• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » чем лечить ребёнка?
чем лечить ребёнка?
umni4ka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.09.10, 09:10 | Сообщение # 1
Осень,да после ТАКОГО лета не заставила долго ждать ОРВИ, ОРЗ и тому подобных непрошенных гостей.Болеют все:бабушки,дедушки,я ,конечно, не стала исключением.ну со мной всё понятно-пара пачек арбидола и лимон меня спасут,а как быть с сынулей?первый анализ вируса в крови не обнаружил, ИС > 2000.Подскажите пожалуйста,очень переживаю cry
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 26.09.10, 11:41 | Сообщение # 2
Арбидол нельзя. Иммуномодулятор. Повышает уровень т-лимфоцитов, клеток, в которые встраивается ВИЧ, таким образом кол-во вируса в крови также повышается. Дитя надо лечить по рекомендациям врача, без вариантов. Лучше, конечно, платного хорошего врача, который не испугается диагноза r75.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Вс, 26.09.10, 12:02 | Сообщение # 3
Quote (umni4ka)
как быть с сынулей?

Во первых, сколько сынуле?, во вторых как у него болезнь протекает, какие симптомы? Какая температура, какие сопли, есть ли кашель.?

Можно конечно заниматься самолечением, а можно вызвать педиатра, и не обязательно платного. Можно по месту жительства, вы же лучше знаете вашего врача.

Единственный минус у участковых педиатров, они сразу антибиотики назначают, но у вас ведь тоже голова есть на плечах, можете информацию как то отфильтровать или настоять на том чтобы лечение было назначено без антибиотиков.

Вы напишите как сынуля болеет, я конечно поделюсь опытом лечения своего ребенка, но врач все же нужен, вы ведь сами не в состояние послушать ребенка, посмотреть ему ушки и диагностировать точный диагноз

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 26.09.10, 12:49 | Сообщение # 4
Quote (umni4ka)
первый анализ вируса в крови не обнаружил

значит ребенку от 3 - 6 мес.
Quote (ticha)
можно вызвать педиатра, и не обязательно платного. Можно по месту жительства, вы же лучше знаете вашего врача

я вспоминаю как наш участковый педиатр, увидев в карте r75, очень долго листала свой талмуд, что говорит о ее малой практике в этом вопросе. участковые врачи работают за мизерную зарплату по графику и стандартным инструкциям. платные врачи работают за деньги, они заинтересованы в качестве своей работы, дабы получить постоянных клиентов. как правило, они более опытны и квалифицированы.
Quote (ticha)
есть на плечах, можете информацию как то отфильтровать

учитывая что автор лечится арбидолом, это очень сомнительно.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Вс, 26.09.10, 13:04 | Сообщение # 5
Quote (Webmaster)
я вспоминаю как наш участковый педиатр, увидев в карте r75, очень долго листала свой талмуд, что говорит о ее малой практике в этом вопросе.

Педиатр педиатру рознь, если вам не повезло, это не значит что у других такие же педиатры. Понятно что они на маленькой зарплате, но тем не менее хоть диагноз поставят.

А гарантии что платный врач окажется грамотнее, тоже никто не дает.

Нам просто повезло, наша платная врач хоть и опустошала прилично семейный бюджет, но ребенка всегда на ноги за пару дней ставила. А некоторые деньги берут а лечат ни чем не лучше чем участковые.

Тут umni4ka сама должна выбирать к какому врачу обращаться, но то что обращаться нужно это однозначно, потому что даже обычные сопли у маленького ребенка при не правильном лечение могут перейти в более серьезное заболевание.

Профиль
umni4ka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.09.10, 15:00 | Сообщение # 6
арбидолом лечусь,т.к. прочла инфу в соответствующей теме. Он является имуномодулятором. Городок у нас очень маленький,практически деревня.думаю достаточно того,что врач назначил прикорм-желток с 3х месяцев,который в 7-8 назначают

Добавлено (26.09.10, 15:00)
---------------------------------------------
сынуля пока чувствует себя хорошо,ну чихнёт и кашлянет 5 раз за день,температуры нет,настроение хорошее,только голос сиплый.я хотела бы узнать,как не дать ему разболеться? Дело в том,что у меня есть офигенный педиатр,друг семьи,но он не знает о статусе,соответственно не все рекомендации подходят.и вообще,почему нужны какие-то спец.методы,если рез-ты отрицательные?

Профиль
Дата: Вс, 26.09.10, 16:25 | Сообщение # 7
Quote (umni4ka)
Дело в том,что у меня есть офигенный педиатр,друг семьи,но он не знает о статусе,

А ему и не обязательно знать, лечение ни чем не отличается, у ребенка с иммунитетом все в порядке.

Quote (umni4ka)
только голос сиплый.

Это плохо, смотри те чтобы у него ларингита не было.

Носик аквамарисом промывайте, чихает и кашляет скорее всего из - за соплей. Но послушать все равно не помешает.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 27.09.10, 22:38 | Сообщение # 8
Quote (umni4ka)
в соответствующей теме

если под соответствующей темой имеется в виду эта, то там однозначного ответа нет. явно одно: и модуляторы и стимуляторы разными механизмами выполняют одну функцию - увеличивают кол-во т-лимфоцитов и вирусную нагрузку. я бы рад ошибаться и быть разубежденным.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
umni4ka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.09.10, 01:11 | Сообщение # 9
готова быть эксперимемтальным материалом,просто сейчас думаю только о том,чтобы не разболеться и не заразить малыша. Мои рез-ты до арбидола ИС 1100,ВН 4000. Что будет,напишу в теме о имунностимуляторах

Добавлено (30.09.10, 01:11)
---------------------------------------------
сынуле капаю аква.марис и пою ромашкой. И ещё всегда в его комнате стоит тарелка со свеженарезанным луком или чесноком. Реально помогает

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » чем лечить ребёнка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]