• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Выдали таблеточки - калетра, зидо-эйч, виролам.
Выдали таблеточки - калетра, зидо-эйч, виролам.
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.11.14, 20:21 | Сообщение # 1
Всем привет! У нас с малышом 15 неделька пошла, сегодня получили препараты. Названия таблеток меня удивили, только калетра знакомо, но порадовало что зидо-эйч и виролам маленькие. В прошлую беременность назначали ритоновир+инвираза+кивекса. Была рвота, но ничего потом привыкла постепенно, и они просто огромными казались, первое время со слезами глотала. 
Может кто принимал препараты из моей новой схемы, много побочек? Влияет ли на внимание, за руль можно? Сейчас выпила и сижу жду...Надеюсь все норм будет,  главное ведь чтоб малыш родился здоровым.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 10.11.14, 21:06 | Сообщение # 2
APELSINKA, а почему ту же схему не назначили? Но текущая схема наверное самая проверенная для беременных и самая часто назначаемая в нашей стране. Из возможных побочек - анемия от зидовудина и диарея от калетры. Характерных побочек со стороны ЦНС у этих препаратов нет, поэтому в общем случае никак не влияет на концентрацию внимания.
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.11.14, 17:20 | Сообщение # 3
techlog, Я даже не знаю почему изменили...ожидала что будет старая. У меня и в две прошлые беременности была анемия((( Нужно подумать о препаратах железа, но я думаю гинеколог назначит если упадет гемоглобин. В прошлый раз даже бесплатно в поликлинике выдавали несколько раз сорбифер , мелочь а приятно))) Спасибо вам большое что ответили, надеюсь быстро и без побочек привыкну к терапии.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 11.11.14, 17:28 | Сообщение # 4
APELSINKA, анемия при приеме зидовудина не может быть скорректирована препаратами железа. Если она разовьется, то потребуется замена зидовудина на абакавир или тенофовир (диданозин и ставудин в этот список не включу - надеюсь это гэ вам не предложат).
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.11.14, 19:43 | Сообщение # 5
techlog, А и не знала, честно((( Но теперь буду в курсе, но получается у меня к анемии предрасположенность (если так можно выразится, конечно) раз и не на фоне приема этого препарата была анемия в прошлые бер. причем сорбифер меня спасал, гемоглобин мы подняли. Смотрим, ждемс...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 11.11.14, 20:18 | Сообщение # 6
APELSINKA, ну вообщем-то анемия беременных - это частое явление и лечится действительно восполнением дефицита железа. Но к зидовудину это не относится - вы поймете это, если вдруг случится. Но лучше об этом думать, когда это произошло))) Сейчас же все хорошо?!
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.11.14, 20:45 | Сообщение # 7
techlog, Да, сейчас все отлично, стараюсь вообще не думать об этом и настроиться на позитив, ведь все таки малыша ждем, не место в таком положении унынию и тем более нытью на ровном месте)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Выдали таблеточки - калетра, зидо-эйч, виролам.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]