• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Как определить что ребенку в садике комфортно?
Как определить что ребенку в садике комфортно?
Дата: Пт, 27.08.10, 08:52 | Сообщение # 1
В нашей семье бурные изменения, отдали ребенка в садик, ходим пока что на пол дня. Сыночке 2г. 5мес.
Идет с утра нормально без слез, обратно тоже забираю нормально. Меня как маму очень волнует как там с ним обращаются, а он адекватно на вопросы ответить не может, половину явно придумывает.
Смутило меня то что в первый день из садика он принес слово "умоляю", а сегодня воспитательница сказала что он говорит про бабайку, хотя дома я от него ни разу этого не слышала, и вообще он у нас ребенок не пуганный.
Очень хочется услышать от тех кто прошел уже этот этап в жизни, как вы понимали что вашему ребенку хорошо в садике и что всякие чужие тетеньки не навешивают деткам своих "тараканов"
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 28.08.10, 18:41 | Сообщение # 2
Мы отдали своего в 2,2,отходили 4 мес,переболели всем,чем можно,забрали на 10 мес,свозили в санаторий,понаставили прививов(Пневмо-23 и Акт-хип,очень рекомендую) и отправили снова в 3,4--ну незнаю я ,как может быть ре комфортно в таких условиях,забираю из сада-голодный,исцарапанный,вспотевший,попка болит,уставший весь,какой-то помятый,идём домой.Но...,дитё говорит-хочу в садик.Так как я всё не могу выйти на работу,так как мы то болеем,то я стараюсь дитё водить в сад 2 дня через 2,чтобы поменьше болел,то в школу водим,то ещё кружки,поэтому я очень часто трусь в саду-ну всё меня там раздражает-и кормёшка,и игрухи ужасные,и детки сопливые,а дети довольные.В яслях плачут многие,а потом все с удовольствием ходят.Мы забирали своего из сада на 3 месяца,возили на море,сейчас пойдём снова,ждёт,не дождётся.
ticha,а ещё мой совет:сама посиди в группе несколько дней,мотивируй тем,что хочешь понаблюдать как дитё адаптируется в кол-ве,и сама всё увидишь,и отношения воспитателя,и кушает ли сынок за столом(мы своего до сих пор дома кормим,а ему 4,2,вот он и в саду посиживает за столом),и как играет,и как общается со сверстниками,и на улку с ними сходи,вообщем-полный контроль в всём smile
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 29.08.10, 11:32 | Сообщение # 3
Я еще не мама, судить трудно и опыта нет, но думаю самый верный способ узнать как ребенок себя чувствует в садике - это спросить его . Никого пугать не хочу, но у меня есть знакомый- яркий пример родительских переживаний. Его мама была с ним и садике, и в школу провожала, мыли, поили, кормили, одевали в самое лучшее, себе родители во всем отказывали. Единственный сынок как никак. Парню уже за двадцать теперь, он работать не желает, родителей терроризирует, а мама так же стирает его шмотки, а во время обеда режет ему ножичком котлетки.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Как определить что ребенку в садике комфортно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]