• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Роддома Питера (В какой поехать??)
Роддома Питера
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 31.10.14, 20:54 | Сообщение # 1
Добрый день, девочки. Ждем 3-го малыша))) Старшую рожала без +, младшую( 2 годика) уже с вич в родильном доме г.Ломоносов - больше туда ни ногой...
сейчас просто в растерянности куда ехать....в Боткино далеко, рассматриваю 16 роддом в Купчино. Может еще что-то посоветуете??
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 10.01.15, 18:33 | Сообщение # 2
ksu812, А вы в Боткино сами приезжали, или по скорой. Я хочу сама приехать....16 роддом закрывается как раз в мае 2015 на мойку, а у меня пдр на 12 мая((( расстроилась жутко. Поеду туда (в Боткино), хотя тоже далеко...

Сообщение отредактировал APELSINKA - Сб, 10.01.15, 18:33
Профиль
ksu812 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 31.01.15, 11:03 | Сообщение # 3
APELSINKA, я в 16 и не собираюсь, хоть и рядом, там все же специализация в обсервации (без документов, без анализов, инфекции и т.п.), то есть к ВИЧ отношение не очень, судя по отзывам. В Боткино под это уже все "заточено", тут никого не удивишь, все на потоке и это хорошо. У меня отошли воды на 40й неделе, позвонили в скорую, когда бригада приехала я показала карточку, пальцем ткнула куда смотреть )) Тетенька все поняла и сразу в Боткино позвонила, меня еще успокаивала, что не бойся названия , род дом там хороший, все пройдет супер-пупер ))).
В этот раз у меня будет ПКС, Боткино как раз 17 июля открывается с проветривания, это будет 38/39 недель, то есть меня вероятно сразу и положат на ДО. Так что буду рожать через 2 месяца после вас )) Удачи нам!!!
Профиль
alice-s87 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.08.15, 15:02 | Сообщение # 4
А еще какие варианты есть? Девочки, ауууу! Делитесь опытом. Такой большой город у нас... Боткина может и хорошо, но не рассматриваю. Мне в СЦ сказали, что в 16 роддоме только платно - 120 тыс. А остальные роддома типа нас не берут... Если без вариантов, то найдем конечно и 120... Но дороговато. Кто где рожал, кроме Боткина? Платно кто рожал? Фамилии врачей пишите, суммы. Можно в личку. Хелп!
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 22.08.15, 18:19 | Сообщение # 5
alice-s87, я лежала в Боткино только на сохранении, потом общались с девочкой с которой вместе лежали, она рожала там - говорит нормально....я тоже хотела туда, но не получилось. А 16 в то время на мойку закрылся. Рожала в Ломоносове по прописке, во вторые роды не понравилось, но приняли почти хорошо, если не считать врача раздолбая, но к счастью он там больше не работает, в третьи роды меня уже знали и все прошло замечательно))
Профиль
lovelive Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 23.08.15, 12:10 | Сообщение # 6
в усть-ижоре вроде как рожают,или там область?

Жизнь прекрасна))))
Профиль
Mary_hope Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.08.15, 15:45 | Сообщение # 7
Всем привет☺Рожала в июне этого года в 16 роддоме, платно. Стоимость, конечно, большая,  но все прошло на уровне, прям захотелось вернуться)))

Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.09.15, 08:44 | Сообщение # 8
Девочки подскажите есть-ли в Боткино платные роды, или может как-то с врачем и акушеркой можно договориться... И вообще как это делается заранее приезжать или в день родов? Первые роды я совсем ничего не знаю подскажите пожалуйста.
Профиль
Tanya80 Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 06.09.15, 10:04 | Сообщение # 9
Мне сказали, что буду в своем роддоме рожать, в Гатчине.
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.09.15, 10:45 | Сообщение # 10
Кто сказал?
Профиль
alice-s87 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.09.15, 15:45 | Сообщение # 11
Цитата olgakamchatova ()
Девочки подскажите есть-ли в Боткино платные роды, или может как-то с врачем и акушеркой можно договориться... И вообще как это делается заранее приезжать или в день родов? Первые роды я совсем ничего не знаю подскажите пожалуйста.

Присоединяюсь к данному вопросу. Кто-нибудь рожал там платно? Ищу везде информацию, читаю форумы... Сначала категорически против Боткина была, теперь уже мнение изменила. Я стою на учете в платной жк (так как я натерпелась уже хамского отношения и наслушалась бреда и ужасов про вич безграмотных врачей в районной). Так вот даже там мне сказали, что не надо так бояться Боткина и платить огромные деньги в клиниках типа Скандинавии. А рассмотреть этот роддом как вариант. Там действительно квалифицированные врачи, заточенные под нашу деликатную проблему. Еще плюс - небольшой поток, как пишут "внимательное отношение к каждому пациенту". Из минусов - запрещено посещение родственников, мужа. Но если взять платную палату - то вроде как разрешается в дневное время. А как же я буду сразу после кесарева одна с ребенком управляться? ... Но смутило то, что даже если заключаешь договор на платные роды - то не с конкретным врачом, а принимать будет все равно дежурная бригада. Но прейскуранта нигде не могу найти... Пишут, что "значительно дешевле среднего ценника в городе". Так сколько??? Кто знает? Еще говорят, что в Алмазово тоже есть врачи, специализирующеся на ВИЧ, там стоимость около 100 т.р. выйдет с плановым КС. В ЖК мне сказали, что за деньги можно попасть в любой роддом по желанию. А в СЦ  - что варианты -  только Боткина, РД № 16 и Алмазово, остальные даже за деньги отказываются... Вообщем, столько вопросов, сижу рою носом форумы... Благо время есть еще...
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.09.15, 13:15 | Сообщение # 12
Цитата alice-s87 ()
разрешается

все молчат
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.09.15, 13:18 | Сообщение # 13
Цитата alice-s87 ()
e
Цитата olgakamchatova ()
Девочки подскажите есть-ли в Боткино платные роды, или может как-то с врачем и акушеркой можно договориться... И вообще как это делается заранее приезжать или в день родов? Первые роды я совсем ничего не знаю подскажите пожалуйста.

Присоединяюсь к данному вопросу. Кто-нибудь рожал там платно? Ищу везде информацию, читаю форумы... Сначала категорически против Боткина была, теперь уже мнение изменила. Я стою на учете в платной жк (так как я натерпелась уже хамского отношения и наслушалась бреда и ужасов про вич безграмотных врачей в районной). Так вот даже там мне сказали, что не надо так бояться Боткина и платить огромные деньги в клиниках типа Скандинавии. А рассмотреть этот роддом как вариант. Там действительно квалифицированные врачи, заточенные под нашу деликатную проблему. Еще плюс - небольшой поток, как пишут "внимательное отношение к каждому пациенту". Из минусов - запрещено посещение родственников, мужа. Но если взять платную палату - то вроде как разрешается в дневное время. А как же я буду сразу после кесарева одна с ребенком управляться? ... Но смутило то, что даже если заключаешь договор на платные роды - то не с конкретным врачом, а принимать будет все равно дежурная бригада. Но прейскуранта нигде не могу найти... Пишут, что "значительно дешевле среднего ценника в городе". Так сколько??? Кто знает? Еще говорят, что в Алмазово тоже есть врачи, специализирующеся на ВИЧ, там стоимость около 100 т.р. выйдет с плановым КС. В ЖК мне сказали, что за деньги можно попасть в любой роддом по желанию. А в СЦ  - что варианты -  только Боткина, РД № 16 и Алмазово, остальные даже за деньги отказываются... Вообщем, столько вопросов, сижу рою носом форумы... Благо время есть еще...

а какой у Вас срок? а то я переживаю у меня 28 неделя, боюсь что уже мало времени осталось.
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.09.15, 13:27 | Сообщение # 14
а еще мне интересно кгода впервые раз в рд ехать? Или впервые раз просто звонить? Наверное вопросы глупые но я почему-то немного растерялась.
Профиль
lili79 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.09.15, 14:23 | Сообщение # 15
Всем привет! Рожала в боткина, в августе. Делали кесарево, хотя до последнего надеялись на ЕР, всё понравилось, отношение очень хорошее, если видят,что ты не наркоманка и иже с ними. Единственный минус, нельзя выходить даже из палаты, не говоря уже о улице, но на дородовом санитарка пошла на встречу и открыла дверь на балкон.
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.09.15, 14:43 | Сообщение # 16
Цитата lili79 ()
Всем привет! Рожала в боткина, в августе. Делали кесарево, хотя до последнего надеялись на ЕР, всё понравилось, отношение очень хорошее, если видят,что ты не наркоманка и иже с ними. Единственный минус, нельзя выходить даже из палаты, не говоря уже о улице, но на дородовом санитарка пошла на встречу и открыла дверь на балкон.

А расскажите как договорились, заранее приехали или уже со схватками?
Профиль
lili79 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.09.15, 21:15 | Сообщение # 17
Приехала по направлению из ж/к, ПДР было на 17 число, а 18 я поехала сдаваться, но лучше дождаться схваток, если нет показаний. У меня просто 1 беременность, резус отрицательный, поэтому перестраховались.
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.09.15, 22:23 | Сообщение # 18
lili79, спасибо, за информацию ☺
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.09.15, 16:12 | Сообщение # 19
зашла сегодня на фурштатскую, узнать о родах у них. Меня деликатно отослали в спец. ротдом. Мне вот интересно а где рожают известные люди с вич, звезды и т.д. Ведь среди них тоже есть положительные.
Профиль
Angelochek Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 30.10.15, 00:05 | Сообщение # 20
Присоединюсь к теме. Очень интересует Боткино, хочу туда съездить поговорить с заведующей, но говорят к ней трудно попасть. Кто нибудь может туда перед родами ездил?
Профиль
viola Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 11.11.15, 18:37 | Сообщение # 21
Позавчера вернулась из Боткина. Поехала туда из ж к по скорой,но уже со схватками,другой роддом  никто и не предлагал. Отношение там хорошее,отделение чистое,если я не ошибаюсь они закрываются с  14 на проветривание,поэтому кто в ближайшее время планирует туда уточните
Профиль
alice-s87 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.11.15, 16:56 | Сообщение # 22
Поделюсь результатами своего мониторинга по поиску роддома, может кому будет полезно) По Боткина так и не удалось найти информацию "из первых уст", кто рожал там платно и конкретно рекомендацию врача. А вот в РД 16 врачи и акушерки активно ведут переписку в группе Вконтакте, отвечают на все, даже самые глупые вопросы. Там существует 2 вида платных родов: индивидуальные роды - 45 т.р. - это ведение родов выбранным врачом, с которым заранее заключается договор и дежурная акушерка (либо акушерка, которая работает в паре с вашим врачом) + платная палата двухместная 1500, либо одноместная 2000 руб сутки. Муж может присутствовать на родах при наличии флюшки, но посещения на послеродовом - с 16-00 до 20-00. Можно заказать отдельно пакет питания 4500 р. (будут носить еду из кафе, а не из столовой). Семейные роды (СР) - это так называемый "олл инклюзив" - 95 т.р. Можно выбирать и врача, и акушерку, муж может присутствовать и на родах, и после - хоть ночевать, хоть жить в палате с роженицей. Ну и сервис на СР зашкаливает, понятно за 45 т.р. они так не "облизывают") Но. РД 16 специализируется на естественных родах, КС они делают только по строгим показаниям, коим ВИЧ инфекция не является. Выбрать самостоятельно способ родоразрешения не представляется возможным даже за деньги. Также как и заранее "заказать" обезболивание - эпидуралка тоже только по показаниям, а не по желанию. В отделении обсервации недавно был сделан ремонт - так что там все вполне прилично сейчас. Мне порекомендовали одного врача, который специализируется на нашем недуге по платным родам, но я буду еще изучать и собирать отзывы и мнения.
P/S Кто еще подскажет, когда будет известен график проветривания роддомов на 2016 год?
Профиль
dina7777 Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.11.15, 00:14 | Сообщение # 23
Цитата lovelive ()
в усть-ижоре вроде как рожают,или там область?
Да тоже интересует Усть-Ижора? никто там не рожал? это считается по моему СПБ- колпинский район? республиканская детская  больница-там написано-
2. Инфекционное отделение для лечения женщин с ВИЧ-инфекцией и профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку.
Может они и принимают беременных и роды? никто не в курсе?


Время лечит, но шрамы остаются.
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 05.12.15, 12:04 | Сообщение # 24
Цитата alice-s87 ()
Мне порекомендовали одного врача, который специализируется на нашем недуге по платным родам

А что за врач? как фамилия?

Я долго думала о РД о Боткино никакой информации все как-то закрыто да и он явно инфекционных, решила 16_ый семейные роды. Врача выбрала Марину Петровну зав.отделением СР. Само отделение довольно приличное чисто, ремонт. Отношение врача и акушерки очень хорошо (за что я больше всего переживала, хотя за эти деньги. ..)

Про роды сказать ничего не могу пока ждем.☺
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 05.12.15, 12:12 | Сообщение # 25
Цитата dina7777 ()

+

Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 44
Комплименты: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%
Offline
Цитата lovelive ()
в усть-ижоре вроде как рожают,или там область?
Да тоже интересует Усть-Ижора? никто там не рожал? это считается по моему СПБ- колпинский район? республиканская детская  больница-там написано-
2. Инфекционное отделение для лечения женщин с ВИЧ-инфекцией и профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку.
Может они и принимают беременных и роды? никто не в курсе?
Время лечит, но шрамы остаются.


Я там наблюдалась всю беременность. Не слышала чтоб там рожали... Да и врач не приложил... предлогал только Боткино и 16. Я так поняла там беременные, дети не снятые еще с учета и детки с диагнозом.
Врач там для беременных Мухина Екатерина Михайловна, грубовата но врач не плохой.
Профиль
amorozova Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 22.12.15, 10:15 | Сообщение # 26
Всем привет! Тоже встал вопрос выбора роддома. В СЦ сказали что на платной основе берут в любой роддом, но по факту стала обзванивать и везде отказали, включая Алмазово. Про Боткино что узнала, когда лежала там на сохранении - контракта на роды у них нет, есть только платные палаты - 1500р двухместная и 3000р одноместная. Роды принимает дежурная бригада, анестезию купить тоже нельзя, только по показаниям, как и КС. В 16 роддом берут и на Семейные роды и на индивидуальные. Что выбрать тоже пока не знаю, круг сузился до 2-х роддомов.
Профиль
step_ahka Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.12.15, 14:34 | Сообщение # 27
Лучшее родильное отделение 16 в Боткина.Я двоих там родила.Хорошее отношение к мамочкам и к деткам.

Мария
Профиль
dina7777 Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.11.17, 10:24 | Сообщение # 28
Девочки подскажите какие роды лучше платные или в    Боткино,где меньше риск передачи плоду вируса?нам же перед родами нужно капельницу с лекарством ставить и вроде ребенка потом окунают в раствор дезинфекции прочитала в статье, в Боткино  есть какая то особенная система принятия родов у нас
или все обычно как и в других?


Время лечит, но шрамы остаются.

Сообщение отредактировал dina7777 - Чт, 16.11.17, 10:25
Профиль
Krisia13 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.01.18, 23:49 | Сообщение # 29
Рожала в Боткина , очень не советую, как в "совдепию" попала. Платная палата была занята, положили в общую с девочкой, которая была больная, без терапии, Ее ребёнок в итоге тоже больной((( так она выписалась вместе с моим кошельком ((( Живот исполосавали при КС, потом вышла и поехала к хирургу пластическому, перешивали. Вышла с мелким со стафилококком и клебсиеллой(((. Это ужас
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 26.01.18, 00:00 | Сообщение # 30
Боткинские бараки не зря прозвали..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Майс Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 11.09.19, 10:50 | Сообщение # 31
На Пискаревке уже больше года работает новое отделение больницы Боткина.
Огромный современный стационар с родильным отделением.
Но, они не берут ВИЧ (отсылают на Миргородскую), только гепатит.
Зато потоком берут платников без диагноза.

Сама рожала в 16. Платно в обсервации - там приличный ремонт и хорошие специалисты. Стоит на данный момент 65000 р.
Профиль
Ivanus4k4 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.04.20, 08:51 | Сообщение # 32
добрый день, девушки, подскажите может кто-то приезжал рожать в Москву? Хотелось бы ваших отзывов если у кого-то были роды в Москве, в каком роддоме?

Сообщение отредактировал Ivanus4k4 - Пн, 06.04.20, 11:44
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Роддома Питера (В какой поехать??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]