Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Экстракорпоральное оплодотворение
Ульяна Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.04.14, 11:01 | Сообщение # 601
Я так понимаю, если сперма хорошая, то очистка не помеха?
у нас спермограмма всегда хорошая была
а вот у меня анамнез отягощен(((
Профиль
kea Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 01.04.14, 11:08 | Сообщение # 602
Цитата Ульяна ()
Подскажите, что за клиника, или контакты. Спасибо Челябинск все таки ближе мск
http://www.74mama.ru/ 
вот сайт центр планирования и репродукции

Да если со спермой все в порядке то очистка пройдет успешно.
Профиль
Vesna777 Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.04.14, 02:15 | Сообщение # 603
Здравствуйте, милые, добрые люди. Прошу вас, скиньте мне в личку адреса клиник, куда можно обратиться по поводу ЭКО для дискордантных пар. Я"+",, муж "-". Спасибо! pray

Добавлено (03.04.14, 02:15)
---------------------------------------------
[quote=Vesna777;219666]Здравствуйте, милые, добрые люди. Прошу вас, скиньте мне в личку адреса клиник, куда можно обратиться по поводу ЭКО для дискордантных пар. Я"+",, муж "-". Спасибо! [/quote]
Клиники только в Москве!


Измени себя и Мир изменится.
Профиль
Елена166 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.04.14, 22:14 | Сообщение # 604
Snowy, на какой день после пересадки вас отпустили домой и каким транспортом?

все будет хорошо!
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 11.04.14, 06:11 | Сообщение # 605
Елена166, доброе утро, сказали, что можно ехать любым, мы уехали на следующий день на автомобиле.
Профиль
ivanova Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 18.04.14, 07:34 | Сообщение # 606
Привет всем! Давно я не появлялась, есть новости, но не оч. хорошие. в 2013 г. нам дали квоту, определили в кл. Им. Кулакова в Москву. Ждали ровно год, 20.01 врачи забрали наши документы, рассматривали 4 месяца и....отказали сославшись, что нет условий((((((((((( Разочарованию не было предела, т.к. мы уже все анализы сдали и готовы были выехать, хотя от нас до Москвы 3000 км. Да еще и ЦСМ перестал с нами работать (1 ЭКО мы там делали). Придется начинать все с начала, будем рассматривать Челябинск или Новосибирск
Профиль
kea Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 18.04.14, 08:12 | Сообщение # 607
Цитата ivanova ()
и....отказали сославшись, что нет условий(((((((((((
Это конечно бред, в Челябинске берут на равне со всеми, единственное что на пункцию идешь последней, а уже в день подсадки там без разницы какой будешь хоть первой хоть второй как врач вызовет.
Профиль
moonlight7 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 18.04.14, 16:22 | Сообщение # 608
Добрый день всем. Пожалуйста скажите, где в Москве делают ЭКО парам с вич. Уже все обыскали sad
Профиль
zlatovlaska Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.05.14, 10:34 | Сообщение # 609
А мы беременны! И все получается, когда этого сильно хочется! Всего пять неделек, но все-же) удачи всем и не отступать ни в коем случае!!!!!!!

Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 09.05.14, 15:14 | Сообщение # 610
Елена166, я три дня жила в гордео где делали эко затем пое здом лежа домой.
Профиль
ivanova Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 10.05.14, 17:17 | Сообщение # 611
zlatovlaska, Поздравляю!!!!!! Желаю легкой беременности)))
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 11.05.14, 05:39 | Сообщение # 612
zlatovlaska, поздравляю! Наконец-то есть результаты! :)
Профиль
ocharovashka Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 26.05.14, 21:31 | Сообщение # 613
Здравствуйте!
Читаю форум и понимаю на сколько велико у людей желание иметь деток! А кто-то может, но они им не нужны.
Ребятушки, подскажите, у мужа +, у меня -. Направили заявки во все клиники, по Москве отказывают. Ответили из Германии, мол приезжайте, но дорого L
Польша не отвечает… Напишите, плиз, в личку, советы или куда в Москве можно обратиться?
Профиль
chikago Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 11.06.14, 20:42 | Сообщение # 614
Всем хорошего дня! Подскажите, кто-то делал в Москве искусственную инсеменацию (донорскую)?
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 20.06.14, 17:45 | Сообщение # 615
Всем привет! У кого что новенького?
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.06.14, 17:47 | Сообщение # 616
у меня завтра протокол начинается..

Жизнь прекрасна как ни крути)
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 20.06.14, 22:37 | Сообщение # 617
Цитата chikago ()
Всем хорошего дня! Подскажите, кто-то делал в Москве искусственную инсеменацию (донорскую)?
Привет, нет тех, кто делал, но знаю, что делают в перинатальном центре на Севастопольском шоссе.


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 21.06.14, 04:15 | Сообщение # 618
А у меня в мае был второй короткий протокол в Челябинске, по тестам беременность наступила, но на 11 день вторая полоска начала бледнеть, соответственно и хгч был 17, 25 sad на приеме вся уревелась (((врачи говорят, что сперма слабая после очистки, заморозки-разморозки...и это при условии, что спермограмма у мужа хорошая...у нас осталась еще одна соломинка с очищенной спермой..есть еще один шанс...
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 21.06.14, 12:49 | Сообщение # 619
Цитата OlgaOlgaOlga ()
врачи говорят, что сперма слабая после очистки, заморозки-разморозки...и это при условии, что спермограмма у мужа хорошая...у нас осталась еще одна соломинка с очищенной спермой..есть еще один шанс...
Мда... Печально, конечно. Нас ждёт либо ЭКО, либо естественным путём, когда ВН будет неопределяться. Хотя мой предлагает, чтообы от другого родила, ВИЧ -. 
Между нами, я хоть и отмахнулась от такого предложения, но всё равно прикинула что да как. 
Желаю вам удачи! Надеюсь, что всё получится!


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 21.06.14, 20:13 | Сообщение # 620
OlgaOlgaOlga,  а зачем они замораживают сперму? Если иски и неопред вирусная нагрузка, то можно свежую сперму брать очищать и тут же в яйцеклетку вводить, по крайней мере в Москве так клиники делают многие....но при условии вн но
Профиль
OlgaOlgaOlga Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 21.06.14, 21:31 | Сообщение # 621
Glamur, мой муж не на терапии и вирусная в крови колеблется от 5000 до 30000 по последним анализам, поэтому сначала очищают, потом проверяют на вич, и пока делается этот анализ сперму замораживают, если очистка прошла успешно, то оставляют ее в заморозке, если нет, то утилизируют..
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 22.06.14, 09:48 | Сообщение # 622
Цитата Glamur ()
сли иски и неопред вирусная нагрузка, то можно свежую сперму брать очищать и тут же в яйцеклетку вводить,


Если ВН неопределяемая,можно и обычным образом зачать, и не морочить себе голову. Неужели вашему мужу настолько не хочется принимать АРТ, что даже готов на зачатие от донора?..А по поводу т.н. "очистки" могу сказать, что очень подозрительная вещь, по описаниям ничем от донорства спермы не отличается.Вы детей то проверяли на отцовство после  процедур " очистки  спермы" )) Проверьте ))



Цитата
Британское руководство 2012 формулирует следующие принципы зачатия в парах, где мужчина инфицирован вич:

* незащищенный половой акт ограничен временем овуляции;
* мужчина получает антиретровирусную терапию вич-инфекции;
* вирусная нагрузка рнк вич находится на уровне менее 50 коп/мкл
* отсутствуют иные инфекционные заболевания передающиеся половым путем.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 22.06.14, 10:19
Профиль
Glamur Offline
83 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 22.06.14, 21:11 | Сообщение # 623
bobcat2, неее это не в мой пост)))) мы донорство не рассматриваем)))) мы сами хотим своими силами и клеточками))))

Добавлено (22.06.14, 21:11)
---------------------------------------------
bobcat2, своими силами как то страшновато все таки....(((( не можем решиться(((( тем более и женское здоровье должно быть 100% при этом....

Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 23.06.14, 15:24 | Сообщение # 624
Цитата bobcat2 ()
Британское руководство 2012 формулирует следующие принципы зачатия в парах, где мужчина инфицирован вич:..

Будем иметь в виду, спасибо за информацию


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
Елена166 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.06.14, 23:22 | Сообщение # 625
мы тоже при не определяемой ВН побывали естественным путем, год прошел. инфицирования не произошло. я абсолютно здорова в этом плане).

все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Елена166 - Пн, 23.06.14, 23:38
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 25.06.14, 13:38 | Сообщение # 626
Елена166, а вас родилась ляля?

Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 02.07.14, 08:46 | Сообщение # 627
Цитата bobcat2 ()
А по поводу т.н. "очистки" могу сказать, что очень подозрительная вещь, по описаниям ничем от донорства спермы не отличается

Очень "интересное" сравнение... Неужели такое в авторитетных зарубежных источниках пишут))) Отсебячиной не занимайтесь!

Цитата bobcat2 ()
Вы детей то проверяли на отцовство после  процедур " очистки  спермы" )) Проверьте ))


Цинично и не уместно. Таков уж "бренд" bobcat2...))
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 02.07.14, 09:42 | Сообщение # 628
Цитата Glamur ()
тем более и женское здоровье должно быть 100% при этом....

Правильно!
Можно с НО ВН при отсутствии заболеваний и повреждений в репродуктивных органах в дни овуляции пробовать зачать естественным путем. Однако это не всем удается. Почему? Ответ простой. Потому что детей родить в наше время хотят/готовы, как правило, пары в возрасте от 30-35 лет (суммарный возраст), а к этому времени у многих уже имеются проблемы бесплодия. Болезни (в т.ч. ВИЧ) усугубляют эту проблему. Что остатеся? Тешить себя надеждой забеременеть естественным путем и заниматься незащищенным сексом, испытывая подсознательный страх заражения? Выбросить страх заражения из головы, поверив мед. исследованиям? В реальной жизни, как показала практика, на это не многие способны! 
В заключении отмечу.
В парах, где женщина + , а мужчина -, частота незащищенных ПА (в т.ч. с целью зачатия) значительно выше. Причины: 1. Мужчина менее подвержен страху заражения, да и вообще у него инстинкт самосохранения слабее женского; 2. Женщина находится во власти природного материнского инстинкта, поэтому желание иметь ребенка преобладает над здоровьем мужчины; 3. Вероятность заражения мужчины от женщины ниже, чем наоборот.
Профиль
zlatovlaska Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.07.14, 17:47 | Сообщение # 629
Цитата marev
Можно с НО ВН при отсутствии заболеваний и повреждений в репродуктивных органах в дни овуляции пробовать зачать естественным путем. Однако это не всем удается. Почему? Ответ простой. Потому что детей родить в наше время хотят/готовы, как правило, пары в возрасте от 30-35 лет (суммарный возраст), а к этому времени у многих уже имеются проблемы бесплодия. Болезни (в т.ч. ВИЧ) усугубляют эту проблему. Что остатеся? Тешить себя надеждой забеременеть естественным путем и заниматься незащищенным сексом, испытывая подсознательный страх заражения? Выбросить страх заражения из головы, поверив мед. исследованиям? В реальной жизни, как показала практика, на это не многие способны!


действительно, ведь все так и есть. Я довольно редко появляюсь на форуме, так и не поделилась кроме радости, информцией как нам удалось получить статус будущих родителей. Мы добились неопр ВН, отследили овуляцию и попробовали зачать. Получилось с первого раза. Нам уже 15 неделек, мои анализы на вич отрицательны. Беременность протекает хорошо, ТТТ! Мы очень любим друг друга, и для меня, когда я узнала что у мужа вич-  ничего не изменилось. Я не боюсь,я верю, я всегда поддержу,никогда не отступлю! И вам того-же советую. Дай вам бог огромного здоровья, терпения, сильного желания и веры друг в друга!!!!!! Страхи мешают нам во вех сферах жизни, мы живем в мире страхов, но на то мы и разумные существа, чтобы бороьтся с тем что навеяно и навязано. Удачи всем-всем-всем!!!!!


Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Профиль
Вичка Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.08.14, 09:57 | Сообщение # 630
Девочки, всем привет! Напишите, пожалуйста кто знает ответы на следующие вопросы:
 После ЭКО если беременность наступила  как вставать на учет по беременности, надо ли говорить о том что было ЭКО, что муж ВИЧ+? Надо ли принимать терапию, не заставят ли рожать в инфекционном отделении и при рождении малыша не напишут ли ему в карточке ВИЧ и не придется ли ждать 1,5 года, чтобы запись эту убрали? А так же разрешат ли кормить грудью? Очень волнуют эти вопросы, может кто-то знает на них ответы?
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 19.10.14, 15:44 | Сообщение # 631
Всем привет. Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь обращался в эту клиникуhttp://www.eko-baby4me.ru в Москве? Берутся ли они на самом деле за вич дискордантных?
Профиль
sergenio Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.10.14, 23:29 | Сообщение # 632
херня это всё дискордантая пара вопрос времени.на себе испытал!
Профиль
Aleksa Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 20.10.14, 09:18 | Сообщение # 633
Цитата sergenio ()
херня это всё дискордантая пара вопрос времени.на себе испытал!

В смысле ?? Вы заразились в дискордантной паре, используя презерватив ??
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 20.10.14, 09:48 | Сообщение # 634
Цитата New ()
Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь обращался в эту клиникуhttp://www.eko-baby4me.ru в Москве? Берутся ли они на самом деле за вич дискордантных?

Вас именно эта клиника интересует или вам надо решить вопрос о рождении ребенка?
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 25.10.14, 21:02 | Сообщение # 635
marev, интересует эта клиника, так как недалеко от дома. Рылась в инете и наткнулась на нее вот и спросила. Вам о ней что-нибудь известно?

Добавлено (25.10.14, 21:02)
---------------------------------------------
Да и тут я про нее инфы не нашла...Хотелось бы узнать у людей

Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 25.10.14, 21:51 | Сообщение # 636
Цитата marev ()
Очень "интересное" сравнение... Неужели такое в авторитетных зарубежных источниках пишут)))


Причем здесь зарубежные источники? Я говорю про РФ. А здесь все возможно, абсолютно все, самые невероятные, ужасные и абсурдные ситуации. Я вам их любой области их приведу массу, вплоть до трупов. А уж заменить сперму- вообще невинная шалость ))

Цитата
не очищать сперму вовсе,а просто заменить её на аналогичную от вич-отрицательного мужчины


На самом деле это не моя мысль. Её высказал один мой приятель,но.. действия некоторых центров по эко или отдельных докторов наводят на мысль,что это возможно.В России возможно все,что угодно. С вами Путин и Христос, переживать не о чем


Ars longa, vita brevis est
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 26.10.14, 13:19 | Сообщение # 637
Цитата New ()
Вам о ней что-нибудь известно?

Нет.

Цитата bobcat2 ()
А здесь все возможно, абсолютно все, самые невероятные, ужасные и абсурдные ситуации. Я вам их любой области их приведу массу, вплоть до трупов.


Соглашусь. Но не исключаю такое и в развитых странах. Эпизодические случаи везде встречаются, только частота их существенно различается. Например, незаконное изъятие и трансплантация органов и тканей не только в у нас "поставлена на поток"... 

Цитата bobcat2 ()
А уж заменить сперму- вообще невинная шалость ))


Смысл какой? Для клиники ВРТ наоборот с экономической точки зрения выгоднее повторные процедуры ВРТ. Зачем для этого использовать донорскую сперму. Не получилось с первой попытки, будет, скорее всего, вторая... Но есть клиники, которые дорожат своей репутацией и стремятся к наилучшим результатам лечения, поэтому выкладываются на первой попытке. А к ВИЧ-инфицированных вообще особый подход и врачи стараются добиться беременности с еще большей ответственностью.
Технически для ЭКО-ИКСИ достаточно отобрать с десяток полноценных сперматозоидов, чтобы оплодотворить соответсвующее число яйцеклеток, поскольку генетически заложен мехазм оплодотворения одной ЯК только одним сперматозоидом. Даже при тератоастенозооспермии вполне возможно отобрать такое кол-во сперматозоидов. Ну, уж если, обструктивная азооспермия и эякуляторные дисфункции (в т.ч. ретроградная эякуляция), тогда в ход пойдут радикальные хирургические методы (МЕЗА, ТЕЗА, ПЕЗА и т.д.).
А по поводу подмены спермы еще дополню. Можно легко после рождения установить генетичекое родство. Я думаю вам это объяснять не надо.  Если данный факт будет установлен, клиника будет лишена лицензии, а если еще будет установлен умысел эмбриолога, лечащего врача и др. лиц, то тогда мы имеем дело с преступлением со всеми вытекающими последствиями.
Профиль
kea Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.10.14, 13:30 | Сообщение # 638
Полностью согласна, что подмена бесплатно это не выгодно не одной клинике. Лучше клиника убедит пациента, что их сперма не годится и продать донорскую. Чем подменять.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 26.10.14, 13:36 | Сообщение # 639
Цитата kea ()
Лучше клиника убедит пациента, что их сперма не годится и продать донорскую. Чем подменять.

А еще лучше убедить пациентов родить собственного ребенка, когда имеются реальные шансы! Правда бывают критические ситуации, тогда приходится действительно спешить и в ход идут различные способы решения репродуктивного вопроса...
Профиль
kea Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.10.14, 13:53 | Сообщение # 640
Вот именно, к ЭКО приходят тогда, когда уже другие лечения не помогают.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 14:06 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]