• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Как убрать из мед. карты ребенка b20 и r75?
Как убрать из мед. карты ребенка b20 и r75?
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 11.03.10, 10:34 | Сообщение # 1
Тема уже обсуждалась неоднократно, но хотелось бы получить комментарии компетентных лиц, юристов и медиков.

Сегодня задавали вопрос участковому педиатру: как убрать из карты ребенка все упоминания о диагнозах b20 и r75? Из всего сказанного ею я понял одно: она боится действовать не по инструкции и брать на себя какую-либо ответственность. А в инструкциях ничего подобного не прописано, и опыта в подобных вещах у нее нет. Дала контакты юриста, мол, связывайтесь, решайте вопрос, я не компетентна.

С юристом пока не связывались, хотелось бы придти на встречу подготовленными. Потому и создаю эту тему.

Вариант с визитами к зав. поликлиникой для скандалов и требований, а также самовольное изменение данных в карточке использовать не хочется. Цивилизованно нужно действовать, ибо мы создаем цивилизованное общество, за нас это никто не сделает. Хотя, если цивилизованные методы не сработают, то все-таки придется по-варварски, так как результата достичь нужно в любом случае))


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 11.03.10, 14:13 | Сообщение # 2
Спасибо Kerri за инструкцию:

Приложение 8
к приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 22.11.2004 № 255

ИНСТРУКЦИЯ
по заполнению учетной формы № 025/у-04 ______
«Медицинская карта амбулаторного больного»

«Медицинская карта амбулаторного больного» (далее Карта) является основным первичным медицинским документом больного, лечащегося амбулаторно или на дому, и заполняется на всех больных при первом обращении за медицинской помощью в данное лечебное учреждение.

На каждого больного в поликлинике ведется одна медицинская карта, независимо от того, лечится ли он у одного или нескольких врачей.

Карта заполняется во всех учреждениях, ведущих амбулаторный прием, общих и специализированных, городских и сельских, включая фельдшерско-акушерские пункты, врачебные и фельдшерские здравпункты.

Карты хранятся в регистратуре по участковому принципу, карты граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг маркируются литерой «Л».

Карта является документом медицинского учреждения, записи в котором относятся к конфиденциальной информации и не подлежат разглашению, о чем доводится до сведения работников медицинского учреждения.

Хранение и передача Карт осуществляется в соответствии с порядком, установленным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Примечания:

1. Медицинская карта амбулаторного больного заполняется:

- в противотуберкулезных учреждениях - на первично обратившихся и консультативных больных; на контингенты, взятые на учет противотуберкулезным учреждением, заполняется медицинская карта больного туберкулезом (ф. № 081/у);

- в кожно-венерологических учреждениях - на больных кожными болезнями и больных, направленных на консультацию; на больных венерическими болезнями заполняется карта больного венерическим заболеванием (ф. № 065/у), на больных грибковыми болезнями - медицинская карта больного грибковым заболеванием (ф. № 065-1/у);

- в женских консультациях - на гинекологических больных и женщин, обратившихся по поводу прерывания беременности; на беременных и родильниц заполняется индивидуальная карта беременной и родильницы (ф. № 111/у).

На фельдшерско-акушерских пунктах и здравпунктах в случае надобности вместо карты амбулаторного больного разрешается вести журнал регистрации амбулаторных больных (ф. № 071/у).

Титульный лист карты заполняется в регистратуре медицинского учреждения при первом обращении пациента за медицинской помощью (консультацией).

На титульном листе Карты проставляется полное наименование медицинского учреждения, в соответствии с документом регистрационного учета и код ОГРН.

Вносится номер Карты – индивидуальный номер учета Карт, установленный медицинским учреждением.

В строке 1 «Страховая медицинская организация» указывается наименование страховой компании, выдавшей страховой медицинский полис ОМС.

В строку 2 вписывается номер страхового медицинского полиса ОМС в соответствии с бланком представленного полиса.

В строке 3 проставляется код льготы в соответствии с классификатором льгот.

В строке 4 проставляется страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в Пенсионном фонде Российской Федерации (СНИЛС), который формируется в Федеральном регистре лиц, имеющих право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг.

Фамилия, имя, отчество гражданина, его пол, дата рождения, адрес постоянного места жительства в Российской Федерации заполняются в соответствии с документом, удостоверяющим личность, признанным на территории Российской Федерации.

При отсутствии у гражданина постоянного места жительства в Российской Федерации указывается адрес регистрации по месту пребывания на основании представленного документа.

Номера телефонов, домашнего и рабочего записываются со слов пациента.

В строках 13 «Документ, удостоверяющий право на льготное обеспечение (наименование, номер, серия, дата, кем выдан)» и 13 «Группа инвалидности» проставляется запись по представленному документу.

В строку 14 вписывается группа инвалидности, имеющаяся у пациента.

В строке 15 производится отметка о месте работы, должности. В случае изменения адреса или места работы, заполняется пункт 16.

Далее Карта заполняется медицинским работником (участковым врачом, врачом-специалистом, фельдшером на ФАПе, врачом общей практики), осуществляющим наблюдения за больным.

В таблице пункта 17 «Заболевания, подлежащие диспансерному наблюдению» указываются заболевания, которые подлежат диспансерному наблюдению в данном медицинском учреждении, с указанием даты постановки и снятия с учета, должности и подписи врача, осуществляющего диспансерное наблюдение за больным.

Записи в данной таблице делаются на основании «Контрольной карты диспансерного наблюдения» (учетной формы № 030/у-04).

Строка 18 заполняется в соответствии с результатами лабораторных исследований.

Строка 19 заполняется по сведениям медицинской документации о выявленной лекарственной непереносимости, или со слов больного.

В случае госпитализации больного в стационар, объединенный с поликлиникой, карта передается в стационар и хранится в медицинской карте стационарного больного. После выписки больного из стационара или его смерти, медицинская карта амбулаторного больного с эпикризом лечащего врача стационара возвращается в поликлинику.

В случае смерти больного, одновременно с выдачей врачебного свидетельства о смерти в карте производится запись о дате и причине смерти.

Медицинские карты умерших изымаются из действующей картотеки и передаются в архив лечебного учреждения, где хранятся 25 лет.

Больной может состоять под наблюдением но поводу одного и того же заболевания у нескольких специалистов (например, по поводу язвенной болезни, хронического холецистита у терапевта и хирурга), в таблице пункта 17 такое заболевание записывается один раз специалистом, первым взявшим его под диспансерное наблюдение. Если больной наблюдается по поводу нескольких, этиологически не связанных, заболеваний у одного или нескольких специалистов, то каждое из них выносится на титульный лист.

Если у больного изменяется характер заболевания (например, к гипертонической болезни присоединяется ишемическая болезнь сердца), то в таблицу на титульный лист выносится новый диагноз без даты взятия на учет, а старая запись зачеркивается.

Особое внимание должно уделяться записям на листе заключительных (уточненных) диагнозов, куда заносятся врачами всех специальностей диагнозы, установленные при первом обращении в поликлинику и по помощи на дому в данном календарном году, независимо от того, когда был поставлен диагноз: при первом или последующих посещениях или в предыдущие годы.

В случаях, когда врач не может поставить точный диагноз при первом посещении больного, на странице текущих наблюдений записывается предполагаемый диагноз, в лист для записи уточненных диагнозов вносится только дата первого посещения. Диагноз вписывается после его уточнения.

В случае, когда поставленный и записанный на «лист» диагноз заменяется другим, «неправильный» диагноз зачеркивается и вписывается новый диагноз без изменения даты первого обращения.

Если у больного одновременно или последовательно обнаружено несколько заболеваний, этиологически не связанных друг с другом, то все они выносятся на «лист». В случае перехода болезни из одной стадии в другую (при гипертонической болезни и др.), записанный диагноз вновь повторяется с указанием новой стадии.

Если при обращении больного обнаруживается заболевание, по поводу которого больной раньше ни в какое лечебное учреждение не обращался, то такое заболевание считается впервые выявленным и отмечается на «листе» знаком «+» (плюс).

Заболевания, которые могут возникнуть у одного человека заново несколько раз (ангина, острое воспаление верхних дыхательных путей, абсцессы, травмы и т. д.), всякий раз при новом возникновении считаются впервые выявленными и отмечаются на «листе» знаком «+» (плюс).

Все остальные записи в медицинской карте производятся лечащими врачами в порядке текущих наблюдений. Здесь же записываются консультации специалистов, ВКК и т. д.

Медицинские карты амбулаторного больного, истории развития ребенка хранятся в регистратуре: в поликлиниках - по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам; в ЦРБ и сельских амбулаториях — по населенным пунктам и алфавиту.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 11.03.10, 14:33 | Сообщение # 3
Quote (Webmaster)
так как результата достичь нужно в любом случае))

Это что за причина такая?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Дата: Чт, 11.03.10, 14:58 | Сообщение # 4
Quote (Webmaster)
С юристом пока не связывались, хотелось бы придти на встречу подготовленными. Потому и создаю эту тему.

Юрист нашей детской поликлиники наконец разложила в моей голове все по полочкам, как действовать после того как диагноз сняли.

Если на обложке карты стоит пометка R-75, нужно просто обклеить карту непрозрачной бумагой. Записи удалить из самой карты нельзя, да собственно говоря и не нужно. Карта как раз где то к 2 годам заканчивается и заводиться новая, чистенькая и красивая без всяких пометок, а эта отправляется пылиться на полки.

Если вы устраиваете ребенка в детский сад и они требуют у вас принести карту, то вы этого не делаете, а просто приносите выписку из поликлиники о состоянии здоровья вашего ребенка, этого вполне достаточно. Не одно образовательное учреждение не вправе требовать карту, так же как и требовать наличие всех прививок.

Вы всегда можете сказать при приеме в детский сад или другое учреждение, что ваша карта утеряна, такое случается не редко, и им ничего не останется сделать как принять выписку.

Так что, дорогие мамочки, наша основная задача спокойно переждать время до окончания страничек в карте, а потом можно жить спокойно и не волноваться за свое чадо.......

Единственное что хочу всем пожелать это хорошего участкового педиатра, который все понимает и всегда пойдет вам навстречу.

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 11.03.10, 16:10 | Сообщение # 5
У меня вопрос из этой же оперы, но скорей гипотетический. Я нормально отношусь к тому, чтобы быть мамой-одиночкой и даже примерно предполагала как поступить, если рожу ребенка без папы. Однако, с получением диагноза появились некоторые нюансы. Прописка у меня здешняя, на учете я стою здесь и рожать буду тоже здесь однозначно. Потом скорей всего придется уехать к маме, все-таки и в материальном плане и в плане помощи вдвоем с мамой проще. Знаю что с учета ребенка снимают после трех отрицательных анализов. В каком примерно возрасте? Если уезжать и оставаться здесь на учете, то можно ли там ходить в поликлинику по временной прописке? Чтобы в поликлинике зарегистрироваться какие надо документы? Выписку из карты на которой будет написан неснятый диагноз? Дело в том, что город у нас очень маленький и не хотелось бы там светиться.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Чт, 11.03.10, 16:27 | Сообщение # 6
Детей снимают с учета в 1,5 года, кого то чуть позже. В поликлинику вы можете ходить даже без прописки, лишь бы было гражданство РФ и медицинский полис. На выписке попросите диагноз не писать, но в таком случае вам надо будет быть более аккуратной с прививками. Самой контролировать когда ставить, а не полагаться на врачей, ибо они будут не в курсе....
Профиль
nascha Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 11.03.10, 18:07 | Сообщение # 7
Когда нас сняли с учета,то мы с педиатором,штрихом всё убрали.(где было написано про Вич).В детский сад делаеться другая карта,где не пишиться,что мы были на учёте!Там просто проходиш комисию,и пидиатор даёт заключение!В садике у врача возник только один вопрос,почему так часто ставили прививку Манту!А так не кто не чего не спрашивает!И действительно,карточка закончиться,будет новая!

Не падать духом!
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.03.10, 18:55 | Сообщение # 8
Читаю и думаю, как же я все это пережила)))) Когда я родила, мы снимали квартиру, наблюдались по месту проживания, даже без прописки и карточку нам завели там. Нам очень повезло с педиатром, которая отнеслась с пониманием)))). Когда нас сняли с учета в 1,5 года, мы переехали в другой район, где сказали, что наша карта утеряна, хотя она лежит у меня в надежном месте, надо бы ее уже наверно сжечь, в садик проходили комиссию, единственный вопрос-почему так поздно поставили БЦЖ-в 6 месяцев, сказала, что мед.отвод. Нам завели новую карточку)))))) Теперь можно жить и не думать, что на моем ребенке есть какая-то метка. Теперь она обычный ребенок))))
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 12.03.10, 07:06 | Сообщение # 9
До 4 лет карточка моего ребенка постоянно была у нас дома. Ее регулярно возили, носили. открывали, писали что-то на обложке с трудом можно прочитать имя, стерся номер полиса полностью (не то, что код контакта).
В детский сад взяли с половиной прививок, поскольку садик не муниципальный пришлось везти письменное обоснование (от иммунолога из 9).
Карточку в детском саду никто и не подумал попросить.
Quote (Ириска)
надо бы ее уже наверно сжечь

Это может пригодиться а может и нет. Я вот несколько раз сам лежал в больницах - я не знаю стандартных ответов (чем болел, чем не болел, помню только про гепатит А). Если есть данные лучше их хранить. А старую карту можно вернуть - сказать, что нашли после ремонта. Вырвать все что вам не нравится - дети маленькие регулярно измываюся над журналами, и документами (если родители вовремя не поняли с чем играет чадо).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 15.03.10, 21:02 | Сообщение # 10
Хорошо когда проблема в прошлом, еще лучше если ее не было и нет.

Чуть меньше года назад у моего пацанчика была жуткая сыпь и его на скорой увезли в 15-ую детскую. Там он пробыл день. Местные эскулапы отправили его в 40-ую инфекцию с подозрением на инфекционный мононуклеоз. В 40-ой диагноз не подтвердили, поставили аллергию, но никуда не перевели и он несколько дней лежал в боксе с мнфекционными больными. Все это сопровождалось пренебрежением и хамством со стороны персонала. Это я все без эмоций описал, год назад они бурлили.

Если логическая цепочка не очевидна, поясню. Ребенка с аллергией привезли в детскую больницу. Медеки увидели штамп Р75: Йоптать! Тут же налицо симптомы мононуклеоза, предвестника ВИЧа! Че тут еще думать? В 40-ую его, они-то знают че с такими делать! Врачи 40-ой: Йошмакарек! Опять нам Р75 сбагрили, теперь его уже никто не возьмет, придется лечить тут.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Вт, 16.03.10, 10:46 | Сообщение # 11
Webmaster еще забыл добавить, что скорая забрала ребенка только после того как участковый педиатр выписал направление. За двое суток трижды вызывалась скорая потому что у ребенка температура была под 40, но все что нам рекомендовали врачи это натирать ребенка водкой и категорически отказывались увозить нас в больницу. И это не из-за Р-75, они об этом еще не знали.

А то что ребенка с аллергией отправили в 40-ую, я думаю это не из-за предвзятого отношения, а из-за того что для врача главное не навредить и они перестраховались таким образом. И в этом нет ничего плохого.

Вряд ли ты бы простил врачам если бы с твоим ребенком что-то случилось а они не смогли ему помочь.

Проблема то в другом, то что у нас очень мало компетентных врачей, которые могут быстро и правильно поставить диагноз. Но эту проблему вырыванием страниц из карточки не решить.

Так что лучше пусть отправляют с аллергией в 40-ую, нежели неправильно устанавливают диагноз и лечат у себя.

И хорошо что они были в курсе про Р-75, а то лечили бы ребенка не от аллергии, а от мононуклеоза или краснухи, как предполагали врачи скорой помощи.

Я думаю что любой здоровый человек может привести 1000 примеров из своей жизни когда с ним по хамски обращались в мед учреждениях, так что хватит "грешить" на свой диагноз, врачи нам не оказывают должного внимания, в большинстве случаев, не из-за него.....

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 23.11.10, 23:06 | Сообщение # 12
Quote (ticha)
к 2 годам заканчивается

у нас толстенная тетрадь ей еще заканчиваться и заканчиваться tongue \меня больше волнует что место рождения ребенка в свидетельстве и в сертификате прививок проставлено как больница боткина.народ сразу настораживается,а почему в инфекционной родился???


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Tatoshka Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.01.11, 00:39 | Сообщение # 13
Я похитила медицинскую карточку своего ребенка.Пока ходили по врачам до 1,5 года постоянно болели и принимали терапию, как все бросили так сразу здоровье наше пришло в норму!
6 лет уже наблюдаемся в платных клиниках.Там конечно о наших диагнозах я молчу.Но и в частные клиники обращаемся не часто - нет надобности!Я сама все что надо убрала с карточки.Советую поступать также,если медики не идут навстречу!!!


Жизнь дана - чтобы жить.
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 23.01.11, 01:00 | Сообщение # 14
Quote (Tatoshka)
Советую поступать также,если медики не идут навстречу

посоветовала Tatoshka из Города happy Тьмутаракань
Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 23.01.11, 06:17 | Сообщение # 15
Теперь она обычный ребенок)))) ириска у меня дочь которая является в свои пять лет вич положительной и я не считаю её не обычным ребёнком, некоректно и обидно. cry какая метка о чём вы говорите? в конце концов ребёнок вообще не в чём ни виноват, вам безусловно повезло, но говорить об обычности и метках вам право ни кто не давал. angry и по теме: в моём случае эта запись в карточке пригодится для того что-бы не было лишних прививок, стоматолог лучше промывал инструмент и тд. конечно реакция окружающих непредсказуема, но нам придётся через это пройти...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 23.01.11, 11:20 | Сообщение # 16
нам тоже врач из СЦ сказала,что если педиатр адекватный,то просто попросить её убрать все отметины,а насчет манту сказать,что отказалась сама,решила к 2 годам поставить.причем попросить можно и до снятия диагноза

Добавлено (23.01.11, 11:20)
---------------------------------------------
мы хотим в др пк перевестись прост


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 23.01.11, 15:50 | Сообщение # 17
Желаю все здоровья и терпения

Думаю скоро разведу костер из карточки в сц своей дочи


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 13.01.15, 19:30 | Сообщение # 18
Вот наконец то нашла эту тему!Ситуация такая я с ребёнком ложусь в дневной стационар на массаж и физ процидуры , в больнице одним из требований является наличие амбулаторной карты ребёнка, все бы ничего , но там указан и статус R-75, и выписка из роддома , где указан мой диагноз, так бы конечно плевать , но у меня в этой больнице раньше работала мама и хорошо знакома со многими врачами !!! Очень не хочется освещать свой диагноз, тем более все может долететь до мамы Как нибудь можно все скрыть? И как поступить с выпиской из роддома?
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вт, 13.01.15, 19:50 | Сообщение # 19
Цитата YASKA83 ()
все бы ничего , но там указан и статус R-75, и выписка из роддома , где указан мой диагноз


Если карта на руках. Что вам мешает взять и замазать эту надпись штрихом?


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 13.01.15, 20:06 | Сообщение # 20
Да дело даже не в R-75 на самой карте, а выписка из роддома?
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 14.01.15, 21:10 | Сообщение # 21
Webmaster, ну и как вы поступили?
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 03.04.15, 14:17 | Сообщение # 22
Девоньки, сижу и екаюсь. Не судите строго, но нужен ваш совет. Сдавали с ребенком 3 анализа. Первые 2 отрицательные, а третий пришел сомнительный. Вот только что позвонила врач. Короче, говорит, что вируса в крови малыша нет, остались только антитела матери. Поедем пересдавать. А с нашей ситуацией пока дождешься результатов, весь изведешься. Скажите, эти антитела ничего страшного для малыша не имеют???
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 03.04.15, 17:57 | Сообщение # 23
Цитата мишутка ()
Скажите, эти антитела ничего страшного для малыша не имеют???
 ничего страшного, у кого-то раньше . у когол-то позже уходят материнские антитела.Если 1-й пцр был отрицательный , то можно не переживать.Всё будет хорошо.Я знаю!


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 03.04.15, 20:18 | Сообщение # 24
marta, Марточка, спасибо за поддержку:-). Где только могла лопатила инет. Жалко его, опять колоть ручку будут.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.15, 14:35 | Сообщение # 25
а нас как сняли с учета я просто карту выкинула, разорвала на мелкие кусочки и выкинула, все прививки у меня в сертификате были, а ост ничего важного, а поликлинике еще и скандалище закатила что они карту потеряли, а то лепили нам р75 и до учета и после снятия, да и вообще когда врачи карту листали и натыкались на р в лице менялись...
Профиль
ksu-mka Offline
86 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.15, 17:44 | Сообщение # 26
действительно, столько раз поднимали уже эту тему. я живу в поселке 18 тыщ населения, все друг друга знают, у нас одна поликлинника и мне абсолютно пофигу, что у меня написано было в выписке и на карте моих детей до снятия с учета, врачебную тайну никто не отменял. всегда все проблемы из головы. и если вы там сжигаете- рвете карты, столько переживаете из за этого, значит до сих пор не приняли своего диагноза. а это ведь документ, между прочим))) не дай Бог в будущем пригодится эта инфа, для постановки какого-то диагноза или причины заболевания во взрослой жизни. я всегда захожу к врачам с таким видом, аж самой страшно становится)))) пусть только попробуют хоть взгляд какой косой бросить на моего ребенка. и никто никогда и не посмел )) если вы сами относитесь к своему диагнозу нормально, то и все остальные будут воспринимать точно также, это я про врачей говорю))) ИМХО

не бывает поздно, бывает - уже не надо
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 01.07.15, 04:10 | Сообщение # 27
везет что в маленьких городах врачи одекватнее чем в больших)))) я свыклась)) но у ребенка не хочу чтоб даже намека на эту заразу не было, они не убрали когда просила, а у меня на карте черным маркером было на главной странице написано Р75 во всю карту, так что порвала выкинула)) и рада)))
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 01.07.15, 08:14 | Сообщение # 28
Аля88, к главврачу в кабинет и чтоб убрали все записи и у вас, и у ребенка. Нет, так скандалище побольше.
Я в поликлинике своей пока скрываю диагноз, а муж нет. Нигде у него на карте ни красным, ни черным маркером не написано ничего. Мож где-то мелко и подписано, не разглядывала, но в глаза не бросается. По скорой приезжали, я спокойно рассказала что с ним, какую терапию принимает и какие ИС, ВН. Никто косо не глянул. В больнице лежал в обычной терапии, никто даже виду не подал.
Ничего нигде не рвали и не выбрасывали, жизнь длинная, так замучишься и устанешь.
Свои права надо спокойно и уверенно защищать. Тем более в большом городе, где меня в поликлинике никто не знает.
У вас счастливое время сейчас, не нервничайте так. Это того не стоит.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 01.07.15, 10:05 | Сообщение # 29
Я по началу тоже как-то рвалась убрать эту запись, а сейчас все равно. Карточка хранится у врача в кабинете, сама просила, поселок у нас вообще маленький, 2000 населения примерно, не думаю,что кто-то пойдет специально карточку нашу рассматривать, в районной поликлинике у нас вторая карта,для медосмотров,там нет этой записи, врачи и не знают про это, только детский невролог в курсе (доверенный врач), а в дет сад я карточку точно не понесу,только выписку с прививками, обойдутся, лишнее знать им ни к чему.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 02.07.15, 06:09 | Сообщение # 30
вам не понять, мне тогда было 19 лет и меня загнобили на тот момент все и вся)) это щас в 27 морда лопатой и пру танком)) а тогда я ад прошла в роддоме всем рассказали и мне в прямом смысле слова в спину плювали, поддержки не было, от человека который меня заразил я ушла, не смогла его простить, мама знала но она говорила молись и всё пройдет... После родов инфекция была на рожу похожая так меня в инфекционнке в отдельный карцер посадили под ультрафиолет (в приёмном) happy ... на тот момент я не была способна что либо каму против сказать))))  поэтому сделала хоть так)) теперь вообще подумываю о платных прививках... там более щадящие с мертвыми антителами как правило... Вы правы надо за себя стоять но совсем со всеми скандалить... вам же тоже потом в этих поликлиниках долго наблюдаться

Сообщение отредактировал Аля88 - Чт, 02.07.15, 06:09
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 02.07.15, 08:09 | Сообщение # 31
Аля88, поликлинику сейчас можно сменить без проблем, как и врача.

Добавлено (02.07.15, 08:07)
---------------------------------------------
Жаль, конечно, что у вас так все получилось...Берегите себя!!!

Добавлено (02.07.15, 08:09)
---------------------------------------------
Я сменила поликлинику и терапевта, чтобы не быть на одном участке с моими родителями, чтоб терапевт не сболтнула лишнего им.

Сообщение отредактировал Виспа - Чт, 02.07.15, 08:08
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 03.07.15, 05:21 | Сообщение # 32
да что про поликлинике говорить... я одно время в группу взаимопомощи ходила, так всей групповой в цс скандалили чтоб в регистратуре во всеуслышание фамилию с именем не кричали и в кабинет когда завут по времени...  у нас там еще и гастарбайтеров принимают( лицензии выдают) так вот там такие толпы таджикистана (за 100 каждый день) что в последний раз меня с ребёнком на руках милиционеры проносили ко входу sad ... а это Центр Спид где должно быть самое лояльное к нам отношение, общаюсь с людьми с Англии с Германии для них вич, гепатит как хроническое заболевание, к людям относятся как будто у них диабет или язва, правами всё защищено... к детям наоборот особое внимание... а у нас не знаешь в какую самую далёкую поликлинику забиться лишь бы соблюлась тайна диагноза...
извините что  пишу не по теме, не поднимаю настроение, не говорю полюбите свой диагноз... наверное я пессимистка
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 03.07.15, 07:31 | Сообщение # 33
у моей доченьки тоже было R75 написано. и выписке с больнице и потом. Но после снятия с учёта, мне наша педиатр с детской медсестрой отдали карточку, а взамен я принесла новую красивую тетрадку, они туда переписали всё, кроме намеков. Вес,рост,зубки,орз. Сейчас прошли мёд осмотр всех врачей перед садиком, и из всех спросила только невропатолог" почему карточка не общего образца?"....а я говорю война...уезжали...карточку забирали....потеряли...

и вот когда в прошлый вторник наконец сделали первую прививку АКДС, то в анкете доци перед прививкой- родные или близкие болеют....ВИЧ,геп,туб- наша врач поставила сама везде прочерки.


Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 03.07.15, 08:51 | Сообщение # 34
Аля88, вам нужно выговорится - выговаривайтесь!!!
Может у вас гормоны шалят, а не пессимизм, сейчас просто все цепляет.
Я хожу с вами в один СЦ, я обычный человек, ни разу никто мою фамилию на весь коридор не выкрикивал, никто ко мне неуважительно не отнесся. Когда анализы сдаю, наоборот меня всегда жалеют, говорю: спасибо, до свидания, в ответ: будьте здоровы.
Может не так давно болею, но еще никто меня не обозвал, не обхаял...может просто повезло.

Правда ребенок был рожден в -, поэтому нигде он не светится.

К мужу моему тоже никакого негатива, хотя он везде шарился и в поликлинике по месту жительства, и в больнице лежал, и операцию делал в горбольнице (там гепС и высветился). А он у меня чувствительный, чуть что сразу скандал устраивает и в СЦ, и везде.
Профиль
Tigrisha Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 07.07.16, 13:28 | Сообщение # 35
Всем привет. Не нашла конкретно тему про свой вопрос, решила написать здесь,если что извиняйте. Много читала тут у вас, но писать не решалась... Про свой плюс узнала во время беременности, все как положено принимала. Родилась дочка, в полтора года была снята с учета.Сейчас нам 2 года, офорляемся в садик, прошли мед.комиссию. Вчера забрала готовую карту, в самой карте не чего не написано что стояла на учете...А вот налицевой стороне карты прилелен зеленый квадратик и в скобках стоит буква С. Мож у меня параноя, но не хочу чтоб в садике знали. Не подскажите это так должно быть? Или скрытая шифровка? В целом ребенок полтостью здоров.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 07.07.16, 13:34 | Сообщение # 36
Добрый день! Сама мучаюсь с этим. Я забрала карту ребенка домой, где стояло r75 и выписка из роддома, сказав что потеряла. Врач злилась на меня, но завели дубликат. Прививочная карта у меня на руках, в сад не отдала, там тоже код диагноза и медотводы. Тоже думаю что делать с прививками. Мысль делать платно а в сад приносить заключение о сделанной прививке для медкарты сада, которая потом перенесется в школу

Manysha
Профиль
Tigrisha Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 07.07.16, 13:43 | Сообщение # 37
Я про мёд.карту которая отдается в садик и говорю, в амбулаторной там на каждом приеме у педиатра стоит r75 плюс в начале карты росписано что и я и муж вич, в выписке с родома тоже указано.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 07.07.16, 15:34 | Сообщение # 38
Цитата Tigrisha ()
А вот налицевой стороне карты прилелен зеленый квадратик и в скобках стоит буква С. Мож у меня параноя, но не хочу чтоб в садике знали. Не подскажите это так должно быть?

Как вы думаете - на форуме есть кто то, кто может знать что сиё означает?
Почему бы вам не спросить у тех кто эти квадратики клеит?
И действовать в зависимости от ответа


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 07.07.16, 15:37
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 07.07.16, 17:05 | Сообщение # 39
Tigrisha, в таком случае Вам лучше спросить про зеленый квадратик в поликлинике. Может и у нас был зеленый, я больше обращала внимание на код болезни b 20 и r75. Думаю зеленый квадрат может многое значит, без конкретной привязке к вич

Manysha
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 07.07.16, 17:07 | Сообщение # 40
Tigrisha, и такой момент есть. Медсестра в саду имеет доступ к картам детей в поликлинике, поэтому я ее и утащила.

Manysha
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Как убрать из мед. карты ребенка b20 и r75?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]