• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Шансы оставить ребёнка?
Шансы оставить ребёнка?
Alisa2018 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.07.19, 12:19 | Сообщение # 1
Добрый день. Я вич + с 2018 года. Муж -. Принимаю АРВТ, в/н 0 с мая прошлого года. Случилась беременность. Не планируемая. Мне 37. У меня уже есть ребёнок и у мужа есть дети от первого брака. Встал вопрос оставлять ребёночка или родив мы испортим ему жизнь? Опасения следующие: 1. Очень боюсь передать ему +, прочитала, что дети с + живут всего 5 лет. Буду рада историям поживших девочек как со счастливым, так и не очень концом.
2. На мед карточке ребёнка, как я понимаю, будет пометка о вич. Не хотелось бы, что бы на ребёнка косо смотрели. Можно ли этого избежать?
3. Влияет как то возраст роженицы на передачу вич плоду?
4. Где можно родить с вич, что бы тебя не боялись и не смотрели с призрением? И так, что бы это не было с официальным названием-«роддом для инфицированных...» Если можно телефон доктора в личку сбросьте, пожалуйста.
Плачу второй день. И убить кроху жалко и рожать страшно.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 22.07.19, 13:11 | Сообщение # 2
Добрый. Че плакать то!? Вы с вич с 18 года и ничего о вич не знаете?!
Откуда вы взяли бред про 5 лет!? С вич прекрасно рожают здоровых детей, которых к 1.5-2 годам снимают с учёта.
Про Моники не знаю, а в Москве во 2икб прекрасный род дом, для вич мам.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 22.07.19, 13:16 | Сообщение # 3
Alisa2018, добрый день.

Цитата Alisa2018 ()
Очень боюсь передать ему +

Цитата Alisa2018 ()
Принимаю АРВТ, в/н 0 с мая прошлого года.

Вы НЕ передадите ребёнку ВИЧ. Это можно сказать с точностью около 100%.

Цитата Alisa2018 ()
2. На мед карточке ребёнка, как я понимаю, будет пометка о вич. Не хотелось бы, что бы на ребёнка косо смотрели. Можно ли этого избежать?

Не должны на карточках ставить никаких меток. Если поставят, то будете разбираться/ругаться ))
Цитата Alisa2018 ()
3. Влияет как то возраст роженицы на передачу вич плоду?

Нет.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.07.19, 13:24 | Сообщение # 4
Alisa2018, привет! Беременная и плакаешь, нельзя, береги нервы :* !
Счастливый конец, точнее начало, у всех беременных женщин принимающих терапию. Я, узнала во время беременности, теру начала с 12 или 14 недели. Нагрузка сразу ушла, рожала сама. Скоро годик моему сыночку. Пока на учете, первые три ПЦР ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, что говорит, что ребенок 99,9% здоров.
У нас хороший педиатр, она выписку из сц вложила в конец карты. Когда дали разрешение на прививки, наша врач была в отпуске и пришлось все рассказать другому плохому врачу и она вклеила этот листок в самое начало. Недавно, я пробралась в кабинет и вырвала оттуда этот листок. Теперь он у меня и его не отдам. Нас скоро снимут с учета и никому не надо ничего знать. Если вклеят и не сможешь договориться по хорошему, то жди момента )) как будет выдергивай. На самой карте ничего не пишут.
Возраст не влияет, 37 это еще совсем не возраст.
Рожай, не переживай, ребенок будет здоров. С кем общаюсь, у всех детки здоровые, умные и сильные.
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.07.19, 13:33 | Сообщение # 5
Alisa2018, по поводу докторов, у меня были все компетентные! С презрением не смотрят, не лучше не хуже, как и ко всем. А вот младший персонал, вот тут да, у меня проблемы с ними были. Одна жалоба и все изменится. Брезгливость не уйдет, но хотя бы не будут открывать широко свой рот.
Это у меня, в основном все хорошо у всех.
Единогласно, рожай, не бойся!
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 22.07.19, 13:33 | Сообщение # 6
Alisa2018, Я когда узнала о своём +,была на 4-5 месяце беременности.У нас в городе все врачи на меня накинулись ,что мне рожать не в коем случае нельзя,инвалид,больной и прочие страшилки.А в СЦ мне сказали назначаем терапию и 98% ребенок здоров.
Цитата Alisa2018 ()
На мед карточке ребёнка, как я понимаю, будет пометка о вич.


У нас на карточке ребенка огромными  буквами стоит R-75 прям на самой обложке,ещё каждый приём пишут.как избежать недавно узнала,что на обложке не имеют право ставить.
Цитата Alisa2018 ()
4. Где можно родить с вич, что бы тебя не боялись и не смотрели с призрением? И так, что бы это не было с официальным названием-«роддом для инфицированных...»


Я рожала в обычном роддоме нашего города.это был просто ад.Так мне ещё в направлении в роддом написали доп.диагноз гепС,которого не было.Издевка была как от мед.персонала так от санитарок.
Если действительно есть возможность рожать где к + относятся нормально,то лучше ищите.
Вам удачи и здоровья :*
Извините забыла написать дочь здоровая,ей 1 марта исполнилось 11 лет


Сообщение отредактировал Olifka - Пн, 22.07.19, 13:48
Профиль
Alisa2018 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.07.19, 13:42 | Сообщение # 7
Спасибо больше всем, кто ответил. Читаю девочек с форума, тех, кто родил, все такие отважные. Одна я какая-то трусиха нерешительная
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 22.07.19, 13:44 | Сообщение # 8
Добрый день.
Цитата Alisa2018 ()
Очень боюсь передать ему +, прочитала, что дети с + живут всего 5 лет.

Не читайте эту ересь.
Это в первых.
А во вторых,у вас родится здоровый,умный,любимый ребенок.
Почитайте ресурсы похожие на этот,и всякие сомнения отпадут.
Принимайте терапию,следуйте рекомендациям вашего врача,ну и про нас не забывайте, расказывайте,задавайте вопросы.
Знающие с удовольствие всё растолкуют,посоветуют.
Удачи вашей семье. ;)
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.07.19, 13:46 | Сообщение # 9
Alisa2018, сейчас состояние очень уязвимое просто
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.07.19, 13:50 | Сообщение # 10
Цитата Olifka ()
 У нас на карточке ребенка огромными  буквами стоит R-75 прям на самой обложке,ещё каждый приём пишут.как избежать недавно узнала,что на обложке не имеют право ставить.

Вот гады. Вы еще на учете? Надо им обязательно сказать!
Профиль
Alisa2018 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.07.19, 13:58 | Сообщение # 11
parsek73, да, как бы не читать... все страхи как раз из интернета. Муж за ребёнка, обрадовался, а я... как не женщина, самой аж противно. Если бы не обстоятельства, то конечно не раздумывая рожать, хоть в 40.
Спасибо. Думаю вопросов у меня ещё море будет.
Вот например:
-могу я ребёнка в платной клинике лечить и не вставать на учёт в обычную поликлинику? Или из роддома сообщают и приходит патронажный доктор из поликлиники? Сейчас к поликлинике дочка прикреплена, не хочется лишней информации.
- в детский сад я должна буду сообщить о своём диагнозе?
- когда ребёнка снимают с учета, если анализы нормальные? Через 2 года?
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 22.07.19, 14:02 | Сообщение # 12
Цитата parsek73 ()
Принимайте терапию,следуйте рекомендациям вашего врача,ну и про нас не забывайте, расказывайте,задавайте вопросы.Знающие с удовольствие всё растолкуют,посоветуют.

Вот это да.С помощью людей с форума получила другую схему :* .И ответов на вопросы получила больше,чем от врачей.

Добавлено (22.07.19, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Yuliya18 ()
Вот гады. Вы еще на учете? Надо им обязательно сказать!

Нам уже 11лет. Когда в городе жили справку с центра привезла что всё гуд. А потом мы переехали в деревню и карту в амбулаторий привезли.Так вот у них в регистратуре девушка работает она еще за уборщицу у них,вернее она у них именно уборщица.Я когда на приём с дочкой сидела обратила внимание, что она от делать нечего сидит чужие карты читает.И потом мне рассказали,что она языком чешет,что она читала эту справку и видела этот код.А с этой мадам у нас дочки в один класс ходят.Ну в следующий раз когда карта попала мне в руки, я эту справку извлекла оттуда.Вот только знак побоялась сама убрать.Но когда будет необходимость посещения врача,подниму этот вопрос о коде.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 22.07.19, 14:13 | Сообщение # 13
Цитата Alisa2018 ()
в детский сад я должна буду сообщить о своём диагнозе?
- когда ребёнка снимают с учета, если анализы нормальные? Через 2 года?

Не чего ни кому лишнего говорить.
Сейчас мамки подскажут :)
После трёх отрицательных анализах,кажется так.
Не переживай,снимут,куда денутся.
Какая схема,какие результаты ИС?
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 22.07.19, 14:18 | Сообщение # 14
Цитата Alisa2018 ()
когда ребёнка снимают с учета, если анализы нормальные? Через 2 года?

нас с учёта в сц сняли,вернее справку дали что здорова месяцев в 9,мы три раза её возили в сц сдавать анализы.
Извините отвечаю только на  то что знаю.  

Добавлено (22.07.19, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата Alisa2018 ()
в детский сад я должна буду сообщить о своём диагнозе?

Вот по своему опыту скажу, лучше не говорить. Правда не учит меня жизнь держать язык за зубами. Тут когда даже по необходимости говорила, все пипец из серии, в одном конце города пукнули,в другом конце города скажут обсерился. Извините,если некультурно выразилась,особо культурных не хотела задеть.
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.07.19, 14:27 | Сообщение # 15
Цитата Olifka ()
что она от делать нечего сидит чужие карты читает

Ой, как бесит. Хотя, если она там уборщица возможно не понимает, что это значит.
Мы в маленьком городе живем и все друг друга знают. Как я не старалась, все равно вся педиатрия знает ((( хоть и на карте ничего нет.
Профиль
Alisa2018 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.07.19, 14:31 | Сообщение # 16
Olifka, 9 месяцев это нормально. Я думала минимум 2 года
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.07.19, 14:35 | Сообщение # 17
Цитата Alisa2018 ()
могу я ребёнка в платной клинике лечить и не вставать на учёт в обычную поликлинику? Или из роддома сообщают и приходит патронажный доктор из поликлиники? Сейчас к поликлинике дочка прикреплена, не хочется лишней информации.

Сообщают вроде, из роддома приезжаешь и на след день или через день приходит врач. А так даже не знаю. Слышала, что можно прикрепиться к другой больнице и туда ходить, пока с учета не снимут.
В сад не говорить.
Снимают по разному, я вот оооочень надеюсь, что снимут нас в годик 0:)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 22.07.19, 14:35 | Сообщение # 18
Цитата Alisa2018 ()
9 месяцев это нормально. Я думала минимум 2 года

Там есть нюансы.
Посмотрите ПротокоЛ стр. 46-47...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 22.07.19, 14:44 | Сообщение # 19
Цитата Yuliya18 ()
Хотя, если она там уборщица возможно не понимает, что это значит.


Возможно не все понимает.Но вот слово Спид (которое на печати в справке) она запомнила хорошо,а вот то что дитё с учёта снято ,она не усвоила.
Цитата Yuliya18 ()
Мы в маленьком городе живем и все друг друга знают. Как я не старалась, все равно вся педиатрия знает


вот и нас маленький.А деревня и подавно меньше.

Добавлено (22.07.19, 14:45)
---------------------------------------------
Цитата Yuliya18 ()
Снимают по разному, я вот оооочень надеюсь, что снимут нас в годик


Снимут обязательно :*


Сообщение отредактировал Olifka - Пн, 22.07.19, 14:52
Профиль
Alisa2018 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.07.19, 14:53 | Сообщение # 20
parsek73,
Какая схема, какие результаты ИС?
Эвиплера, ИС 526 месяц назад было

Добавлено (22.07.19, 14:53)
---------------------------------------------
parsek73,
Какая схема, какие результаты ИС?
Эвиплера, ИС 526 месяц назад было

Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 22.07.19, 15:51 | Сообщение # 21
Цитата Alisa2018 ()
Эвиплера, ИС 526 месяц назад было

Вот на ней и иди всю беременность.
Менять ни чего не надо. ИС нормальный.
Будет всё гуд. B) ;)
Профиль
Alisa2018 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.07.19, 07:14 | Сообщение # 22
Спасибо всем большое за ответы. Здоровья вам и вашим деткам
Профиль
Julia555 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 31.07.19, 05:17 | Сообщение # 23
Alisa2018, на Ваше личное сообщение про роддом ответила в личку. На самой карте ребёнка нет никаких кодов/пометок, но есть выписка из роддома с кодом и СЦ, что сняты с учёта. В следующий приём буду разговаривать с врачом, чтобы убрать эти листочки.. Не знаю как в Мониках, но на Соколинке с учёта снимают строго после 18 мес, даже если антитела ушли раньше.У нас 3 отриц ПЦР были в 8 мес, после этого сказали приезжайте в 1,6 года. В 1,8 мы приехали, сдали ещё раз анализ и нас сняли с учёта. В сентябре идём в детсад и никаких пометок/кодов в карте нет.По поводу сообщают ли в поликлинику о выписке не могу сказать, на моем примере нет. Может это повлияло, что я выписывалась в выходной день. Я выписалась, мне дали бумажки и сказали сама отдай все в поликлинику. Когда туда пришла, они были озадачены, так как никто ничего не сообщал обо мне) Как поняла, это редкость.Я роддоме я просила не ставить коды о болезни в выписках, в итоге на моем листке убрали все, а вот на ребёнка все оставили. Скрыть это не удалось от врачей из поликлиники. Но отношение к нам не хуже и не лучше, чем к другим от этого. Про диагноз знает только наш врач и медсестра, больше никто.

Jul555
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Шансы оставить ребёнка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]