• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Диагноз ВИЧ-инфекция снят!
Диагноз ВИЧ-инфекция снят!
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 22.10.09, 13:27 | Сообщение # 1
Сегодня к моему счастью прибавился коэффициент 100. Сыночку моего рОдного сняли с учета.

Это невероятное чувство. Радость распирает все мое сознание, бьется о стенки черепа и выплескивается из груди. Мой сын здоров!!!

Я благодарен Господу Богу и Всем Звездам Вселенной.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.10.09, 13:48 | Сообщение # 2
Невероятно счастлива и радая))) smile
Поздравляю много-много раз)))
какой он красивый .... какие глазки...
Желаю твоему сыночку не болеть и расти здоровым )))
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 22.10.09, 14:36 | Сообщение # 3
...мои поздравления!))
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 22.10.09, 16:49 | Сообщение # 4
Поздравления! Сколько переживаний было за эти полтора года! могу представить. Это действительно счастье, что твоему ребенку не приклеили этот ярлык. holiday

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 22.10.09, 18:20 | Сообщение # 5
ПОЗДРАВЛЯЮ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это действительно огромная радость и счастье, согласна со всеми!!! Здоровья ему, удачи и всего самого хорошего!
Профиль
Кукла Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 23.10.09, 04:21 | Сообщение # 6
Рома, мои огромные поздравления Вам, тебе и твоей супруге и особенно твоему малышу, очень рада за Вас!!!!
Профиль
lanochka Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 23.10.09, 19:38 | Сообщение # 7
Я тоже очень рада за вас. applause Поздравляю и желаю, чтобы жизненный путь у вашего малыша был долгий-долгий, счастливый-счастливый, и чтобы на этом пути он никогда не попадал в такие ловушки, как мы с вами…. angel
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 24.10.09, 21:22 | Сообщение # 8
Спасибо за теплые слова.
Это было серьезным испытанием.
Теперь все в прошлом. Нажимаю кнопочку Delete и отправляю History в корзину. Осталось договориться с зав. дет. поликлиники о коррекции мед. карты ребенка.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 27.10.09, 18:28 | Сообщение # 9
А насколько это реально с коррекцией мед карты для ребенка?? То есть я так понимаю до снятия с учета в мед карте по месту жительства была запись о ВИЧ, а сейчас, когда в центре на Тургенева диагноз был снят, то должны поменять карту или сделать запись, объясни Рома для непосвященных.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 27.10.09, 19:58 | Сообщение # 10
Об'ясняю. Сейчас в карте у ребенка есть клеймо: R75, мать - В20, отец - В20. Даже если в карточку вклеят справку о снятии диагноза, ярлыки эти останутся до замены детской карты на взрослую, то есть информация будет доступна врачам в поликлинике, в детском саду, а потом и в школе. Не буду рассказывать чем это чревато и какие риски возможны. Выход вижу один - удалить из карты все упоминания о R75 и В20.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 28.10.09, 18:31 | Сообщение # 11
Спасибо Рома за информацию - информирован, значит вооружен. Очень надеюсь, что у тебя все получится с карточкой, как ты задумал. А если, например, поменять детскую поликлинику. Ну, предположим, переехать из одной квартиры в другую по району (чисто теоретически), реально убрать самому эти ярлыки или нет???
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Пт, 30.10.09, 22:37 | Сообщение # 12
angel flower
Тоже хочется присоединиться к поздравлениям, ведь для родителей нет большего счастья, чем здоровье и благополучие детей! Пусть все задуманное удаетс!


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 02.11.09, 19:20 | Сообщение # 13
Веб-мастер ! Поздравляю вас !

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 03.11.09, 06:48 | Сообщение # 14
Ярлыки убрать, думаю, конечно реально. Вырвать странички-справки-выписки из СПИД-центра, исправить или заклеить надписи, или еще как-то. Проверять из новой поликлиники точно не будут. Но если какие-то следы все же останутся - нужно быть готовыми к вопросам.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 04.11.09, 17:15 | Сообщение # 15
На aids.ru на эту тему:
Вопрос:
Здравствуйте! Очень сильно нуждаюсь в вашем ответе на мой вопрос, для меня это очень важно. У меня ВИЧ с 2001 года, при этом родила двоих здоровых детей, которые официально сняты с учета. Но при оформлении ребенка в детский сад столкнулась с тем, что в мед. карте и в сертификате прививок пишут "контакт с ВИЧ". Скажите, пожалуйста, имеют ли они право делать такую надпись или вообще оглашать диагноз одного из родителя. Как мне быть? С нетерпением жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Ответ:
Медицинская карта, как и все иные учетные формы должны заполняться в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ N 255 от 22 ноября 2004 г. "О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг". Данным документом утверждены как сами единые учетные формы, так и инструкции по их заполнению. В нем четко пояснено, что должно быть отражено в тех или иных учетных формах, кем заполнено и откуда эта информация должна быть взята. Изучив этот приказ можно четко понять, что какие-либо пометки (будет ли это код МКБ, или напрямую написано "ВИЧ" или "СПИД", а также любые художества маркером типа перечеркивание, кружочки или треугольники) и на обложке карты, и на направлениях на консультацию или диагностику являются нарушением, а также оглашение диагноза родителей является нарушением врачебной тайны. В данной ситуации вам стоит обратиться в главному врачу (заведующему) лечебного учреждения, потребовав заменить обложку вашей медицинской карты в соответствии с нормативными документами Минздрава, а также указать, что впредь они использовали какие-либо пометки, если это разрешено законом или нормативными актами.

http://www.aids.ru/faq/2009/06/29-46571.htm


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.

Сообщение отредактировал LessJ - Ср, 04.11.09, 17:16
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.11.09, 21:33 | Сообщение # 16
Да Рома я так и сделала, всё замазала , выдрала , а врачу неоднозначно дала понять что НЕНАДО НИГДЕ ПИСАТЬ про мамин вич. Так что в садик мы ходили без писулек в мед карте дошкольника, и в школу пошли соответсвенно без них. Про это закон знают не все, срабатывает чаще всего какая то непонятная врачебная солидарность типа болезнь страшная мало ли чеого надо всем знать. Вот изза такгог то бреда заведующие и вылетают с моей помощью с насиженных мест.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 17.11.09, 19:39 | Сообщение # 17
Привет всем. Хочу задать еще вопрос в отношении карточки, а она одна получается и в детской поликлинике и на Тургенева? или это две разных карточки - на Тургенева своя и в поликлинике своя? На сколько я знаю из род дома выдается просто листочек Обменная карта, где все написано про ребенка и ФИО матери, там я понимаю и написано все и ВИЧ – или еще сообщают в поликлинику по месту жительства о том, что на их участке такой ребенок родился от мамочки +, как там все происходит?
Профиль
Monpanse Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.11.09, 00:19 | Сообщение # 18
мы тоже в год сдал анализ и все оказалось очень хорошо, отрицательно....когда мне по телефону педиатр с центра сказала,что все анализы отрицательные...я прям расплакалась...но надо будет еще раз в 1,6 сдать кровь и тогда снимут с учета...жду скорее....а в карточке сразу все удалю про это...
Профиль
nascha Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.12.09, 21:33 | Сообщение # 19
Поздравляю!Удачи! smile На счет карточки,мы лично с врачом заштриховывали все диагнозы ВИЧ! в тетраде,в детский сад пошли,у мед сестры был один вопрос почему прививка "Ветроколес" и 2 раза в год Ар.Манту,то что мы были на учете она не знает!О том,что был диагноз знает только педиатр и я!Даже если куда то нужна выписка из историй болезни,не где не указывается B-20

Не падать духом!
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 12.12.09, 22:25 | Сообщение # 20
Нас тоже уже давно сняли с учета, поэтому понимаю эти чувства и эмоции biggrin С карточкой я поступила проще - просто сказала, что потеряли где-то в больнице, с моих слов все восстановили, а про В20 и не говорила. Поэтому это знает только моя мама. А карточку припрятала подальше, ну так-вдруг чего, думаю пора ее сжечь и забыть как страшный сон, пусть моя принцесса будет самой здоровенькой и счастливой!!!!!!!!!!!!!
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.12.09, 00:20 | Сообщение # 21
Разделяю с вами вашу радость))))))) это действительно счастье)))

ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 10.11.10, 10:39 | Сообщение # 22
Quote (Ириска)
потеряли где-то в больнице, с моих слов все восстановили,

У нас только потерять можно наверно.Поскольку после всех врачей всегда пометка о р75.а карточка у нас толстенная.........А разве для детсада надо.чтобы предъявили карточку,нам сказали просто выписку диагнозов врачей делают на отдельную карту для сада?


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Дата: Ср, 10.11.10, 21:01 | Сообщение # 23
Quote (АннаКристина)
А разве для детсада надо.чтобы предъявили карточку,нам сказали просто выписку диагнозов врачей делают на отдельную карту для сада?

Так должно быть, но тем не менее в садах просят принести карту, что бы их медик посмотрел.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 10.11.10, 22:22 | Сообщение # 24
Quote (ticha)
в садах просят принести карту

Ну в саду тогда нужно говорить.что потеряли.они же в поликлинику за ней не пойдут.тем более сейчас карта у меня на руках почти все время.даже если они за ней и придут smile Ну я надеюсь наш педиатр нам предложит свой вариант.тем более как я слышала мы не одни у нее такие wink


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Диагноз ВИЧ-инфекция снят!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]