• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Хочу ребенка
Хочу ребенка
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.06.09, 13:32 | Сообщение # 1
Всем привет! У меня проблем с мужским полом нет, но уже полтора года не могу себе найти партнера, мне нравиться быть одной и я по этому поводу не переживаю, а вот ребенка уже хочу, но опять же понимаю - что одной мне его не воспитать, т.к. я вечно в работе. А если воспитывать ребенка дома - мне не кому будет содержать. Заработать с кризисом - на всю беременность, роды, и хотя бы на первый год жизни - это не реально....... А мне уже 25 лет, и здоровье не лучше с каждым днем, хоть пока и обхожусь без терапии, но все же...
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.06.09, 17:23 | Сообщение # 2
Привет, понимаю тебя прекрасно, и могу сказать что не можешь ты найти себе партнера ИМЕННО ПОТОМУ, что ты уверена в том, что тебе хорошо одной и не с кем не сможешь жить. По другому и не будет, пока ты действительно не захочешь встретить кого-нить.
А ты представь образ твоего будущего избранника, представь как он выглядит (хотя бы примерно), ну например брюнет или блондин, а может в очках? высокий... а может низенький и пузатенький.... smile
Короче суть в том, что МЫСЛЬ твоя материальна, если ты говоришь себе что тебе хорошо одной, что ты не переживаешь ... откуда у тебя мужчина то появиться...???
А ты представь как вам будет хорошо вместе (только не думай что он нужен будет только из-за ребенка), представь как вы будете прогулдиваться по вечерам.... и т.д.
И все у тебя тогда обязательно будет.... ты встретишь именно тот образ, который создала в голове. Удачи тебе... biggrin
PS 25 это не УЖЕ, а ЕЩЕ...
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.06.09, 07:43 | Сообщение # 3
Привет, ты меня не много не правильно поняла. Я хочу встретить молодого человека и не только ради ребенка, а ради отношений,семьи, любви. Просто пока его нет - мне и одной не плохо, хотя очень часто чего-то не хватает.
Мысли материальны - у меня бывают только отрицательные, если я мыслю и мечтаю о чем то положительном - то этого 100% не будет - не знаю, может я как то думаю не так!!!))) Но это факт моей жизни. Если даже все идет как надо, но стоит мне только помечтать - все идет перекоситься...(
25 - это еще, я согласна, но не во всем.
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 25.06.09, 08:44 | Сообщение # 4
Ну вот... я свое сообщения начала с...
Quote (allegra)
Привет, понимаю тебя прекрасно

а оказывается....
Quote (Попкович)
Привет, ты меня не много не правильно поняла

biggrin
На самом деле каждый по своему прав, ну конечно я считаю что я тебя поняла... я поняла что ты хочешь семью, ну так я стою на своем - если хочешь - так делай же что -нибудь!!!
В этой жизни не бывает все просто так.
Да... что за у тебя депрессивное настроение.. Как ты к жизни, так и она к тебе.
Я на себе это поняла и прочуствовала.
Все проблемы и испытания даны в ответ на твои действия и мысли. (Бойтесь своих мыслей)

А вобще пора уже в отпуск, на улице солнышко.... smile Эх...

Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 29.06.09, 11:27 | Сообщение # 5
Но и опять же говориться - что нам не даются испытания, которые мы не сможем преодолеть....
Так что нас кто-то считает более сильными, а этим уже надо гордиться)))
В отпуск очень хотеться, но по-моему не получаеться в этом году.
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 29.06.09, 15:31 | Сообщение # 6
да тут я абсолютно согласна - человек выдерживает ровно столько на сколько он способен...
А гордится тем, что кто-то считает тебя более сильными - не стоит - к хорошему это не приведет, во-первых здесь играет свою роль собственное эго, чувство превосходства над другими, а это уже неправильно...
во-вторых, понимание того, что ты уже в чем то лучше другого тормозит стремление к собственному развитию, итог чего в общем то очевиден. Совершенству как говорится нет предела.

А отпуск конечно нужен, я вот тоже последние 2 года была без отпуска, да в общем то думала тоже что в этом году не удастя, всего было намешано:работа, учеба, ребенок, да еще и вот со здоровьем такая вот петрушка случилась... Ну я подумала - подумала и в этих условиях единственным было уехать подальше и одной...

Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.07.09, 12:10 | Сообщение # 7
Привет, allegra!!!
Больше тут почему - то никто не пишет.....
Как ты узнала о своем статусе и при каких условиях решила рожать?

Общаюсь с людьми в "знакомствах" и оказываться много кто нашел свою вторую половинку благодаря сайту - я думала, это случается кране редко.

Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.07.09, 13:50 | Сообщение # 8
Привет... да уж, меня уже саму начинает напрягать что никто не пишет, видимо сказывается, летний период..., надеюсь
Ты знаешь, о статусе с воем я узнала три месяца назад, а доче моей скоро 7 лет уже.
Вот так. Но я просто представляю себя на месте той, кто в этом же статусе и без ребенка, я думаю я рискнула бы и родила... Может кончено я говорю так, потому что на данный момент не представляю себя без дочи, тогда бы и стремления то в общем не было к продолжению жизни. Да, хотя когда я решила рожать в свои только наступившие 18 лет, у меня тоже положение было очень рисковано, можно даже параллель провести, ну ничего, рискнула и очень рада тому.
А в каких занкомствах ты общаешься? в простых или вич?
я предполагаю, если человек вич, то он более осознанно подходит к этим сайтам и он действительно ищет какой-то результат от этого, а эти многочисленные простые сайты знакомств, такая ерунда, по-моему мнению, а может мне просто попадались люди с неуровновешенной психикой...
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.07.09, 15:13 | Сообщение # 9
Я общаюсь на сайте знакомств для "+", мне тяжело общаться с молодыми людьми, если я не знаю его статус, сразу же включается какой то психологический барьер. Хотя на сайте - то же мног ос кем не пообщаешься - очень много бывших наркоманов и тех кто общается на "фене"))))) зеков, вообщем)))).
Как у тебя с личной жизнью?
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.07.09, 17:28 | Сообщение # 10
Я как то пока не могу и не хочу общаться на сайте знакомств, может рано еще... хотя интересно, но только в плане общения и переписки...
С личной никак, моя личная жизнь на данный момент это мой ребенок.
И чувствую себя очень даже комфортно!
Я знаю это пока, это ненадолго.
Три месяца назад когда я узнала об этой петрушке со статусом моим новым, я еще жила, так скажем, в гражданском браке с мужчиной, года три мы с ним жили на тот момент, даже нормальной семьей, ведущей нормальный образ жизини, а тут вот так вот стукнуло нас по голове известием вдруг.
И вроде как каждый уверен что это точно не он...
тогда откуда? ну вот так вот мы и разбежались по сторонам с ним.
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.07.09, 07:32 | Сообщение # 11
)))) я в первом сообщении тоже об этом же говорила, что мне еще одной очень комфортно, но я уже чувствую, что скоро мне кого-то рядом не будет хватать. Я тоже на сайте еще ищу свое счастье, вернее попытка была - но она не увенчалась успехом и на данный момент просто общаюсь с людьми.
Как у тебя зовут дочурку?
Вы вообще перестали общаться с молодым человеком, с которым жили или поддерживаете какую то связь?
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 08.07.09, 08:37 | Сообщение # 12
Ну да верно, говорила. )))
Quote (Попкович)
Я тоже на сайте еще ищу свое счастье

Что? на сайте знакомств??? surprised Ну не знаю...
Дочку зовут Настя. а с ним то общаемся конечно иногда, но, как правило, только по делу.
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.07.09, 09:30 | Сообщение # 13
блин, вот это отпечатка..... wacko
я хотела сказать что уже не ищу там свое счастье, но попытка была.......
У тебя дочка в этом году пойдет в школу или уже закончила первый класс?
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 08.07.09, 11:45 | Сообщение # 14
Понятно, думаю попытки были у всех...
Нет пока не идем, думаю в следующем году , ей только в ноябре 7 лет, так что считаю что рано пока.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 02.09.09, 19:13 | Сообщение # 15
У меня ситуация примерно как у Попкович. Только лет мне побольше-30. Вопрос поиска любимого, создания семьи и рождения малыша стоит остро. Причем я не упираюсь в поиск именно ВИЧ+ человека. Для меня все же важнее любовь или очень сильная симпатия, если честно. Поэтому моя анкета висит не только на вичовых сайтах, но и на том же лавплэнете. Причем вводить в заблуждение потенциальных кандидатов на мое сердце не собираюсь. У меня на лаве так и написано: Ищу парня с +. Со здоровыми только общение. И вы знаете многие к этому относятся нормально. То есть встретиться предлагают или просто переписываемся. Другое дело, что дело дальше одной встречи пока не продвинулось, но я анкету не удаляю, а вдруг...
Когда получила положительный анализ в конце января подумала, что чем заниматься поиском мифической любви, попробую ка я возобновить отношения с тем, кто меня этим осчастливил, но увы не срослось. Потом с ним же хотела забеременеть, тоже как-то безуспешно, ну и ладно. Скорей всего мое еще впереди. Ну не может же быть так что моей половинки нет на этой земле.
Иногда правда, как сегодня утром, руки опускаются, кажется, что никому я, кроме мамы не нужны, и никто меня, кроме родителей не любил. А потом опять появляется оптимистичный настрой. Кста, у нас на работе очень много девочек моего возразта- неглупых и симпатичных- но почему-то одиноких...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 05.02.12, 11:18 | Сообщение # 16
Привет всем!А я считаю,что на сайтах точно нечего делать,пустая трата времени,если будешь висеть на сайтах,а в другое время твоя судьба ждет тебя в магазине,в метро или в другом городе даже!Сама очень долго общалась на сайтах и + и -,до диагноза конечно.но с мужем мы все же встретились не на сайте,а в другом месте.и он тогда был-,он разделил со мной мой диагноз!Мы любим друг друга,и я не знаю даже сколько нужно было повидать говна,что бы найти свою половинку!но это стоит того,я так просто хотела любви,чистой и настоящей,не фальшивой,и вот судьба мне улыбнулась,хотя до этого узнала о +.,и жить не хотелось,все в жизни закономерно!равновесие!!всем любви и веры в лучшее!!! biggrin

мы вместе!
Профиль
Marinagirl Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 03.03.12, 00:52 | Сообщение # 17
Девочки здравствуйте! у меня такой вопрос. У меня есть ребенок, я его родила уже Вич+, он у меня родился здоровым. Я хочу 2-ого, где-то читала, что чем больше ты рожаешь детей с такой инфекцией, есть риск заражения ребенка во 100 раз. Вот интересно, если я рожу 2-ого ребенка, если риск того, что у меня родится зараженный ребенок.
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 03.03.12, 14:41 | Сообщение # 18
Marinagirl, приветик! В ноябре прошлого года в роддоме со мной рожала одна девушка, она с этим+ рожала второго ребенка. Родила здоровую девчушку, красатулечку smile , по поводу риска - он есть всегда, как в первый, так и в сто первый раз. Главное наблюдаться постоянно и слушаться своего лечащего врача biggrin

Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 03.03.12, 14:53 | Сообщение # 19
Marinagirl, вы бы лучше педиатра или гинеколога в СЦ спросили, чем читать что-то где-то...
Придерживайтесь рекомендаций врачей и всё будет нормально.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 12:47 | Сообщение # 20
Здравствуйте! Я – по результатам последних анализов) муж + . Мы хотим ребенка. Точнее пока определяем все «за» и «против» . Хочу спросить про права ребенка если он родится положительным и диагноз подтвердится. Имеем мы право на посещение обычного детского сада, школы? Должны ли мы ставить в известность дет. Сад о своем статусе? Или это можно умолчать?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 16.06.12, 13:31 | Сообщение # 21
Quote (devushka_che)
Имеем мы право на посещение обычного детского

более того , ну что за маразм да конечно общество у нас не совершенно и вам трудно будет доказывать яйцоголовым идиотам что ваш малыш не несет угрозы для окружающих , умолчать не удастся в анкете у бебика будет отметка , но почему то я уверен что у вас все будет хорошо и вам это не понадобится , почитайте про очищение спермы , удачи biggrin


a la guerre com a la guerre
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 13:36 | Сообщение # 22
Quote (доктор)
умолчать не удастся в анкете у бебика будет отметка ,

вы про мед карту?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 16.06.12, 13:37 | Сообщение # 23
Quote (devushka_che)
вы про мед карту?

да


a la guerre com a la guerre
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 14:01 | Сообщение # 24
А кто у нас в дет. Саду имеет доступ к мед. Карте … все от нянечки до повара. Короче будут знать все. Включая родителей остальных детей. Это же сарафанное радио. Представляю какие будут гонения. И что реально я могу сделать что бы наказать за разглашение тайны?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 16.06.12, 14:28 | Сообщение # 25
Quote (devushka_che)
И что реально я могу сделать что бы наказать за разглашение тайны?

"реально" у нас в стране не работает.


a la guerre com a la guerre
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 14:34 | Сообщение # 26
Мне просто страшно… очень хочется малыша. Но как подумаю о возможном плюсе. Мне кажется, ребенок не простит мне, что я подвергла его такому риску. Когда вырастет. Может у кого то есть опыт . У кого + детки?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 16.06.12, 14:42 | Сообщение # 27
Quote (devushka_che)
Мне просто страшно

зря вы так расстраивайтесь 98% деток от родителей + рождаются здоровыми , а у вас только супруг + так это раз в 10 уменьшает шанс потологии , короче не парьтесь обратитесь в клинику по планированию семьи в СЦ .


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 16.06.12, 14:47 | Сообщение # 28
Quote (Верба)
что ребенок будет гений и начинайте уже гордиться. smile

100%


a la guerre com a la guerre
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 14:49 | Сообщение # 29
Quote (Верба)
придумайте, что ребенок будет гений и начинайте уже гордиться

Спасибо)
Да я собственно всеми руками и ногами за… И думаю что как минимум Малевич родится)) просто муж говорит : представь какого будет ребенку с +? Вот я уже все методы и слова исчерпала ищу у вас поддержки))) Может скажите что то что поможет мне убедить моего упрямца))
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 16.06.12, 14:54 | Сообщение # 30
Quote (devushka_che)
Может скажите что то что поможет мне убедить моего упрямца))

сюда его приведите , я вас уверяю у него просто не знание перевешивает мнение , камон супруга biggrin


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 16.06.12, 14:58 | Сообщение # 31
Quote (Верба)
пригоняй в Екат

ну а если и это в тягость , скачайте инфы достаточно.


a la guerre com a la guerre
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 15:09 | Сообщение # 32
Спасибо за приглашение)) а у вас есть опыт?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 16.06.12, 15:16 | Сообщение # 33
Quote (Верба)
мне вообще сложно понять, когда принимаются горевать над своими фантазиями. придумать, что ребенок будет болен и страдать из-за этого, бояться, переживать..

у братьев Гримм есть сказка "Умная Эльза" там вот как раз на эту тему.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 15:17 | Сообщение # 34
А с + дети есть? у4 ваших знакомых?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 16.06.12, 15:18 | Сообщение # 35
Quote (Верба)
имеющих здоровых детей и не по одному.

у меня нет знакомых таких но я уверен на 100% что у вас все будет гут , поверьте отцу троих уже давно не маленьких чад.


a la guerre com a la guerre
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 15:20 | Сообщение # 36
Quote (paruram)
у братьев Гримм есть сказка "Умная Эльза" там вот как раз на эту тему.

я просто взвешиваю всё . думаю. ищу доводы. ребенок все таки. а не собачка. собачку то жалко а ребенкатем более. хотелось бы знать как живут детки + . из первоисточника. от людей с такой проблемой!
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 15:23 | Сообщение # 37
Quote (доктор)
у вас все будет гут

спасибо за доброе слово)
а вы деток рожали уже будучи +?

Добавлено (16.06.12, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Верба)
принципиально, чтоб ребенок был +, да?

уф... ладно . понятно. молчу.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 16.06.12, 15:53 | Сообщение # 38
Quote (devushka_che)
ребенок все таки.

Quote (devushka_che)
хотелось бы знать как живут детки + .


у вас нет ни ребенка!ни ребенка плюс!!!!

нормально живут.ходят в школу,обследуются,если нужно получают препараты. а социум - он не везде одинаков - где-то спокойно относятся,где-то - бегут как от чумы или гонят,как чумного.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 16.06.12, 16:11 | Сообщение # 39
Quote (Верба)
вынь да положь ей положительного ребенка!

так такого и хочется отрицательного , нормальное человеческое желание biggrin , а вот с положительным вам придется постаратся happy


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Сб, 16.06.12, 16:13
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 16.06.12, 16:16 | Сообщение # 40
Quote (devushka_che)
Мне просто страшно… очень хочется малыша. Но как подумаю о возможном плюсе.

В нашем с вами положении, я тоже - муж +, риск рождения малыша с + такой же как и у ++. А о себе вы не переживаете? Правильно вам советуют в СЦ обратиться, там все подробно объяснят wink


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Хочу ребенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]