• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Что будет с моей деточкой?
Что будет с моей деточкой?
Марине Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.08.10, 09:09 | Сообщение # 1
Я только вчера узнала, что у мужа положительный статус. Поинтересовавшись в тот же день у врача в жк своими анализами (жду ребенка), узнала, что они еще перепроверяют... Значит есть что!.. Чудес ведь не бывает. С такими-то совпадениями. Да и рассказав врачу о ситуации, не нашла на его лице ничего утешающего. Ночь не спала. Проснулась - не знаю, что и делать. Нашла этот форум и... надеюсь, найти хоть какой-то ответ, как жить дальше. Мы с мужем год пытались завести ребенка. (кто же знал!) И вот чудо - три месяца счастья, которое пошло в один миг коту под хвост. Что будет с моей деточкой? Даже если получится прожить какие-то годы, кто поставит ее на ноги? Мои родители совсем старенькие - за ними самими нужен уход. Да и родители мужа - надежды на них мало.

Я не ищу причину, кто виноват... Мы с мужем так дружно жили, каждый день вместе, что почти на 85 процентов убеждена, что это произошло многими годами ранее.
В феврале я была донором крови и ничего - никаких проблем, слова не сказали. Вот я и не переживала по этому поводу... а надо было... моя жизнь уже целый сутки просто ад и... я не знаю, я больше ничего не знаю...

Профиль
Дата: Чт, 26.08.10, 12:28 | Сообщение # 2
Quote (Марине)
узнала, что они еще перепроверяют... Значит есть что!.. Чудес ведь не бывает.

Не переживайте раньше времени, даже если анализы придут положительными, не падайте в обморок, во первых у беременных случается ошибочные анализы, это связано с именно с беременностью, с тем что на ваш организм сейчас огромнейшая нагрузка.

Quote (Марине)
И вот чудо - три месяца счастья, которое пошло в один миг коту под хвост. Что будет с моей деточкой?

Детки это на самом деле чудо, и все с вашим малышем будет отлично, главное не нервничайте, это гораздо больше может повлиять на состояние вашего ребеночка, нежели результаты анализов.

Даже если вдруг вы получите + анализ, помните о том что на сегодняшний день возможность родить здорового ребенка очень высока, если я не ошибаюсь 97%, и вырастить вы его сами сможете, не нужны вам никакие бабушки, еще и внуков по нянчить успеете при своевременном лечении.

Почитайте на форуме темы для родителей, поймете, что никакой + не может лишить человека, самого большого счастья на свете стать мамой или папой.

Моему красавцу 2, 5 годика, богатырь растет, любые здоровые родители позавидуют, и рожала я его по прошествии многих лет после постановки на учет, и второго не против завести, и мешает в этом вовсе не диагноз, а обычные бытовые заморочки happy

Профиль
Марине Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.08.10, 13:28 | Сообщение # 3
Спасибо огромное! Слабо могу сейчас логически мыслить, и так важно улышать еще кого-то. Я так ждала хотя бы какого-то участия извне. Хоть какую-то строчку. Постоянно заглядывала сюда. Никому не могу рассказывать, а муж-бедняга сам так переживает: из меня сейчас паршивая поддержка. Хорошо еще, что отпуск: на работе не поплачешь.

Говорила с мамой по телефону. Она, естественно, ничего не знает. Делала вид, что все хорошо. Не знаю, как молчать?.. Когда глаза на морком месте. даже температура поднялась - или от нервов, или - говорят, это один из симптомов.

Очень пугает: где же теперь рожать малыша? а как потом? кормить-то нельзя. А правила гигиены?.. Это какими же они должны быть?.. Думаю, не проблема найти об этом информацию, но она у меня пока плохо усваивается. Одни только эмоции и страхи.

Спасибо огромное, еще раз! так важно не оставаться одной. так страшно.

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 26.08.10, 14:12 | Сообщение # 4
Quote (Марине)
где же теперь рожать малыша?

В Москве и СПб есть спец.род.дома для ВИЧ-инфицированных мам, но в большинстве городов у ВИЧ+ и ВИЧ- женщин просто разные палаты. На время беременности выписывают антиретровирусную терапию, чтобы снизить риск инфицирования плода, во время родов ставят капельницу с антиретровирусным препаратом, а ребенку потом дают лекарство в сиропе. Во всяком случае в России в инструкции мин.здрава прописаны именно такие действия врачей.
Quote (Марине)
кормить-то нельзя

Моя подруга, которая работает в роддоме рассказывала, что женщинам дают бромокрептин для прекращения лактации, а ребенка переводят на искусственное вскармливание. В конце концов и у здоровых мам бывают проблемы с лактацией (я вот лично искусственница).

Quote (Марине)
А правила гигиены?.. Это какими же они должны быть?..

Да обычными, вич же в быту не передается.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Марине Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.08.10, 19:28 | Сообщение # 5
Сложно представить, как это происходит в нашем городе. На форуме много написано - но все названия незнакомые, далекие. Была на консультации с мужем в центре - по его анализам. Оставаться одной в квартире просто невыносимо. Врач на приеме оказалась просто чудо. Успокоила немного. На пару часов. И вот мысли снова вводят в депрессию. Ничего не могу с собой поделать. Все из рук валится. Не знаю, сколько времени требуется, чтобы смириться... Жить дальше. Улыбаться. Молчать. Рожать... Ведь жить как-то придется. Как пережить это осознание? Привыкнуть, что ли? Как поддерживать мужа, когда слезы катятся из глаз и ты не в силах их удержать?

Есть один фильм, в котором двое "безнадег" (правда не с ВИЧ), пытаются скоротать свои последние дни, пытаясь угнаться за прошлым, а точнее - реализовать то, чего не успели раньше - до страшного вердикта. Вот и для меня (да и не только для меня) время сузило свои рамки. Как все успеть?

Очень ободряют Ваши слова. Читала форум - такое полезное и важное дело. Общение. Поддержка. Становиться чуточку легче. Спасибо.

Профиль
Дата: Чт, 26.08.10, 19:42 | Сообщение # 6
Quote (Марине)
Не знаю, как молчать?.. Когда глаза на морком месте.

Если не хочешь молчать, не молчи расскажи маме, я думаю ее поддержка будет очень важной для тебя.

Не забывай самого главного, ты в положении, значит тебе можно все, и мужа особо не жалей, что это за беременность если муж по ночам в магазины не ходит.

Постарайтесь отвлечься от этой проблемы, у вас с мужем сейчас такой чудесный момент в жизни, не пропустите его. А о диагнозе подумаете чуть позже, он никуда не денется, главное соблюдайте все что врач рекомендует.

Quote (Марине)
Думаю, не проблема найти об этом информацию, но она у меня пока плохо усваивается. Одни только эмоции и страхи.

И не забивайте себе голову, страхи у всех беременных есть, не было бы этой ситуации параноили бы по другому поводу, эмоции только положительные это самое главное для вашего малыша, чтобы он родился здоровеньким.

Quote (Кира563)
В Москве и СПб есть спец.род.дома для ВИЧ-инфицированных мам

Не знаю откуда информация, я о таком не слышала, рожают все в обычных роддомах, и палат отдельных нет, просто если в один день рожают несколько вич + их помещают в одну палату, так удобнее лекарства и питание детям приносить

Профиль
Дата: Чт, 26.08.10, 19:53 | Сообщение # 7
Quote (Марине)
Вот и для меня (да и не только для меня) время сузило свои рамки. Как все успеть?

Во первых время никому рамки не сузило, это вам только кажется, и никуда торопиться не надо, просто живите, у вас появилась прекрасная возможность осознать всю прелесть жизни, такая возможность ни каждому дана.

У вас малыш будет, думайте об этом, кому то повезло меньше, сколько женщин не могут забеременеть.
Цените то что у вас есть, и все будет хорошо, поводов паниковать нету.

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 26.08.10, 20:08 | Сообщение # 8
Quote (ticha)
Не знаю откуда информация, я о таком не слышала

В Москве рожают в роддоме на Соколинке, а в Питере в роддоме при больнице Боткина. Тот и другой специализируются на ВИЧ+. Это как если бы у нас на Ясной был отдельный роддом. Между прочим многие девочки переживают, что такое палево перед родственниками, они предпочли бы рожать в обычном роддоме. А про Екб где-то читала, сейчас уже сложно вспомнить будет где и когда.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Чт, 26.08.10, 20:14 | Сообщение # 9
Quote (Кира563)
Между прочим многие девочки переживают, что такое палево перед родственниками, они предпочли бы рожать в обычном роддоме

Любая женщина вправе выбирать где ей рожать, для этого государство придумала родовый сертификат , или как он там называется уже не помню, но суть его в том что можно рожать там где тебе нравиться, а не там где ты прописан, так что смело можно выбирать любой роддом, другой вопрос если в городе есть спец роддом, то почему бы в нем не рожать.

Профиль
Марине Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.08.10, 20:42 | Сообщение # 10
Маму жалко. Как ей обо мне такое узнать? Хочу молчать, не хочу говорить, но боюсь не смогу... Так больно. Но буду держаться пока смогу.

Месяц тому - пришла к выводу, что человеческий фактор - в наших роддомах в Одессе - определяющий. Есть хорошие врачи, а есть и те, с которыми дело иметь страшно. Теперь даже не знаю: имея особый статус - на какое "особое" отношение рассчитывать. Да и стоит это будет на порядок дороже. Хотя все это... такое, главное, чтобы здоровый малыш был. За него боюсь больше всего. За здоровье и будущее его.

Скорее всего, если бы я узнала "до" - то беременности бы никакой не было. Рисковать бы не стала. Я - трусиха и паникерша - увы, это так. Сейчас выхода другого нет.

А еще паршиво, что мозги и эмоции расходятся. Потихоньку начинаю понимать ситуацию. Опять-таки, день прожит не зря: нашла форум, чувствую поддержку хоть и чужих, совсем незнакомых, но очень важных в данный момент жизни людей, поговорила с врачем мужа... Это - безусловный плюс. Минус - характера не хватает взять себя в руки. Температурю - думаю, все-таки из-за нервов (как-то так совпало), пью магнум б6 вместо валерьянки, спать могу с трудом - глаза как у филина (зрелище не для слабонервных, в зеркало на себя смотреть страшно)... И говорю себе: надо брать себя в руки! срочно... не получается.

Раньше такой дурью голову забивала. А сейчас каюсь в этом. Хочу повернуть все вспять, а не получается.

Читала форум. Сколько же сильных духом людей! Мне бы хоть чуточку характера. Опять-таки, спасибо, что вы есть у меня! если бы не вы и не муж... все было бы еще хуже, чем есть.

Профиль
Дата: Чт, 26.08.10, 20:55 | Сообщение # 11
Quote (Марине)
Скорее всего, если бы я узнала "до" - то беременности бы никакой не было.

Вот видите как вам повезло, что вы узнали во время беременности, впрочем даже еще и не узнали. Диагноз то пока только мужу поставили.

Quote (Марине)
Раньше такой дурью голову забивала. А сейчас каюсь в этом. Хочу повернуть все вспять, а не получается.

Думайте лучше о настоящем, прошлого то не вернуть, а будущее можно выстроить так как захотите
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 26.08.10, 20:57 | Сообщение # 12
Quote (Марине)
Скорее всего, если бы я узнала "до" - то беременности бы никакой не было. Рисковать бы не стала. Я - трусиха и паникерша - увы, это так.

Это была бы первая реакция, а потом бы набралась информации, подумала и все равно решила бы заводить ребеночка.
Quote (Марине)
И говорю себе: надо брать себя в руки! срочно... не получается.

Скачай занятия йогой для беременных. Это не панацея, но у йоги есть свойство все на места в голове поставить и отвлечешься к тому же.
Quote (Марине)
Опять-таки, спасибо, что вы есть у меня!

Скоро сама будешь рассказывать как оно бывает новичкам и будущим мамочкам.
Все проходит и это пройдет... К тому же у тебя еще ведь не подтвердилось ничего?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Марине Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.08.10, 21:26 | Сообщение # 13
Девченки, как хочется верить в это "не подтвердилось". Все бы отдала. Есть во мне маленькая надежда - но мозги подсказывают: надеятся бесполезно. Мужу нездоровилось, то герпес на плече вылез непонятно откуда, то температура летом под сорок, плюс - положительный анализ (а раз у него - и у меня "перепроверяют" - точно!). да и у меня как только какие нервы - температура 37.2 (говорят, показательная).

Как хочется малыша здорового вырастить, на ноги поставить. Есть надежда. Меньше тысячной процента. Ложные анализы? Вряд ли. Где оно - чудо?..

Йога для беременных - обязательно попробую! Голову бестолковую надо чем-то загружать, иначе мне скоро и доктор "по мозгам" не поможет. Да и, думаю, будет очень полезно.

Вот еще что подумала: как минумум три-пять лет этот вирус сидит, что ж от здоровья осталось-то, насколько его хватит. До лабораторных исследований дело еще не дошло. Так что перспективы расплывчатые. Больше всего, боюсь одна без мужа остаться. Наверное, скверно это звучит, но уже всякое лезет в голову. Я без него - почти что ноль без палочки, а с ребенком и статусом - вообще.
Так что пусть хоть в этом Бог помогает.

Я внимательно читаю каждое слово, написанное Вами. Просто мне, наверное, нужно выговориться и я опять ныть начинаю. Хочу, если не чуда, спасения, то сил справиться с этим. Новичок... этим все сказано.

Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 27.08.10, 09:42 | Сообщение # 14
Марине, температура у вас точно от нервов! И кстати стресс все болезни провоцирует, поэтому нужно постараться меньше нервничать... Тяжело конечно, но другого выхода, тем более в вашем положении, нет.
Я сама только неделю назад узнала о своём статусе. И всю неделю каждый день периодически небольшая температура держится. А до этого было всё ок. Хотя мой первый положительный анализ в спидцентре от 2008 года, просто я об этом не знала (делала комплекс анализов в частной лаборатории, а на вич отправили в спидцентр на перепроверку и мне не отдали и не сказали). Поэтому это от нервов! Держитесь, всё будет хорошо!!!


samadhi...
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 27.08.10, 10:07 | Сообщение # 15
Марине, все у кого есть вич проходили стадию принятия диагноза,некоторые до сих пор его не приняли.Чем больше я знакомлюсь с вич положительными людьми и чем больше узнаю про этот диагноз,тем легче мне живется.Я очень надеюсь,что вас "пронесет" и диагноза такого не окажется,но все же вам не стоит так сильно нервничать.Сходите в ваш спид центр,возможно там есть школа для будущих вич инфицированных мамочек,или группы для людей живущих с вич.Сходите, даже то,что вы увидите таких же людей уже поможет вам легче перенести стадию принятия диагноза.
И еще, у вас есть любимый муж,вы любима, у вас скоро родится лялечка,если будете соблюдать инструкции врача и меньше нервничать,лялечка родится здоровой!!!А ведь у многих этого нет......так,что не так все плохо как вам кажется!Не уходите в себя и посмотрите фильм Я+.


Профиль
Марине Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.08.10, 10:48 | Сообщение # 16
Проснулась - новый день и новый шок. Вернее, шок-то старый, вот только все снова накатывает. Сколько же времени должно пройти?..

Думаю, за что? Наркотиков - никогда, муж - один, как говориться, единственный, родители - любящие. Почему такое со мной случилось? Если бы муж изменял - за что его сейчас бы простила без каких-либо... Но и это маловероятно. Мы настолько связаны друг с другом, что мне просто в это не верится. Даже если чисто практически посмотреть...

Это могло произойти лет пять тому максимум. И то... Все это так странно. Даже врачу показалось, что я что-то умалчиваю. А я ничего не скрываю, мне нечего скрывать, да и на кой черт в таких случаях от врача скрывать?!. Мне вообще кажется, что это за грехи другого рода: недостаточное внимание к близким, тяжелый характер, и одновременно его отсутствие в некоторых случаях, скверное отношение к некоторым. правда, не очень близким родственникам... Но что я делала не так, разве только это, чему жизнь меня пытается научить? Всегда семья для меня была важнее всего. Что такое ВИЧ я знала чисто теоретически, но знала. Разве я могла предположить, что сдавая анализ в ЖК, получу статус. Что за глупости - подумала бы я, если бы кто-то сказал что такое может быть. Это случилось.

Я много времени провожу в Интернете. Читаю. Это заменяет "что-то делать". ВИЧ не выбирает по принципу: ты употребляешь наркотики или нет, изменяешь или хранишь верность, мне кажется что тут что-то другое. Вот только что? Чем обусловлен этот судьбоносный выбор?..

А еще прочитала, что есть случаи - когда нужно, но нельзя делать операцию. Парадоксально. Как в таком случае быть?

А ребенок - как с ним быть? Чтобы родился здоровым? Как сделать так, чтобы он не был изгоем? Как скрывать свой статус?

Мне еще нет 30, но и это не так важно. Что я должна понять нового? Я просто не понимаю. Может, пока не понимаю. Сейчас я - инвалид, инвалид в душе, хотя дальше больше... Как хочется быть сильной. Взять все под свой контроль. Примеров - достаточно. Вот только как будто это не про меня. Стартовал третий день моего ада...

Добавлено (27.08.10, 10:48)
---------------------------------------------
Спасибо, не успела написать... как нашла еще один комментарий. Хотела пойти к психологу - нервишки успокоить, но, увы, при центре его нет, а что такое психолог при общественной организации - я знаю очень хорошо. Оказывается, тайну хранить ему не обязательно, никакой ответственности он не несет, а что там по закону написано - так разве только такое не соблюдается... Так что это стремно. Зачем рисковать, когда знаешь. чем дело закончится. Форумов "поближе", кроме как с участниками из таких далеких городов, я не нашла.
Пытаюсь не уходить в себя. Потому так много слов, слез. Фильм обязательно посмотрю.

Профиль
Дата: Пт, 27.08.10, 12:34 | Сообщение # 17
Quote (Марине)
Хотела пойти к психологу - нервишки успокоить, но, увы, при центре его нет, а что такое психолог при общественной организации - я знаю очень хорошо.

Поищи частного психолога, если не получится многие психологи сейчас работают он-лайн, по скайпу например. Конечно это никогда не заменит очного консультирования, но немного все равно поможет.

Quote (Марине)
Думаю, за что? Наркотиков - никогда, муж - один, как говориться, единственный, родители - любящие. Почему такое со мной случилось?

Таких людей со статусом, к сожалению с каждым днем становиться все больше, перестань задавать себе вопросы на которые все равно не найдешь ответов, дождись своих анализов. Когда они будут?

Попробуй собраться и поддержать мужа, ему сейчас куда сложнее чем тебе, ты хоть выговариваешься и плачешь, а он в себе все держит, и чувство вины наверняка его просто съедает, вам сейчас надо друг друга поддерживать, после такого испытания семья еще крепче станет.

Посмотрите с ним вместе кино по этому поводу, почитайте информацию, объясните друг другу что с этим тоже можно жить счастливо и воспитывать здорового ребеночка. Попробуйте проговорить с ним проблему без эмоций, скажете мужу что ни капельки на него не сердитесь и в вашей жизни ничего не измениться.

P.S. Специально посмотрела для вас в инете психолога в Одессе который специализируется на этой теме, ссылку кинула в личку

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 27.08.10, 17:49 | Сообщение # 18
Могу посоветовать обратиться к отцу Александру, он консультирует людей на аналогичных нашему форумах и живет в Одессе. Вот адрес его сайта http://sophiya.org.ua/, ася 463125395. Пообщайся, человек разговаривает на понятном языке без заморочек, помогает ВИЧ-инфицированным людям.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Марине Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.08.10, 20:34 | Сообщение # 19
Cпасибо огромное! Состояние не из лучших. Кажется, вот-вот уже чуть успокоилась, а потом снова накатывает. Валерьянку пью слонячими дозами. Иначе вообще никак. Сложно представить, сколько может потребоваться времени, чтобы уравновеситься.
Профиль
domino Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.08.10, 01:47 | Сообщение # 20
Наверно сложно что-то советовать, в этот период. Слишком мало времени прошло. Но вы думайте все же о хорошем. Ведь действительно таких уже много. А какого было тем, кто первыми заражались, они действительно не знали, чем все это закончится. Но они выжили и помогают другим. Значит жить можно, просто жизнь в каком-то другом измерении.

"Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти"
Профиль
Uliana Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 28.08.10, 16:25 | Сообщение # 21
Марине, я Вас оч понимаю... Сама была в таком же состоянии 7 лет тому назад. Диагноз в женской консультации... Что? Откуда? За что? Почему со мной...? И температура от нервов, и снижение веса, и боли в сердце, и страх за ребенка, за себя, страх перед будущим, а что скажут люди и т.д. и т.п... Да, Вам нужно это пережить... И как говорят, не спрашивать бога "за что", но "для чего"... А для того, чтоб осознать, что самое главное в жизни это "Я" и теперь еще малыш. Лично у меня+ 7 лет, ребенку уже 6 лет, он здоров, активен, не изгой, уже девочки на него липнут, красавчмк, умница, тьфу-тьфу не сглазить... Рожала в обычном сельском роддоме (я у них там одна такая была), медперсонал меня боялись и презирали, из-за своей слупости и неосведамленности... но это было давно, сейчас отношение изменилось))))У детей полгода держатся антитела матери, потом в 1.5 года снимают с учета и все, ребенок здоров, и в сад, и в школу, и бассейн, и куда угодно... Поверьте, верьте, все с деточкой будет отлично, если мамочка сможет о ней позаботиться... Но сначала надо позаботиться о себе... Врачи, опытные и просто хорошие люди помогут... Цель первая - родить здорового малыша... ))))))))

Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше...
Профиль
Марине Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.08.10, 19:29 | Сообщение # 22
Продолжаю стараться держать себя в руках. Выбора-то все равно другого нет. Надо еще другие анализы сделать в понедельник. Душа не лежит после такого "сюрприза", а - надо! Вроде как я и не я одновременно. Жизнь как будто не началась заново - после осознания (если оно уже наступило...), а наоборот - остановилась. То и дело перечитываю вышенаписанное. Стараюсь найти силы. Очень важно ощущать, что ты не один.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 29.08.10, 11:47 | Сообщение # 23
Некоторые люди считают, что вич это кара небес, не согласна. Думаю что так считают те, кому кажется что жизнь наполненна вся божественным смыслом и небесам есть дело до каждого из нас. Я уверенна что это чистой воды перекладывание ответственности на высшую силу. Если все же не удается избежать мыслей о том, что вич это наказание, предлагаю отнестись к этому безоценочно и думать что это испытание, не плохое не хорошее. И все что произошло, произошло для чего то
Профиль
Марине Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.08.10, 20:35 | Сообщение # 24
До этого "чудного" момента в моей жизни, все было как будто небесам все-таки есть до нас дело. Теперь вопрос - как преодолеть испытание? Как понять для чего оно? И главное - как смириться и жить дальше? С головой в работу? Завести хобби? Общение очень помогает, но когда остаешься один - холодит ужас. А о ребенке думать - вообще страшно. Я совершенно не представляю, как рожать, где, кто нормальный врач, а кто - вешалка для халата. Кто в состоянии позаботиться, чтобы роды были безопасными для малыша. Хочу здорового ребенка! Как его спасти от моего испытания?..
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 30.08.10, 22:08 | Сообщение # 25
Я вас уверяю, что и абсолютно здоровые женщины, ждущие ребенка, так же беспокоятся о своем малыше. Где, как рожать, лишь бы ничего не случилось. Вы же понимаете что существуют и родовые травмы и различные генетические ошибки. Но беременной из роддома еще никто не уходил, а врачи нынче достаточно информированны. Так что роды это еще одно испытание, тем более что для женщин вполне естественное. Все что мы переживаем, делает нас сильнее и открывает новые возможности. Любое испытание дается нам для открытия в себе новых качеств. Пройдет время и вы сами обратите внимание на свои изменения.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 30.08.10, 22:38 | Сообщение # 26
Марине, если вы хотите здрового и счастливого ребёнка, с Мамой и Папой, то забудте о вопросах- зачем и почему . Любите своего малыша уже сейчас . Он вас любит и слышит и даже чувствует вас как никто . Теперь Вас уже трое-Вы ваш Муж и ваш Малыш ! Теперь это ваш мир .

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Марине Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 31.08.10, 23:09 | Сообщение # 27
Спасибо за поддержку. Наверное, все самые большие страхи от незнания. Малыша люблю. Очень. Как и мужа.
Еще работа помогает. Забыть не получается, но отвлекаться приходится.
Профиль
umni4ka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.09.10, 13:43 | Сообщение # 28
а я узнала на 37 недель,не знаю,лучше это или нет.факт в том,что профилактику принимала токько неделю и родила САМА, в общем можно сказать,что никакие меры не были приняты,кроме сиропчика.Ты же будешь раньше принимать теру и всё у тебя будет хорошо
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 10.09.10, 15:23 | Сообщение # 29
umni4ka, ну как?ребеночек то здоров?

Профиль
umni4ka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.09.10, 20:28 | Сообщение # 30
ребёночку только 2,5 месяца,так что пока ничего не могу сказать,только вчера сдали первые анализы.я если честно надеялась,что у меня ошибочный из-за бер-ти,но у мужа + и значит остаётся только молиться за сыночка
Профиль
verona82 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 11.09.10, 11:31 | Сообщение # 31
Здрвствуйте мамочка....Я сама родила 2 ребёнка будущи ВИЧ-инф. В первый год ставили (после анализа) у ребёнка вич...., не принимали терапию, в итоге нам 4года и 6 мес. и мы здоровы....никакого ВИЧ. Как объяснили.....ребёнок в утробе питается кровью матери, в последствии организм ребёнка эту кровь выводит, от того и был полож. результат.

Добавлено (11.09.10, 11:31)
---------------------------------------------
Я сама 8 лет инф. не принимаю терапию (отказываюсь) за эти годы родила 2 здоровых детей и сама не болела ни гриппом, ни ОРЗ.....а вот знакомый не давно скончался из-за этой терапии......Эта терапия как наркотик для имунной системы, раз не принял и кранты......Это моё мнение.


надо держатся вместе....
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 11.09.10, 11:42 | Сообщение # 32
umni4ka, Желаю тебе,что бы малыш был здоров!!! smile
verona82, не у всех такой сильный иммунитет как у вас,если вы не принимаете это ваше конечно право,но большинству терапия помогает и если бы не таблетки многих с нами бы не было.


Профиль
umni4ka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.09.10, 15:41 | Сообщение # 33
спасибо большое
Профиль
aston4 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.10.10, 07:39 | Сообщение # 34
а мои поехали только что сдавать анализ.. 3 месяца....
на 1 месяце был отрицательным....

сижу и на работу выйти не могу.... здоровый бугай а слезы льются.....

я до последнего надеюсь на то что вич это вымысел, блеф... афёра.....

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 12.10.10, 07:51 | Сообщение # 35
Просто с этим нужно смириться и жить себе спокойненько дальше.

Профиль
ГАЗМЯС Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.10.10, 00:36 | Сообщение # 36
Успокойся.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Что будет с моей деточкой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
ВИЧ+ Чат [ без политики ]