• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Хочу ребенка
Хочу ребенка
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 16:50 | Сообщение # 41
Quote (paruram)
у вас нет ни ребенка!ни ребенка плюс!!!!

у меня есть ребенок. это всё было давно когда о ВИЧ я знала смутноо. Ребенок "-"уже в школу идет и я знаю какая это ответственность !!! так что девочки не поняли мы друга по моему!...

Добавлено (16.06.12, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (Верба)
о том, как этого избежать.

мне обьяснили в СЦ. я немного другой инфы тут искала. и скоррее даж поддержки моральной. а вы какие то сердитые.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 16.06.12, 16:59 | Сообщение # 42
Quote (devushka_che)
а вы какие то сердитые.

я даже я cool


a la guerre com a la guerre
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 17:06 | Сообщение # 43
доктор,

ну вы не очень сердитый ))) таак слегка) tongue
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 16.06.12, 17:44 | Сообщение # 44
Да не сердитый здесь никто,просто если вы так сильно боитесь не рожайте и все. А то вы как-то настроены,что ребенок у вас обязательно родится +.Здесь много положительных мамочек,родивших здоровых детей,и все они изначально верили,что их детки будут здоровы.У вас же какие-то мысли УЖЕ,хотя вы даже не беременны.То что вы хотели услышать,вы услышали - будете соблюдать все рекомендации врачей,все будет хорошо. А по поводу моральной поддержки,так ее вам прежде всего надо искать у мужа,а он как я поняла не хочет чтоб вы рожали.Так стоит ли? Считаю что такие сложные вопросы нужно решать только вдвоем.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 17:51 | Сообщение # 45
veter71,
biggrin будем думать)
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 16.06.12, 18:28 | Сообщение # 46
devushka_che, ну вот и чудесно! Не загоняйте себя раньше времени,проблемы нужно решать по мере их поступления,а вы заранее уже себе нервы портите.Это ВАША жизнь и жизнь ВАШЕГО будущего ребенка,и только вы должны решать и за себя и за него. Подумайте хорошо! Удачи вам!

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 16.06.12, 21:18 | Сообщение # 47
devushka_che, папин + на ребенке не отразится, а у вас -. так что вам не чего бояться. только нужно узнать про очищение спермы что бы вам не заразиться. и будет у вас здоровый малыш не переживайте раньше времени))))

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 17.06.12, 00:23 | Сообщение # 48
devushka_che, я бы на вашем месте одним обошлась детенышем,ведь жизнь такая сука,что вдруг не свезет,раз страшно вам,значит чувствуете что-то,не тяните бога за бороду как говорится,а еще лучше усыновите сироту,и доброе сделаете дело и детем обзавидетесь.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 17.06.12, 00:24
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Пн, 18.06.12, 21:16 | Сообщение # 49
Ребенок твой это счастье...нужно сделать все чтобы оно у тебя было!

С + я слегка не идеальна!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 19.06.12, 10:40 | Сообщение # 50
Krasota1984, согласна,что ребенок это огромное счастье.Но devushka_che, настроена очень уж пессимистично,она почти уверена что у нее родится ребенок+,тем более муж не очень то и хочет второго.Полностью поддерживаю raketa, что в этом случае может быть действительно обойтись одним? Если она только хочет и уже такие дикие страхи,представляете что с ней будет во время беременности? Одного ребенка можно родить и для себя,но когда речь идет о втором и третьем,то тут нужно обязательно решать вдвоем с мужем,но это мое сугубо личное мнение.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 20.06.12, 08:12 | Сообщение # 51
devushka_che! вы сначала родите, а потом проблему решайте! вы уже внуков неродившегося ребенка готовы воспитывать походу дела!...и уже за ребенка решили что и как с ним...разве так можно?!!!! надо настраиватся на положительный результат, а проблемы решать по мере их поступания!!!! с чего вы решили что ребенок родится +? здесь ведь главное соблюдать все, что говорит врач!!! не вы первая! вы вообще знаете почему рождаются дети +? от каких родителей, и что может способствовать??? спросите себя лучше, готовы ли вы бороться с трудностями в этой жизни? готовы ли вы любить своего ребенка ни смотря ни на что? любовь родителей это главное, а мнение окружающих, так оно нас только закаляет! мы становимся крепки и сильны духом когда идем не в толпе, а около....не переживайте вы так, у вас благополучная семья, вы -, у вас огромный % родить здорового малыша! не так страшен черт, как его малюют!!! быть мамой в этом мире, самое приятное и долгожданное...а трудности преодолевать, это наш удел в этой жизни..так что вперед и удачи вам! ..... что то подсказывает мне, что ваш муж вообще боится быть отцом, а рождение + его только подстегивает вас убеждать что не нужен вам ребенок...мужчины боятся ответственности, спросите у себя самой, готовы ли вы ростить малыша одна если что? папы сбегают даже от здоровых детей, а вот как насчет мамы, вы готовы быть мамой не зависимо от результата?

Сообщение отредактировал stesha - Ср, 20.06.12, 08:33
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Чт, 12.07.12, 21:00 | Сообщение # 52
Всем привет. я жутко хочу ребенка, еще немного и начнется мания (я немного фанатичная личность). 3года назад переболела хламидиозом, щас попилома осталась.Живем с парнем вместе. Последние два месяца убедила его что пора.. Не получается... До гинеколога еще месяц ( в отпуске она и пока анализы сдаш, пока отпросишся)... Иногда начинаю ненавидеть себя за свое прошлое. Кричу на своего мужчину из-за этого.Фобия: имунка 800 была в апреле, щас простыла, не могу неделю вылечить несчастный насморк..Голова уже болит от всего..

С + я слегка не идеальна!
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 14.07.12, 23:51 | Сообщение # 53
Я когда первого родила 9 лет назад, предел моей мечты было дожить до хотя бы момента когда я сына с гладиолусами в первый класс отведу) ..... Фигушки!!!! Мы уже третиклассники и я четко хочу посмотреть той сучке которая его охомутает( шутка, надеюсь хорошая девушка будет) и жду еще прибавления и мне не страшно, я соблюдаю все рекомендации наблюдаюсь и выношу мозг врачам по каждой колике в пузе wacko никто не отговаривал , хотя там есть некоторые сложности, но все сказали сделаем в лучшем виде не паникуй , все с ляльками будет хорошо, не в каменном веке живем!) да и в душе спокойствие внутренние. Я перед беременностью конечно консультировлась у всех врачей в СЦ , запугивал только эпидемиолог , но у него работа такая видать, типа вторая беременность нафиг надо? Надо!!! Я беременнела вся пролеченная от всех даже малейших бяк, буду кесариться и 100% отожну еще циганочку на выпускном своих деток! И кстати, у меня имунка растет с начала беременности, хотя сказали готовиться к обратному!

Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 15.07.12, 00:39 | Сообщение # 54
Katy, очень рада за вас,я тоже хочу сплясать хотя бы на свадьбе сына,и второго хосу родить,очень...
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 29.07.12, 17:28 | Сообщение # 55
Quote (Krasota1984)
Иногда начинаю ненавидеть себя за свое прошлое. Кричу на своего мужчину из-за этого.Фобия: имунка 800 была в апреле, щас простыла, не могу неделю вылечить несчастный насморк..Голова уже болит от всего..


ненавидеть себя ни к чему не приведет, кроме растущих фобий, а ты и так пишешь, что традаешь этим. имунка - супер, насморк - штука сложная, но одно с другим никак не связано. советую приступить к делу, а именно - заняться жёстким сексом со своим БФ. дальше жизнь сама разрулит.
главное - полюби себя со всеми своими грехами и грешками, и всё наладится.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 29.07.12, 19:21 | Сообщение # 56
faith358, спс за внимание.все нормуль, истерики закончились)) бывает спад настроения.

С + я слегка не идеальна!
Профиль
ua508 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 01.08.12, 13:59 | Сообщение # 57
Хотелось бы узнать мнение мамочек (с +), стоит ли иметь двое детей (если у самой такой диагноз), какая оптимальная разница в возрасте между ними?
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 01.08.12, 17:28 | Сообщение # 58
Привет. У меня двое деток. Болею с 2001г, муж здоров. Первому ребенку 3.5 годика второму один месяц. Первого с учета сняли в 1,5 годика. Терру начала принимать постоянно с февраля этого года. Так что 2-е деток это реально.

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
Olga1979 Offline
45 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 01.08.12, 19:42 | Сообщение # 59
Всем привет. Мне 32 года, скоро 33. Детишек нет, второй половинки тоже нет. Когда- то сделала аборт, за что ем себя постоянно. cry А сейчас?! А сейчас душа моя выворачивается на изнанку, когда я вижу счастливых мамочек, понимая, что этого счастья мне не видать. На людях держусь, а когда одна - слезы, слезы... Еще на работе девочка ждет ребенка...Рассказывает что чувствует, какие изменения происходят, какую одежку хотят купить... Мне еще хуже. Но за нее я очень рада... честно. Простите, но у меня идет один дипресняк cry Маманя моя скоро от моих слез чекнится...наверное
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 02.08.12, 00:16 | Сообщение # 60
Olga1979, простите,сколько вы живете с +?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 02.08.12, 10:04 | Сообщение # 61
А влияет ли сколько лет у меня ВИЧ на возможность передачи ребенку?

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
ua508 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 02.08.12, 10:29 | Сообщение # 62
Вот и мне вопрос этот интересен,хотим с мужем второго ребенка, первенькая наша доча еще маленькая скоро всего 1 годик, и вот задумалась, подождать еще 3 годика или пока здоровье позволяет начинать готовиться ко второму, и как вообще врачи отнесутся ко второй беременности с таким диагнозом......(на учете с 2005 года, первый муж помог sad )

Сообщение отредактировал ua508 - Чт, 02.08.12, 10:31
Профиль
Olga1979 Offline
45 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 02.08.12, 19:12 | Сообщение # 63
raketa, на учет встала в апреле 2011. По поводу сколько живу, доктор сказал, что у меня уже 3
стадия и срок заражения +- 7 лет(у меня ИС445 ВН 1200)... Вот такие у меня делишки
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Чт, 02.08.12, 19:47 | Сообщение # 64
Olga1979, прочитала твой крик души о ребенке, тяжело тебе, грустно. Как-то прочувствовалась почему-то... Представь что ты станеш инвалидом, это хуже. Представь что ослепнеш и не сможеш видеть людей, общаться с ними, не увидеш солнца... Так еще ужаснее, не правда???
Попробуй переключить свой мозг, займи себя общественными делами, чем-нибудь пожертвуй обществу, ии по закону бумеранга все вернется к тебе,но в трое больше.
Себя жалеть нельзя, иначе будут доставаться объедки, ведь всегда другому не жалко то что тебе ненадо)))
я может грубова-то написала... но такой психотреннинг мне помогает))


С + я слегка не идеальна!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 02.08.12, 20:11 | Сообщение # 65
Quote (Tosia)
А влияет ли сколько лет у меня ВИЧ на возможность передачи ребенку?


абсолютно не влияет


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Olga1979 Offline
45 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 02.08.12, 20:55 | Сообщение # 66
Krasota1984, сейчас после отпуска пытаюсь занять мозг, причем усиленно... И вообще мне нельзя оставаться один на один со своими мыслями... тогда меня просто скручивает. А про то что жалеть себя нельзя - это правда...
Профиль
ira Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 08.08.12, 12:26 | Сообщение # 67
Привет. Мне 33,скоро будет 34 - малышу 1,4 года - долго не решалась на этот ответственный шаг, а теперь да же жизни без него не представляю smile . То же очень хочу второго. у нас ситуация такая, что на первого меня очень долго уговаривал муж и уговорил (он у меня отрицательный) - говорил что все будет ок, не "ссы" верь в себя и все у нас будет ок! А на счет второго он вроде то же хочет - но уже начинает побаиваться, говорит, а вдруг что то получится не так ты этого не переживешь... и что делать... Прям и хочется и колется. Так хочется двух деток wink

ggg01
Профиль
Ирина87 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.08.12, 21:19 | Сообщение # 68
Quote (Попкович)
и здоровье не лучше с каждым днем, хоть пока и обхожусь без терапии, но все же...

а какие у вас проблемы со здоровьем, если не секрет конечно? сколько лет прошло с момента заражения?
Профиль
step_ahka Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.08.12, 20:04 | Сообщение # 69
Привет мне 26 моему сыну 4года у меня + у мужа - .Сына сняли с учёта через полтора года.Вот сейчас пройду терапию по гепатиту с и второго хотим.Так что моё мнение рожать надо.А терапию по вич я пила только во время беременности.

Мария
Профиль
nyana21 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.10.12, 23:52 | Сообщение # 70
мне 24, жду анализов на сд4, вн у нас не делают вообще, только беременным и все.
вот читаю, что многим врачи говорят предположительный срок заражения, мне сказали что такого никто не может знать( ну кроме тебя конечно, если там все определенно)
хочу деточку, хожу сдаю анализы,в след четверг будет иммунка и ответы на гепатиты, у меня зимой была ангина, бронхит и очень нервничала, что пошли шелушащиеся пятна по шее и рукам. Шелушение прошло, а пятна темносиние остались.Терапевт направила сразу к дерматологу и на гепатит сдавать.Хотя о таких пятнах я в интернете не нашла никакой инфы. Для меня больница - тяжелое испытание, восприятие слишком нервное,переживаю. у меня уже хроническое с нервами, вся измотанная, уже думаю к кому обратиться по этому поводу-то)Обычно всех я успокаиваю,а с собой не разберешься. wacko
Профиль
Yaaa Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.10.12, 22:30 | Сообщение # 71
Привет всем, у меня такая история, вышла замуж в 18 лет,прожили пять лет ( не предохранялись и ни разу не забеременела) ,развелась,встретила своего единственного через полгода после развода. Через год забеременела ( когда увидели две полоски плакали оба от радости), и тут звонок из консультации:вам срочно нужно подойти в СПИД центр,там и объявили что + ( не буду долго все рассказывать). Через месяц на первом плановом УЗИ узнаю что плод замер sad После этого была полная аппатия,не верилось,что когда-нибудь я смогу стать мамой и держать на руках своего прекрасного карапуза. НО,за год мы это все преодолели, воспользовались искусственным оплодотворением (второго мужа я слава богу не заразила), все получилось с первого раза, и мы уже счастливые родители годовалого сыночка biggrin Так что мое пожелание ВСЕМ,кто хочет ребенка,не бойтесь трудностей,которые вам дает жизнь,пытайтесь, и у вас все обязательно получтися! Ведь нет ничего прекраснее улыбки твоего ребенка)))))
Профиль
Anytik Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.11.12, 15:17 | Сообщение # 72
Всем привет! У меня такой вопрос: мы с мужем оба + , можно ли беременеть естесственным способом? В СЦ сказали предохраняться все равно, но ради беременности можно ли на несколько дней забыть о предохранении? Или это опасно?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Хочу ребенка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]