может скинете ссылку на тему Беременность. Спасибо

Ждите пока у мужа в анализах придёт не определяемая вирусная нагрузка,потом пережидайте ещё пол/года,затем можете делать ляльку обычным способом(муж для Вас уже будет не опасен на неопределяемой вирусной нагрузке)
Ссылку Бандерас дал выше/почитайте внимательно.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 10.12.17, 18:33 | Сообщение # 1037
universal2000see,
Вы сдублировали вот ЭТУ тему.
Да и ничего страшного, просто её тоже посмотрите, а в целом, вам выше верно всё пишут.
У мужа полгода ВН Н/О и беременеть естественным путём.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Dasha3reb Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 20.01.18, 00:29 | Сообщение # 1038
Всем привет! Только зарегистрировалась. Вот моя история....
Хожу я беременная третьим ребёнком, за неделю до родов, пошла в женскую консультацию чтобы меня посмотрели, ребёнок третий, по ощущения понимаю что месяц ещё не прохожу, что уже скоро рожать поеду, пришла, смотрят мои анализы, а там копия анализов на ВИЧ, есть или нет, (оригинала почему то не было), в начале беременности все отрицательно, предыдущие беременности тоже все чисто, муж один и тот же, а в этот раз анализ показал что есть, гинеколог сразу успокаивать, мол анализ скорее всего ошибочный, у беременных и не такое может показать, но я и не переживала, у меня и в голове не могло быть мысли что анализ верный, муж верный, я тоже не изменяла, в начале беременности все чисто, пошла в спид центр пришла, а там мне сходу, ошибки быть не может, сказали сдать кровь и пить таблетки до родов и до конца беременности доходить, чтобы нагрузку снизить, но я то чувствую что все, неделя максимум, вот тут меня начало потихоньку накрывать. Детей старших в охапку и проверять, все чисто, выдохнула...
Пока сама, да с детьми бегала, начала рожать...
Утром в 5 проснулась, чувствую началось, до 6 пролежала, причём потягивать стабильно начало ещё за день, вызвала такси и поехала сама, в сц настаивали на кесаревом, нагрузка 17000 была, я поговорила со своим гинеколог ом и врачем, с которым договорилась на роды, обе говорили, разницы нет с такой нагрузкой, что кесарево, что естественно, и я решила естественно, предыдущих естественно рожала, всю беременность и мысли не было что кесарево придётся делать, вот и не стала менять свое решение. Приехала в роддом отношение с прошлых раз изменилось, так как не попала к своей акушерство, пришлось рожать с той что дежурила, врачи все пренебрежительно относились, а медсестры с жалость
, все спрашивали как так муж тот же детей предыдущих без диагноза рожала, а тут бац и за 6 дней до родов такое. В родильный пришла час на мячик по прыгала, потом с капельницы чуть пролежала, меня посмотрели а там голова в пузыре лезет, врач пузырь проколола и меня как за тужило, а медсестёр нет, ничего не готово, врач говорит не тужся, а я не могу, 2 раза потужилась и голова вылезла, тело она из меня выдавил грубым нажатием, ещё и после ругалась на меня что я её водами обыграла, в них тоже вирус может быть, сама не подготовилась, я ей сказала что предыдущих за 2 часа родила, от начала схваток, а она все равно пошла гулять, вместо того чтобы подготавливать.
Вот наверно и все, малыш получился здоровый!!!!!
Но депрессия была, из за того что кормить нельзя, 8 месяцев ходишь, думаешь как титьки дашь, вспоминаешь эти ощущения, а тут на тебе, и нельзя. (((
Профиль
Aleksa Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 03.05.18, 07:39 | Сообщение # 1039
Добрый день! вопрос к девушкам (-), которые забеременели от мужа (+). При постановке на учет сообщали ли в ЖК о том, что муж (+) ? Сейчас вроде ввели обязательные анализы для мужа на ВИЧ. Сдавали ли мужья анализ и вообще как вы себя вели в данной ситуации?
Профиль
Diirasa Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.06.18, 01:04 | Сообщение # 1040
Здравствуйте!)
Не много истории и потом суть вопроса.
4 декабря 2017 года я узнала, что беременная, на учете в СЦ не стояла, тк быда уверена, что бесплодна да и с мужем предохранились всегда. Точнее стояли с 2015 года, но там не появлялись. У нас нормалтная семья, не наркоманы и не алкаши. Муж спортсмен, я не очень.
Так вот
26.12.17 мы уже поехали в СЦ в Моники и заявили о беременности, у меня взяли анализы и они пришли через месяц ВН 54386 и СД4 397, СД% 21,93
С 12 недели я начала терапию:
Тенофир 1 раз в день по 1 табл.
Ламивудин 2 раза в день по 1 табл.
Калетра 2 раза в день по 2 табл.
20.02.18 ВН 488 и СД4 383, СД% 25,9
16.04.18 ВН 416 и СД4 447, СД% 27,53
Дальше с 26 недели мне увеличили Калетру на 2 раза в день по 3 таблетки (примерно с 23 апреля)
Через месяц я приехала в СЦ 20 или 21 мая, взяли анализ только на ВН, была у них 20.06 и ВН 186
Все выписали справку геникологу естественные роды (хотя я просила, чтобы снизить риск, сделать кесарево)
Рожаю в Кулаково по платному контракту.
По этим анализам выписали ребенку 3 сиропа НЕВИРАПИН (14 дней)
Ламивудин (28 дней)
Зидовудин (28 дней)
Так вот, они меня отправили и сказали все через три месяца с ребёнком, рожать мне в начале августа, я не могу понять, почему они не стали дальше контролировать мою ВН?
Ведь целый месяц впереди, кто-то сталкивался с таким? Какие риски?
Еще у меня таблетница на неделю
Я выкладывала таблетки и хоть убей не помню, на какие-то дни не хватило ламивудин и тенофовир, с утра я заметила недостаток в таблетках, а вот вчера нет, или я затупила и мне не хватило их толькл на вск или выпила и не заметила, что по 1 таблетки не хватает, какие тут риски?
Я с этими родами и беременность очень переживаю...ребенок очень желан.

Извините за каламбур, я в такой панике...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Беременность и роды (Как это было у вас))
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]